Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посудомойка

Анна
У кого есть, какая, часто ли пользуетесь? 
Назрел ремонт на кухне и непонятно, нужна ли посудомойка. Т.е. пытаюсь определиться, закладывать ли место под обычную ПМ или маленькую (обычная практичней, сковородки и кастрюли мыть), или купим и нечасто будем пользоваться... В общем, у кого какая есть, напишите, пожалуйста, как вам живётся с посудомойкой. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
207
1456789
Белочка, 1 ребенок
Нас трое. У меня Электролюкс 60 см с лучом на полу. Три корзины. В выходные и три раза в день могу включать. Меньше размер мне бы не подошел, мы любим готовить. Таблетки все-таки Финиш. Ополаскиватель Паклан.
Жанна БерезинаВ ответ на Белочка
Белочка
Нас трое. У меня Электролюкс 60 см с лучом на полу. Три корзины. В выходные и три раза в день могу включать. Меньше размер мне бы не подошел, мы любим готовить. Таблетки все-таки Финиш. Ополаскиватель Паклан.
Белочка , у меня тоже Электролюкс 60 см , тоже с лучом на полу . Моей посудомойке будет 12 лет . Я специально экспериментировала . Одинаковое количество посуды один день мыла руками , а на другой день в посудомойке . Расход воды : посудомойка израсходовала - 14 литров , а мытьё руками - 40 литров расход воды .
Кастрюли и сковородки в посудомойке можно мыть при температуре 60 - 70 градусов , руками не помоешь , обожжёшься .
Nika
Посудомойка Бош, лет уже 14 служит, была первой совместной крупной покупкой с мужем. Мы выросли с ней, поэтому без неё сложно представить дом.
Анна Власенко
У меня широкая, нравится
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня есть. Пользуюсь каждый день. После того, как она у вас появиться, Вы тоже будете ей пользоваться каждый день и не понимать, как Вы раньше жили бнз нее)
олька-болька, 1 ребенок
У нас сейчас сименс (к слову сименс бош одно производство но акции по очереди) с 'шуплядкой' для приборов, муж хотел со стаканом что бы скинул но технику в дом выбираю я он только цену сообщает, в общем по началу ругался что раскладывать надо, больше не ругается приборы реально чище и в нижний ящик больше влазит. Не моем в посудомойке хорошие ножи сковородки, но сковородки у нас хорошие их и ручками 2 секунды занимает
Натаорха
Пользуюсь каждый день. Не понимаю,как жила до этого.
Моет лучше, расход воды меньше.
Замужем и с детьми
У меня нет.
Может, после ремонта и придумаем, куда её воткнуть. Ещё и несколько комплектов посуды где-то надо придумать разместить?
Прочитала сейчас отзывы в этой теме и удивилась, что можно закинуть туда грязь и включить только вечером или на следующий день... Офигеть. Пусть киснет там всё гов нище, что ли.
Змей ГорынычВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
У меня нет.
Может, после ремонта и придумаем, куда её воткнуть. Ещё и несколько комплектов посуды где-то надо придумать разместить?
Прочитала сейчас отзывы в этой теме и удивилась, что можно закинуть туда грязь и включить только вечером или на следующий день... Офигеть. Пусть киснет там всё гов нище, что ли.
можно и на следующий день


при температуре 70 градусов там стерильнее, чем после любой ручной мойки. пмм герметична, ничего не пахнет, если не оставлять тухлятину на неделю. с тарелкой из-под овсянки или бутерброда ничего до вечера не случится. миску из-под сырого фарша или рыбы лучше не хранить.
ЛимбоВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
У меня нет.
Может, после ремонта и придумаем, куда её воткнуть. Ещё и несколько комплектов посуды где-то надо придумать разместить?
Прочитала сейчас отзывы в этой теме и удивилась, что можно закинуть туда грязь и включить только вечером или на следующий день... Офигеть. Пусть киснет там всё гов нище, что ли.
В машинках есть ополаскивание, 15 минут. Закинули часть посуды и ополоснули. Но вообще, да, копишь посуду, обычно целый день после приемов пищи и лишь потом включаешь.
Змей Горыныч
у меня на 45см, когда я выбирала 3 года назад, мне говорили брать большую) таки были правы)
бош.
пользуюсь постоянно, иногда каждый день, иногда через день. если много готовки, то дважды запускаю.

