Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сестра мужа

Аноним
Девочки, привет! Очень нужен взгляд со стороны.Из-за пандемии мы были разлучены с мужем четыре месяца.Я уехала к родителям в другую страну, а потом границы закрыли.У нас двое детей: одному ребенку почти два года, а второму четыре.Наш квартирный вопрос пока решается и живём мы в маленькой комнате в общежитии.Так вот, в начале мая я планировала поездку к мужу и стоял вопрос где провести самоизоляцию.В общежитии не хотелось, т.к.там нереально не контактировать с людьми.Я хотела поехать в село к родителям мужа, у нас там отдельный дом в одном дворе.Но он сказал, что это нехорошая идея.Я позвонила его сестре старшей в надежде, что она меня поддержит, а та сказала, что она против, т.к.сы можем заразить ее родителей и бабушку и что лучше всего снять квартиру.Когда я узнала цену, я была в шоке ( это около 20000 р на две недели). Я ей написала об этом, она промолчала.Для нас это большие деньги, т.к.я в декрете.Она так боялась, что я заражу ее родственников, что через две недели поехала с детьми ( 8 и 11 лет) на машине с братом к своей другой бабушке.На мой вопрос: а не боишься ли заразить? Ответила: боюсь, но мы практически не контактируем.Ага, в одном доме они не контаткируют.Я ей написала, что мне обидно такое отношение, что мы должны снимать квартиру, а была бы она в моей ситуации, то поехала бы она к родителям и никто бы слова не сказал.В итоге я собралась ехать к мужу и за день до вылета он мне говорит, что через неделю поедет за сестрой на машине, нужно их забрать от бабушки.поездом она ехать боится.боятся коронавируса ( а в лагерь детей отдать не боятся). Ехать туда около восьми часов( итого 16, короче сутки его не будет и я буду одна с двумя детьми). Муж даже не стал слушать мои возмущения.Я написала его сестре, написала о том, что четыре месяца не видела мужа, а он детей, а ты его дергаешь, что неужели нет способов добраться.в итоге она психанула и сказала, что возможно, она бы его и не просила, но т.к.я на нее наехала, она специально будет его просить ехать за ними. В итоге мы приехали к мужу.Дочка моя два дня назад температурила а, сегодня проснулась от того, что жидкий стул. А ему завтра ехать за сестричкой.А я переживаю что мне делать.Вдруг ребенку хуже станет.а я одна.я все понимаю, сестра, нужно помогать.НО! Почему она не пошла нам навстречу когда мне нужно было где-то самоизолироваться? И четыре месяца мы не виделись.Я ей сказала, что мое мнение в вашей семье не учитывается, на что она ответила, что меньше нужно разъезжать, чтобы быть в семье.Хотя эта стерва сама советовала не ехать, пожалеть детей, а вдруг заразятся в дороге.А теперь она переобулась.Как вы считаете, кто прав
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
299
Ольга Дьякова, 4 ребенка
И чего у родителей за закрытой границей не сиделось? С мужем слабо разобраться, проще на золовку всех собак повесить..
СсылкаПожаловаться
Аноним
Так сколько там ещё сидеть? Год?
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Четыре месяца без мужа обошлись, ещё пару дней обойдётесь.
СсылкаПожаловаться
Юлия
А у сестры со своим мужем проблемы? Почему брат должен со своей женой из-за нее в семье скандалить. Своего мужика пора иметь, а у мужа дети есть, тем более один ребенок болеет и может легко попасть в больницу. двухлетка с кем тогда должен остаться, с соседкой по общаге??? Я бы такую родню лесом послала и муж бы к ней никуда не поехал ну или поехал бы в один конец без права возврата. Что в моей семье родня мужа командовала это уму не постижимо. Что это за семья такая?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я с ним говорила,он сказал,что когда нам нужно,она помогала,а вот теперь ей нужна помощь.Блин,там до поезда ближайшего 2.5 часа но нет,ей проще мужа моего выдернуть.а он из чувства долга поедет в ущерб семьи.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ну так и разбирайтесь с мужем.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Разобралась- он решил ехать.сестра же
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Значит, муж считает, что права сестра. У меня нет причин с ним не соглашаться.
СсылкаПожаловаться
raiska, 4 ребенка
я - за. не золовка виновата. а автор лично рисковала детьми, а теперь переживает, как же она одна с ними
СсылкаПожаловаться
Я, 1 ребенок, беременна 27 недель
Мой муж делает как я скажу, а у вашего другие приоритеты
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Может, дело не в приоритетах, а в том, что говорить мужу? Не станете же запрещать мужу оказывать помощь родным, когда они в ней нуждаются?
СсылкаПожаловаться
raiska, 4 ребенка
а это смотря какие у меня отношения с его родными
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А если совсем отвратные, заставите его от родных отречься?))
СсылкаПожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сам отречётся. Либо от меня либо от них) ибо третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Как правило, тот, кто ставит перед выбором, остаётся в проигрыше. Вам остаётся надеяться только на исключение из правила.
СсылкаПожаловаться
raiska, 4 ребенка
да, я - исключение из правил, потому что у меня свои правила.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У кого только свои правила, тот только сам с собой в одиночестве и играет. Увы.
СсылкаПожаловаться
raiska, 4 ребенка
ну, ради другой женщины меня бросить могут, но ради родственников, НИКТО И НИКОГДА
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А разве это не вторая сторона всё той же медали - когда уходят к женщине, которая не ставит ультиматумы, а относится с уважением к его родне, друзьям и интересам, даже если чем-то недовольна?
СсылкаПожаловаться
raiska, 4 ребенка
неа. иначе назад не просились бы))
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Хорошо, всё так есть. Но у Вас же тоже дети, которые тоже теоретически могут иметь спутников, которым Вы придётесь не по вкусу, и начнут ставить ультиматумы - или я, или мать. Наверно, будет не очень приятно, когда твой ребёнок тебя знать не хочет, потому что ему жена/муж запрещает. Или и тут уверены, что выбор сделают исключительно в Вашу пользу? Это же наивно..
СсылкаПожаловаться
raiska, 4 ребенка
И с таким сталкивалась. Но, ребёнок - не муж, его жальче) Я сама всегда говорю, чтобы из-за меня не вздумали ссориться, мне взрослые дети под юбкой не нужны) не нравлюсь - не надо, лишь бы вам было хорошо... и даже не парюсь по этому поводу. с зятем корону было не поделить сначала, так я ему сказала - давай на твоей территории я соблюдаю твои правила, а на моей - ты уж потерпи, не навек) на этом и порешили, хотя бесим друг друга)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Хорошо, что зять сговорчивый, а то, будь он бескомпромиссный, как Вы, ни Вы на его территорию, ни дочь на Вашу. Это же ужасно.
СсылкаПожаловаться
raiska, 4 ребенка
просто с моей дочей не поспоришь)))но ссорить я их не хочу, вот и пошла на компромисс, типа от него что то зависит
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Правильно решил. Сестра помогала, сейчас помощь нужна сестре. Это называется - СЕМЬЯ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru