Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На грани развода...

Аноним 17
Всем привет, несколько месяцев назад начала читать форум и вот возникла необходимость написать, просто больше не с кем поделиться.... ситуация зашла в тупик и выхода я не вижу, посоветуйте как себя вести..
Дело вот в чем, женаты мы уже 6 лет, живем на год больше, ну сказать что было раньше все гладко - это неправда, были скандалы, но как-то все сглаживалось, любовь то ли виной сильная была, либо более компромиссной была раньше сама, ну просто муж мне не помогает, практически все пинком под зад надо делать заставлять. Раньше думала, ну молодой (хотя старше меня на 6! лет), надо его подталкивать, когда просила сходить в магазин, срочно что-то купить надо - сама иди, хотя сидел, ничего не делал. Про посуду помыть и кушать приготовить даже разговору не было, но я все это время дома сидела,то училась, то сразу в декрет и надолго получилось, но это другая история, ребенку  сейчас 5 лет, поэтому делала сама, и он попривык к этому.
Вот год назад я стала работать и обязанностей меньше не стало, как не помогал, так и не торопится. Сам работает день-ночь и 2 дня дома. Ну ладно день отсыпной у него, а остальные 2 дня сидит у компа. Иной раз прихожу - посуда грязная стоит, еду всю съест, ничего не приготовит, хотя просила много раз, что надо распределять теперь обязанности, т.к. я работают и прихожу не раньше 7-ми домой. Он говорит что готовка и прочее - это женские обязанности, а в его входит прибить что-либо, распилить, чего практически никогда не делается, да и незачем, мы на съемной квартире живем. Он просто целый день играет в.... танки lol! Оставляет на столе крошки и говорит, чтоб я молча все убирала и его не тыкала, когда начинаю выговаривать. Я не права разве? Разве так сложно соблюдать чистоту, если видишь что все чисто было до того?
Короче, все так сложно. Я понимаю, это бытавуха, она просто заела меня. Он ленивый - это главная проблема. Видела ли я это раньше? Да, но любила до безумия, а сейчас просто недостатки затмили все былые достоинства, еще добила ситуация с работой, косяк на косяке у него, с одной работы попросили и, как сказали, из-за безынициативности, ее и в быту нет, инициативности этой. Делает от сих до сих.
Никогда не возникнет желания предложить в чем-либо помощь, приготовить обед, помыть посуду после ужина, погулять с ребенком (просить надо) и ну т.д. Я начинаю заводиться, сразу оскорбления в мой адрес, что типа он бы делал, если бы я не говорила ему, типа сам бы догадался, хотя это не так, молча ждала - эффекту ноль. Ну вот, не знаю что делать, иногда так хочется жить одной, чем с таким мужчиной, любовь потихоньку сходит на нет с таким отношением. Что делать? Как его перевоспитать или решить данную ситуацию? Я уже и на развод готова, или хотя б раздельному проживанию, просто терпеть его рядом невыносимо становится....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
350
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
О, вы бы знали родственников моего мужа :)
Свекр - генерал всея лесов одного из (точнее, теперь двух) субъектов РФ. Свекровь (скорп по гороскопу) строит вдоль и поперек крупнейшие издательства страны :)
Таких не перевоспитаешь. Они просто видят, что их сыну со мной хорошо.
История переписки17
Так Вас всех просто может бояться, и врать про свое счастье.
Если все так круты в смысле дрессировки, как его родные и Вы - легче соврать, чем подвергнуться опять перевоспитанию.
Это, конечно, просто вариант, но так тоже бывает
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
Так Вас всех просто может бояться, и врать про свое счастье.
Если все так круты в смысле дрессировки, как его родные и Вы - легче соврать, чем подвергнуться опять перевоспитанию.
Это, конечно, просто вариант, но так тоже бывает
История переписки18
Он точно на испуганного не похож :) сидит в майнкрафт играет, объевшись :)
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Он точно на испуганного не похож :) сидит в майнкрафт играет, объевшись :)
История переписки19
Чужая душа - сами знаете что.
Опять же, есть довольно инфантильные мужчины, которые только и мечтают, чтоб ими порулили.
А есть такие, кто не любит, когда ими командуют
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
Чужая душа - сами знаете что.
Опять же, есть довольно инфантильные мужчины, которые только и мечтают, чтоб ими порулили.
А есть такие, кто не любит, когда ими командуют
История переписки20
Автор с закрытыми глазами замуж выходила и рожала?
LorisВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Автор с закрытыми глазами замуж выходила и рожала?
История переписки21
Каждый может допустить ошибку.
Автор была молодая совсем.
Екатерина ЛановаВ ответ на Loris
Loris
Чужая душа - сами знаете что.
Опять же, есть довольно инфантильные мужчины, которые только и мечтают, чтоб ими порулили.
А есть такие, кто не любит, когда ими командуют
История переписки20
[quote
