Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На грани развода...

Аноним 17
Всем привет, несколько месяцев назад начала читать форум и вот возникла необходимость написать, просто больше не с кем поделиться.... ситуация зашла в тупик и выхода я не вижу, посоветуйте как себя вести..
Дело вот в чем, женаты мы уже 6 лет, живем на год больше, ну сказать что было раньше все гладко - это неправда, были скандалы, но как-то все сглаживалось, любовь то ли виной сильная была, либо более компромиссной была раньше сама, ну просто муж мне не помогает, практически все пинком под зад надо делать заставлять. Раньше думала, ну молодой (хотя старше меня на 6! лет), надо его подталкивать, когда просила сходить в магазин, срочно что-то купить надо - сама иди, хотя сидел, ничего не делал. Про посуду помыть и кушать приготовить даже разговору не было, но я все это время дома сидела,то училась, то сразу в декрет и надолго получилось, но это другая история, ребенку  сейчас 5 лет, поэтому делала сама, и он попривык к этому.
Вот год назад я стала работать и обязанностей меньше не стало, как не помогал, так и не торопится. Сам работает день-ночь и 2 дня дома. Ну ладно день отсыпной у него, а остальные 2 дня сидит у компа. Иной раз прихожу - посуда грязная стоит, еду всю съест, ничего не приготовит, хотя просила много раз, что надо распределять теперь обязанности, т.к. я работают и прихожу не раньше 7-ми домой. Он говорит что готовка и прочее - это женские обязанности, а в его входит прибить что-либо, распилить, чего практически никогда не делается, да и незачем, мы на съемной квартире живем. Он просто целый день играет в.... танки lol! Оставляет на столе крошки и говорит, чтоб я молча все убирала и его не тыкала, когда начинаю выговаривать. Я не права разве? Разве так сложно соблюдать чистоту, если видишь что все чисто было до того?
Короче, все так сложно. Я понимаю, это бытавуха, она просто заела меня. Он ленивый - это главная проблема. Видела ли я это раньше? Да, но любила до безумия, а сейчас просто недостатки затмили все былые достоинства, еще добила ситуация с работой, косяк на косяке у него, с одной работы попросили и, как сказали, из-за безынициативности, ее и в быту нет, инициативности этой. Делает от сих до сих.
Никогда не возникнет желания предложить в чем-либо помощь, приготовить обед, помыть посуду после ужина, погулять с ребенком (просить надо) и ну т.д. Я начинаю заводиться, сразу оскорбления в мой адрес, что типа он бы делал, если бы я не говорила ему, типа сам бы догадался, хотя это не так, молча ждала - эффекту ноль. Ну вот, не знаю что делать, иногда так хочется жить одной, чем с таким мужчиной, любовь потихоньку сходит на нет с таким отношением. Что делать? Как его перевоспитать или решить данную ситуацию? Я уже и на развод готова, или хотя б раздельному проживанию, просто терпеть его рядом невыносимо становится....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
350
Аноним 17В ответ на Мадина Ряжева
Мадина Ряжева
Мой муж-маменькин сынок.Она порхала над своими мужиками жесть как.Голубцы на завтрак.Где трусы, мама, я в баню с друзьями, где кроссы, у меня спортдень...
Я-перепахала по быту дома (с 1 класса уборка на мне, потом готовка со временем, стирка-глажка-мамо.Свои веще стирала я ).
И поэтому я не готовила и не убиралась.Само пришло.Со временем мы этот быт побороли.Точнее, отношение к нему.
Ну и нервы конешна. Кому охота в сраче то жить?
Но бронь моя крепка..Сломался, терь все вместе.К еде не подпускает-нравится готовить, научился..
Да, умные люди мне недавно сказали, что я его испортила сама, но как иначе, если не хотеть каждый раз слышать много о себе "хорошего", после очередного "не сходишь ли за хлебом?"
Не_ктоВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Да, умные люди мне недавно сказали, что я его испортила сама, но как иначе, если не хотеть каждый раз слышать много о себе "хорошего", после очередного "не сходишь ли за хлебом?"
История переписки2
Сообщение от Карамелька, 22 сентября 2013 года в 20:42
Да, умные люди мне недавно сказали, что я его испортила сама, но как иначе, если не хотеть каждый раз слышать много о себе "хорошего", после очередного "не сходишь ли за хлебом?"
