Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра мужа

Аноним
Девочки, привет! Очень нужен взгляд со стороны.Из-за пандемии мы были разлучены с мужем четыре месяца.Я уехала к родителям в другую страну, а потом границы закрыли.У нас двое детей: одному ребенку почти два года, а второму четыре.Наш квартирный вопрос пока решается и живём мы в маленькой комнате в общежитии.Так вот, в начале мая я планировала поездку к мужу и стоял вопрос где провести самоизоляцию.В общежитии не хотелось, т.к.там нереально не контактировать с людьми.Я хотела поехать в село к родителям мужа, у нас там отдельный дом в одном дворе.Но он сказал, что это нехорошая идея.Я позвонила его сестре старшей в надежде, что она меня поддержит, а та сказала, что она против, т.к.сы можем заразить ее родителей и бабушку и что лучше всего снять квартиру.Когда я узнала цену, я была в шоке ( это около 20000 р на две недели). Я ей написала об этом, она промолчала.Для нас это большие деньги, т.к.я в декрете.Она так боялась, что я заражу ее родственников, что через две недели поехала с детьми ( 8 и 11 лет) на машине с братом к своей другой бабушке.На мой вопрос: а не боишься ли заразить? Ответила: боюсь, но мы практически не контактируем.Ага, в одном доме они не контаткируют.Я ей написала, что мне обидно такое отношение, что мы должны снимать квартиру, а была бы она в моей ситуации, то поехала бы она к родителям и никто бы слова не сказал.В итоге я собралась ехать к мужу и за день до вылета он мне говорит, что через неделю поедет за сестрой на машине, нужно их забрать от бабушки.поездом она ехать боится.боятся коронавируса ( а в лагерь детей отдать не боятся). Ехать туда около восьми часов( итого 16, короче сутки его не будет и я буду одна с двумя детьми). Муж даже не стал слушать мои возмущения.Я написала его сестре, написала о том, что четыре месяца не видела мужа, а он детей, а ты его дергаешь, что неужели нет способов добраться.в итоге она психанула и сказала, что возможно, она бы его и не просила, но т.к.я на нее наехала, она специально будет его просить ехать за ними. В итоге мы приехали к мужу.Дочка моя два дня назад температурила а, сегодня проснулась от того, что жидкий стул. А ему завтра ехать за сестричкой.А я переживаю что мне делать.Вдруг ребенку хуже станет.а я одна.я все понимаю, сестра, нужно помогать.НО! Почему она не пошла нам навстречу когда мне нужно было где-то самоизолироваться? И четыре месяца мы не виделись.Я ей сказала, что мое мнение в вашей семье не учитывается, на что она ответила, что меньше нужно разъезжать, чтобы быть в семье.Хотя эта стерва сама советовала не ехать, пожалеть детей, а вдруг заразятся в дороге.А теперь она переобулась.Как вы считаете, кто прав
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
19101112
Маришка КВ ответ на Ольга Воронова
Ольга Воронова
По себе сужу, разумеется, как все, если б я обращалась к женатому брату за помощью, значит больше обратиться не к кому. Автор умалчивает о причинах всех этих перемещений членов семьи, своих собственных, о том, почему муж ее посчитал неудачной идею ее с детьми приезда для воссоединения с ним...Автор накручена, называет сестру мужа "стервой", "говорит о ней "переобулась"...нервы ни к черту...Может в семье бабушки-дедушки лежачие больные? Может и сестра и муж ее одновременно выехать не могут?
История переписки7
То, что автор все свои проблемы сваливает на сестру мужа - я не поддерживаю. Там проблема в муже.
Хотел бы остаться с больным ребенком - сказал бы сестре, что не может ехать. Он этой своей поездкой еще и сестру и племянников подставляет. Вдруг у ребенка ковид или другое заразное заболевание? А он контактный - может всех перезаражать.
Мама Насти, 1 ребенок
По вашему рассказу явно угадывается, что сестра мужа не хочет вас и ваших детейй к себе вселять.
Я бы тоже не хотела.Она права-это её дело.
Надо решать такие вопросы с мужем, а не с сестрой
АнонимВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
По вашему рассказу явно угадывается, что сестра мужа не хочет вас и ваших детейй к себе вселять.
Я бы тоже не хотела.Она права-это её дело.
Надо решать такие вопросы с мужем, а не с сестрой
Мы не к ней хотели.а в наш дом в селе,где его родители живут.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не к ней хотели.а в наш дом в селе,где его родители живут.
История переписки2
а сестра тогда причем не пойму? если это дом ваш-надо ехать и все.
Ludmila StepanovaВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
а сестра тогда причем не пойму? если это дом ваш-надо ехать и все.
История переписки3
Так уже выяснилось, что дом свекров, а не автора с мужем. Значит, он такой же их, как и дом сестры.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не к ней хотели.а в наш дом в селе,где его родители живут.
История переписки2
а много он там "ваш"?
Аноним N факториал
Поменьше общаться с золовкой и побольше с мужем. Если для мужа ваша семья не важна, то это не проблема золовки.
Не люби мне мозги
Выдать мужу маски для всех пассажиров, о чем любезно предупредить сестру: перелет, неизвестно, где и что подцепили. Лишь бы близких не заразить, и к родителям пусть близко не подходит
Есения
Вы не правы. Я бы тоже не хотела, чтобы ко мне приехали из другой страны с непонятной коронавирусной ситуацией на самоизоляцию. Все понятно, семья и тд. Но заразиться не хочется даже от родни.
А то, что сестра поехала к другой бабушке, так ничего в этом не вижу, если они все сидели на самоизоляции и ни с кем особо не контактировали, риск тут гораздо меньше, чем если б Вы приехали из другой страны, плюс имея контакты по пути.
Дарья СВ ответ на Есения
Есения
Вы не правы. Я бы тоже не хотела, чтобы ко мне приехали из другой страны с непонятной коронавирусной ситуацией на самоизоляцию. Все понятно, семья и тд. Но заразиться не хочется даже от родни.
А то, что сестра поехала к другой бабушке, так ничего в этом не вижу, если они все сидели на самоизоляции и ни с кем особо не контактировали, риск тут гораздо меньше, чем если б Вы приехали из другой страны, плюс имея контакты по пути.
Я так поняла, что они были в одной стране. Семья жила в общежитии. Хотели переждать в доме семьи мужа а их не пустили, тогда уехали в родителям жены, в другую страну. А теперь их и вернуться то не ждут уже.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Дарья С
Дарья С
Я так поняла, что они были в одной стране. Семья жила в общежитии. Хотели переждать в доме семьи мужа а их не пустили, тогда уехали в родителям жены, в другую страну. А теперь их и вернуться то не ждут уже.
История переписки2
Нет .Автор была у родителей в другой стране .
知らない人 (Shiranaihito)
Тогда зачем золовку послушались?
Анюта
Словесный бред или инфантилка
Дарья С
Классный муж. Заработать семье на квартиру 20 тыс не может, в свой дом пустить не может, встретить жену с детьми не может и не хочет. А сестра виновата. Она ему раз и есть его семья,, а не вы. Кто вас у родителей то содержит? Он хоть денег высылал?
Марина, 1 ребенок
"Хочу скандала !" -это ваш девиз . Иногда лучше молчать .
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
"Хочу скандала !" -это ваш девиз . Иногда лучше молчать .

Olga, 2 ребенка
самое интересное, что Вы без конца разбираетесь с сестрой, а Вас ещё не "послали". если она Вам помогала, а теперь ей нужна помощь, то прав муж. 16 часов можно ещё справиться без мужа. но задумайтесь - у Вас ещё жизнь с ним впереди, а Вы УЖЕ достали. Вы чего добиваетесь? развода????
Vesta
Если будете постоянно сотрясать воздух скандалами и настраивать мужа против его родственников останетесь на бобах. Ведите себя тактичнее и умнее. Никогда ещё склочные бабы не находили счастья в личной жизни! Вечно им кто-то должен и кто-то виноват во всех их неурядицах. Будете мудрой и ласковой, перестанете мужу жаловаться на его родню, сразу увидите, как Ваш мужчина будет защищать и заботиться о Вас.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Vesta
Vesta
Если будете постоянно сотрясать воздух скандалами и настраивать мужа против его родственников останетесь на бобах. Ведите себя тактичнее и умнее. Никогда ещё склочные бабы не находили счастья в личной жизни! Вечно им кто-то должен и кто-то виноват во всех их неурядицах. Будете мудрой и ласковой, перестанете мужу жаловаться на его родню, сразу увидите, как Ваш мужчина будет защищать и заботиться о Вас.
Да вы что. Муж решит, что всё происходящее жену устраивает, и удвоит старания по обслуживанию своих родственников, а жену с собственными детьми окончательно задвинет на 10 -й план.
Жена должна, грубо говоря, "вправить мозги" своему мужу и "на пальцах" объяснить ему, что, поскольку он женился и родил детей, то в приоритете для него должно быть решение проблем жены и детей, а помощь родственникам - в силу возможностей и свободного времени , но не в ущерб собственной семье.
Марина, 1 ребенокВ ответ на ☀ На Другом Краю Планеты ☀
☀ На Другом Краю Планеты ☀
Да вы что. Муж решит, что всё происходящее жену устраивает, и удвоит старания по обслуживанию своих родственников, а жену с собственными детьми окончательно задвинет на 10 -й план.