Опять же, есть довольно инфантильные мужчины, которые только и мечтают, чтоб ими порулили
]
Опять же, есть довольно инфантильные мужчины, которые только и мечтают, чтоб ими порулили
[/quote]Семьи дрессировщиков, они, обычно, как в цирке, потомственные)))
LorisВ ответ на Екатерина Ланова
Екатерина Ланова
[quote
Опять же, есть довольно инфантильные мужчины, которые только и мечтают, чтоб ими порулили
]
Опять же, есть довольно инфантильные мужчины, которые только и мечтают, чтоб ими порулили
[/quote]Семьи дрессировщиков, они, обычно, как в цирке, потомственные)))
История переписки21
Именно
Сергей ЛукьяновВ ответ на Loris
Loris
Чужая душа - сами знаете что.
Опять же, есть довольно инфантильные мужчины, которые только и мечтают, чтоб ими порулили.
А есть такие, кто не любит, когда ими командуют
История переписки20
И что же было дальше с этими независимыми мужчинами????Что они сделали выдающегося???
LorisВ ответ на Сергей Лукьянов
Сергей Лукьянов
И что же было дальше с этими независимыми мужчинами????Что они сделали выдающегося???
История переписки21
Вы кого имеете в виду?
AntaresВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Он точно на испуганного не похож :) сидит в майнкрафт играет, объевшись :)
История переписки19
Вы так отчаянно пытаетесь всем доказать, что вы счастливы, что такое ощущение, что вы пытаетесь это доказать себе. Взгромоздить на себя роль матери и очага, и головы и шеи. Потеряв себя при этом, возможно, и убедить, что именно так вы и хотите.
Подтирать ходить за мужем - последнее дело, если он не инвалид, конечно. Если оба работают, то почему не оба ведут быт?? Это большая проблема в семье! Тарелки - это не просто посуда и быт, это уважение к труду близкого человека.
Муми-мамаВ ответ на Antares
Antares
Вы так отчаянно пытаетесь всем доказать, что вы счастливы, что такое ощущение, что вы пытаетесь это доказать себе. Взгромоздить на себя роль матери и очага, и головы и шеи. Потеряв себя при этом, возможно, и убедить, что именно так вы и хотите.
Подтирать ходить за мужем - последнее дело, если он не инвалид, конечно. Если оба работают, то почему не оба ведут быт?? Это большая проблема в семье! Тарелки - это не просто посуда и быт, это уважение к труду близкого человека.
История переписки20
Сообщение от Antares, 23 сентября 2013 года в 04:17
Вы так отчаянно пытаетесь всем доказать, что вы счастливы, что такое ощущение, что вы пытаетесь это доказать себе. Взгромоздить на себя роль матери и очага, и головы и шеи. Потеряв себя при этом, возможно, и убедить, что именно так вы и хотите.
Подтирать ходить за мужем - последнее дело, если он не инвалид, конечно. Если оба работают, то почему не оба ведут быт?? Это большая проблема в семье! Тарелки - это не просто посуда и быт, это уважение к труду близкого человека.
Согласна! Дело именно не в тарелках--а в том, что эти тарелки регулярно спихиваются на жену--т.е. мужу не жалко её, он не хочет её беречь--и, как не крути, мы приходим к отсутствию любви--а без любви какая семья? Хотя Марию я тоже понимаю--плохо детям, когда родители разводятся, ПЛОХО!--как бы не убеждали мы себя в обратном:(
Автор, а ребёнком ваш муж занимается? как ребёнок к нему относится--просто это тоже очень важные критерии для принятия решения о разводе...
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Antares
Antares
Вы так отчаянно пытаетесь всем доказать, что вы счастливы, что такое ощущение, что вы пытаетесь это доказать себе. Взгромоздить на себя роль матери и очага, и головы и шеи. Потеряв себя при этом, возможно, и убедить, что именно так вы и хотите.
Подтирать ходить за мужем - последнее дело, если он не инвалид, конечно. Если оба работают, то почему не оба ведут быт?? Это большая проблема в семье! Тарелки - это не просто посуда и быт, это уважение к труду близкого человека.
История переписки20
Почему вы решили, что "не оба ведут"?
Ведут оба, один только с пинка. Я просто не драматизирую обстановку. Ну, не приготовил он себе и не поел - так это его трудности! Для посуды и стирки есть чудеса техники. В магазине скажу что купить - по дороге домой зайдет и купит.
Что мне-то остается? Полы помыть, приготовить и погладить? Капец какая каторга!
AntaresВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Почему вы решили, что "не оба ведут"?
Ведут оба, один только с пинка. Я просто не драматизирую обстановку. Ну, не приготовил он себе и не поел - так это его трудности! Для посуды и стирки есть чудеса техники. В магазине скажу что купить - по дороге домой зайдет и купит.
Что мне-то остается? Полы помыть, приготовить и погладить? Капец какая каторга!
История переписки21
Это работает, когда вы ДОМА сидите, и муж вас содержит. При этом жедательно, чтобы не было личной жизни, хобби, интересов, друзей и так далее...
А если у  человека своя жизнь и свои дела, то приходить домой и еще кого-то пинать, и напоминать - это каторга. И Полы мыть тоже одной - каторга. Гладить... не знаю, я вообще не глажу ничего. Утюг купила для гостей по сути.

