Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра мужа

Аноним
Девочки, привет! Очень нужен взгляд со стороны.Из-за пандемии мы были разлучены с мужем четыре месяца.Я уехала к родителям в другую страну, а потом границы закрыли.У нас двое детей: одному ребенку почти два года, а второму четыре.Наш квартирный вопрос пока решается и живём мы в маленькой комнате в общежитии.Так вот, в начале мая я планировала поездку к мужу и стоял вопрос где провести самоизоляцию.В общежитии не хотелось, т.к.там нереально не контактировать с людьми.Я хотела поехать в село к родителям мужа, у нас там отдельный дом в одном дворе.Но он сказал, что это нехорошая идея.Я позвонила его сестре старшей в надежде, что она меня поддержит, а та сказала, что она против, т.к.сы можем заразить ее родителей и бабушку и что лучше всего снять квартиру.Когда я узнала цену, я была в шоке ( это около 20000 р на две недели). Я ей написала об этом, она промолчала.Для нас это большие деньги, т.к.я в декрете.Она так боялась, что я заражу ее родственников, что через две недели поехала с детьми ( 8 и 11 лет) на машине с братом к своей другой бабушке.На мой вопрос: а не боишься ли заразить? Ответила: боюсь, но мы практически не контактируем.Ага, в одном доме они не контаткируют.Я ей написала, что мне обидно такое отношение, что мы должны снимать квартиру, а была бы она в моей ситуации, то поехала бы она к родителям и никто бы слова не сказал.В итоге я собралась ехать к мужу и за день до вылета он мне говорит, что через неделю поедет за сестрой на машине, нужно их забрать от бабушки.поездом она ехать боится.боятся коронавируса ( а в лагерь детей отдать не боятся). Ехать туда около восьми часов( итого 16, короче сутки его не будет и я буду одна с двумя детьми). Муж даже не стал слушать мои возмущения.Я написала его сестре, написала о том, что четыре месяца не видела мужа, а он детей, а ты его дергаешь, что неужели нет способов добраться.в итоге она психанула и сказала, что возможно, она бы его и не просила, но т.к.я на нее наехала, она специально будет его просить ехать за ними. В итоге мы приехали к мужу.Дочка моя два дня назад температурила а, сегодня проснулась от того, что жидкий стул. А ему завтра ехать за сестричкой.А я переживаю что мне делать.Вдруг ребенку хуже станет.а я одна.я все понимаю, сестра, нужно помогать.НО! Почему она не пошла нам навстречу когда мне нужно было где-то самоизолироваться? И четыре месяца мы не виделись.Я ей сказала, что мое мнение в вашей семье не учитывается, на что она ответила, что меньше нужно разъезжать, чтобы быть в семье.Хотя эта стерва сама советовала не ехать, пожалеть детей, а вдруг заразятся в дороге.А теперь она переобулась.Как вы считаете, кто прав
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Разобралась- он решил ехать.сестра же
История переписки4
вы знаете, мой сын скорее даст своей сестре (или даже мне самой) денег на такси, чем поступит в ущерб своей семье.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
вы знаете, мой сын скорее даст своей сестре (или даже мне самой) денег на такси, чем поступит в ущерб своей семье.
История переписки5
и мы его поддерживаем, стараемся не "рвать его на куски"... главное - климат в семье, ему не жить с сестрой, а жить с женой... нам главное, чтобы ему было хорошо в его семье, а если мы будем его все время перетягивать на свою сторону, ничего доброго  из этого не получится... так и скажите мужу... семья его - это вы с детьми, а не его сестра и мама...
КэттиВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
и мы его поддерживаем, стараемся не "рвать его на куски"... главное - климат в семье, ему не жить с сестрой, а жить с женой... нам главное, чтобы ему было хорошо в его семье, а если мы будем его все время перетягивать на свою сторону, ничего доброго  из этого не получится... так и скажите мужу... семья его - это вы с детьми, а не его сестра и мама...
История переписки6
Нужна мудрость, чтобы не «рвать на куски» и желание сохранить нервы себе и людям, а в этой истории две женщины просто соревнуются между собой, дергая мужа и брата.
И обе вроде бы правы по-своему, только страдают все трое.
