Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так

Виноградина
Всем привет)
Что-то я устала. Ребенок приболел. Температурит, чешется, плохо спит, вопит... И с меня не слезает) Жалко ее. Но я уже выдохлась морально и физически. Плюс окончательно поругалась со свекровью и отказалась от ее помощи (собственно, она спонсор этого головняка). 
В остальном все прекрасно: муж и дочка только радуют, на работе меня не забывают... но все-равно хочется спать и плакать) 
Одно радует, завтра на подмогу приедет свекор на пару часов, после - у мужа два дня выходных. А потом приезжает моя родня на недельку, помочь.
Дожить бы!
А, да. Форумчанки, которые говорили, что свекровь вообще к ребенку подпускать нельзя, оказались правы. Стоило вас послушать. Тогда бы я сейчас, возможно, не сидела у кроватки с антигистаминным в одной руке и жаропонижающим в другой.
Вот. Чуть поныла и легче стало)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
Española, 2 ребенка
Ребенок чешется-аллергия? А свекровь-аллерген?)))
ВиноградинаВ ответ на Española
Española
Ребенок чешется-аллергия? А свекровь-аллерген?)))
Аллергия,да. Она ее накормила грушей (на которую жесточайшая аллергия), а сверху добавила вареньем. Несмотря на все мои просьбы и запреты.
Потому что "на груши и домашнее варенье аллергии не бывает"
Española, 2 ребенкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Аллергия,да. Она ее накормила грушей (на которую жесточайшая аллергия), а сверху добавила вареньем. Несмотря на все мои просьбы и запреты.
Потому что "на груши и домашнее варенье аллергии не бывает"
История переписки2
Ох, ну не права она конечно. Свекровь в чёрный список, а дочке здоровья. Лечитесь.
ВиноградинаВ ответ на Española
Española
Ох, ну не права она конечно. Свекровь в чёрный список, а дочке здоровья. Лечитесь.
История переписки3
Спасибо!
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Виноградина
Виноградина
Аллергия,да. Она ее накормила грушей (на которую жесточайшая аллергия), а сверху добавила вареньем. Несмотря на все мои просьбы и запреты.
Потому что "на груши и домашнее варенье аллергии не бывает"
История переписки2
Вааареньем???

Вроде у вас совсем малюсенькая дочь?
ВиноградинаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Вааареньем???

Вроде у вас совсем малюсенькая дочь?
История переписки3
восемь с половиной месяцев. Ну, пусть будет 9
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
восемь с половиной месяцев. Ну, пусть будет 9
История переписки4
Надо же как время быстро летит!!! А я только про вас вспоминала, давно не видно )))) Поправляйтесь, все хорошо будет!
ВиноградинаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Надо же как время быстро летит!!! А я только про вас вспоминала, давно не видно )))) Поправляйтесь, все хорошо будет!
История переписки5
Спасибо большое!)
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
восемь с половиной месяцев. Ну, пусть будет 9
История переписки4
Совсем маленькая. У меня свекровь младшую только смесью в таком возрасте кормила, если проголодается.
А докормы это родители лучше знают.
Средняя аллергик, но мы тогда дальше жили могла раз в месяц-два заехать на пару минут. Там рев такой стоял, что за кормежку и речи не было. Сейчас ей 6 лет свекровь переспрашивает "а можно это дам ей..."
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
восемь с половиной месяцев. Ну, пусть будет 9
История переписки4
эммм... мамо надо на рентген свозить... проверить наличие мозга...
ЛасточкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
восемь с половиной месяцев. Ну, пусть будет 9
История переписки4
мда...в 9 месяцев ребенку варенье пихать, совсем у свекрови ума нет
Валерия ФатеховаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Аллергия,да. Она ее накормила грушей (на которую жесточайшая аллергия), а сверху добавила вареньем. Несмотря на все мои просьбы и запреты.
Потому что "на груши и домашнее варенье аллергии не бывает"
История переписки2
о, моя такая же))) "понемногу можно ВСЕ, вы меня ни в чем не убедите". Я перед такой глупостью аж теряюсь.
ПятачокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
о, моя такая же))) "понемногу можно ВСЕ, вы меня ни в чем не убедите". Я перед такой глупостью аж теряюсь.
История переписки3
А чего теряться? В ответ говорите, что-нибудь типа "Я Вас убеждать ни в чем не собираюсь. Я просто запрещаю."
Валерия ФатеховаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А чего теряться? В ответ говорите, что-нибудь типа "Я Вас убеждать ни в чем не собираюсь. Я просто запрещаю."
История переписки4
С такими людьми подобное не работает.
ПятачокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
С такими людьми подобное не работает.
История переписки5
Работает. Если сказать нужным тоном. Человек должен почувствовать серьезность Ваших намерений.
Валерия ФатеховаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Работает. Если сказать нужным тоном. Человек должен почувствовать серьезность Ваших намерений.
История переписки6
нет, не работает. Вам похоже повезло не сталкиваться с такими людьми))))
ПятачокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
нет, не работает. Вам похоже повезло не сталкиваться с такими людьми))))
История переписки7
Не то чтобы повезло. Просто если человек не понимает то,что я ему говорю, он выходит из круга моего общения. Если не могу совсем убрать (коллега, например, или родственник), общение сведется к "здравствуйте" и "до свидания".