Я бы очень взбесилась, если бы пришла домой с работы и мне пришлось бы за взрослым лбом ходить и тяфкать, то убери, то принеси, то купи. Хочется спокойствия и самостоятельности. Мне хочется заниматься своими хобби и тратить время не на пинание а на образование, или просто отдых! Тогда без мужика было бы гораздо легче!! Проще тогда любовника завести, попользовал и домой.

А если жить вместе, то и полы надо мыть вместе. А если один не работает, то полы мыть должно считаться работой! И относиться к этому с уважением!
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Antares
Antares
Это работает, когда вы ДОМА сидите, и муж вас содержит. При этом жедательно, чтобы не было личной жизни, хобби, интересов, друзей и так далее...
А если у  человека своя жизнь и свои дела, то приходить домой и еще кого-то пинать, и напоминать - это каторга. И Полы мыть тоже одной - каторга. Гладить... не знаю, я вообще не глажу ничего. Утюг купила для гостей по сути.

Я бы очень взбесилась, если бы пришла домой с работы и мне пришлось бы за взрослым лбом ходить и тяфкать, то убери, то принеси, то купи. Хочется спокойствия и самостоятельности. Мне хочется заниматься своими хобби и тратить время не на пинание а на образование, или просто отдых! Тогда без мужика было бы гораздо легче!! Проще тогда любовника завести, попользовал и домой.

А если жить вместе, то и полы надо мыть вместе. А если один не работает, то полы мыть должно считаться работой! И относиться к этому с уважением!
История переписки22
Не знаю, мне нормально. Работаю, друзья у нас общие, всем, что мне интересно, заниматься успеваю. Еще временами и на форуме зависаю, потому что больше делать нечего.
Сегодня вот за последние три часа: дочку из сада забрала, привезла, кота накормила, посудомойку разгрузила, стиралку загрузила/развесила, пропылесосила, сантехнику вымыла, постели перестелила, дочку в сад приготовила, сейчас пну мужа, чтобы он пошел ее купать, пока я поглажу ему и себе на завтра.
Уложу дочку, приедет друг - буду изобретать, чем его накормить.
Между делом прочла порядка 80 писем с комментариями на свою вчерашнюю тему.
И как-то спокойно себя чувствую :D пиво пью, муж купил импортное "Крушовице" :)
Сергей ЛукьяновВ ответ на Antares
Antares
Вы так отчаянно пытаетесь всем доказать, что вы счастливы, что такое ощущение, что вы пытаетесь это доказать себе. Взгромоздить на себя роль матери и очага, и головы и шеи. Потеряв себя при этом, возможно, и убедить, что именно так вы и хотите.
Подтирать ходить за мужем - последнее дело, если он не инвалид, конечно. Если оба работают, то почему не оба ведут быт?? Это большая проблема в семье! Тарелки - это не просто посуда и быт, это уважение к труду близкого человека.
История переписки20
Хорошо, за мужем Вы не подтираете????А за ребенком, за престарелой бабушкой, мамой????Это тоже, судя по Вашей логике -последнее дело...
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Loris
Loris
Но не все считают, что они должны перевоспитывать.
Наша жизнь слишком ценна и коротка, чтобы тратить ее на перевоспитание взрослых людей.
Не все склонны к таким нелепым жертвам

