Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так

Виноградина
Всем привет)
Что-то я устала. Ребенок приболел. Температурит, чешется, плохо спит, вопит... И с меня не слезает) Жалко ее. Но я уже выдохлась морально и физически. Плюс окончательно поругалась со свекровью и отказалась от ее помощи (собственно, она спонсор этого головняка). 
В остальном все прекрасно: муж и дочка только радуют, на работе меня не забывают... но все-равно хочется спать и плакать) 
Одно радует, завтра на подмогу приедет свекор на пару часов, после - у мужа два дня выходных. А потом приезжает моя родня на недельку, помочь.
Дожить бы!
А, да. Форумчанки, которые говорили, что свекровь вообще к ребенку подпускать нельзя, оказались правы. Стоило вас послушать. Тогда бы я сейчас, возможно, не сидела у кроватки с антигистаминным в одной руке и жаропонижающим в другой.
Вот. Чуть поныла и легче стало)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
14567
Рыся, 2 ребенка
Офигела я знатно. У нас девочки одного возраста и я как-то малявку не представляю с вареньем... При том, что она метёт, все, что не приколочено, лезет мне в тарелку и порой пытается облизать кошку с собакой. Но варенье... Там же сахара до чёртиков...
На тему простуды искренне сочувствую. Сами через это прошли. Хорошо, что есть люди, готовые вам помочь. Это очень облегчает жизнь.
ВиноградинаВ ответ на Рыся
Рыся
Офигела я знатно. У нас девочки одного возраста и я как-то малявку не представляю с вареньем... При том, что она метёт, все, что не приколочено, лезет мне в тарелку и порой пытается облизать кошку с собакой. Но варенье... Там же сахара до чёртиков...
На тему простуды искренне сочувствую. Сами через это прошли. Хорошо, что есть люди, готовые вам помочь. Это очень облегчает жизнь.
Спасибо большое) Да сегодня уже полегче. Больше не чешется, сопли уже не текут ручьем, меня уже отпихивает и сама ползет к игрушкам - мама надоела))) Как ваша красавица растет?
А так, у них масса тараканов по вопросу кормления. Я думала, что мы договорились по поводу ее питания. Оказалось, что со свекром договорились, а свекровь решила мимо ушей все пропустить... Ну что, значит, будет встречаться внучкой под надзором меня или папы ребенка.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Спасибо большое) Да сегодня уже полегче. Больше не чешется, сопли уже не текут ручьем, меня уже отпихивает и сама ползет к игрушкам - мама надоела))) Как ваша красавица растет?
А так, у них масса тараканов по вопросу кормления. Я думала, что мы договорились по поводу ее питания. Оказалось, что со свекром договорились, а свекровь решила мимо ушей все пропустить... Ну что, значит, будет встречаться внучкой под надзором меня или папы ребенка.
История переписки2
Вроде растёт, а вроде и нет) старшая в этом возрасте была на 4 см выше. Поэтому у меня диссонанс - вроде мозги работают шустрее, чем я ожидаю, а по размеру маленькая.
Вообще повезло, что есть выбор - с надзором или нет общаться.
Моя мартышка у бабушек не даёт мне даже из комнаты выйти и напрягается , если кто-то демонстрирует желание её взять.)
Вообще не понимаю как можно просто самой додуматься(даже если никто не сказал) . столько сахара - Это такой удар по организму. Собственно, прямая дорога к диабету,который очень сильно "помолодел". Это тот момент, когда я при всем своём феноменальном терпении, орала б.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Здоровья малышке. Со свекровью предсказуемо, увы.
Гражданка
Свекрови- они такие. Моя 9ти месячного ребенка поила черным чаем (а у нее и без того гипер возбудимость была), фенхельной водичкой, сырыми яйцами. Зачем - не смогла мне ответить. Кормила и поила в момент, когда я легла отдохнуть. С ребенком ничего не случилось (после чая орала и не могла уснуть до позднего вечера), но было очень неприятно от поступка
IrinaВ ответ на Гражданка
Гражданка
Свекрови- они такие. Моя 9ти месячного ребенка поила черным чаем (а у нее и без того гипер возбудимость была), фенхельной водичкой, сырыми яйцами. Зачем - не смогла мне ответить. Кормила и поила в момент, когда я легла отдохнуть. С ребенком ничего не случилось (после чая орала и не могла уснуть до позднего вечера), но было очень неприятно от поступка
у моей невестки мама вот так может чего-то дать не того, а не свекровь. Так что не обобщайте
Irina
я вот свекровь, но мне странно поведение бабушки. Я вот со своего детства помню, как бабушка рассказывала, что ко мне ни один родственник с едой даже приблизиться не мог без папиного разрешения. Почему-то папа был самым суровым. Когда я своих растила, то тоже и сама и муж всем родным жестко говорили, что ничего не давать. Свекровь пыхтела, но не нарушала. А вот теперь уже внучке прежде чем даже что-то купить съедобное всегда уточняю у родителей - что лучше, чтоб не навредить. И принцип один - родители всегда знают что лучше для их ребенка. Здоровья малышке, терпения маме. Ну вот...такая у вас бабушка.