Жена должна, грубо говоря, "вправить мозги" своему мужу и "на пальцах" объяснить ему, что, поскольку он женился и родил детей, то в приоритете для него должно быть решение проблем жены и детей, а помощь родственникам - в силу возможностей и свободного времени , но не в ущерб собственной семье.
История переписки2
проблем жены и детей, а помощь родственникам - в силу возможностей и свободного времени , но не в ущерб собственной семье.

В данном случае ,посидеть возле жены .пока она на форуме сидит.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Марина
Марина
проблем жены и детей, а помощь родственникам - в силу возможностей и свободного времени , но не в ущерб собственной семье.

В данном случае ,посидеть возле жены .пока она на форуме сидит.
История переписки3
Да что вы цепляетесь к форумам - "сидение" на них это не торжественный, особым образом обставленный церемониал. Написать пост и ответить на комментарии можно и одновременно с выполнением домашних дел, и сидя рядом со спящим ребёнком.
И проблема не в том, что муж должен сидеть возле жены, а в том, что заболел ребёнок, а а на руках ещё второй. А муж в это время будет танцевать с бубном вокруг сестры и племянников, у которых, кстати, свой муж и папа имеется.
Марина, 1 ребенокВ ответ на ☀ На Другом Краю Планеты ☀
☀ На Другом Краю Планеты ☀
Да что вы цепляетесь к форумам - "сидение" на них это не торжественный, особым образом обставленный церемониал. Написать пост и ответить на комментарии можно и одновременно с выполнением домашних дел, и сидя рядом со спящим ребёнком.
И проблема не в том, что муж должен сидеть возле жены, а в том, что заболел ребёнок, а а на руках ещё второй. А муж в это время будет танцевать с бубном вокруг сестры и племянников, у которых, кстати, свой муж и папа имеется.
История переписки4
Значит .не настолько ребенок болен .что можно совмещать сидение на форуме и выполнение домашних дел .
Аналогично ,вы настаиваете .что муж будет с бубном танцевать вокруг сестры .Несмотря на то ,что договоренность была еще до того .как автор вернулась домой . Пока автор будет сидеть на форуме ,все успеют вернуться домой.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Марина
Марина
Значит .не настолько ребенок болен .что можно совмещать сидение на форуме и выполнение домашних дел .
Аналогично ,вы настаиваете .что муж будет с бубном танцевать вокруг сестры .Несмотря на то ,что договоренность была еще до того .как автор вернулась домой . Пока автор будет сидеть на форуме ,все успеют вернуться домой.
История переписки5
Течение детских болезней непредсказуемо. Бывает, что всё начинается с небольшого повышения температуры и лёгкой диареи, а потом ребёнок "сгорает" за считанные часы. И оказаться во время болезни ребёнка без поддержки мужа, и ещё с одним ребёнком на руках...
Марина, 1 ребенокВ ответ на ☀ На Другом Краю Планеты ☀
☀ На Другом Краю Планеты ☀
Течение детских болезней непредсказуемо. Бывает, что всё начинается с небольшого повышения температуры и лёгкой диареи, а потом ребёнок "сгорает" за считанные часы. И оказаться во время болезни ребёнка без поддержки мужа, и ещё с одним ребёнком на руках...
История переписки6
Эта тема ,как минимум ,два дня уже неактуальна . Лучше спросите автора ,чем дело закончилось.
Юлия Данилова, 2 ребенка
Решила все таки написать свой взгляд на вашу ситуацию.   Сестра мужа видимо старшая и всегда заботилась о нем. Поэтому она ему как вторая  мама . Не самая плохая ,видимо,раз вам помогает и вы с ней советуетесь против мужа . Поэтому ,когда ваш муж сказал ,что приезжать вам от родителей сейчас не время ,то  видимо он знал ,что
1. в общаге жить 2 недели самоизоляции - не вариант
2.в доме в деревне вам всем будут не рады
3. сьем квартиры он не потянет.
Вы все же приехали ,пешком с детьми через границу ,на *авось*. Муж заранее договорился ,что забирает сестру от бабушки на машине .На мой взгляд трындец,какая глупость ,но они договорились.  У  вас заболевает ребенок. Да очень плохо ,что мужу нужно уехать , но он уже должен это сделать ,тк есть договор ,да и  на поезд  сейчас билетов не купить, а если и купить ,то боковушки и верхние .
Итог : вы сами признали главество сестры и принимаете помощь от нее ,когда вам она нужна. Но когда ваши интересы расходятся -пытаетесь с ней же решить проблему в свою сторону.  Вам нужно стать самостоятельной семьей ,решать все с мужем . И прислушиваться к нему . Тогда и он будет слушать вас .  А сестра всегда будет ему сестрой ,хотите вы этого или нет.
19101112