Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так

Виноградина
Всем привет)
Что-то я устала. Ребенок приболел. Температурит, чешется, плохо спит, вопит... И с меня не слезает) Жалко ее. Но я уже выдохлась морально и физически. Плюс окончательно поругалась со свекровью и отказалась от ее помощи (собственно, она спонсор этого головняка). 
В остальном все прекрасно: муж и дочка только радуют, на работе меня не забывают... но все-равно хочется спать и плакать) 
Одно радует, завтра на подмогу приедет свекор на пару часов, после - у мужа два дня выходных. А потом приезжает моя родня на недельку, помочь.
Дожить бы!
А, да. Форумчанки, которые говорили, что свекровь вообще к ребенку подпускать нельзя, оказались правы. Стоило вас послушать. Тогда бы я сейчас, возможно, не сидела у кроватки с антигистаминным в одной руке и жаропонижающим в другой.
Вот. Чуть поныла и легче стало)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
173
Жить хорошо!В ответ на нн
нн
Вот что значит недосып))) Соленый огурец здесь имелось ввиду, а вот бабушка молодец! Молодец - соленый огурец)))
История переписки3
В строку попало, бабушки как подожженые за внуками с рожденья с солеными огурцами нарезают
кто его знает почему.
Валерия ФатеховаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
В строку попало, бабушки как подожженые за внуками с рожденья с солеными огурцами нарезают
кто его знает почему.
История переписки4
Моя свекровь считает, что он разжигает аппетит))))
Жить хорошо!В ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Моя свекровь считает, что он разжигает аппетит))))
История переписки5

пи-пи-пи
МаринаВ ответ на нн
нн
Вот что значит недосып))) Соленый огурец здесь имелось ввиду, а вот бабушка молодец! Молодец - соленый огурец)))
История переписки3
...
Жить хорошо!В ответ на Виноградина
Виноградина
О. Соленый огурец. Сдался же он. Им и моя мать пыталась накормить. Но вроде после разговора больше не пытается дать ничего такого
История переписки2

держитесь.
ШпулькаВ ответ на Виноградина
Виноградина
О. Соленый огурец. Сдался же он. Им и моя мать пыталась накормить. Но вроде после разговора больше не пытается дать ничего такого
История переписки2
а чем плох соленый огурец в 9 месяцев?
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
а чем плох соленый огурец в 9 месяцев?
История переписки3
а зачем?
ШпулькаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
а зачем?
История переписки4
расширение вкусов, плюс читала имунитет укрепляют. я про домашние, и кусочек а не целый
Просто Мю
Здоровья малышке, пусть поправляется скорее!!
А Вам - терпения и сил
Сочувствую, но то ли еще будет..
ВиноградинаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Здоровья малышке, пусть поправляется скорее!!
А Вам - терпения и сил
Сочувствую, но то ли еще будет..
Вы хотите сказать, что это только начало?
Просто МюВ ответ на Виноградина
Виноградина
Вы хотите сказать, что это только начало?
История переписки2
Ну)) в общем да)
Зуд и сыпь уже завтра будут лучше, сопли тоже скоро пройдут
А если Вас не слышат это проблема
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Виноградина
Виноградина
Вы хотите сказать, что это только начало?
История переписки2
Конечно. Ищите способы установить границы
Кристина Елисеева
Наша тоже пыталась в 8 месяцев ребенка красной икрой накормить))) правда у ребенок привереда на все новое был, даже рот не открыл, умничка))))
Ночная фурия, 2 ребенка
У меня тоже свекровь экспериментатор по части "угостить чем-нибудь". В 3 месяца она угостила дочь сметаной, мотивация "ну интересно же посмотреть, что будет". Ребенка стошнило. Месяцев 6 я отбилась от "лизнуть сгущенки". Опять мотивация та же. В год она накормила ее жареной картошкой, дите рвало сутки, в каком кошмаре мы жили следующие 3 дня даже вспоминать не охота. Муж тогда ругался так, что стекла звенели. Бабушка плакала, извинялась и божилась больше так не делать. Примерно через полгода она угостила дочь магазинным жирным беляшом "только тестечко, не жареное, ну она так просила". Дитю было снова плохо, тогда мы собрали вещички и приехали лечиться к бабуле, чтобы она наглядно видела последствия своих действий. Вот тогда то это все и прекратилось. С сыном уже такого не было. Сказали, что это есть нельзя, значит, нельзя. Во всех остальных вопросах это адекватнейшая женщина, внуков обожает.
ЛенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня тоже свекровь экспериментатор по части "угостить чем-нибудь". В 3 месяца она угостила дочь сметаной, мотивация "ну интересно же посмотреть, что будет". Ребенка стошнило. Месяцев 6 я отбилась от "лизнуть сгущенки". Опять мотивация та же. В год она накормила ее жареной картошкой, дите рвало сутки, в каком кошмаре мы жили следующие 3 дня даже вспоминать не охота. Муж тогда ругался так, что стекла звенели. Бабушка плакала, извинялась и божилась больше так не делать. Примерно через полгода она угостила дочь магазинным жирным беляшом "только тестечко, не жареное, ну она так просила". Дитю было снова плохо, тогда мы собрали вещички и приехали лечиться к бабуле, чтобы она наглядно видела последствия своих действий. Вот тогда то это все и прекратилось. С сыном уже такого не было. Сказали, что это есть нельзя, значит, нельзя. Во всех остальных вопросах это адекватнейшая женщина, внуков обожает.
да уж действительно экспериментатор
Мария, просто МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня тоже свекровь экспериментатор по части "угостить чем-нибудь". В 3 месяца она угостила дочь сметаной, мотивация "ну интересно же посмотреть, что будет". Ребенка стошнило. Месяцев 6 я отбилась от "лизнуть сгущенки". Опять мотивация та же. В год она накормила ее жареной картошкой, дите рвало сутки, в каком кошмаре мы жили следующие 3 дня даже вспоминать не охота. Муж тогда ругался так, что стекла звенели. Бабушка плакала, извинялась и божилась больше так не делать. Примерно через полгода она угостила дочь магазинным жирным беляшом "только тестечко, не жареное, ну она так просила". Дитю было снова плохо, тогда мы собрали вещички и приехали лечиться к бабуле, чтобы она наглядно видела последствия своих действий. Вот тогда то это все и прекратилось. С сыном уже такого не было. Сказали, что это есть нельзя, значит, нельзя. Во всех остальных вопросах это адекватнейшая женщина, внуков обожает.
Как вы ее не убили? Серьезно, если б моего ребенка кто-нибудь так "угостил", летели бы клочки по закоулочкам
ПятачокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня тоже свекровь экспериментатор по части "угостить чем-нибудь". В 3 месяца она угостила дочь сметаной, мотивация "ну интересно же посмотреть, что будет". Ребенка стошнило. Месяцев 6 я отбилась от "лизнуть сгущенки". Опять мотивация та же. В год она накормила ее жареной картошкой, дите рвало сутки, в каком кошмаре мы жили следующие 3 дня даже вспоминать не охота. Муж тогда ругался так, что стекла звенели. Бабушка плакала, извинялась и божилась больше так не делать. Примерно через полгода она угостила дочь магазинным жирным беляшом "только тестечко, не жареное, ну она так просила". Дитю было снова плохо, тогда мы собрали вещички и приехали лечиться к бабуле, чтобы она наглядно видела последствия своих действий. Вот тогда то это все и прекратилось. С сыном уже такого не было. Сказали, что это есть нельзя, значит, нельзя. Во всех остальных вопросах это адекватнейшая женщина, внуков обожает.
У меня свекор хотел поэкспериментировать с хозяйственной сумкой на колесиках. Сыну год с копейками был и он ходить учился. Обычно мы с собой на дачу брали для этого такую тележку специальную из ИКЕА, а в тот раз забыли. Вот свекор и полез за сумкой на колесиках. На мои "не надо" он сказал шикарную фразу "Ну, мне же просто интересно, что получится". Я ему сказала, что, во-первых, пусть свое любопытство на кошках удовлетворяет, а во-вторых, когда он будет в таком состоянии в силу возраста, что ему потребуется помощь, я припомню сегодняшний день и тоже буду экспериментировать.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня свекор хотел поэкспериментировать с хозяйственной сумкой на колесиках. Сыну год с копейками был и он ходить учился. Обычно мы с собой на дачу брали для этого такую тележку специальную из ИКЕА, а в тот раз забыли. Вот свекор и полез за сумкой на колесиках. На мои "не надо" он сказал шикарную фразу "Ну, мне же просто интересно, что получится". Я ему сказала, что, во-первых, пусть свое любопытство на кошках удовлетворяет, а во-вторых, когда он будет в таком состоянии в силу возраста, что ему потребуется помощь, я припомню сегодняшний день и тоже буду экспериментировать.