Барсучонок, 2 ребенка
Странные у вас бабушки
Мои родители и свекры в этом возрасте либо варили пюрешки с мясом и овощами из чего я скажу и пробирали блендером либо я давала им готовые банки и они ими кормили
ВиноградинаВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Странные у вас бабушки
Мои родители и свекры в этом возрасте либо варили пюрешки с мясом и овощами из чего я скажу и пробирали блендером либо я давала им готовые банки и они ими кормили
Там много тараканов с кормлением. Типа, не давать жевать до первого зуба и давать только сосать или пюре без комочков. Причем это одновременно сочетается с кормлением ребенка с общего стола и запихиванием пожеванного хлеба в марлечку для сосания.
Вроде договорились, вроде со мной согласились. Но, как я смотрю, бабушка решила все сделать по-своему.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Там много тараканов с кормлением. Типа, не давать жевать до первого зуба и давать только сосать или пюре без комочков. Причем это одновременно сочетается с кормлением ребенка с общего стола и запихиванием пожеванного хлеба в марлечку для сосания.
Вроде договорились, вроде со мной согласились. Но, как я смотрю, бабушка решила все сделать по-своему.
История переписки2
кормление младенцев это камень преткновения всегда
у меня начальник армянин помню хвастался что сын настоящий мужик ест в 10 мес шашлык и перец чили

и все хорошо
я сама давала дочке микроскопические жеваные кусочки, чтоб хоть что-то ей понравилось, но это было после года, и до годы мы вообще не смоги ввести прикорм, дать могла кусочек картошки, банана
со старшим такая практика бы повергла меня в шок, потому что он прикармливался по книжке с 6 мес и ел домашнеприготовленные пюрешки на ура, кстати в 8 мес он точно ел пюре из груши баночное и все норм было
по поводу пола у нас бабушки вечно причитали что дети всегда на холодном полу с голой попой у меня, ну то есть в футболке и памперсе
болячек из-за этого не было, у нас всегда что-то вирусное
Irinetta, 2 ребенка
Именно поэтому растить детей нужно самой. Если есть готовые помочь, то пусть помогают с домашними делами. Я однажды попросила с коляской погулять свекровь. У меня принцип был  - детей не качать ни в коляске, ни на руках. Чётко сказала : "только не качайте коляску, просто покатайте минут 15". Захожу домой, смотрю в окно... качает ! Зачем ???? Он и так спал. А вот стереотип.
ВиноградинаВ ответ на Irinetta
Irinetta
Именно поэтому растить детей нужно самой. Если есть готовые помочь, то пусть помогают с домашними делами. Я однажды попросила с коляской погулять свекровь. У меня принцип был  - детей не качать ни в коляске, ни на руках. Чётко сказала : "только не качайте коляску, просто покатайте минут 15". Захожу домой, смотрю в окно... качает ! Зачем ???? Он и так спал. А вот стереотип.
Так она меня сама просила эти ... огурцы собрать, ей помочь. А она пока приглядит за ребенком.
А
Свекровь вредит вам похоже сознательно. Так, по чуть, чуть. Видно зуб держит. По другому вас не пронять, а через дитё легко.
ВиноградинаВ ответ на А
А
Свекровь вредит вам похоже сознательно. Так, по чуть, чуть. Видно зуб держит. По другому вас не пронять, а через дитё легко.
Да ё-моё. Нафейхоа? Это же ее единственная внучка. Дочь ее сына. И других внуков в ближайшее десятилетие точно не намечается.
Larisa Andronova
И при чем здесь свекровь? Свекрови у невесток всегда ответчики, а невестки , понятно, истцы. Трудно понять от чего устала молодая мама? Многие из нас были молодыми мамами с детьми погодками. Ни мама ни свекровь мне не помогали жили за тысячи километров. Прекрасно справлялась , ходила в спортзал с двумя детьми , там была детская комната , где за ними присматривали пару часов, Вообще ходила в бассейн до 6 месяцев , а в спорт зал до 8 месяцев. И после родов тоже через пару месяцев пошла. Да все успевали и кино, и театр , и друзья , и читать . Как-то с мужем посменно давали друг другу отдохнуть. В общем молодые мамы хлипкие пошли , оптимизма у них маловато.
ВиноградинаВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
И при чем здесь свекровь? Свекрови у невесток всегда ответчики, а невестки , понятно, истцы. Трудно понять от чего устала молодая мама? Многие из нас были молодыми мамами с детьми погодками. Ни мама ни свекровь мне не помогали жили за тысячи километров. Прекрасно справлялась , ходила в спортзал с двумя детьми , там была детская комната , где за ними присматривали пару часов, Вообще ходила в бассейн до 6 месяцев , а в спорт зал до 8 месяцев. И после родов тоже через пару месяцев пошла. Да все успевали и кино, и театр , и друзья , и читать . Как-то с мужем посменно давали друг другу отдохнуть. В общем молодые мамы хлипкие пошли , оптимизма у них маловато.
