Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посудомойка

Анна
У кого есть, какая, часто ли пользуетесь? 
Назрел ремонт на кухне и непонятно, нужна ли посудомойка. Т.е. пытаюсь определиться, закладывать ли место под обычную ПМ или маленькую (обычная практичней, сковородки и кастрюли мыть), или купим и нечасто будем пользоваться... В общем, у кого какая есть, напишите, пожалуйста, как вам живётся с посудомойкой. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
207
16789
Семицветик, 2 ребенка
вещь номер один для меня! не представляю даже когда бы я мыла посуду вручную сейчас. Пока дома сидела с одним ребенком мыла все вручную, после рождения второго и последующего выхода на работу на это реально нет времени. Очень спасает! У меня bosh встраиваемая.
Татьяна Аничкова
Электролюкс из икеи, полноразмерная, с 2008г. Нас трое, загружаю пару раз в неделю (кроме сковородок - портятся). Приборы - в специяльном стакане. Загружать/разгружать абсолютно не напрягает :)
ОБОЖАЮ её !!! Всё на 70° Руки свободны!
Еда у нас практически не остаётся, а жир я и так всегда сливала в какую-нибудь ёмкость. Так что ничего и не изменилось :)
Татьяна Аничкова
Снимали квартиру на море без посудомойки - полюбила её ещё больше :) :) :)

В этом году снимали, там стояла 45см и углом к мойке... не понравилось - маловата и к мусорному ведру неудобно залезать (дверь посудомойки я всегда держу приоткрытой, для "свежести" :) )
Красавица
Семья 5 человек. Посудомойка огромная, пользуюсь 2 раза в день точно, ещё и руками мою пару раз. Вот например обед: пять тарелок глубоких, 5 плоских, 5 чашек, ещё посуда, в которой готовили, ложки-вилки... у нас это незаменимая вещь. Если 2-3 чашки, тарелки после полдника, за минуту мою сама
Даро, 1 ребенок
Каждый день благодарю того кто ее изобрел. Конечно, жить без нее можно, но с ней намного лучше
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
У нас стандартная ,60 см. Пользуюсь каждый день и радуюсь.
В приступы кулинарийства, бывает 2-3 раза в день.
Нас трое.
Мою в ней все: и даже вазы, и аквариум( у нас ящерица), контейнеры для еды и большие бытовые контейнеры и подставки.
Свекров двое. У них 45 см. Довольны. Пользуются.
Белка, 1 ребенок
Я каждый день пользуюсь,иногда через день.Нас трое,машинка 45 см,но лучше 60 см купила бы
16789