Прошу прощения, но он-хамло в эталонном варианте! Я бы это поняла, когда бы Вы его за пивасиком сгонять просили...  Мой тоже в Танки играет целыми вечерами, но и я не ангел! Я может и не права была, но для себя решение приняла - я работаю, а значит быт уходит на второй план, или на сто второй...Утром только ворчит, что посуда в раковине. а не в машине, а вот меня этот факт вообще не тревожит, я раз в месяц в раж войду-помою всю квартиру, а нет - пусть кого-то наймёт часика на три-навести чистоту, раз уж сам только пылесосить может (а меня с кошками пылесос нервирует)
Он очень удачно сел Вам на шею, даже не Вы его туда поместили, а комментарии в Ваш адрес-обоснование его собственного решения. Может Вам просто стоит несколько отстраниться от быта, дабы понять, что именно в Вашей семье пошло не так?!
Людмила Курбатова
У меня папа точь-в-точь (только на компе не играет) Такой же график, и так же бытовой части никогда в жизни не касался и близко. С мамой 25 лет в этом году отметили. Запомните - Вы его не измените. Либо живете, либо разводитесь
DemetraВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
У меня папа точь-в-точь (только на компе не играет) Такой же график, и так же бытовой части никогда в жизни не касался и близко. С мамой 25 лет в этом году отметили. Запомните - Вы его не измените. Либо живете, либо разводитесь
Про комп - это существенно, поверьте. Нереально тупеют и деградируют мужчины от зависимости этой. Быт еще как-то можно перебороть с человеком. А это - зараза конкретная.
Людмила КурбатоваВ ответ на Demetra
Demetra
Про комп - это существенно, поверьте. Нереально тупеют и деградируют мужчины от зависимости этой. Быт еще как-то можно перебороть с человеком. А это - зараза конкретная.
История переписки2
Саму бесит что мой сидит играет, но все-таки, какую я могу ему альтернативу предложить досуга? Никакую, поэтому чО уж, пусть играет... А папа... все равно он то в гараже, то на стройке, тоже нет совместного интереса, ну живут же, и нормально (:angry: меня он бесит, такого мужика точно не смогла б терпеть ни минуты, и в гостях мне на него глядя крышу рвет, максимум неделю могу быть)
DemetraВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Саму бесит что мой сидит играет, но все-таки, какую я могу ему альтернативу предложить досуга? Никакую, поэтому чО уж, пусть играет... А папа... все равно он то в гараже, то на стройке, тоже нет совместного интереса, ну живут же, и нормально (:angry: меня он бесит, такого мужика точно не смогла б терпеть ни минуты, и в гостях мне на него глядя крышу рвет, максимум неделю могу быть)
История переписки3
Не, ну просто поиграть - одно, мы тоже тут сидим без дела, так сказать.;) Но ведь в меру! Так, отдохнуть, решить что-то, поболтать. А когда глаза стеклянные и все свободное время - это уже болезнь. 
Людмила КурбатоваВ ответ на Demetra
Demetra
Не, ну просто поиграть - одно, мы тоже тут сидим без дела, так сказать.;) Но ведь в меру! Так, отдохнуть, решить что-то, поболтать. А когда глаза стеклянные и все свободное время - это уже болезнь. 
