Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра мужа

Аноним
Девочки, привет! Очень нужен взгляд со стороны.Из-за пандемии мы были разлучены с мужем четыре месяца.Я уехала к родителям в другую страну, а потом границы закрыли.У нас двое детей: одному ребенку почти два года, а второму четыре.Наш квартирный вопрос пока решается и живём мы в маленькой комнате в общежитии.Так вот, в начале мая я планировала поездку к мужу и стоял вопрос где провести самоизоляцию.В общежитии не хотелось, т.к.там нереально не контактировать с людьми.Я хотела поехать в село к родителям мужа, у нас там отдельный дом в одном дворе.Но он сказал, что это нехорошая идея.Я позвонила его сестре старшей в надежде, что она меня поддержит, а та сказала, что она против, т.к.сы можем заразить ее родителей и бабушку и что лучше всего снять квартиру.Когда я узнала цену, я была в шоке ( это около 20000 р на две недели). Я ей написала об этом, она промолчала.Для нас это большие деньги, т.к.я в декрете.Она так боялась, что я заражу ее родственников, что через две недели поехала с детьми ( 8 и 11 лет) на машине с братом к своей другой бабушке.На мой вопрос: а не боишься ли заразить? Ответила: боюсь, но мы практически не контактируем.Ага, в одном доме они не контаткируют.Я ей написала, что мне обидно такое отношение, что мы должны снимать квартиру, а была бы она в моей ситуации, то поехала бы она к родителям и никто бы слова не сказал.В итоге я собралась ехать к мужу и за день до вылета он мне говорит, что через неделю поедет за сестрой на машине, нужно их забрать от бабушки.поездом она ехать боится.боятся коронавируса ( а в лагерь детей отдать не боятся). Ехать туда около восьми часов( итого 16, короче сутки его не будет и я буду одна с двумя детьми). Муж даже не стал слушать мои возмущения.Я написала его сестре, написала о том, что четыре месяца не видела мужа, а он детей, а ты его дергаешь, что неужели нет способов добраться.в итоге она психанула и сказала, что возможно, она бы его и не просила, но т.к.я на нее наехала, она специально будет его просить ехать за ними. В итоге мы приехали к мужу.Дочка моя два дня назад температурила а, сегодня проснулась от того, что жидкий стул. А ему завтра ехать за сестричкой.А я переживаю что мне делать.Вдруг ребенку хуже станет.а я одна.я все понимаю, сестра, нужно помогать.НО! Почему она не пошла нам навстречу когда мне нужно было где-то самоизолироваться? И четыре месяца мы не виделись.Я ей сказала, что мое мнение в вашей семье не учитывается, на что она ответила, что меньше нужно разъезжать, чтобы быть в семье.Хотя эта стерва сама советовала не ехать, пожалеть детей, а вдруг заразятся в дороге.А теперь она переобулась.Как вы считаете, кто прав
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
АнонимВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Вы так всю жизнь будете перетягивать вашего несчастного брата-мужа...
Глазоньки надо было разувать до замужества и до рождения 2-их детей.
Вам или смириться что ваш муж не отречется от своей кровной семьи и будет им помогать ( и это по-моему очень достойно с его стороны) или в конечном итоге доведете ситуацию до развода. Выбирать вам.
В ущерб своей семье это достойно?
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
В ущерб своей семье это достойно?
История переписки2
Какой ущерб?
И тот факт что он на вас женился не сделал его сиротой.
Есть такой тип мужчин, которые не ставят жену выше родной семьи. И с этим или смириться или не смиряться...
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
В ущерб своей семье это достойно?
История переписки2
Слушайте, у вас не аховая ситуация, чтобы истерику устраивать... Вы всего себе напридумывали, как ребенок, то вас в стационар положат прямо с разбегу, может еще бабайка придет... не?
Все будет нормально! Вы самостоятельный взрослый, который все разрулит. И в стационар вас тоже всех вместе положат, если положат + там не тюрьма, чтобы все по плинтусу ходили. Да, вначале скажут, что "давайте строго", но после объяснений человеческим языком нюансов, со всем соглашаются.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
В ущерб своей семье это достойно?
История переписки2
Такие мысли и разговоры- путь в никуда. Вы только ухудшите отношения со всеми, но сто важно- с мужем тоже. Вы изначально настроены негативно. Жизнь под этот негатив подстраивает ваши обстоятельства. Так. Дети будут болеть и прочее. Совет: старайтесь не настраиваться негативно. Иначе страдать будете только вы, чтобы этот негатив преодолеть. Сейчас у вас в голове неприятные мысли, риск скандала. Всем остальным хорошо- они с удовольствием дружат против вас.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
В ущерб своей семье это достойно?
История переписки2
Какой ущерб ? В голове у вас буря в стакане.Ваше поведение сейчас выглядит примерно так "Я сказала "к ноге!"
