Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посудомойка

Анна
У кого есть, какая, часто ли пользуетесь? 
Назрел ремонт на кухне и непонятно, нужна ли посудомойка. Т.е. пытаюсь определиться, закладывать ли место под обычную ПМ или маленькую (обычная практичней, сковородки и кастрюли мыть), или купим и нечасто будем пользоваться... В общем, у кого какая есть, напишите, пожалуйста, как вам живётся с посудомойкой. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
207
ИринаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Мне на работе тут рассказали, почему неудобно пользоваться пмм. Перед тем, как загрузить посуду, очищают от еды, ополаскивают и только тогда загружают в пмм. А после мыться посуды в машинке, опять ополаскивают и вытирают. Там стало понятно, почему не пользуются пмм.
История переписки3
А зачем ополаскивать и вытирать после пмм, если она всё это делает сама? Видимо, какая-то личная заморочка ))
А объедки с тарелок надо выкидывать и при мытье руками, ибо измельчитель в раковине - еще более редкая техника, чем пмм.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
А зачем ополаскивать и вытирать после пмм, если она всё это делает сама? Видимо, какая-то личная заморочка ))
А объедки с тарелок надо выкидывать и при мытье руками, ибо измельчитель в раковине - еще более редкая техника, чем пмм.
История переписки4
Измельчитель это вещь, гораздо более нужная, чем посудомойка! Такой кайф, когда в мусорке только упаковки.
SwetLaВ ответ на ИренКа
ИренКа
Измельчитель это вещь, гораздо более нужная, чем посудомойка! Такой кайф, когда в мусорке только упаковки.
История переписки5
А это чудо техники периодически чистить/опустошать не нужно разве?..
Мама_в_кубеВ ответ на SwetLa
SwetLa
А это чудо техники периодически чистить/опустошать не нужно разве?..
История переписки6
Не надо, всё уходит в канализацию. За 12 лет ни разу никак за ним не ухаживала.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на SwetLa
SwetLa
А это чудо техники периодически чистить/опустошать не нужно разве?..
История переписки6
Не, оно живет своей жизнью))
Мелет в пыль все и смывает в каналью. Кости куриные и арбузные корки на ура. Я выбрасываю только крупные говяжьи кости и кукурузные початки.
Мама_в_кубеВ ответ на ИренКа
ИренКа
Измельчитель это вещь, гораздо более нужная, чем посудомойка! Такой кайф, когда в мусорке только упаковки.
История переписки5
Вот измельчителем как раз активно пользуюсь - поставила тарелку под струю или слила остатки со сковороды, кастрюли, и всё смылось.
ЛимбоВ ответ на Ирина
Ирина
А зачем ополаскивать и вытирать после пмм, если она всё это делает сама? Видимо, какая-то личная заморочка ))
А объедки с тарелок надо выкидывать и при мытье руками, ибо измельчитель в раковине - еще более редкая техника, чем пмм.
История переписки4
Как мне ответили, то нет там у людей доверия, что чистящие средства полностью смываются в пмм.
Баба ЯгаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Мне на работе тут рассказали, почему неудобно пользоваться пмм. Перед тем, как загрузить посуду, очищают от еды, ополаскивают и только тогда загружают в пмм. А после мыться посуды в машинке, опять ополаскивают и вытирают. Там стало понятно, почему не пользуются пмм.
История переписки3
Бред какой то...,
ЛюдмилаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Мне на работе тут рассказали, почему неудобно пользоваться пмм. Перед тем, как загрузить посуду, очищают от еды, ополаскивают и только тогда загружают в пмм. А после мыться посуды в машинке, опять ополаскивают и вытирают. Там стало понятно, почему не пользуются пмм.
История переписки3
какая глупость. ПММ сама сушит посуду досуха. Ополаскивать не обязательно до мойки, достаточно убрать остатки еды с тарелок.
ЛенкаВ ответ на Людмила
Людмила
какая глупость. ПММ сама сушит посуду досуха. Ополаскивать не обязательно до мойки, достаточно убрать остатки еды с тарелок.