Я сама жена и сестра и понимаю, что в обеих ролях можно очень успешно давить на болевые точки мужчины. Только любимого человека так тягать не будешь ради глупого соперничества с другой женщиной.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Разобралась- он решил ехать.сестра же
История переписки4
ну вот видите, в чем тогда вина сестры?
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ним говорила,он сказал,что когда нам нужно,она помогала,а вот теперь ей нужна помощь.Блин,там до поезда ближайшего 2.5 часа но нет,ей проще мужа моего выдернуть.а он из чувства долга поедет в ущерб семьи.
История переписки2
Ущерб семьи в чем?? Смешно , честное слово
Муж как нормальный чкчелов абсолютно нормально поступает
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Ущерб семьи в чем?? Смешно , честное слово
Муж как нормальный чкчелов абсолютно нормально поступает
История переписки3
ребенок болен, это опасно, а второго ребенка, здорового - увезут в другую больницу, если мать положат - это ли не повод остаться со своими собственными детьми и не допустить форс-мажора? А сестрица вполне может и другую машинку нанять, у неё все здоровы)) Вот и посмейтесь, когда сами окажетесь в ситуации автора, а мы посмотрим, как весело будет))
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
ребенок болен, это опасно, а второго ребенка, здорового - увезут в другую больницу, если мать положат - это ли не повод остаться со своими собственными детьми и не допустить форс-мажора? А сестрица вполне может и другую машинку нанять, у неё все здоровы)) Вот и посмейтесь, когда сами окажетесь в ситуации автора, а мы посмотрим, как весело будет))
История переписки4
Спасибо за пожелание, и вам всего того же . Вскакой я ситуации окажусь ? Если что, у меня на страничке виден ребенок 6 лет, вы думаете у него поноса не было за 6 .лет?))))
Где там у автора серьезно болен ребенок?? Вы чего вслед за ней негатив нагнетаете. Понос у двухлетки! Капец как серьезно болен. Она б ещё на занозу на пальце так истерила.
Мне то что, я посмесь и дальше пойду, а автор со своими закидонами подростковыми и неумением выстраивать взаимоотношения с мужем , не привлекая всех подряд, очень скоро рискует остаться без этого самого мужа
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Фантазия у Вас! Сразу наши "пожелания", которых в помине не было! У меня сын примерно в таком же положении, как муж автора. И мы, его мать и сестра, скорее такси наймем, чтобы не рвать его на куски - он нам дорог, представьте себе, и такое бывает... Да, мы такие! Надо понимать, что его семья - уже не мы, увы, а там, где жена и ребенок... А жена - да, она старается каждую минуту ему дело придумать - но для нас главное не в том, что у нас его "уводят"- кровное и духовное родство не разрушишь, если оно есть, а главное, чтобы у него дома были мир да любовь... и Вам того же, я не жадная))
Хатуль Мадан
Одна с двумя детьми это проблема? Реально кто-то должен вокруг скакать постоянно?
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Одна с двумя детьми это проблема? Реально кто-то должен вокруг скакать постоянно?
Просто дочь сейчас заболела и я не знаю,что будет дальше
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Просто дочь сейчас заболела и я не знаю,что будет дальше
История переписки2
Лечить. Вызвать врача, давать лекарства. Чем вам муж поможет, если останется рядом?
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Лечить. Вызвать врача, давать лекарства. Чем вам муж поможет, если останется рядом?
История переписки3
Он нас может довезти до стационара,чтобы скорую не дергать.лекарства купить.а если положат в больницу старшую,куда я младшего дену?
ЛимбоВ ответ на Аноним
Аноним
Он нас может довезти до стационара,чтобы скорую не дергать.лекарства купить.а если положат в больницу старшую,куда я младшего дену?
История переписки4
"скорую дергать"....лучше дергайте мужа и его сестру. А если положат в больницу, то младшего с вами. Ну чес слова...вы откуда вообще....
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Он нас может довезти до стационара,чтобы скорую не дергать.лекарства купить.а если положат в больницу старшую,куда я младшего дену?
История переписки4
Вас еще не госпитализируют и даже признаков этого нет. Что ему высиживать около вас? Скорую не дергать это хорошо, но лучше дергать, проще и надежней. Сходите купите лекарства, вызовите врача и лечите ребенка.
ЮлияВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вас еще не госпитализируют и даже признаков этого нет. Что ему высиживать около вас? Скорую не дергать это хорошо, но лучше дергать, проще и надежней. Сходите купите лекарства, вызовите врача и лечите ребенка.
История переписки5
Ну Вы о чем? Они только из заграницы приехали. Если вызвать скорую 100% госпитализируют на карантин и будут наблюдать несколько дней, минимум 5, пока результат на COVID не будет отрицательный, ибо напоминаю, они только что вернулись из другого города, страны. Это 100% карантин и у папы как у контактирующего лица тоже карантин должен быть.
KatyaRaВ ответ на Юлия
Юлия
Ну Вы о чем? Они только из заграницы приехали. Если вызвать скорую 100% госпитализируют на карантин и будут наблюдать несколько дней, минимум 5, пока результат на COVID не будет отрицательный, ибо напоминаю, они только что вернулись из другого города, страны. Это 100% карантин и у папы как у контактирующего лица тоже карантин должен быть.
История переписки6
И это - правильно.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Он нас может довезти до стационара,чтобы скорую не дергать.лекарства купить.а если положат в больницу старшую,куда я младшего дену?
История переписки4
До стационара довозит и скорая и такси. Лекарство можно заранее купить. Вы чего ерундой страдаете, у ребенка всего лишь понос по вашим словам, а мужа всего лишь сутки не будет
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он нас может довезти до стационара,чтобы скорую не дергать.лекарства купить.а если положат в больницу старшую,куда я младшего дену?
История переписки4
за 16 часов ничего не изменится..вы истерите на ровном месте
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Он нас может довезти до стационара,чтобы скорую не дергать.лекарства купить.а если положат в больницу старшую,куда я младшего дену?
История переписки4
и все это из-за одного дня?
прям именно сегодня положат, именно сегодня в стационар
ну да, почему бы с ребенком по всяким больницам специально не помотаться
это же так необходимо
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
Он нас может довезти до стационара,чтобы скорую не дергать.лекарства купить.а если положат в больницу старшую,куда я младшего дену?
История переписки4
Всей семьей ложатся, если надо. Никто там ваших дошкольников не будет на улицу выводить и оставлять на остановке ждать папу.
Муж вернется, спокойно все разрулите кто и куда, если эта ситуация вообще возникнет.
ЮлияВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Лечить. Вызвать врача, давать лекарства. Чем вам муж поможет, если останется рядом?
История переписки3
Если ее с ребенком госпитализируют, он в двухлетним ребенком останется. Вот это нормально. Ненормально скакать в это время за тридевять земель сестре помогать. У сестры своя семья должна быть, а у него своя. Помощь родне не должна способствовать разладу в своей собственной семье. Есть такси, есть частный транспорт, поезд не панацея. Это сестра халявщица, ей денег собственных жалко на проезд тратить, вот и просит за ней приехать. Вопрос, а где отец ее детей и почему она к нему не обращается, у него как раз обязанность заботиться о своих детках.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто дочь сейчас заболела и я не знаю,что будет дальше
История переписки2
дальше дочь выздоровеет, вы проклюете мужу мозг и поедете обратно к родителям в другую страну
хочу...В ответ на Аноним
Аноним
Просто дочь сейчас заболела и я не знаю,что будет дальше
История переписки2
звоните его сестре и говорите, что дочка заболела , и Вы боитесь что это может быть корона,а муж может быть носителем... А Вы просто хотите предупредить сестру....
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на хочу...
хочу...
звоните его сестре и говорите, что дочка заболела , и Вы боитесь что это может быть корона,а муж может быть носителем... А Вы просто хотите предупредить сестру....
История переписки3
Я бы так и сделала. Чтоб потом, не дай бог, не быть виноватой.
ПростоЯ, 2 ребенка
Вы так всю жизнь будете перетягивать вашего несчастного брата-мужа...
Глазоньки надо было разувать до замужества и до рождения 2-их детей.
Вам или смириться что ваш муж не отречется от своей кровной семьи и будет им помогать ( и это по-моему очень достойно с его стороны) или в конечном итоге доведете ситуацию до развода. Выбирать вам.