Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На грани развода...

Аноним 17
Всем привет, несколько месяцев назад начала читать форум и вот возникла необходимость написать, просто больше не с кем поделиться.... ситуация зашла в тупик и выхода я не вижу, посоветуйте как себя вести..
Дело вот в чем, женаты мы уже 6 лет, живем на год больше, ну сказать что было раньше все гладко - это неправда, были скандалы, но как-то все сглаживалось, любовь то ли виной сильная была, либо более компромиссной была раньше сама, ну просто муж мне не помогает, практически все пинком под зад надо делать заставлять. Раньше думала, ну молодой (хотя старше меня на 6! лет), надо его подталкивать, когда просила сходить в магазин, срочно что-то купить надо - сама иди, хотя сидел, ничего не делал. Про посуду помыть и кушать приготовить даже разговору не было, но я все это время дома сидела,то училась, то сразу в декрет и надолго получилось, но это другая история, ребенку  сейчас 5 лет, поэтому делала сама, и он попривык к этому.
Вот год назад я стала работать и обязанностей меньше не стало, как не помогал, так и не торопится. Сам работает день-ночь и 2 дня дома. Ну ладно день отсыпной у него, а остальные 2 дня сидит у компа. Иной раз прихожу - посуда грязная стоит, еду всю съест, ничего не приготовит, хотя просила много раз, что надо распределять теперь обязанности, т.к. я работают и прихожу не раньше 7-ми домой. Он говорит что готовка и прочее - это женские обязанности, а в его входит прибить что-либо, распилить, чего практически никогда не делается, да и незачем, мы на съемной квартире живем. Он просто целый день играет в.... танки lol! Оставляет на столе крошки и говорит, чтоб я молча все убирала и его не тыкала, когда начинаю выговаривать. Я не права разве? Разве так сложно соблюдать чистоту, если видишь что все чисто было до того?
Короче, все так сложно. Я понимаю, это бытавуха, она просто заела меня. Он ленивый - это главная проблема. Видела ли я это раньше? Да, но любила до безумия, а сейчас просто недостатки затмили все былые достоинства, еще добила ситуация с работой, косяк на косяке у него, с одной работы попросили и, как сказали, из-за безынициативности, ее и в быту нет, инициативности этой. Делает от сих до сих.
Никогда не возникнет желания предложить в чем-либо помощь, приготовить обед, помыть посуду после ужина, погулять с ребенком (просить надо) и ну т.д. Я начинаю заводиться, сразу оскорбления в мой адрес, что типа он бы делал, если бы я не говорила ему, типа сам бы догадался, хотя это не так, молча ждала - эффекту ноль. Ну вот, не знаю что делать, иногда так хочется жить одной, чем с таким мужчиной, любовь потихоньку сходит на нет с таким отношением. Что делать? Как его перевоспитать или решить данную ситуацию? Я уже и на развод готова, или хотя б раздельному проживанию, просто терпеть его рядом невыносимо становится....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
350
sweet july
А мне кажется, вы устали просто и сгущаете.

Если он такой тупой и безынициативный, как вам удалось просидеть пять лет в декрете? Было бы плохо, вышли бы на работу гораздо раньше. Значит было комфортно.
Что теперь поменялось?
мадамДамНоНеВамВ ответ на sweet july
sweet july
А мне кажется, вы устали просто и сгущаете.

Если он такой тупой и безынициативный, как вам удалось просидеть пять лет в декрете? Было бы плохо, вышли бы на работу гораздо раньше. Значит было комфортно.
Что теперь поменялось?
Сообщение от sweet july, 22 сентября 2013 года в 20:57
А мне кажется, вы устали просто и сгущаете.

Если он такой тупой и безынициативный, как вам удалось просидеть пять лет в декрете? Было бы плохо, вышли бы на работу гораздо раньше. Значит было комфортно.
Что теперь поменялось?

