Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На грани развода...

Аноним 17
Всем привет, несколько месяцев назад начала читать форум и вот возникла необходимость написать, просто больше не с кем поделиться.... ситуация зашла в тупик и выхода я не вижу, посоветуйте как себя вести..
Дело вот в чем, женаты мы уже 6 лет, живем на год больше, ну сказать что было раньше все гладко - это неправда, были скандалы, но как-то все сглаживалось, любовь то ли виной сильная была, либо более компромиссной была раньше сама, ну просто муж мне не помогает, практически все пинком под зад надо делать заставлять. Раньше думала, ну молодой (хотя старше меня на 6! лет), надо его подталкивать, когда просила сходить в магазин, срочно что-то купить надо - сама иди, хотя сидел, ничего не делал. Про посуду помыть и кушать приготовить даже разговору не было, но я все это время дома сидела,то училась, то сразу в декрет и надолго получилось, но это другая история, ребенку  сейчас 5 лет, поэтому делала сама, и он попривык к этому.
Вот год назад я стала работать и обязанностей меньше не стало, как не помогал, так и не торопится. Сам работает день-ночь и 2 дня дома. Ну ладно день отсыпной у него, а остальные 2 дня сидит у компа. Иной раз прихожу - посуда грязная стоит, еду всю съест, ничего не приготовит, хотя просила много раз, что надо распределять теперь обязанности, т.к. я работают и прихожу не раньше 7-ми домой. Он говорит что готовка и прочее - это женские обязанности, а в его входит прибить что-либо, распилить, чего практически никогда не делается, да и незачем, мы на съемной квартире живем. Он просто целый день играет в.... танки lol! Оставляет на столе крошки и говорит, чтоб я молча все убирала и его не тыкала, когда начинаю выговаривать. Я не права разве? Разве так сложно соблюдать чистоту, если видишь что все чисто было до того?
Короче, все так сложно. Я понимаю, это бытавуха, она просто заела меня. Он ленивый - это главная проблема. Видела ли я это раньше? Да, но любила до безумия, а сейчас просто недостатки затмили все былые достоинства, еще добила ситуация с работой, косяк на косяке у него, с одной работы попросили и, как сказали, из-за безынициативности, ее и в быту нет, инициативности этой. Делает от сих до сих.
Никогда не возникнет желания предложить в чем-либо помощь, приготовить обед, помыть посуду после ужина, погулять с ребенком (просить надо) и ну т.д. Я начинаю заводиться, сразу оскорбления в мой адрес, что типа он бы делал, если бы я не говорила ему, типа сам бы догадался, хотя это не так, молча ждала - эффекту ноль. Ну вот, не знаю что делать, иногда так хочется жить одной, чем с таким мужчиной, любовь потихоньку сходит на нет с таким отношением. Что делать? Как его перевоспитать или решить данную ситуацию? Я уже и на развод готова, или хотя б раздельному проживанию, просто терпеть его рядом невыносимо становится....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
350
ромина жена
Мужчины сами не догадываются, их просить нужно))
Анна БорхесВ ответ на ромина жена
ромина жена
Мужчины сами не догадываются, их просить нужно))
Всегда меня это удивляло:D Выпил чаю - вымой чашку)) Чего тут догадываться? :D
натали, 2 ребенкаВ ответ на Анна Борхес
Анна Борхес
Всегда меня это удивляло:D Выпил чаю - вымой чашку)) Чего тут догадываться? :D
История переписки2
Сообщение от Анна Борхес, 22 сентября 2013 года в 20:44
Всегда меня это удивляло:D Выпил чаю - вымой чашку)) Чего тут догадываться:D
звезду вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NPВ ответ на Анна Борхес
Анна Борхес
Всегда меня это удивляло:D Выпил чаю - вымой чашку)) Чего тут догадываться? :D
История переписки2
Вот закидайте меня тапками , неужели женщине так тяжело крошки со стола смахнуть за мужем, что из за этого даже на развод????
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на NP
NP
Вот закидайте меня тапками , неужели женщине так тяжело крошки со стола смахнуть за мужем, что из за этого даже на развод????