Мне наверное повезло в том, что я независимый человек и могу безболезненно убрать из своей жизни практически любого, кто меня не устраивает. И люди об этом знают.
Валерия ФатеховаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не то чтобы повезло. Просто если человек не понимает то,что я ему говорю, он выходит из круга моего общения. Если не могу совсем убрать (коллега, например, или родственник), общение сведется к "здравствуйте" и "до свидания".

Мне наверное повезло в том, что я независимый человек и могу безболезненно убрать из своей жизни практически любого, кто меня не устраивает. И люди об этом знают.
История переписки8
Это безусловно прекрасный выход если бы речь шла только обо мне. Я могу быть сколько угодно независимой, но убирать из жизни ребенка бабушку и дедушку, которых он кстати любит, не буду. И из жизни мужа убрать его родителей я тоже не могу. Ну и еще попробуйте прекратить общение с людьми, которые с вами то общение преращать не планируют, а как раз наоборот, считают что без их чуткого руководства жизнь ваша пойдет под откос)))) Можно конечно посылать каждый раз, но это означате скандалы, даже не так, а СКАНДАЛЫ, которые обрушатся не только на мою голову, но и на голову мужа, моих родителей (которые вообще тут ни при чем и им такое счастье нафиг не нужно).
ПятачокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Это безусловно прекрасный выход если бы речь шла только обо мне. Я могу быть сколько угодно независимой, но убирать из жизни ребенка бабушку и дедушку, которых он кстати любит, не буду. И из жизни мужа убрать его родителей я тоже не могу. Ну и еще попробуйте прекратить общение с людьми, которые с вами то общение преращать не планируют, а как раз наоборот, считают что без их чуткого руководства жизнь ваша пойдет под откос)))) Можно конечно посылать каждый раз, но это означате скандалы, даже не так, а СКАНДАЛЫ, которые обрушатся не только на мою голову, но и на голову мужа, моих родителей (которые вообще тут ни при чем и им такое счастье нафиг не нужно).
История переписки9
А я из жизни мужа свекра не убираю. :) Я убираю из своей. Я просто какое-то время вообще перестала ездить. А не еду я - не едет ребенок, ибо свекор представляет угрозу для жизни и здоровья ребенка.Если муж готов с ребенком за руку постоянно быть в присутствии его папы (свекрови у меня нет), то пусть берет. Но у него явно не будет такой возможности. А заменить дедушку и бабушку на что-то более интересное (поход в аквапарк, музей, интерактивный парк и так далее) для меня не проблема. Достаточно будет сказать, мол, хочешь на дачу или в аквапарк, и решение ребенок примет сам. :)