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
В ущерб своей семье это достойно?
История переписки2
вы изначально знали, что ему нужно будет ехать, но решили приехать вовремя, чтобы пободаться с золовкой. ну так единственный способ ее победить - заявить куда следует что вы приехали из другой страны и сесть с любимым на изоляцию и ругани не надо
Аноним
Считаю,это неразумно ехать 16 часов на машине,когда есть поезд.да и ребенок болеет у меня сейчас
ЛанаЯВ ответ на Аноним
Аноним
Считаю,это неразумно ехать 16 часов на машине,когда есть поезд.да и ребенок болеет у меня сейчас
Поезд - это куча контактов. Правильно делает женщина. Контакты нужно минимизировать.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Поезд - это куча контактов. Правильно делает женщина. Контакты нужно минимизировать.
История переписки2
тут немного не соглашусь
машина конечно, в данном случае, лучше
но чтобы контакты минимизировать, лучше было бы вообще никуда не ехать
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
тут немного не соглашусь
машина конечно, в данном случае, лучше
но чтобы контакты минимизировать, лучше было бы вообще никуда не ехать
История переписки3
при чем, что одной, то другой)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Считаю,это неразумно ехать 16 часов на машине,когда есть поезд.да и ребенок болеет у меня сейчас
У всех болеют. Первый раз что ли? Ну так привыкайте, это обычная ситуация у детей. Они постоянно болеют.
Галина Т
Кошмар. Ужас.
Шелкопряд Тутовый
Хватит советоваться с золовкой, делайте, как удобно вам. Зачем надо было рожать второго, если сутки не можете сами с двумя детьми
ужас от написанного иванова
Всё. Развод и девичья фамилия.
Befana
Я бы не смогла жить с человеком, у которого я и дети не на первом месте. Сначала мы и наши дела остальное _по остаточному принципу. Только так.
АнонимВ ответ на Befana
Befana
Я бы не смогла жить с человеком, у которого я и дети не на первом месте. Сначала мы и наши дела остальное _по остаточному принципу. Только так.
Вот и я об этом! Спасибо,что поддержали
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я об этом! Спасибо,что поддержали
История переписки2
Так вам нужна поддержка или взгляд со стороны?
Галина ТВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я об этом! Спасибо,что поддержали
История переписки2
Желаю что бы и у ваших детей была была такая же поддержка и взаимовыручка как у вашего мужа и его РОДНОЙ сестры.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Галина Т
Галина Т
Желаю что бы и у ваших детей была была такая же поддержка и взаимовыручка как у вашего мужа и его РОДНОЙ сестры.
История переписки3
Вот точно! Всем бы таких братьев.
puellaВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Вот точно! Всем бы таких братьев.
История переписки4
как брат-хорош, но как муж не очень.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на puella
puella
как брат-хорош, но как муж не очень.
История переписки5
И чем же он плох как муж?
Ни слова о том что он плохой муж автор не написала. То что о не пляшет под ее дудку и не выполняет ее эгоистичные хотелки?
Вот правда чем конкретно этот мужчина плох как муж?
puellaВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
И чем же он плох как муж?
Ни слова о том что он плохой муж автор не написала. То что о не пляшет под ее дудку и не выполняет ее эгоистичные хотелки?
Вот правда чем конкретно этот мужчина плох как муж?
История переписки6
зато пляшет под дудку сестры и выполняет ее хотелки(Своя семья и дети побоку(Ну а вдруг с ребенком автора что-то случится, не дай, конечно и нужна будет помощь мужа
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на puella
puella
зато пляшет под дудку сестры и выполняет ее хотелки(Своя семья и дети побоку(Ну а вдруг с ребенком автора что-то случится, не дай, конечно и нужна будет помощь мужа
История переписки7
Страшный сон когда сын женится на вот такой "золотой матке", ночной кукушке... которые считают,что женившись, мужчина должен отречься своей кровной семьи.
puellaВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Страшный сон когда сын женится на вот такой "золотой матке", ночной кукушке... которые считают,что женившись, мужчина должен отречься своей кровной семьи.
История переписки8
почему отречься, можно как-то договариваться.Еще страшнее золовка-злая головка, которая, если невзлюбит, то жизни не даст своими претензиями
Марина, 1 ребенокВ ответ на puella
puella
почему отречься, можно как-то договариваться.Еще страшнее золовка-злая головка, которая, если невзлюбит, то жизни не даст своими претензиями
История переписки9
почему отречься, можно как-то договариваться

Это в обе стороны должно работать.
Не заметила .что сестра ездит на брате ,зато автор поливает золовку помоями ,сидя на форуме .в то время ,когда ,ребенок якобы сильно болеет и без помощи мужа она не справляется. .