Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На грани развода...

Аноним 17
Всем привет, несколько месяцев назад начала читать форум и вот возникла необходимость написать, просто больше не с кем поделиться.... ситуация зашла в тупик и выхода я не вижу, посоветуйте как себя вести..
Дело вот в чем, женаты мы уже 6 лет, живем на год больше, ну сказать что было раньше все гладко - это неправда, были скандалы, но как-то все сглаживалось, любовь то ли виной сильная была, либо более компромиссной была раньше сама, ну просто муж мне не помогает, практически все пинком под зад надо делать заставлять. Раньше думала, ну молодой (хотя старше меня на 6! лет), надо его подталкивать, когда просила сходить в магазин, срочно что-то купить надо - сама иди, хотя сидел, ничего не делал. Про посуду помыть и кушать приготовить даже разговору не было, но я все это время дома сидела,то училась, то сразу в декрет и надолго получилось, но это другая история, ребенку  сейчас 5 лет, поэтому делала сама, и он попривык к этому.
Вот год назад я стала работать и обязанностей меньше не стало, как не помогал, так и не торопится. Сам работает день-ночь и 2 дня дома. Ну ладно день отсыпной у него, а остальные 2 дня сидит у компа. Иной раз прихожу - посуда грязная стоит, еду всю съест, ничего не приготовит, хотя просила много раз, что надо распределять теперь обязанности, т.к. я работают и прихожу не раньше 7-ми домой. Он говорит что готовка и прочее - это женские обязанности, а в его входит прибить что-либо, распилить, чего практически никогда не делается, да и незачем, мы на съемной квартире живем. Он просто целый день играет в.... танки lol! Оставляет на столе крошки и говорит, чтоб я молча все убирала и его не тыкала, когда начинаю выговаривать. Я не права разве? Разве так сложно соблюдать чистоту, если видишь что все чисто было до того?
Короче, все так сложно. Я понимаю, это бытавуха, она просто заела меня. Он ленивый - это главная проблема. Видела ли я это раньше? Да, но любила до безумия, а сейчас просто недостатки затмили все былые достоинства, еще добила ситуация с работой, косяк на косяке у него, с одной работы попросили и, как сказали, из-за безынициативности, ее и в быту нет, инициативности этой. Делает от сих до сих.
Никогда не возникнет желания предложить в чем-либо помощь, приготовить обед, помыть посуду после ужина, погулять с ребенком (просить надо) и ну т.д. Я начинаю заводиться, сразу оскорбления в мой адрес, что типа он бы делал, если бы я не говорила ему, типа сам бы догадался, хотя это не так, молча ждала - эффекту ноль. Ну вот, не знаю что делать, иногда так хочется жить одной, чем с таким мужчиной, любовь потихоньку сходит на нет с таким отношением. Что делать? Как его перевоспитать или решить данную ситуацию? Я уже и на развод готова, или хотя б раздельному проживанию, просто терпеть его рядом невыносимо становится....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
350
14567891014
оля селупеваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Зачем она замуж за такого выходила и рожала?
Не надо про "любовь глаза застит". Сама виновата. Теперь еще и перед ребенком.
История переписки5
Что бестолку задаваться вопросами "зачем и почему"? Сейчас о будущем думать надо. либо как то исправлять ситуацию, либо расставаться
AntaresВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Зачем она замуж за такого выходила и рожала?
Не надо про "любовь глаза застит". Сама виновата. Теперь еще и перед ребенком.
История переписки5
Не мучайте автора! При чем тут вина перед ребенком. Папа и в выходные нормально придет. И ребенку будет с этого больше пользы, он и так ребенком не занимается. Так хоть в выходные радость! При чем тут отношение и родительство. Она и так пытается создать дома погоду и гармонию, для ребенка же. А семья превращается в каторгу женщине! Не слушайте, автор, не все живут в средних веках, и муж нынче не кормилец ))) не готовьте ему пока и поговорите. Пусть пицца ему будет женой.
Сергей ЛукьяновВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сообщение от Мария Демидюк, 22 сентября 2013 года в 21:47
Это быт, так всегда было. Даже когда не было стиральных и посудомоечных машин. И горячей воды вообще.