История переписки4
Просто считают,что руками они лучше ополоснут,чем в посудомойка..
МамусьВ ответ на Лимбо
Лимбо
Мне на работе тут рассказали, почему неудобно пользоваться пмм. Перед тем, как загрузить посуду, очищают от еды, ополаскивают и только тогда загружают в пмм. А после мыться посуды в машинке, опять ополаскивают и вытирают. Там стало понятно, почему не пользуются пмм.
История переписки3
Кто Вам такой бред наговорил?
Из посудомойки посуда сухая - зачем ее ополаскивать и вытирать???
МОжет эти странные люди и после стиральной машины в проруби полощут?
Елена РудиковаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Мне на работе тут рассказали, почему неудобно пользоваться пмм. Перед тем, как загрузить посуду, очищают от еды, ополаскивают и только тогда загружают в пмм. А после мыться посуды в машинке, опять ополаскивают и вытирают. Там стало понятно, почему не пользуются пмм.
История переписки3
Кто такой бред придумал? Машинка сама ополаскивает и сушит.
ЛанаЯВ ответ на Лимбо
Лимбо
Мне на работе тут рассказали, почему неудобно пользоваться пмм. Перед тем, как загрузить посуду, очищают от еды, ополаскивают и только тогда загружают в пмм. А после мыться посуды в машинке, опять ополаскивают и вытирают. Там стало понятно, почему не пользуются пмм.
История переписки3
Это гораздо легче и быстрее делать сразу после еды. И по времени незаметно - три секунд счистить в ведро остатки еды и еще три - подержать под струей воды.
Зачем после ПММ еще ополаскивать и мыть не поняла ) Они чистые и сухие.
Мама_в_кубеВ ответ на SwetLa
SwetLa
У Вас вроде трое детей, или я ошибаюсь?.. Что тогда значит "долго загружать" и "долго ждать, пока помоется"?.
История переписки2
Да, трое, но три раза на день я не готовлю.
SwetLaВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Да, трое, но три раза на день я не готовлю.
История переписки3
А вот тут не поняла.. Приготовить хотя бы раз в день, скажем, на ужин, на троих детей - суп ли, мясное либо овощное второе, гарнир, плюс стаканы, тарелки, вилки, ложки.. это уже полная машина. Муж в наличии, опять же.. Долго загружать?..
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Да, трое, но три раза на день я не готовлю.
История переписки3
Но едят-то наверняка не раз в день. Готовить можно и раз в неделю))). Только если вы готовые обеды часто заказываете в одноразовой посуде. Пока не было посудомойки с одним ребёнком к вечеру посуды было на 40-60 минут ручного мытья!
Мама_в_кубеВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Но едят-то наверняка не раз в день. Готовить можно и раз в неделю))). Только если вы готовые обеды часто заказываете в одноразовой посуде. Пока не было посудомойки с одним ребёнком к вечеру посуды было на 40-60 минут ручного мытья!
История переписки4
В саду, школе, едят. Муж тоже час будет мыть, а у меня даже полная мойка за 10-15 минут, с тем же фейри всё в два счёта отмывается. Или я не слишком размашисто готовлю.
Света, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
У Вас вроде трое детей, или я ошибаюсь?.. Что тогда значит "долго загружать" и "долго ждать, пока помоется"?.
История переписки2
И я не въехала. Я свою запускаю, когда спать ложусь,утром разбираю. Хоть всю ночь пусть моет, мне то что.
Загружаю по мере загрязнения посуды.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
И я не въехала. Я свою запускаю, когда спать ложусь,утром разбираю. Хоть всю ночь пусть моет, мне то что.
Загружаю по мере загрязнения посуды.
История переписки3
И я на ночь включаю.
Утром разбираю.