:up::up::up:
Пани Ольга
у меня тоже в инете зависает муж, сейчас тоже как раз в танчики. детки они еще совсем. я всегда говорила что у меня и муж как ребенок. поночалу тоже бесилась, но потом плюнула. ну не было у них таких игр в детстве, не наигрался еще. пинаю постоянно своего мужа. никогда не моет посуду, готовит очень-очень редко, а после готовки я 2 часа кухню отмываю. с детьми вообще не гуляет. НО!!!! он пашет у меня на работе как черт, мне его даже жалко иногда, может из дня в ночь сразу уйти. дети полностью на мне. но я понимаю что сама выбрала его, я сильная я выдержу. и всех детей я планировала только положившись на свою силу ну и + еще и муж-ребенок.:D была как-то тоже такая ситуаци: вышла из декрета после первой дочери, и у него с работой не клеелось-дома сидел. сидел и ждал когда я приползу с работу и накормлю его. я выдержала это примерно недели 2, потом не стала готовить и все. сказала кушай что хочешь. так он даже котлетки начал готовить после  этого.
Lilu
Я уже 15 лет так живу- работа, дом, уроки детей-устаю как ломовая лошадь ..просто нужно договориться, что есть сугубо его обязанности, например муж всегда отвозит , забирает детей из школы, кружков. Потом он всегда делает нам чай и бутерброды ( даже когда подружки пришли в гости). А иногда, когда я совсем уже без сил, ложусь и " умираю"-но так как не могу умирать в бараке и голодной- ему приходится самому крутиться))))
суровая женщина
 ,,бытавуха,,весчь серьёзная
Ирина Заева
подружка пару дней назад развелась как раз из за таких приен 2 года уговоров слез временных  раставаний ни к чему не привели .......по теме исходя из фраз вашего мужа для него такое поведение норма и наврятли он что то будет менять, а ваши претензии противорячят его укладу жизни................ мы начинаем  цинить что то когда это потеряем ......у вас три варианта  смиритесь и спокойно убирайте и готовте не тратя свои нервы или попытайтесь  переломить его (реально ли это знаете только вы) или уходите в ту жизнь где ни кто не будет сидеть у вас на шее 
Ирина ЗаеваВ ответ на Ирина Заева
Ирина Заева
подружка пару дней назад развелась как раз из за таких приен 2 года уговоров слез временных  раставаний ни к чему не привели .......по теме исходя из фраз вашего мужа для него такое поведение норма и наврятли он что то будет менять, а ваши претензии противорячят его укладу жизни................ мы начинаем  цинить что то когда это потеряем ......у вас три варианта  смиритесь и спокойно убирайте и готовте не тратя свои нервы или попытайтесь  переломить его (реально ли это знаете только вы) или уходите в ту жизнь где ни кто не будет сидеть у вас на шее 
*проблем
Анна Дубровина, 3 ребенка
Взрослого мужика надо уговаривать и перевоспитывать?
У меняя дочь вчера всё кинула и примчалась помогать делать уборку и ужин готовить. Дочери 12 лет. Сегодня вот курицу пожарила с картошкой. Справедливо рассуждает: "Мама устала, она сварила 20 банок компота! Ужин за мной! Успеть бы до папиного прихода!" А тут взрослый дядька...
LorisВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Взрослого мужика надо уговаривать и перевоспитывать?
У меняя дочь вчера всё кинула и примчалась помогать делать уборку и ужин готовить. Дочери 12 лет. Сегодня вот курицу пожарила с картошкой. Справедливо рассуждает: "Мама устала, она сварила 20 банок компота! Ужин за мной! Успеть бы до папиного прихода!" А тут взрослый дядька...
А муж что кинул и куда побежал?
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Loris
Loris
А муж что кинул и куда побежал?
История переписки2
А муж на работе до девяти. Два дня. А вот завтра у него выходной, завтра у них обширная программа: вино перелить (две фляги по 20 литров). Дрова в дровенник перетаскать  (в прошлый выходной нарубил). А потом они с мужиками будут траншею рыть под водопровод. Сын придёт помогать. Это уже пока не стемнеет.
На муже всё хозяйство. 
И ещё. деление на мужскую и женскую работу распространяется только на меня и дочь. Мы не делаем мужскую работу. А вот муж и сын делают ЛЮБУЮ работу. так заведено. 
Марьяна В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
А муж на работе до девяти. Два дня. А вот завтра у него выходной, завтра у них обширная программа: вино перелить (две фляги по 20 литров). Дрова в дровенник перетаскать  (в прошлый выходной нарубил). А потом они с мужиками будут траншею рыть под водопровод. Сын придёт помогать. Это уже пока не стемнеет.
На муже всё хозяйство. 
И ещё. деление на мужскую и женскую работу распространяется только на меня и дочь. Мы не делаем мужскую работу. А вот муж и сын делают ЛЮБУЮ работу. так заведено. 
История переписки3
ключевые слова - так заведено. а если изначально взвалить все на себя, так и всю жизнь можно тащить! автору надо было сразу в оба глядеть и пресекать хамское поведение
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Марьяна
Марьяна
ключевые слова - так заведено. а если изначально взвалить все на себя, так и всю жизнь можно тащить! автору надо было сразу в оба глядеть и пресекать хамское поведение
История переписки4
А я мужа выбирала после первого неудачного брака не по принципу "мне с ним приятно и легко", а по принципу "мне с ним надёжно". 
Он прошёл неслабую такую проверку. Мне нельзя было ошибаться, у меня сын подрастала и с каждым годом мне всё труднее было бы ввести нового мужчину в семью. Поэтому я не тратила время на перевоспитание претендентов. Я их просто отсеивала и всё. 
