Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра мужа

Аноним
Девочки, привет! Очень нужен взгляд со стороны.Из-за пандемии мы были разлучены с мужем четыре месяца.Я уехала к родителям в другую страну, а потом границы закрыли.У нас двое детей: одному ребенку почти два года, а второму четыре.Наш квартирный вопрос пока решается и живём мы в маленькой комнате в общежитии.Так вот, в начале мая я планировала поездку к мужу и стоял вопрос где провести самоизоляцию.В общежитии не хотелось, т.к.там нереально не контактировать с людьми.Я хотела поехать в село к родителям мужа, у нас там отдельный дом в одном дворе.Но он сказал, что это нехорошая идея.Я позвонила его сестре старшей в надежде, что она меня поддержит, а та сказала, что она против, т.к.сы можем заразить ее родителей и бабушку и что лучше всего снять квартиру.Когда я узнала цену, я была в шоке ( это около 20000 р на две недели). Я ей написала об этом, она промолчала.Для нас это большие деньги, т.к.я в декрете.Она так боялась, что я заражу ее родственников, что через две недели поехала с детьми ( 8 и 11 лет) на машине с братом к своей другой бабушке.На мой вопрос: а не боишься ли заразить? Ответила: боюсь, но мы практически не контактируем.Ага, в одном доме они не контаткируют.Я ей написала, что мне обидно такое отношение, что мы должны снимать квартиру, а была бы она в моей ситуации, то поехала бы она к родителям и никто бы слова не сказал.В итоге я собралась ехать к мужу и за день до вылета он мне говорит, что через неделю поедет за сестрой на машине, нужно их забрать от бабушки.поездом она ехать боится.боятся коронавируса ( а в лагерь детей отдать не боятся). Ехать туда около восьми часов( итого 16, короче сутки его не будет и я буду одна с двумя детьми). Муж даже не стал слушать мои возмущения.Я написала его сестре, написала о том, что четыре месяца не видела мужа, а он детей, а ты его дергаешь, что неужели нет способов добраться.в итоге она психанула и сказала, что возможно, она бы его и не просила, но т.к.я на нее наехала, она специально будет его просить ехать за ними. В итоге мы приехали к мужу.Дочка моя два дня назад температурила а, сегодня проснулась от того, что жидкий стул. А ему завтра ехать за сестричкой.А я переживаю что мне делать.Вдруг ребенку хуже станет.а я одна.я все понимаю, сестра, нужно помогать.НО! Почему она не пошла нам навстречу когда мне нужно было где-то самоизолироваться? И четыре месяца мы не виделись.Я ей сказала, что мое мнение в вашей семье не учитывается, на что она ответила, что меньше нужно разъезжать, чтобы быть в семье.Хотя эта стерва сама советовала не ехать, пожалеть детей, а вдруг заразятся в дороге.А теперь она переобулась.Как вы считаете, кто прав
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
puellaВ ответ на Марина
Марина
почему отречься, можно как-то договариваться

Это в обе стороны должно работать.
Не заметила .что сестра ездит на брате ,зато автор поливает золовку помоями ,сидя на форуме .в то время ,когда ,ребенок якобы сильно болеет и без помощи мужа она не справляется. .
История переписки10
иногда негде поплакаться кроме форума
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Страшный сон когда сын женится на вот такой "золотой матке", ночной кукушке... которые считают,что женившись, мужчина должен отречься своей кровной семьи.
История переписки8
Я чёт немного в шоке от комментариев.
Нигде автор не пишет что сестра *ездит* на своем брате, отрывает от семьи, пользует постоянно ..
Попросила о помощи. Попросила заранее, а не по факту за полчаса. И все, * выполняет хотелки сестры*, * сестра места своего не знает* и ТД .даже читать противно .. Неужели в таком диком мире живём что никто не помогает? Своим матерям , дедам, сестрам-братьям?
Я представила , меня мать просит о помощи, например, отвезти ее в другой город (не вижу разницы мать или сестра) и мне муж начинает предъявлять - да че она не могла на поезде что ли съездить, да чё, некому больше отвезти что ли. Мерзость какая-то
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Я чёт немного в шоке от комментариев.
Нигде автор не пишет что сестра *ездит* на своем брате, отрывает от семьи, пользует постоянно ..