А насчет скандалов ....... я же не напрямую не буду общаться. :) Все надо делать по-умному. У меня и у ребенка могут неожиданно возникать КУЧА неотложных дел, которые выпадают именно на выходные. У меня свекор внука видит летом (и то не регулярно), потом иногда на новогодних каникулах. И все. У нас куча дел. Кружки, занятия, дни рождения друзей, прогулки, лыжи. Все абсолютно официально. Я - примерная мать и занимаюсь развитием ребенка. :) Не докопаешся. :)
Валерия ФатеховаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А я из жизни мужа свекра не убираю. :) Я убираю из своей. Я просто какое-то время вообще перестала ездить. А не еду я - не едет ребенок, ибо свекор представляет угрозу для жизни и здоровья ребенка.Если муж готов с ребенком за руку постоянно быть в присутствии его папы (свекрови у меня нет), то пусть берет. Но у него явно не будет такой возможности. А заменить дедушку и бабушку на что-то более интересное (поход в аквапарк, музей, интерактивный парк и так далее) для меня не проблема. Достаточно будет сказать, мол, хочешь на дачу или в аквапарк, и решение ребенок примет сам. :)

А насчет скандалов ....... я же не напрямую не буду общаться. :) Все надо делать по-умному. У меня и у ребенка могут неожиданно возникать КУЧА неотложных дел, которые выпадают именно на выходные. У меня свекор внука видит летом (и то не регулярно), потом иногда на новогодних каникулах. И все. У нас куча дел. Кружки, занятия, дни рождения друзей, прогулки, лыжи. Все абсолютно официально. Я - примерная мать и занимаюсь развитием ребенка. :) Не докопаешся. :)
История переписки10
Каким вообще образом близких людей может заменить аквапарк? А я не перестану ездить, потому что не хочу, чтоб мои терки со свекрами сказались на ребенке. Можно все что угодно, вплоть до развода из за родителей мужа, но мне важно, чтоб у моего ребенка была семья без скандалов, были бабушка и дедушка. У меня вот были, хотя мама со свекровью тоже не ладили, хочу для своего ребенка того же.
ПятачокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Каким вообще образом близких людей может заменить аквапарк? А я не перестану ездить, потому что не хочу, чтоб мои терки со свекрами сказались на ребенке. Можно все что угодно, вплоть до развода из за родителей мужа, но мне важно, чтоб у моего ребенка была семья без скандалов, были бабушка и дедушка. У меня вот были, хотя мама со свекровью тоже не ладили, хочу для своего ребенка того же.
История переписки11
А ребёнок не видит моей нелюбви к свекору. Я всегда вежлива. Я никогда не скандалю, никогда не скажу плохого слова. Он любит дедушку, но на расстоянии. Он и ездить в квартиру к дедушке вообще не любит. Он говорит, что там скучно. Я не настаиваю. :) Только на дачу. И я не думаю, что частое присутствие дедушки в жизни ребёнка (особенно представляющего угрозу его здоровью) жизненно необходимо. Выживают же как-то дети, у которых бабушки и дедушки живут за тысячи километров. Вроде неплохими людьми вырастают.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
нет, не работает. Вам похоже повезло не сталкиваться с такими людьми))))
История переписки7
не понимает, значит не подпускать к ребенку, как особо опасный элемент
АннаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А чего теряться? В ответ говорите, что-нибудь типа "Я Вас убеждать ни в чем не собираюсь. Я просто запрещаю."
История переписки4
Да наложит она на эти запреты и всё равно сделает по-своему ((
Непробиваемая тупоголовость(
ПятачокВ ответ на Анна
Анна
Да наложит она на эти запреты и всё равно сделает по-своему ((
Непробиваемая тупоголовость(
История переписки5
Значит принимаем соответствующие меры. Можно ни на шаг не отходить от ребёнка, комментируя при бабушке причины такого поведения. Чуть позже формируем у ребёнка стойкую привычку спрашивать о любом действии бабушки разрешения у мамы. У меня сын до сих пор любое предложение дедушки проверяет у меня.
Евгения МальцеваВ ответ на Анна
Анна
Да наложит она на эти запреты и всё равно сделает по-своему ((
Непробиваемая тупоголовость(
История переписки5
Да нет, это не тупоголовость, а " я же дольше прожила и лучше знаю, вон когда вы маленькие были, мы вас всем кормили и все хорошо, ни каких болезней"-это будет звучать примерно так!))