Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так

Виноградина
Всем привет)
Что-то я устала. Ребенок приболел. Температурит, чешется, плохо спит, вопит... И с меня не слезает) Жалко ее. Но я уже выдохлась морально и физически. Плюс окончательно поругалась со свекровью и отказалась от ее помощи (собственно, она спонсор этого головняка). 
В остальном все прекрасно: муж и дочка только радуют, на работе меня не забывают... но все-равно хочется спать и плакать) 
Одно радует, завтра на подмогу приедет свекор на пару часов, после - у мужа два дня выходных. А потом приезжает моя родня на недельку, помочь.
Дожить бы!
А, да. Форумчанки, которые говорили, что свекровь вообще к ребенку подпускать нельзя, оказались правы. Стоило вас послушать. Тогда бы я сейчас, возможно, не сидела у кроватки с антигистаминным в одной руке и жаропонижающим в другой.
Вот. Чуть поныла и легче стало)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
Я наоборот поняла,что когда без помощников,то справляюсь гораздо лучше с почти шестимесячной дочерью. А когда свекровь, мама,плюс подруги/ тётки, то устаю больше,а сделано меньше. А месяц назад муж с сыном уезжали в Крым на 10 дней,дак вообще у меня мини отпуск был,так хорошо с доченькой вдвоём пробыли:-)
аналогично, куча помощников только дезорганизует меня и мой график, много лишних телодвижений и контроля. Я на неделю осталась с двумя детьми, муж в командировку уехал, сыну -13 было, дочке -месяц, ну такая красота была, супер. Я так выспалась и отдохнула.
Shenja, 2 ребенка
Свекровь - в лес)))
Ghost in the ShellВ ответ на Shenja
Shenja
Свекровь - в лес)))
волкам на съеденье? )
puellaВ ответ на Ghost in the Shell
Ghost in the Shell
волкам на съеденье? )
История переписки2
за ягодами для варенья
Ghost in the ShellВ ответ на puella
puella
за ягодами для варенья
История переписки3
)))
Людмила Новикова, 2 ребенка
Здоровья девочке, а вам терпения! Это такая полоса в жизни, скоро она закончится и снова все будет хорошо. И доченька поправится, да и старше станет, уже так висеть на вас не будет.
Денис Брайтон
Я чего-то не понял. Вы родили потому, что это маме вашего мужа надо было?))
ВиноградинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я чего-то не понял. Вы родили потому, что это маме вашего мужа надо было?))
нет. но ей почему-то надо участвовать в воспитании моего ребенка.
Денис БрайтонВ ответ на Виноградина
Виноградина
нет. но ей почему-то надо участвовать в воспитании моего ребенка.
История переписки2
Ну, видимо, вы о помощи просили, вот она и решила, что в праве.
ВиноградинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну, видимо, вы о помощи просили, вот она и решила, что в праве.
История переписки3
Вот представим, что просила. Тогда она в праве накормить аллергика аллергеном?
Денис БрайтонВ ответ на Виноградина
Виноградина
Вот представим, что просила. Тогда она в праве накормить аллергика аллергеном?
История переписки4
Конечно нет, это просто была глупость с ее стороны. Причем опасная.
Хатуль МаданВ ответ на Виноградина
Виноградина
Вот представим, что просила. Тогда она в праве накормить аллергика аллергеном?
История переписки4
Ой, я вас просто умоляю, не пытайтесь ослу арифметику преподавать. Там взгляд на мир через банку с тараканами.
Сочувствую вам от всей души. Моя сосбтвенная мать перестала "потихонечку конфентки в карманчик совать для сюрприза", только после того, как парню на глазах у нее от конфентки глаз раздуло. Никакие разговоры не помогали.
ВиноградинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ой, я вас просто умоляю, не пытайтесь ослу арифметику преподавать. Там взгляд на мир через банку с тараканами.
Сочувствую вам от всей души. Моя сосбтвенная мать перестала "потихонечку конфентки в карманчик совать для сюрприза", только после того, как парню на глазах у нее от конфентки глаз раздуло. Никакие разговоры не помогали.
История переписки5
От жеж блин... Похоже, это мой случай.
Хатуль МаданВ ответ на Виноградина
Виноградина
От жеж блин... Похоже, это мой случай.
История переписки6
Кстати, самую страшную реакцию до 3-х лет давал белый сахар.
ВиноградинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Кстати, самую страшную реакцию до 3-х лет давал белый сахар.
История переписки7
Сахар? Да тут при наличии груши разницы уже нет, что еще давать((( И так коростой покрылась и сыпью. Куда уж больше...
KateBeckett
С некоторыми бабушками врагов не надо. Они ж все лучше знают блин, только лечить потом не им.
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

ВиноградинаВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

Ну знаете, трава в поле тоже как-то растет. И ничего, вырастает. Не вся, правда, но вырастает же.
гостьяВ ответ на Виноградина
Виноградина
Ну знаете, трава в поле тоже как-то растет. И ничего, вырастает. Не вся, правда, но вырастает же.
История переписки2
Сплошь и рядом дети слабые,аллергичные,точно - трава в поле.
KateBeckettВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

Чудом видимо муж автора живой, ему повезло, у него аллергии нет.
Еще вариант, что мужа автора его бабушка растила больше чем мама.
Или человек вырос нормальным сам по себе.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

И что, у всех выросших нет проблем со здоровьем?
Азраэль сегодня злойВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
И что, у всех выросших нет проблем со здоровьем?
История переписки2
Нет проблем со здоровьем (у нас не аллергия, но я до сих пор не понимаю, как можно очень жареное-жирное в огромном количестве кока-колой запивать ежедневно, чтобы было всё в порядке с пищеварением). Я сначала удивлялась, а потом до меня дошло. Такое поведение родителей было в нескольких поколениях до революции, слабые дети просто вымерли (вспоминаем про детскую смертность почти 50%). Остались сильные, здоровые, которых ничем не возьмёшь. А у супруга (супруги) с генами все как раз наоборот.
неледиВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
Нет проблем со здоровьем (у нас не аллергия, но я до сих пор не понимаю, как можно очень жареное-жирное в огромном количестве кока-колой запивать ежедневно, чтобы было всё в порядке с пищеварением). Я сначала удивлялась, а потом до меня дошло. Такое поведение родителей было в нескольких поколениях до революции, слабые дети просто вымерли (вспоминаем про детскую смертность почти 50%). Остались сильные, здоровые, которых ничем не возьмёшь. А у супруга (супруги) с генами все как раз наоборот.
История переписки3
До революции жареное запивали колой???
Азраэль сегодня злойВ ответ на неледи
неледи
До революции жареное запивали колой???
История переписки4
Думаю, до революции были аналоги. По степени вреда для организма.
irina minaevaВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

Бабушка вырастила, как вариант. Частое явление в советских семьях.