Попросила о помощи. Попросила заранее, а не по факту за полчаса. И все, * выполняет хотелки сестры*, * сестра места своего не знает* и ТД .даже читать противно .. Неужели в таком диком мире живём что никто не помогает? Своим матерям , дедам, сестрам-братьям?
Я представила , меня мать просит о помощи, например, отвезти ее в другой город (не вижу разницы мать или сестра) и мне муж начинает предъявлять - да че она не могла на поезде что ли съездить, да чё, некому больше отвезти что ли. Мерзость какая-то
История переписки9
Вы наверное немного перепутали адресата вашего сообщения)))
В моем понимании семья это не только муж и жена, но и родители с обеих сторон и частично сестры-братья-племянники. И в моей голове точно не укладывается как можно раздуть практически на пустом месте скандальную ситуацию.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Вы наверное немного перепутали адресата вашего сообщения)))
В моем понимании семья это не только муж и жена, но и родители с обеих сторон и частично сестры-братья-племянники. И в моей голове точно не укладывается как можно раздуть практически на пустом месте скандальную ситуацию.
История переписки10
Нет, я вам, и согласна с вами полностью.
В лучах уходящего солнца
Я чёт немного в шоке от комментариев.
Нигде автор не пишет что сестра *ездит* на своем брате, отрывает от семьи, пользует постоянно ..
Попросила о помощи. Попросила заранее, а не по факту за полчаса. И все, * выполняет хотелки сестры*, * сестра места своего не знает* и ТД .даже читать противно .. Неужели в таком диком мире живём что никто не помогает? Своим матерям , дедам, сестрам-братьям?
Я представила , меня мать просит о помощи, например, отвезти ее в другой город (не вижу разницы мать или сестра) и мне муж начинает предъявлять - да че она не могла на поезде что ли съездить, да чё, некому больше отвезти что ли. Мерзость какая-то
История переписки9
конечно, вы правы- в семье должны помогать друг другу. Но тут и сестра повела себя странным образом-запретила племянникам приезжать в их же дом.А своих везет к бабушке.То есть ей можно, она априори никакой заразы не привезет((
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на puella
puella
конечно, вы правы- в семье должны помогать друг другу. Но тут и сестра повела себя странным образом-запретила племянникам приезжать в их же дом.А своих везет к бабушке.То есть ей можно, она априори никакой заразы не привезет((
История переписки10
Во-первых, дом родителей, ни сестры, ни мужа автора, а родителей, и сестра ну никак не могла запретить или не запретить, это не ее дом.
Против был именно муж, о чем автор и пишет-вот и разбирайся с ним, почему против, какой вариант он предлагает и ТД. Но звонить сестре и спрашивать ее разрешения-глупость полнейшая со стороны автора. У тебя есть муж- с ним и решай эти вопросы, ему и предъявляй претензии .
И да, автор, вернувшаяся из-за границы , представляет бОльшую опасность.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Во-первых, дом родителей, ни сестры, ни мужа автора, а родителей, и сестра ну никак не могла запретить или не запретить, это не ее дом.
Против был именно муж, о чем автор и пишет-вот и разбирайся с ним, почему против, какой вариант он предлагает и ТД. Но звонить сестре и спрашивать ее разрешения-глупость полнейшая со стороны автора. У тебя есть муж- с ним и решай эти вопросы, ему и предъявляй претензии .
И да, автор, вернувшаяся из-за границы , представляет бОльшую опасность.
История переписки11
* из заграницы
В лучах уходящего солнца
Во-первых, дом родителей, ни сестры, ни мужа автора, а родителей, и сестра ну никак не могла запретить или не запретить, это не ее дом.
Против был именно муж, о чем автор и пишет-вот и разбирайся с ним, почему против, какой вариант он предлагает и ТД. Но звонить сестре и спрашивать ее разрешения-глупость полнейшая со стороны автора. У тебя есть муж- с ним и решай эти вопросы, ему и предъявляй претензии .
И да, автор, вернувшаяся из-за границы , представляет бОльшую опасность.
История переписки11
Я хотела поехать в село к родителям мужа, у нас там отдельный дом в одном дворе.
я так поняла, что это именно семьи автора дом, на одном участке с родителями
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Страшный сон когда сын женится на вот такой "золотой матке", ночной кукушке... которые считают,что женившись, мужчина должен отречься своей кровной семьи.
