Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так

Виноградина
Всем привет)
Что-то я устала. Ребенок приболел. Температурит, чешется, плохо спит, вопит... И с меня не слезает) Жалко ее. Но я уже выдохлась морально и физически. Плюс окончательно поругалась со свекровью и отказалась от ее помощи (собственно, она спонсор этого головняка). 
В остальном все прекрасно: муж и дочка только радуют, на работе меня не забывают... но все-равно хочется спать и плакать) 
Одно радует, завтра на подмогу приедет свекор на пару часов, после - у мужа два дня выходных. А потом приезжает моя родня на недельку, помочь.
Дожить бы!
А, да. Форумчанки, которые говорили, что свекровь вообще к ребенку подпускать нельзя, оказались правы. Стоило вас послушать. Тогда бы я сейчас, возможно, не сидела у кроватки с антигистаминным в одной руке и жаропонижающим в другой.
Вот. Чуть поныла и легче стало)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
ЮлияЮлия1 МммВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Бабушка вырастила, как вариант. Частое явление в советских семьях.
История переписки2
И сейчас такое же частое, няня также
МаковаяВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

многие дети, к счастью, растут не благодаря, а вопреки своим родителям :))) часто замечаю
многих бабушки-дедушки растили, в моем окружении много таких было. родители работают, бабушки выходят на пенсию сразу, благо пенсия тогда позволяла
Хатуль МаданВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

Ну, а что удивительного) До 6 лет меня родители по выходным видели. Про мою аллергию знали только в пересказе.Сами они ни разу не знали, что это такое, так, что-то там чешется, ну щечки красные. почешется и пройдет.
Валерия ФатеховаВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

да все очень просто: когда был маленьким муж, свекровь по каждому пуку бежала к врачам, мнение врачей для нее авторитет. С внуком она по врачам не ходит, все рекомендации говорим ей мы, ну а я и муж в силу возраста ничего кроме глупости сказать не можем, а значит нас слушать не обязательно, можно действовать согласно своим убеждениям. А если рекомендации в справке от врача написаны, то это просто мы плохих врачей выбираем. Вот такая вот логика.
ЛенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

ну моего мужа в сад в 8 мес отдали. и вырос он не благодаря, а вопреки)))
здоровья много было
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

я росла на пятидневке в саду часто забирали в субботу, в школе на продленке, потом уже были в адекватном возрасте, что бы что то могло сильно навредить здоровью, у меня что мама моя, что свекровь напалмом жгли(((((а я с сыном по больницам и мне же это в упрек еще ставили....
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

Бабушки растят, представьте себе.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

Некоторые выросли не "потому, что", а "несмотря на то, что"
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Не перестаю удивляться - как такие неумехи, которых страшно к детЯм близко подпускать, умудрились родить и вырастить сыновей, на которых вы польстились???