История переписки3
а муж что, не приучен за собой убирать? Он за женой смахивает крошки  со стола?:)  Или трусы ее стирает, как она-его носки(никого конкретно не имела в виду, просто абстрактно говорю). В смысле, за 30-40-50-летним кабаном убирать, носки собирать,полотенца мокрые в ванну относить(чем  там мужчины еще "грешат"?)
Женщине хватит и 1 реба, а тут еще 30-40-летний "ребенок":D
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на NP
NP
Вот закидайте меня тапками , неужели женщине так тяжело крошки со стола смахнуть за мужем, что из за этого даже на развод????
История переписки3
Сообщение от NP, 23 сентября 2013 года в 19:04
Вот закидайте меня тапками , неужели женщине так тяжело крошки со стола смахнуть за мужем, что из за этого даже на развод????
Какие крошки? речь об отсутсвии вообще всяческой помощи!
Аноним 17В ответ на NP
NP
Вот закидайте меня тапками , неужели женщине так тяжело крошки со стола смахнуть за мужем, что из за этого даже на развод????
История переписки3
Вы знаете, как раз не трудно, была ситуация, лежала в больнице, на выходных отпустили домой, и что вы думаете предстало моему взору? Крошки - это цветочки, всюду борщ разлит, видимо, сколько раз вытаскивал поварешку, столько пятен, тарелок куча грязных, причем ел, видимо, уже с грязных из-за отсутствия чистых, вы можете представить эту запущенность? Это просто человек, который будет жить в грязи из-за собственой лени и нисколько это не будет ему мешать(
FloraВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Вы знаете, как раз не трудно, была ситуация, лежала в больнице, на выходных отпустили домой, и что вы думаете предстало моему взору? Крошки - это цветочки, всюду борщ разлит, видимо, сколько раз вытаскивал поварешку, столько пятен, тарелок куча грязных, причем ел, видимо, уже с грязных из-за отсутствия чистых, вы можете представить эту запущенность? Это просто человек, который будет жить в грязи из-за собственой лени и нисколько это не будет ему мешать(
История переписки4
Вашему мужу не жена, а просто прислуга нужна. НО наёмному рабтнику деньги за услуги платить надо, а жене нет, Она сама и зарплату принесёт в дом и оскорбления покорно выслушает.
Автор, Вы себя на помойке нашли?? Что совсем так плохо с мужиками в Вашей местности, что надо держаться за кого попало, лишь бы был?
--- Солнечный ветер ---В ответ на NP
NP
Вот закидайте меня тапками , неужели женщине так тяжело крошки со стола смахнуть за мужем, что из за этого даже на развод????
История переписки3
Мой не приучен. Но мне не тяжело.
РомашВ ответ на Анна Борхес
Анна Борхес
Всегда меня это удивляло:D Выпил чаю - вымой чашку)) Чего тут догадываться? :D
История переписки2
А женился для чего? пусть жена моет
Люсико, 2 ребенкаВ ответ на ромина жена
ромина жена
Мужчины сами не догадываются, их просить нужно))
Не соглашусь с Вами,просто этот лентяй, которого мамочка не приучила к помощи по дому,моего  мужа просить не о чём не надо.У меня и папа был таким да и у подруг слава богу все нормальные мужья.
ромина женаВ ответ на Люсико
Люсико
Не соглашусь с Вами,просто этот лентяй, которого мамочка не приучила к помощи по дому,моего  мужа просить не о чём не надо.У меня и папа был таким да и у подруг слава богу все нормальные мужья.
История переписки2
Моего мамочка тоже не приучила, более того у него была сестра, они по очереди ему обеды на подносах таскали, ничего - 100 лет назад поговорили, решили все вопросы. Наверное ,семья дороже бытовых конфликтов
Анна БорхесВ ответ на ромина жена
ромина жена
Моего мамочка тоже не приучила, более того у него была сестра, они по очереди ему обеды на подносах таскали, ничего - 100 лет назад поговорили, решили все вопросы. Наверное ,семья дороже бытовых конфликтов
История переписки3
Так вы решили, потому что Вашему мужу семья дорога:) А автор уже шесть лет пытается решить - а воз и ныне там. Ну, и кому в их доме дорога семья? Явно не мужу автора.