История переписки8
А ещё страшнее, когда девушка выходит ЗАМУЖ, надеясь, что мужчина станет надёжным и заботливым мужем и отцом, а на деле она с детьми оказывается задвинутой на задворки, вынужденная в одиночку решать семейные проблемы, в то время, как муж, высунув язык, мечется, выполняя поручения то мамы, то сестры, то обеих сразу.. Интересно, где муж золовки, почему он не решает проблемы своей жены и своих детей.
Марина, 1 ребенокВ ответ на ☀ На Другом Краю Планеты ☀
☀ На Другом Краю Планеты ☀
А ещё страшнее, когда девушка выходит ЗАМУЖ, надеясь, что мужчина станет надёжным и заботливым мужем и отцом, а на деле она с детьми оказывается задвинутой на задворки, вынужденная в одиночку решать семейные проблемы, в то время, как муж, высунув язык, мечется, выполняя поручения то мамы, то сестры, то обеих сразу.. Интересно, где муж золовки, почему он не решает проблемы своей жены и своих детей.
История переписки9
Не вижу пока семейных проблем ,по клавишам стучит ,значит .все нормально.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Марина
Марина
Не вижу пока семейных проблем ,по клавишам стучит ,значит .все нормально.
История переписки10
Одно не исключает другого.
Но, судя по содержанию топика, муж Автора  так и остался для сестрицы "принеси-подай", несмотря на наличие у неё собственной семьи и мужа, который (в первую очередь он) и должен возить её туда-сюда.
Ludmila StepanovaВ ответ на puella
puella
зато пляшет под дудку сестры и выполняет ее хотелки(Своя семья и дети побоку(Ну а вдруг с ребенком автора что-то случится, не дай, конечно и нужна будет помощь мужа
История переписки7
Значит, когда помощь нужна была семье автора, сестра помогала. Понадобилась помощь сестре-нет, ни в коем случае. Автор просто эгоистка.
puellaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Значит, когда помощь нужна была семье автора, сестра помогала. Понадобилась помощь сестре-нет, ни в коем случае. Автор просто эгоистка.
История переписки8
не увидела, где написано про помощь сестры, но опять же- надо договариваться и будет всем счастье
Марина, 1 ребенокВ ответ на puella
puella
зато пляшет под дудку сестры и выполняет ее хотелки(Своя семья и дети побоку(Ну а вдруг с ребенком автора что-то случится, не дай, конечно и нужна будет помощь мужа
История переписки7
Четыре месяца автор справлялась с детьми ,а тут ,муж отлучился на сутки .
В тайге что ли ее оставили ?Ни людей кругом .ни телефонов .Да и не случилось еще ничего ,чего воду решетом носит.
puellaВ ответ на Марина
Марина
Четыре месяца автор справлялась с детьми ,а тут ,муж отлучился на сутки .
В тайге что ли ее оставили ?Ни людей кругом .ни телефонов .Да и не случилось еще ничего ,чего воду решетом носит.
История переписки8
а сестра в тайге живет-доехать не на чем? сестра не замужем, довезти некому?
КэттиВ ответ на puella
puella
а сестра в тайге живет-доехать не на чем? сестра не замужем, довезти некому?
История переписки9
Думаю, так и тягаются автор и сестра мужа: а я, а она, да ты, да я и тд))
Автор пишет, что сестра им помогала, а сейчас сама о помощи попросила, плюс она оплатит бензин.
Конечно, автора бесит, что её мнение не учитывается, но поздно проснулась.
puellaВ ответ на Кэтти
Кэтти
Думаю, так и тягаются автор и сестра мужа: а я, а она, да ты, да я и тд))
Автор пишет, что сестра им помогала, а сейчас сама о помощи попросила, плюс она оплатит бензин.
Конечно, автора бесит, что её мнение не учитывается, но поздно проснулась.
История переписки10
согласна с Вами, что автора скорее, возмущает, что с ней не считаются, так то она не против поездки
Аноним 19В ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
И чем же он плох как муж?
Ни слова о том что он плохой муж автор не написала. То что о не пляшет под ее дудку и не выполняет ее эгоистичные хотелки?
Вот правда чем конкретно этот мужчина плох как муж?