История переписки2
Обо всех этих случаях, кроме сгущёнки, мы узнали уже пост-фактум. Первый раз она сама рассказала. Я тогда спросила, зачем дали сметану. Говорит, ну я ж только лизнуть дала, хотела посмотреть, что будет.
ПятачокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Обо всех этих случаях, кроме сгущёнки, мы узнали уже пост-фактум. Первый раз она сама рассказала. Я тогда спросила, зачем дали сметану. Говорит, ну я ж только лизнуть дала, хотела посмотреть, что будет.
История переписки3
Это сложно все. Вроде как и человека обижать не хочется. Вроде как родитель любимого мужа. Но и терпеть это невозможно. Я вышла из ситуации простым, но не для всех удобным способом. Сын никогда не оставался один на один с дедушкой. Иногда я пробовала дать слабину, наблюдая издалека, но очередной дебилизм со стороны дедушки доказывал, что этого делать не стоит. Сейчас сыну уже 9. Привычка спрашивать разрешения на все, что предлагает сделать дедушка, сформирована намертво. :) Даже если я на какое-то время уезжаю с дачи (ну, на пару часов), он звонит и спрашивает.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Это сложно все. Вроде как и человека обижать не хочется. Вроде как родитель любимого мужа. Но и терпеть это невозможно. Я вышла из ситуации простым, но не для всех удобным способом. Сын никогда не оставался один на один с дедушкой. Иногда я пробовала дать слабину, наблюдая издалека, но очередной дебилизм со стороны дедушки доказывал, что этого делать не стоит. Сейчас сыну уже 9. Привычка спрашивать разрешения на все, что предлагает сделать дедушка, сформирована намертво. :) Даже если я на какое-то время уезжаю с дачи (ну, на пару часов), он звонит и спрашивает.
История переписки4
Ну вы так решили проблему, мы по-другому. У меня нет больше причин не доверять свекрови, она умная женщина, детей обожает, очень хорошо всегда с ними управлялась. И она всегда хотела провести время с ними наедине. Слава богам, теперь она советуется, испугалась, когда сама увидела, что это не шуточки и не блаж. Меня устраивает тот уровень "советов", к которому мы в итоге пришли.
ПятачокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну вы так решили проблему, мы по-другому. У меня нет больше причин не доверять свекрови, она умная женщина, детей обожает, очень хорошо всегда с ними управлялась. И она всегда хотела провести время с ними наедине. Слава богам, теперь она советуется, испугалась, когда сама увидела, что это не шуточки и не блаж. Меня устраивает тот уровень "советов", к которому мы в итоге пришли.
История переписки5
Главное, что все довольны. :) По крайней мере, Вы и я. :)
Ленка
я сто раз здесь писала, что отошла на 15 минут в аптеку, прихожу,а ребенку свекровь закапала в глаза прополис...да и потом она любил сыну-аллергику купить какую-нибудь сладкую гадость и сказать: ну всем же покупают
Ленка
если быть до конца честной, то мне и мама нервов потрепала, когда приехала со вторым ребенком помогать. уговаривала не ехать, но не смогла.
мне одной с детьми+муж легче.
Maribella
Прочитала тему и комментарии. Просто пожелаю терпения вам. У меня свекровь тоже тот ещё подарочек. Иногда после общения с ней хочется выйти в поле и просто поорать.
Очковая кобра
Мне проще, своего второго сына вырастила без бабушек. С первым-первый год его жизни жила с мамой и бабушкой... сколько нерв мне вытрепали даже писать не хочу... до сих пор по здоровью сына разгребаю проблемы.