если муж не крутится целыми днями чтобы заработать на семью и не помогает дома- зачем он нужен? Если ему плевать как устала его половинка, как она себя чувствует?
История переписки4
А если крутится - то что???? Муж не способен гототвить и убирать по ночам????Заработал - а дальше что????кто будет за него убирать, стирать, следить за детьми????
Loris
За что его раньше любили?
Lena LoeweВ ответ на Loris
Loris
За что его раньше любили?
+
Аноним 17В ответ на Loris
Loris
За что его раньше любили?
Не знаю, разве за что-то любят?))) Просто взрыв мозга был, да и возраст юный... Вы знаете, просто пока я все делаю молча - все идеально, но я тоже тянуть все на себе теперь не могу, не успеваю(((
LorisВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Не знаю, разве за что-то любят?))) Просто взрыв мозга был, да и возраст юный... Вы знаете, просто пока я все делаю молча - все идеально, но я тоже тянуть все на себе теперь не могу, не успеваю(((
История переписки2
Конечно, любят за что-то.
Вы же наши в мужчине этом какие-то качества, за которые полюбили. Вы же его выбрали, за что? Кругом полно мужчин, но вы Вышли за него. Почему?
Аноним 17В ответ на Loris
Loris
Конечно, любят за что-то.
Вы же наши в мужчине этом какие-то качества, за которые полюбили. Вы же его выбрали, за что? Кругом полно мужчин, но вы Вышли за него. Почему?
История переписки3
Мне было с ним хорошо просто, он никогда мне не выносил мозг ревностью, с ним было легко, он понимал меня с полуслова, а к быту оказался неприспособлен(((
LorisВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Мне было с ним хорошо просто, он никогда мне не выносил мозг ревностью, с ним было легко, он понимал меня с полуслова, а к быту оказался неприспособлен(((
История переписки4
Что именно он понимал, при условии, что сейчас он не хочет даже понять, что Вы устали?
Не понимает, что Вам нужна помощь.
Что он понимал тогда?
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Не знаю, разве за что-то любят?))) Просто взрыв мозга был, да и возраст юный... Вы знаете, просто пока я все делаю молча - все идеально, но я тоже тянуть все на себе теперь не могу, не успеваю(((
История переписки2
Сообщение от Карамелька, 22 сентября 2013 года в 20:29
Не знаю, разве за что-то любят?))) Просто взрыв мозга был, да и возраст юный... Вы знаете, просто пока я все делаю молча - все идеально, но я тоже тянуть все на себе теперь не могу, не успеваю(((
а зачем вы все делаете сами???????
попробуйте поменять не поведение мужа, а свое отношение к нему..
ну не вымыл за собой посуду, так и Вы за ним не мойте, вымоет, когда увидит, что тарелки кончились!
не приготовил поесть? ну и Вы для него не готовьте!
для себя с ребенком ужин по быстренькому, поели и всё!!!!
а на "лишние" вопросы отвечать: я же просила тебя приготовить, ты наверное забыл?? а я не могу, устала, с работы пришла..
вобщем взрослая девушка, сообразите ))
главное с самым невинным видом и правдивой наивностью в глазах! ))
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
Сообщение от Карамелька, 22 сентября 2013 года в 20:29
Не знаю, разве за что-то любят?))) Просто взрыв мозга был, да и возраст юный... Вы знаете, просто пока я все делаю молча - все идеально, но я тоже тянуть все на себе теперь не могу, не успеваю(((
а зачем вы все делаете сами???????
попробуйте поменять не поведение мужа, а свое отношение к нему..
ну не вымыл за собой посуду, так и Вы за ним не мойте, вымоет, когда увидит, что тарелки кончились!
не приготовил поесть? ну и Вы для него не готовьте!
для себя с ребенком ужин по быстренькому, поели и всё!!!!
а на "лишние" вопросы отвечать: я же просила тебя приготовить, ты наверное забыл?? а я не могу, устала, с работы пришла..
вобщем взрослая девушка, сообразите ))
главное с самым невинным видом и правдивой наивностью в глазах! ))
История переписки3
как вариант можно попробовать, но такие мужчины идут и покупают себе доширак и мыть не надо и готовить не надо. Или же к маме покушать. 