Марьяна В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
А я мужа выбирала после первого неудачного брака не по принципу "мне с ним приятно и легко", а по принципу "мне с ним надёжно". 
Он прошёл неслабую такую проверку. Мне нельзя было ошибаться, у меня сын подрастала и с каждым годом мне всё труднее было бы ввести нового мужчину в семью. Поэтому я не тратила время на перевоспитание претендентов. Я их просто отсеивала и всё. 
История переписки5
у меня, слава Богу, разводов не было и муж у меня первый. но я так же как и вы искала надежного человека. а когда он надежный, то с ним и приятно, и легко ;)
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Марьяна
Марьяна
у меня, слава Богу, разводов не было и муж у меня первый. но я так же как и вы искала надежного человека. а когда он надежный, то с ним и приятно, и легко ;)
История переписки6
Это да. Согласна полностью!:up:
ЛЕЛЯ
блин, как меня бесят мужики которые делят мужские и женские обязанности:angry::angry::angry: на самом деле когда какой нибудь друг моего мужа пытается продвинуть эту тему, то я сразу говорю о том, что их прямая обязанность содержать семью, причем не просто содержать а достойно, вот когда ты будешь исполнять , то и я подумаю( слава богу мой как то сразу относился к разделу обязанностей нормально)
Анна, 1 ребенокВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
блин, как меня бесят мужики которые делят мужские и женские обязанности:angry::angry::angry: на самом деле когда какой нибудь друг моего мужа пытается продвинуть эту тему, то я сразу говорю о том, что их прямая обязанность содержать семью, причем не просто содержать а достойно, вот когда ты будешь исполнять , то и я подумаю( слава богу мой как то сразу относился к разделу обязанностей нормально)
Самые правильные слова про мужские обязанности. :up: А то "три копейки" зарабатывают и еще выделываются, что не мужская эта обязанность посуду мыть. А уж когда еще и жена работает, а не ждет добытчика у крыльца, маясь от безделья, то тут 100% обязанности общие! 
Дюжина-ножей-в спину-революцииВ ответ на Анна
Анна
Самые правильные слова про мужские обязанности. :up: А то "три копейки" зарабатывают и еще выделываются, что не мужская эта обязанность посуду мыть. А уж когда еще и жена работает, а не ждет добытчика у крыльца, маясь от безделья, то тут 100% обязанности общие! 
История переписки2
У меня тоже муж пытался протолкнуть эту тему про женские и мужские обязанности,я ему сказала-отличненько я тогда буду сидеть дома,а ты меня полностью обеспечиваешь,включая мои капризы маленькие и не очень(а капризы у меня дорогие),сразу поумлок,этих товарищей надо изначально ставить на место,а то будет как у автора
Сергей ЛукьяновВ ответ на Дюжина-ножей-в спину-революции
Дюжина-ножей-в спину-революции
У меня тоже муж пытался протолкнуть эту тему про женские и мужские обязанности,я ему сказала-отличненько я тогда буду сидеть дома,а ты меня полностью обеспечиваешь,включая мои капризы маленькие и не очень(а капризы у меня дорогие),сразу поумлок,этих товарищей надо изначально ставить на место,а то будет как у автора
История переписки3
Так почему же мужа не поменяли, чтобы исполнял ЛЮБЫЕ Ваши капризы????
Дюжина-ножей-в спину-революцииВ ответ на Сергей Лукьянов
Сергей Лукьянов
Так почему же мужа не поменяли, чтобы исполнял ЛЮБЫЕ Ваши капризы????
История переписки4
Потому что я могу сама исполнять все свои капризы,мне ни к чему менять мужа
Имя Фамилия
куча ошибок, которые вы допустили прежде всего сами. ваш мужчина именно такой. ленивый, безалаберный. и ждать от него, что он каким-то чудесным образом вдруг опомнится и станет другим, не стоит. он относится к тому типу мужчин, которым следует говорить и о своих желаниях и о его обязанностях. сам не догадается. небось и подарков не дарит нормальных? его все устраивает, значит все отлично. а вы зачем-то сами на себя все водрузили, везете и его освобождаете. надо воспитывать. как ребенка. другого выхода нет. каким способом, это уже путем проб надо подобрать. такой вот он у вас.не хочется конечно говорить банальностей, но он обращается с вами именно так, как вы ему это позволяете. 
Шизгара
а зачем надо все тянуть на себе?Я устала-я легла на диван.И пусть ищет домкрат,чтобы с него оторвать.а в ответ услышит оскорбления...Раз вопрос встал о разводе.значит и ответные действия должны быть жесткими...
Coco mademoiselle
У меня первый муж такой был. Ушла от него через 5 месяцев совместной жизни. Он меня по выходным будил в 8-9 утра и говорил, что нужно убираться в доме. Я тогда только переехала в Москву, до работы добиралась по 1,5 часа, на работе постоянный стресс, дорога домой, и дома дурдом. С указанием моих обязанностей, требованием кулинарных изысков и тп. (жареная картошка с котлетой - еда не для него). А ему в голову не приходило убрать провода с пола, пока я через них не упала и не устроила скандал. Ушла и не пожалела ни разу. Сейчас второй муж - совсем другой.
Viktoria Wing
Ой, автор, разве можно такого перевоспитать?? Тут и догадываться не о чем, что поел, попил - убрал за собой. Тут или мыкаться всю жизнь, или прощаться, не верю в воспитание здоровых мужиков как-то. Никогда в реале не наблюдала положительных эффектов. Очень многие женщины просто закрывают глаза и тянут лямку.
Magesty
эх
Лёлька Лёлишна
милая,  Марго! честно,ситуейшен быз выхода! у меня отец такоЙ!!! все без вариантов... мать вешается уже 40 лет, уйти некуда......сама думай те, либо муж рядом, либо....