История переписки6
У автора ситуация действительно не айс. Если ребёнку понадобится экстренная помощь, у неё ещё один ребёнок и деть его некуда. Элементарно до аптеки как сходить с больным ребёнком? Думаю, это не та ситуация, когда нужно помогать сестре, тем более у неё есть альтернативные варианты проезда.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
У автора ситуация действительно не айс. Если ребёнку понадобится экстренная помощь, у неё ещё один ребёнок и деть его некуда. Элементарно до аптеки как сходить с больным ребёнком? Думаю, это не та ситуация, когда нужно помогать сестре, тем более у неё есть альтернативные варианты проезда.
История переписки7
Альтернативных вариантов может не быть, ТК билет на поезд надо покупать заранее. Помощь попросили заранее и муж согласился! Зачем теперь как свинья поступать, отказываясь по факту
В чем критическая ситуация непонятно. Понос у ребенка это разве критическая ситуация? Даже близко нет такой ситуации, раз автор на форуме сидит. Болезни вообще обычное дело для маленьких детей, чего нагнетать то
Так что вижу только надувание губ автором и дурацкое желание *заткнуть* сестру, не пустив мужа помочь ей
В лучах уходящего солнца
Альтернативных вариантов может не быть, ТК билет на поезд надо покупать заранее. Помощь попросили заранее и муж согласился! Зачем теперь как свинья поступать, отказываясь по факту
В чем критическая ситуация непонятно. Понос у ребенка это разве критическая ситуация? Даже близко нет такой ситуации, раз автор на форуме сидит. Болезни вообще обычное дело для маленьких детей, чего нагнетать то
Так что вижу только надувание губ автором и дурацкое желание *заткнуть* сестру, не пустив мужа помочь ей
История переписки8
Если рассуждать в таком ключе, то сестра не маленькая девочка и ничего страшного с ней не случится, если поедет на автобусе. Обычное дело, ситуация не критическая. Чего нагнетать то и выдергивать брата, зная что это приведёт к скандалу в его семье?
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Если рассуждать в таком ключе, то сестра не маленькая девочка и ничего страшного с ней не случится, если поедет на автобусе. Обычное дело, ситуация не критическая. Чего нагнетать то и выдергивать брата, зная что это приведёт к скандалу в его семье?
История переписки9
Так ни у кого здесь вообще нет критической ситуации, слава богу, все живы, здоровы и с крышей над головой. Нагнетает тут только автор, зачем-то постоянно звоня сестре, а не решая с мужем все вопросы. .
Я не понимаю, что значит выдергивать. Если мне нужна чья-то помощь, я обращаюсь к человеку, спрашиваю может ли помочь тогда-то и тем-то .
Да-да, нет-нет, дело добровольное. Здесь то же  самое . Сестра попросила заранее брата, он согласился, это его решение  Вообще не вижу где и в чем она лезет в его жизнь и дергает
КэттиВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Если рассуждать в таком ключе, то сестра не маленькая девочка и ничего страшного с ней не случится, если поедет на автобусе. Обычное дело, ситуация не критическая. Чего нагнетать то и выдергивать брата, зная что это приведёт к скандалу в его семье?
История переписки9
Скандалы в семье не из-за сестры, а из-за того, что автор и её муж не могут между собой договориться.
Аноним 19В ответ на Кэтти
Кэтти
Скандалы в семье не из-за сестры, а из-за того, что автор и её муж не могут между собой договориться.
История переписки10
Сестра этому активно способствует. Неумное поведение.
КэттиВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Сестра этому активно способствует. Неумное поведение.
История переписки11
Обе хороши. Но если бы автор поменьше звонила сестре и вовлекала её в решение своих внутрисемейных проблем с мужем, то у сестры было бы меньше власти в этих ситуациях
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Если рассуждать в таком ключе, то сестра не маленькая девочка и ничего страшного с ней не случится, если поедет на автобусе. Обычное дело, ситуация не критическая. Чего нагнетать то и выдергивать брата, зная что это приведёт к скандалу в его семье?
История переписки9
.в итоге она психанула и сказала, что возможно, она бы его и не просила, но т.к.я на нее наехала, она специально будет его просить ехать за ними.

Судя по словам сестры, ей просто нагадить автору хочется.