имхо, посудомойка - это как стиралка, маст хэв.
Лика
Лучше обычную. Куда даже противни можно поставить мыть.
Сковородки, ножи, дерево лучше там не мыть.
У нас Бош.
Азраэль сегодня злойВ ответ на Лика
Лика
Лучше обычную. Куда даже противни можно поставить мыть.
Сковородки, ножи, дерево лучше там не мыть.
У нас Бош.
А что не так со сковородками и ножами? Уже много лет мою, вроде вме норм.
Азраэль сегодня злой
А что не так со сковородками и ножами? Уже много лет мою, вроде вме норм.
История переписки2
ножи портятся . и некоторые сковордки низзя .
Азраэль сегодня злой
А что не так со сковородками и ножами? Уже много лет мою, вроде вме норм.
История переписки2
Ну...моется все химией. Жёстче чем когда руками, поэтому ножи тупятся, антипригарное покрытие смывается.
Азраэль сегодня злойВ ответ на Лика
Лика
Ну...моется все химией. Жёстче чем когда руками, поэтому ножи тупятся, антипригарное покрытие смывается.
История переписки3
Не замечала такого.
Азраэль сегодня злой
Не замечала такого.
История переписки4
Кому надо тот заметит. Ну и вообще достаточно школьный курс химии вспомнить.
Katya, 2 ребенка
У нас есть посудомойка. Сейчас не представляю своей жизни без неё)). Купили небольшую модель. У нас семья из 4 - х человек. Посудомойку заполняю раза 2-3 за день, если все дома и 1 раз вечером в будни.
Думаю, нужно было бо'льшую модель покупать.
Обязательно покупайте не пожалеете. Освобождается время, берегутся руки, теперь нет конфликтов в семье по поводу - Кто сегодня моет посуду? , посуда выходит стерильной.
Надёна ====
Пользуюсь каждый день. Руками ничего не мою. У меня запасных рук нет)))) а машинку ещё купим, если сломается. Это моя энная...не помню уже какая...
Татьяна Иншакова
У меня обычная Занусси. Очень мы с ней довольны друг другом.
Елена Олейникова
ПММ необходима, только надо подобрать размер
Маковая
уже не представляю жизни без посудомойки. купила большую и в два ряда, то есть приборы внизу в контейнере, а не вверху третьим рядом. все это благодаря сестре, которая сначала купила маленькую и с верхним рядом для приборов
пользуемся каждый день, в ночь. в выходные бывает и два раза, 3 человек.
фирма электролюкс, она шла в подарок к кухне, поэтому марку не выбирали :)
Юлианалиса, 2 ребенка
Автор , у вас был ещё в комментариях вопрос про таблетки для пмм . Я уже год мою без таблеток .пользуюсь каждый день .не использую никакие средства, даже соль и результат радует. Попробовала случайно , просто забыла положить таблетку, а результат получился тот же. Но у меня стоят очень мощные и дорогие фильтры на воду . Меняю фильтры два раза в месяц .
Анна, 1 ребенокВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Автор , у вас был ещё в комментариях вопрос про таблетки для пмм . Я уже год мою без таблеток .пользуюсь каждый день .не использую никакие средства, даже соль и результат радует. Попробовала случайно , просто забыла положить таблетку, а результат получился тот же. Но у меня стоят очень мощные и дорогие фильтры на воду . Меняю фильтры два раза в месяц .
Спасибо. Вода у нас жёсткая без фильтра (какой у Вас?), так что без таблеток вряд ли получится, но кому-то совет может пригодится. )
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Спасибо. Вода у нас жёсткая без фильтра (какой у Вас?), так что без таблеток вряд ли получится, но кому-то совет может пригодится. )
История переписки2
Названия к сожалению не помню, но там их стоит три , первый белый как из волокон, его меняем два раза в месяц, второй угольный, он см лудит полгода и третий если я правильно понимаю регулирует жесткость аювлды, это колба с какой то жидкостью .
1456789