История переписки4
Все свободное время играет, до работы, после работы, (выходной у него один) если что-то запланировано - выполняется, в остальное время в игре. Мне крыть нечем, я никогда бук из рук не выпускаю:D только я не играю (форум тоже не в счет, я сюда могу и не заходить долго). Кто из нас больной и зависимый тогда? Если мне скажут будешь неделю без интернета - убью:D:D
DemetraВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Все свободное время играет, до работы, после работы, (выходной у него один) если что-то запланировано - выполняется, в остальное время в игре. Мне крыть нечем, я никогда бук из рук не выпускаю:D только я не играю (форум тоже не в счет, я сюда могу и не заходить долго). Кто из нас больной и зависимый тогда? Если мне скажут будешь неделю без интернета - убью:D:D
История переписки5
Ну если Вы вдвоем - у Вас гармония!!!:D Я со старшим сыном воюю насчет игр - танчиков и менеджера! Говорю, не твое это, так как ты меры не знаешь! Если в жизни твоей что-то будет не так, то знай - это из-за игромании! Это твой главный недостаток, следи за собой, контролируй этот момент!:DВроде пока слышит. Но такую жену, как Вы, ему нельзя...Пропадет!:D
Людмила КурбатоваВ ответ на Demetra
Demetra
Ну если Вы вдвоем - у Вас гармония!!!:D Я со старшим сыном воюю насчет игр - танчиков и менеджера! Говорю, не твое это, так как ты меры не знаешь! Если в жизни твоей что-то будет не так, то знай - это из-за игромании! Это твой главный недостаток, следи за собой, контролируй этот момент!:DВроде пока слышит. Но такую жену, как Вы, ему нельзя...Пропадет!:D
История переписки6
:D Мы в онлайн игре и познакомились, с разных городов и расстояние 300км. Правда совместно в ту игру уже не играли после того как съехались. :)
DemetraВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
:D Мы в онлайн игре и познакомились, с разных городов и расстояние 300км. Правда совместно в ту игру уже не играли после того как съехались. :)
История переписки7
Может я просто от жизни отстала. :D
Людмила КурбатоваВ ответ на Demetra
Demetra
Может я просто от жизни отстала. :D
История переписки8
Среди игроков делаются встречи в реале (в толпе единомышленников не страшно) на такой встрече мы и увиделись. Меня больше отпугивают встречи по сайтам-знакомств (я туда даже и не заглядывала никогда). Какая разница в способе встречи? Это абсолютно ничего не значит.
DemetraВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Среди игроков делаются встречи в реале (в толпе единомышленников не страшно) на такой встрече мы и увиделись. Меня больше отпугивают встречи по сайтам-знакомств (я туда даже и не заглядывала никогда). Какая разница в способе встречи? Это абсолютно ничего не значит.
История переписки9
Да нет, в способе встречи вообще нет никакой разницы, я не это имела в виду. Я это к тому, что может, проводить кучу времени за играми, за компом - это современные реалии, а я отстала, и муж мой тоже не в теме.
Людмила КурбатоваВ ответ на Demetra
Demetra
Да нет, в способе встречи вообще нет никакой разницы, я не это имела в виду. Я это к тому, что может, проводить кучу времени за играми, за компом - это современные реалии, а я отстала, и муж мой тоже не в теме.
История переписки10
Я летом прочитала кучу книг на буке:D. А чем заниматься, я не знаю) Чуть посидела в инете, прибралась, обед приготовила, еще разок в инет, и день прошел. Иногда выходим с дочкой гулять, зависит от погоды. Долгие путешествия организм мой не выдерживает, если куда идем - нифига не в радость, пока до места добираемся (ну например пусть будет зоопарк или тц) мне уже ничего не надо, и дома уже с давлением лежу как старуха:D раз в 2 месяца выезжаю к родителям на неделю-две (там столько времени за буком не провожу, не тянет) Чем Вы занимаете время (наверно основное занимает работа?) Ну все-таки...
DemetraВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Я летом прочитала кучу книг на буке:D. А чем заниматься, я не знаю) Чуть посидела в инете, прибралась, обед приготовила, еще разок в инет, и день прошел. Иногда выходим с дочкой гулять, зависит от погоды. Долгие путешествия организм мой не выдерживает, если куда идем - нифига не в радость, пока до места добираемся (ну например пусть будет зоопарк или тц) мне уже ничего не надо, и дома уже с давлением лежу как старуха:D раз в 2 месяца выезжаю к родителям на неделю-две (там столько времени за буком не провожу, не тянет) Чем Вы занимаете время (наверно основное занимает работа?) Ну все-таки...