ромина женаВ ответ на Анна Борхес
Анна Борхес
Так вы решили, потому что Вашему мужу семья дорога:) А автор уже шесть лет пытается решить - а воз и ныне там. Ну, и кому в их доме дорога семья? Явно не мужу автора.
История переписки4
Автор только сейчас решила что-то изменить, муж привык к тому, что все делает она.
Анна БорхесВ ответ на ромина жена
ромина жена
Автор только сейчас решила что-то изменить, муж привык к тому, что все делает она.
История переписки5
Тут автор, конечно, тоже не права. С самого начала не надо было взваливать всё на себя. Но ведь и сейчас муж не хочет шевелиться. 
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Анна Борхес
Анна Борхес
Тут автор, конечно, тоже не права. С самого начала не надо было взваливать всё на себя. Но ведь и сейчас муж не хочет шевелиться. 
История переписки6
былт б звезды-поставила б.Держите "ла йк":up:
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на ромина жена
ромина жена
Автор только сейчас решила что-то изменить, муж привык к тому, что все делает она.
История переписки5
"Он говорит что готовка и прочее - это женские обязанности" - муж автора сразу огласил список своих и ее обязанностей, автор все прекрасно понимала. Заблуждение - он изменится... Сама виновата, надо сразу было думать над отношением к ней, а не дете рожать.
ромина женаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
"Он говорит что готовка и прочее - это женские обязанности" - муж автора сразу огласил список своих и ее обязанностей, автор все прекрасно понимала. Заблуждение - он изменится... Сама виновата, надо сразу было думать над отношением к ней, а не дете рожать.
История переписки6
а я думаю шансов 50 на 50 - зависит как он мужа, так и от автора - какой подход найдет
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на ромина жена
ромина жена
а я думаю шансов 50 на 50 - зависит как он мужа, так и от автора - какой подход найдет
История переписки7
Автор подходов не искала, только высказывала, и все равно делала сама. Надо было оставить голодным мужа несколько раз, а не повторять постоянно одно и тоже.
ромина женаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Автор подходов не искала, только высказывала, и все равно делала сама. Надо было оставить голодным мужа несколько раз, а не повторять постоянно одно и тоже.
История переписки8
Это ничего не изменит, только усугубит конфликт
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на ромина жена
ромина жена
Это ничего не изменит, только усугубит конфликт
История переписки9
Сейчас уже да, но можно было и раньше пытаться что-то сделать. Видели глазки что ручки брали, не с бухты-барахты замуж вышла, год прожили. 
ромина женаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Сейчас уже да, но можно было и раньше пытаться что-то сделать. Видели глазки что ручки брали, не с бухты-барахты замуж вышла, год прожили. 
История переписки10
у нас спустя 11 лет такие конфликты появились - просто от усталости, говорить надо и пытаться найти компромисс
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на ромина жена
ромина жена
у нас спустя 11 лет такие конфликты появились - просто от усталости, говорить надо и пытаться найти компромисс
История переписки11
Вы можете сесть и вспомнить что не было проблем раньше, как все тихо и мирно решалось... И у нас появляются проблемы, у всех они есть. Решаем по мере поступления, так сказать))) А автор просто закрыла глаза на очевидное, теперь пожинает плоды.
ромина женаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Вы можете сесть и вспомнить что не было проблем раньше, как все тихо и мирно решалось... И у нас появляются проблемы, у всех они есть. Решаем по мере поступления, так сказать))) А автор просто закрыла глаза на очевидное, теперь пожинает плоды.
История переписки12
это да, поэтому и написала, что решение зависит и от автора тоже
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на ромина жена
ромина жена
это да, поэтому и написала, что решение зависит и от автора тоже
История переписки13
Мужа она уже не переделает, его все устраивает.  Не ценит он семью, может начнет когда разойдутся, такое бывает...