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
как вариант можно попробовать, но такие мужчины идут и покупают себе доширак и мыть не надо и готовить не надо. Или же к маме покушать. 
История переписки4
неа.. не пойдет он себе доширак покупать, избаловался на домашних харчах )))
а хоть и пойдет.. пусть хоть за дошираком пойдет )) от игрушек оторвется ))
Tabasko TabaskoВ ответ на Margarita
Margarita
как вариант можно попробовать, но такие мужчины идут и покупают себе доширак и мыть не надо и готовить не надо. Или же к маме покушать. 
История переписки4
ну и пусть жрет доширак, неделю поест, может, просветление наступит от отсутствия белковой пиши
anna antonova
Никак Вы взрослого человека не перевоспитаете.
Весенняя капель
Что могу сказать - люди не меняются...... Пусть все будет так, как хорошо Вам!
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Беспросветностью какой-то тянет. Счастливой женщиной вас сложно назвать. Не знаю как для кого, а для меня это уже повод для расставания. У нас всего одна жизнь. Не повторить, не переиграть. Стоит ли вся эта тоска вашей судьбы?
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Беспросветностью какой-то тянет. Счастливой женщиной вас сложно назвать. Не знаю как для кого, а для меня это уже повод для расставания. У нас всего одна жизнь. Не повторить, не переиграть. Стоит ли вся эта тоска вашей судьбы?
Вы правы, безпросветность она и есть, не стала бы писать все это, если бы видела выход. Я почему-то всегда себя чувствовала счасливой, пока делала все сама, не прося его((
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на Аноним 17
Аноним 17
Вы правы, безпросветность она и есть, не стала бы писать все это, если бы видела выход. Я почему-то всегда себя чувствовала счасливой, пока делала все сама, не прося его((
История переписки2
Так значит вы уже не вместе, вы - параллельно. Семья - это всё вместе и счастье общее.
anna antonovaВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Вы правы, безпросветность она и есть, не стала бы писать все это, если бы видела выход. Я почему-то всегда себя чувствовала счасливой, пока делала все сама, не прося его((
История переписки2
Так может Вам и не делать половину из того,что Вы делаете?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Вы правы, безпросветность она и есть, не стала бы писать все это, если бы видела выход. Я почему-то всегда себя чувствовала счасливой, пока делала все сама, не прося его((
История переписки2
может уйти с работы, сказать "это не женское дело", сидеть дома и весь быт на себя взять?
Lena Loewe
сразу оскорбления в мой адрес:shock:с этого надо было и начинать
Людмила Людмила
Я бы ушла. А вам ничего советовать не буду.
Марита, 2 ребенка
Может, Вам действительно лучше пожить отдельно, если есть такая возможность. А конкретно к вопросу о быте - не думаю, что мужья часто по собственному желанию моют, убирают и готовят. (хотя дома сидючи, мог бы поесть приготовить, как минимум)
Когда-то здесь была
у нас с мужем был единственный раз такой разговор, про то, где и чьи обязанности. я согласилась делать по дому ВСЁ сама, при условии, что он будет зарабатывать столько, чтобы хватало и я сидела дома, либо, чтобы нанять помощницу по хозяйству, если я тоже работаю. в общем, помогает он мне очень хорошо. в принципе, в вашей ситуации, я бы тупо перестала делать что-то по дому, готовить только на себя и ребенка на 1 раз, стирать тоже только вещи ребенка и т.д.
Мадина Ряжева
Мой муж-маменькин сынок.Она порхала над своими мужиками жесть как.Голубцы на завтрак.Где трусы, мама, я в баню с друзьями, где кроссы, у меня спортдень...
Я-перепахала по быту дома (с 1 класса уборка на мне, потом готовка со временем, стирка-глажка-мамо.Свои веще стирала я ).
И поэтому я не готовила и не убиралась.Само пришло.Со временем мы этот быт побороли.Точнее, отношение к нему.
Ну и нервы конешна. Кому охота в сраче то жить?
Но бронь моя крепка..Сломался, терь все вместе.К еде не подпускает-нравится готовить, научился..
14567891014