История переписки11
Я читать тоже обожаю, но только книги, как привыкла. Основное время у меня занимают дети ( я не работаю) - отвезти, привезти, сводить, накормить, позаниматься, решить какие-то их проблемы и нужды. Домашние хлопоты и уют. Документы, платы и т. д. Выходные - загородный дом (дача), там хозяйство. Мужу по работе помочь. Все дела с родственниками тоже на мне. Собой заняться тоже надо. Выходы куда-нибудь - это обязательно, я на машине, пешеходные прогулки устраиваю редко.:DМне времени не хватает обычно, так что вопрос, чем его занять, стоит не часто и ненадолго - и решается в пользу форума!:D
Людмила КурбатоваВ ответ на Demetra
Demetra
Я читать тоже обожаю, но только книги, как привыкла. Основное время у меня занимают дети ( я не работаю) - отвезти, привезти, сводить, накормить, позаниматься, решить какие-то их проблемы и нужды. Домашние хлопоты и уют. Документы, платы и т. д. Выходные - загородный дом (дача), там хозяйство. Мужу по работе помочь. Все дела с родственниками тоже на мне. Собой заняться тоже надо. Выходы куда-нибудь - это обязательно, я на машине, пешеходные прогулки устраиваю редко.:DМне времени не хватает обычно, так что вопрос, чем его занять, стоит не часто и ненадолго - и решается в пользу форума!:D
История переписки12
Понятно. у Вас куча народу, которым Вы нужны, делом помочь - так и проходит, у меня этого нету, вот с дочкой только понедельник и среда на часик занятия (раз уж дома сидим без сада, ходим в дц) 
DemetraВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Понятно. у Вас куча народу, которым Вы нужны, делом помочь - так и проходит, у меня этого нету, вот с дочкой только понедельник и среда на часик занятия (раз уж дома сидим без сада, ходим в дц) 
История переписки13
Да, пока не скучаем, вот лет через 15 буду думать, как себя занять...:D Хотя...вероятно, мне это и не светит, учитывая возможное количество внуков!:D И на даче (она большая, ухоженная) есть где развернуться! Ну и нафлудили мы в теме!:shock:
мадамДамНоНеВамВ ответ на Demetra
Demetra
Про комп - это существенно, поверьте. Нереально тупеют и деградируют мужчины от зависимости этой. Быт еще как-то можно перебороть с человеком. А это - зараза конкретная.
История переписки2
Сообщение от Demetra, 22 сентября 2013 года в 20:49
Про комп - это существенно, поверьте. Нереально тупеют и деградируют мужчины от зависимости этой. Быт еще как-то можно перебороть с человеком. А это - зараза конкретная.
раньше мужики сразу после работы в гараж сбегали.там свои "танчики".для многих мужчин это как наркотик.
Ksenia
Я бы тоже ушла.( Свинское отношение такое терпеть зачем? В чём смысл?
А вообще перестаньте его обслуживать. Готовить, стирать, убирать - всё только для себя и ребёнка. Авось, не понравится вашему мужу такая "несправедливость".
Tabasko TabaskoВ ответ на Ksenia
Ksenia
Я бы тоже ушла.( Свинское отношение такое терпеть зачем? В чём смысл?
А вообще перестаньте его обслуживать. Готовить, стирать, убирать - всё только для себя и ребёнка. Авось, не понравится вашему мужу такая "несправедливость".
вот ведь самое простое! И подействует 100%
Лисуля-Хитруля❤
Свинина, что тут еще скажешь. Перевоспитать не получится. Еще и хам. Ну а вы по молодости сглупили, думали переделаете, неее, такого не бывает:(.
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
И за что таких любить до безумия!? Не перевоспитаете, сдается мне... 
Перчик, 2 ребенка
он такой и будет.либо развод. либо вместе живете
Злой_Зайка
То есть раньше он  этого не делал - и было нормально?
Аноним 17В ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
То есть раньше он  этого не делал - и было нормально?
Да, я все делала, потому как дома сидела и было нормально... вот теперь не хочет ничего менять, да зп его не позволяет мне дома сидеть и сама не хочу
Злой_ЗайкаВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Да, я все делала, потому как дома сидела и было нормально... вот теперь не хочет ничего менять, да зп его не позволяет мне дома сидеть и сама не хочу
История переписки2
Сообщение от Карамелька, 22 сентября 2013 года в 20:33
Да, я все делала, потому как дома сидела и было нормально... вот теперь не хочет ничего менять, да зп его не позволяет мне дома сидеть и сама не хочу
А мужики НИКОГДА И НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОТЯТ. В них слишком сильна привычка, и им пофигу на то, что обстоятельства изменились (я не имею в виду - глобально). Перед ним все та же дееспособная молодая женщина - почему он должен вдруг делать ее работу?