Возьмите с полки пирожок и белый плащ. Вам пойдет, вы молодец
Larisa AndronovaВ ответ на Виноградина
Виноградина
Возьмите с полки пирожок и белый плащ. Вам пойдет, вы молодец
История переписки2
Благодарю я не ем сладкого и мучного , как похудела после первых родов до 50 кг так вот уже 35 лет нахожусь в этой весовой категории, вот что значит спорт зал . нет есть свой плюс в отсутствии ближайших родственников в радиусе 500 километров, остаешься стройной и в тонусе. Моя невестка живет от меня на тысячу км., стройная и у нас прекрасные отношения.
ВиноградинаВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
Благодарю я не ем сладкого и мучного , как похудела после первых родов до 50 кг так вот уже 35 лет нахожусь в этой весовой категории, вот что значит спорт зал . нет есть свой плюс в отсутствии ближайших родственников в радиусе 500 километров, остаешься стройной и в тонусе. Моя невестка живет от меня на тысячу км., стройная и у нас прекрасные отношения.
История переписки3
Не-не, пирожок-таки возьмите. Невестке отправите)))
Larisa AndronovaВ ответ на Виноградина
Виноградина
Не-не, пирожок-таки возьмите. Невестке отправите)))
История переписки4
Так от чего говорите вы устали? От свекрови ? Выдохлись говорите морально и физически,? Не верю, с таким чувством юмора и сарказма и запалом злости на маму мужа сил Вам, догорая деточка. не занимать. на благие дела бы эти силы, вот и не надо было ни свекра привлекать, ни родственников , как манну небесную ждать, ни мужа на подмогу звать. А пирожками не увлекайтесь, это я Вам как счастливая обладательница 44 размера в свои под 60 советую. Правда вредно мучное для малоподвижных людей. Ешьте лучше виноград и персики.
Самая умнаяВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
Так от чего говорите вы устали? От свекрови ? Выдохлись говорите морально и физически,? Не верю, с таким чувством юмора и сарказма и запалом злости на маму мужа сил Вам, догорая деточка. не занимать. на благие дела бы эти силы, вот и не надо было ни свекра привлекать, ни родственников , как манну небесную ждать, ни мужа на подмогу звать. А пирожками не увлекайтесь, это я Вам как счастливая обладательница 44 размера в свои под 60 советую. Правда вредно мучное для малоподвижных людей. Ешьте лучше виноград и персики.
История переписки5
Это где были 30 лет назад спортзалы с детскими комнатами?
Larisa AndronovaВ ответ на Самая умная
Самая умная
Это где были 30 лет назад спортзалы с детскими комнатами?
История переписки6
В городе Красноярске в девяностых знаете умные люди открывали коммерческие спортивные заведения, да ,все оплачивалось , но было удобно, мы занимались французской гимнастикой и шейпингом. Можно было брать детей , за ними присматривали няни.
ВиноградинаВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
Так от чего говорите вы устали? От свекрови ? Выдохлись говорите морально и физически,? Не верю, с таким чувством юмора и сарказма и запалом злости на маму мужа сил Вам, догорая деточка. не занимать. на благие дела бы эти силы, вот и не надо было ни свекра привлекать, ни родственников , как манну небесную ждать, ни мужа на подмогу звать. А пирожками не увлекайтесь, это я Вам как счастливая обладательница 44 размера в свои под 60 советую. Правда вредно мучное для малоподвижных людей. Ешьте лучше виноград и персики.
История переписки5
О, божечки... и хрустальный шар там же прихватите, а то все-то вы видите и знаете, в свои 60 с 44 размером
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
И при чем здесь свекровь? Свекрови у невесток всегда ответчики, а невестки , понятно, истцы. Трудно понять от чего устала молодая мама? Многие из нас были молодыми мамами с детьми погодками. Ни мама ни свекровь мне не помогали жили за тысячи километров. Прекрасно справлялась , ходила в спортзал с двумя детьми , там была детская комната , где за ними присматривали пару часов, Вообще ходила в бассейн до 6 месяцев , а в спорт зал до 8 месяцев. И после родов тоже через пару месяцев пошла. Да все успевали и кино, и театр , и друзья , и читать . Как-то с мужем посменно давали друг другу отдохнуть. В общем молодые мамы хлипкие пошли , оптимизма у них маловато.
при чем свекровь? Да ни при чем, она просто тупая и Автору надо запретить, пока ребенок маленький, нянчиться ей с малышкой...
Татьяна Аничкова
ЗДОРОВЬЯ !!!
К трём годам аллергия на многое из списка может пройти! Может быть пока ферментов не хватает, а без них получается аллерген...
У моей старшей была на молочку... Теперь обожает и всё нормально!
А свекровь не переделать, просто не оставляйте, будьте рядом ))
ВиноградинаВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
ЗДОРОВЬЯ !!!
К трём годам аллергия на многое из списка может пройти! Может быть пока ферментов не хватает, а без них получается аллерген...
У моей старшей была на молочку... Теперь обожает и всё нормально!
А свекровь не переделать, просто не оставляйте, будьте рядом ))
Спасибо) Сегодня уж полегче... Придется да, за бабушкой следить, что поделать.
14567