Бывает конечно, что и 2-3 раза в день включаю, но это редко. В основном, при приступе кулинарства )))))
ЛимбоВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Не разделяю всеобщего восторга по поводу посудомойки. Изначально нафаршировала кухню всяческой техникой, включая пмм, но через 3 года продала её за ненадобностью, освободив место под шкаф, за всё это время пользовалась ею раз 5-10. Сама пмм была хорошая - немецкая фирма neff. Для меня минусы в том, что нужно долго загружать, компактно распределить посуду, предварительно счистив объедки, потом разгрузить, за то же время я помою руками, больше 10-15 минут у меня это не занимает. Долго ждать, пока помоется, за это время какая-нибудь посудина понадобится, скапливать посуду в мойке, чтобы загрузить на ночь тоже неудобно.
Чтобы было удобно пользоваться, лучше докупить достаточно посуды, чтобы пока часть посуды моется, а пользуетесь другой. От объедков посуда всегда очищается, прежде чем загрузить ее в раковину. Но при наличии пмм, загружаете сразу в пмм.
ПятачокВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Не разделяю всеобщего восторга по поводу посудомойки. Изначально нафаршировала кухню всяческой техникой, включая пмм, но через 3 года продала её за ненадобностью, освободив место под шкаф, за всё это время пользовалась ею раз 5-10. Сама пмм была хорошая - немецкая фирма neff. Для меня минусы в том, что нужно долго загружать, компактно распределить посуду, предварительно счистив объедки, потом разгрузить, за то же время я помою руками, больше 10-15 минут у меня это не занимает. Долго ждать, пока помоется, за это время какая-нибудь посудина понадобится, скапливать посуду в мойке, чтобы загрузить на ночь тоже неудобно.
А зачем скапливать в Мойке? Я сразу в ППМ ставлю. У меня в Мойке скапливается только когда я готовлю.
Мама_в_кубеВ ответ на Пятачок
Пятачок
А зачем скапливать в Мойке? Я сразу в ППМ ставлю. У меня в Мойке скапливается только когда я готовлю.
История переписки2
Мы целый день дома, готовлю с утра или днём, мне проще 2-3 раза в день помыть небольшую партию за 5 минут, чем ждать вечера. Каждому своё, мне нравится мыть посуду руками, меня это расслабляет.
ЛикаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Мы целый день дома, готовлю с утра или днём, мне проще 2-3 раза в день помыть небольшую партию за 5 минут, чем ждать вечера. Каждому своё, мне нравится мыть посуду руками, меня это расслабляет.
История переписки3
А ну понятно. Мы домой часов в 7 вечера приходим. Пока одежду в стирку, поесть, ванну помыть, приготовить все на завтра, уже ни времени, ни сил, расслабляться моя посуду. :(
Утром, завтрак и по делам. В обед тоже быстро поел, сгрузил все в посудомойку и убежал (хотя обед дома у нас редко).
ПятачокВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Мы целый день дома, готовлю с утра или днём, мне проще 2-3 раза в день помыть небольшую партию за 5 минут, чем ждать вечера. Каждому своё, мне нравится мыть посуду руками, меня это расслабляет.
История переписки3
Не, если нравится, то конечно. :) У каждого свой способ расслабляться.
Ivana LenovaВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Не разделяю всеобщего восторга по поводу посудомойки. Изначально нафаршировала кухню всяческой техникой, включая пмм, но через 3 года продала её за ненадобностью, освободив место под шкаф, за всё это время пользовалась ею раз 5-10. Сама пмм была хорошая - немецкая фирма neff. Для меня минусы в том, что нужно долго загружать, компактно распределить посуду, предварительно счистив объедки, потом разгрузить, за то же время я помою руками, больше 10-15 минут у меня это не занимает. Долго ждать, пока помоется, за это время какая-нибудь посудина понадобится, скапливать посуду в мойке, чтобы загрузить на ночь тоже неудобно.
А руки портятся от мытья посуды... И посудомойка моет лучше, руками не помоешь на 70°. Насчет скорости тоже могу поспорить, но тут, конечно, индивидуально. Я быстро загружаю-разгружаю, все движения доведены до автоматизма, когда свою кухню знаешь, быстро все по местам разлетается.