Зачастую, у таких неумёх бабки-няньки детей растили.
NapoliВ ответ на Irinetta
Irinetta
Зачастую, у таких неумёх бабки-няньки детей растили.
История переписки2
А что, "бабки-няньки" все были с институтско-педагогическим образованием?? ))
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
А что, "бабки-няньки" все были с институтско-педагогическим образованием?? ))
История переписки3
Странный ход мыслей. Чтобы присматривать за детьми педагогическое образование не обязательно, достаточно опыта. Моя мама, к примеру, работала и со мной и моей сестрой сидела дома бабушка. Соответственно, мы выросли, а с детьми мама опыта не набралась. Соответственно из неё получилась бабушка, которая с детьми сидеть не привыкла.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Irinetta
Irinetta
Странный ход мыслей. Чтобы присматривать за детьми педагогическое образование не обязательно, достаточно опыта. Моя мама, к примеру, работала и со мной и моей сестрой сидела дома бабушка. Соответственно, мы выросли, а с детьми мама опыта не набралась. Соответственно из неё получилась бабушка, которая с детьми сидеть не привыкла.
История переписки4
Ох...у меня точно так же.
миссис Ш, 1 ребенок
ох, терпения вам, а детке здоровья!!! бабушек таких в сад, подальше от детей
ВиноградинаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
ох, терпения вам, а детке здоровья!!! бабушек таких в сад, подальше от детей
Да я эту ситуацию перегорела. Мне бы выспаться))) Третий день урывками. Сегодня с утра кофе заварила в остатки чая мужа. Кружку отобрал, кофе мне намешал, обещался сегодня по-раньше на час-два прийти)
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Виноградина
Виноградина
Да я эту ситуацию перегорела. Мне бы выспаться))) Третий день урывками. Сегодня с утра кофе заварила в остатки чая мужа. Кружку отобрал, кофе мне намешал, обещался сегодня по-раньше на час-два прийти)
История переписки2
понимаю! я 4 месяца с новорожденным спала по 2 часа, пока не сделали операцию сыну. если брала на руки ребенка, то обязательно надо было ходить, чтобы не уснуть и не дай Бог не уронить малыша
ВиноградинаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
понимаю! я 4 месяца с новорожденным спала по 2 часа, пока не сделали операцию сыну. если брала на руки ребенка, то обязательно надо было ходить, чтобы не уснуть и не дай Бог не уронить малыша
История переписки3
Ужас какой! У него со здоровьем теперь все хорошо?
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Виноградина
Виноградина
Ужас какой! У него со здоровьем теперь все хорошо?
История переписки4
есть небольшие проблемы, но в целом здоровый красивый парнишка растёт.
ВиноградинаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
есть небольшие проблемы, но в целом здоровый красивый парнишка растёт.
История переписки5
Здоровья ему крепкого! И вам. Ну а небольшие проблемы желаю перерасти.
Я теперь оценила, как тяжело, когда твой ребенок болеет
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Виноградина
Виноградина
Здоровья ему крепкого! И вам. Ну а небольшие проблемы желаю перерасти.
Я теперь оценила, как тяжело, когда твой ребенок болеет
История переписки6
Спасибо большое!!!
ннВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
понимаю! я 4 месяца с новорожденным спала по 2 часа, пока не сделали операцию сыну. если брала на руки ребенка, то обязательно надо было ходить, чтобы не уснуть и не дай Бог не уронить малыша
История переписки3
Ой, я как вспомню, что дочь до 6 месяцев спала по 40 минут днем и по 1-1,5 ночью. На руках. Я в сутки спала по 4-5 часов в общей сложности.
Татьяна, 2 ребенка
Ой как я вас понимаю ) моя да днях убеждала, что «чуть-чуть то можно» и все в присутствии ребёнка . И ещё жаловалась подруге, что сын без спроса конфетку не съест, обязательно у меня спросит, можно ли ему . С ее точки зрения это проблема )
Я с детьми беседы веду, что обязательно надо маму спросить, что можно, а что нет.
Васса Железнова -
Держитесь! Ребенку здоровья.
Главное, муж Вам хороший помощник. Остальное ерунда. Вредителей потихоньку всех отсеете
Жить хорошо!
Да уж, как курсы какие заканчивают-как под копирку. Все знают лучше, аллергия -выдумка ЦРУ, мать -глупая курица, а вот бабушка-соленый огурец!
Выздоравливайте поскорее.
ВиноградинаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Да уж, как курсы какие заканчивают-как под копирку. Все знают лучше, аллергия -выдумка ЦРУ, мать -глупая курица, а вот бабушка-соленый огурец!
Выздоравливайте поскорее.
О. Соленый огурец. Сдался же он. Им и моя мать пыталась накормить. Но вроде после разговора больше не пытается дать ничего такого
ннВ ответ на Виноградина
Виноградина
О. Соленый огурец. Сдался же он. Им и моя мать пыталась накормить. Но вроде после разговора больше не пытается дать ничего такого
История переписки2
Вот что значит недосып))) Соленый огурец здесь имелось ввиду, а вот бабушка молодец! Молодец - соленый огурец)))