Кстати, Вы-то счастливы, но вот счастлив ли тот, кого Вы дрессировали?
Не допускаете мысли, что Ваши эксперименты с педагогикой мужчин, доставляют этим мужчинам страдание?
История переписки14
Вот отказываюсь понимать когда под воспитанием взрослого человека начинает пониматься некая дрессировка со строгим ошейником и положительным подкреплением после правильно помытой посуды. В любом случае, начав жить под одной крышей, двое вольно или невольно перевоспитывают друг друга, подстраиваются друг под друга. Другое дело что мужчина автора не хочет подстраиваться и ведет жизнь неблагодарного тунеядца
XOXOВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я - перевоспитала :) счастлива :)
История переписки13
Сообщение от Мария Демидюк, 22 сентября 2013 года в 21:30
Я - перевоспитала  счастлива  Ну, у меня такой же муж слово в слово. Всегда надо пинать. Первый год бесилась. Теперь пинаю - и живем дальше. 
Это называется перевоспитанием? Понятие "Счастья" для каждого свое:)
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на XOXO
XOXO
Сообщение от Мария Демидюк, 22 сентября 2013 года в 21:30
Я - перевоспитала  счастлива  Ну, у меня такой же муж слово в слово. Всегда надо пинать. Первый год бесилась. Теперь пинаю - и живем дальше. 
Это называется перевоспитанием? Понятие "Счастья" для каждого свое:)
История переписки14
Мы нашли компромисс: он не делает по своей инициативе (хотя доча с этим борется :) ), но подчиняется, когда указывают, что надо сделать.
Екатерина ЛановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я - перевоспитала :) счастлива :)
История переписки13
мне вот всегда интересно вот что: отношения с (пере)воспитанием - это по своей сути не паритетные, а детско-родительские отношения. Можно ли перевоспитанного мужа воспринимать как взрослого мужчину, как сексуальный объект? Я бы точно не смогла
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Ланова
Екатерина Ланова
мне вот всегда интересно вот что: отношения с (пере)воспитанием - это по своей сути не паритетные, а детско-родительские отношения. Можно ли перевоспитанного мужа воспринимать как взрослого мужчину, как сексуальный объект? Я бы точно не смогла
История переписки14
И что, ждать, пока встретится не нуждающийся в перевоспитании? Эдак и в девках можно остаться.
Все мы не идеальны.
Екатерина ЛановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
И что, ждать, пока встретится не нуждающийся в перевоспитании? Эдак и в девках можно остаться.
Все мы не идеальны.
История переписки15
еще можно принимать человека таким, какой он есть))) или не принимать. Вы сама-то готова перевоспитываться?
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Ланова
Екатерина Ланова
еще можно принимать человека таким, какой он есть))) или не принимать. Вы сама-то готова перевоспитываться?
История переписки16
Все мы так или иначе притираемся и перевоспитываемся. Это нормально.
Как-то очень жалко, когда отношения закапываются в бытовых претензиях :( вот ведь наверняка ни одна женщина не влюбляется с мыслью "он будет мыть тарелки, пылесосить и гулять с моим чихуа-хуа!". И мужик не влюбляется, думая о борще и глаженой рубашке. Мы не за все это друг друга полюбили, так неужели нельзя разрулить банальный быт?!
Тем более, когда есть, ради кого стараться разрулить - дети!
Екатерина ЛановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Все мы так или иначе притираемся и перевоспитываемся. Это нормально.
Как-то очень жалко, когда отношения закапываются в бытовых претензиях :( вот ведь наверняка ни одна женщина не влюбляется с мыслью "он будет мыть тарелки, пылесосить и гулять с моим чихуа-хуа!". И мужик не влюбляется, думая о борще и глаженой рубашке. Мы не за все это друг друга полюбили, так неужели нельзя разрулить банальный быт?!
Тем более, когда есть, ради кого стараться разрулить - дети!
История переписки17
Ваш аргумент про детей я нахожу важным. Как-то уж легко, на мой взгляд, люди стали разводиться. Чуть что - ай, да пошел он, легче нового найти. И отговорки наготове: дескать, ребенок счастлив, если мама счастлива! и воскресный папа может быть хорошим папой! А дети страдают....Конечно, тащить ярмо всю жизнь не нужно, но и кидаться отцами детей при первых трудностях - не есть гуд.

Я бы тоже считала, что проблема автора не стоит и выеденного яйца, если бы в молодости не приобрела опыт отношений с подобным субъектом. Нестрашно, если мужчина чего-то не замечает, чему-то не придает значения. Но плохо, если он хочет въехать в рай на чужом горбу
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ради ребенка я бы перевоспитывала до последнего. Только тогда бы разводилась.
История переписки9
Я думаю таких не перевоспитаешь, а так и будешь всю жизнь делать все сама.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
Я думаю таких не перевоспитаешь, а так и будешь всю жизнь делать все сама.
История переписки10
У меня лично другой опыт :) положительный :)