Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обидел

Натали
Добрый день! Нужен взгляд со стороны, я считаю что муж берега совсем попутал... Назвал в разговоре "возрастная девушка". Я понимаю, что не 18 уже, а 38 но зачем тыкать возрастом и выращивать во мне комплексы? К слову, выгляжу замечательно, фирура в том числе, и младше своих лет, муж на 5 лет меня старше, но при этом себя исключительно "парень" называет и таковым считает при том что уже все волосы давно седые и есть пивной живот... Мне обидно, что вокруг получаю комплименты, а от мужа подобные фразочки. Если в 38 лет такое, то что будет дальше? Сказала, что он, видимо, в зеркало давно смотрелся, лет так 15 назад ... И если представить его с девушкой моложе меня, то ей- то он зачем такой старпер будет нужен? Нет доверия теперь к нему и уверенести в завтрашнем дне с ним... Дочке всего 2 года... Подобные фразочки и раньше были: на день рождения дочки "сколько вам теткам вина купить", тетя-бегемотя и все в таком духе, т.е. это не разовая акция(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
520
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
В 38 я как раз присутствовала на присяге у сына, и именно когда на плац вышел не тот мимимишный сыночек-утипусечка, каковым я ранее его считала, а какой-то такой сразу взрослый-взрослый мужик с автоматом в руках, я осознала не то что я уже не девушка, и уж , тем более, не старперка, а то, что не зря жизнь прожила, вон какого красавца родила и воспитала))))))
Да инфантильно это, в 38 лет настолько переживать из-за того, кем тебя считают, девушкой или женщиной. А рядом с инфантилами очень трудно жить(((
История переписки5
когда речь идет о посторонних людях, здесь да, без разницы кем они тебя считают. А если близкий человек, зная, что тебе это неприятно, продолжает шутить подобным образом, то это мягко говоря, вызывает недоумение. Инфантилизм здесь не при чем.
irina minaevaВ ответ на Первая
Первая
В 38 я как раз присутствовала на присяге у сына, и именно когда на плац вышел не тот мимимишный сыночек-утипусечка, каковым я ранее его считала, а какой-то такой сразу взрослый-взрослый мужик с автоматом в руках, я осознала не то что я уже не девушка, и уж , тем более, не старперка, а то, что не зря жизнь прожила, вон какого красавца родила и воспитала))))))
Да инфантильно это, в 38 лет настолько переживать из-за того, кем тебя считают, девушкой или женщиной. А рядом с инфантилами очень трудно жить(((
История переписки5
Ну Вы присутствовали на присяге, а кто-то 1 класс ведёт или вообще первого рожает в 38. Все разные. Да, говорить о возрасте нетактично. Но у автора проблема в другом. И здесь все гораздо серьезнее.
Васса Железнова -В ответ на Olivia
Olivia
Вообще-то 38 лет это далеко не старость. Да, никто со временем не молодеет. Но если мужа неоднократно просили не называть подобными "ласковыми" эпитетами, то проблемы с пониманием скорее у него.
История переписки4
Не старость, но и не молодость) есть чудесное состояние - зрелость. Это она и есть)
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Не старость, но и не молодость) есть чудесное состояние - зрелость. Это она и есть)
История переписки5
а это чудесное состояние надо постоянно подчеркивать?
НаталиВ ответ на Olivia
Olivia
а это чудесное состояние надо постоянно подчеркивать?
История переписки6
Тоже не понимаю, зачем этим тыкать на постоянной основе и подчёркивать? Все мы не молодеем, но зачем постоянно об этом напоминать, тем более своей женщине?
Elena TkatchВ ответ на Натали
Натали
Тоже не понимаю, зачем этим тыкать на постоянной основе и подчёркивать? Все мы не молодеем, но зачем постоянно об этом напоминать, тем более своей женщине?
История переписки7
Вот мужа и спросите, нас-то зачем?
МарияВ ответ на Натали
Натали
Тоже не понимаю, зачем этим тыкать на постоянной основе и подчёркивать? Все мы не молодеем, но зачем постоянно об этом напоминать, тем более своей женщине?
История переписки7
Автор, но Вы же сами понимаете, руку поднял, любитель выпить. Подчеркивает - «прогибает» под себя, считает себя лидером в Вашей паре, а сам не уверен в себе, самоутверждается за Ваш счёт.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
Тоже не понимаю, зачем этим тыкать на постоянной основе и подчёркивать? Все мы не молодеем, но зачем постоянно об этом напоминать, тем более своей женщине?
История переписки7
Поймите, он Вас так "бьёт" но только словами, а не физически, попробуйте ещё раз собрать ему вещи, и объяснить что с Вами так нельзя, хочет шутить, пусть сам с собой перед зеркалом шутит. По другому он видимо не понимает. Но боюсь он ещё что то придумает что б Вас унижать. Короче развод Вас все равно ждёт, готовтись или смеритесь что он абьюзер.
МарияВ ответ на Olivia
Olivia
Вообще-то 38 лет это далеко не старость. Да, никто со временем не молодеет. Но если мужа неоднократно просили не называть подобными "ласковыми" эпитетами, то проблемы с пониманием скорее у него.
История переписки4
А что от него хотеть? Он выпивает, руку уже на неё поднял. Назвал так - так это мелочи, в сравнении с тем, что выше.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Olivia
Olivia
Вообще-то 38 лет это далеко не старость. Да, никто со временем не молодеет. Но если мужа неоднократно просили не называть подобными "ласковыми" эпитетами, то проблемы с пониманием скорее у него.
История переписки4
Ну да, на возрастную обижается, а головой об стену в порядке вещей.
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
Ну да, на возрастную обижается, а головой об стену в порядке вещей.
История переписки5
Нет, не в порядке вещей, не надо передёргивать.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Olivia
Olivia
Нет, не в порядке вещей, не надо передёргивать.
История переписки6
Так я не про Ваш комментарий, а про автора.
НаталиВ ответ на Хеленка
Хеленка
Ну да, на возрастную обижается, а головой об стену в порядке вещей.
История переписки5
Кто Вам сказал, что в порядке вещей???? Ещё раз повториться-однозначно развод, без вариантов. На форуме все смелые и решительные, а в жизни если не рукоприкладство, то измены прощают
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
Кто Вам сказал, что в порядке вещей???? Ещё раз повториться-однозначно развод, без вариантов. На форуме все смелые и решительные, а в жизни если не рукоприкладство, то измены прощают
История переписки6
Вы даже понять не можете, чем отличается измена от побоев. Может и прав муженек?
НаталиВ ответ на Первая
Первая
А в чем бестактность?
Деве 38 лет, а она до сих пор себя юной старлеткой ощущает, так это ее проблемы, а не мужа.
История переписки3
Я себя считаю молодой женщиной! А до статуса возрастная, я ещё Слава Богу, не доросла. Тогда лучше вообще не называть девушкой, чем с такими эпитетами
IvannaВ ответ на Натали
Натали
Я себя считаю молодой женщиной! А до статуса возрастная, я ещё Слава Богу, не доросла. Тогда лучше вообще не называть девушкой, чем с такими эпитетами
История переписки4
Я себя считаю молодой женщиной!
Так правильно считаете. 38 лет-это молодость. Не юность,но всё же еще молодость. Если наши тётки считают себя уже до сорокета возрастными, то это только их печальная история. Хотя лукавят, как всегда. В других темах и в "полтос" молодухами себя мнят. Вам не должно быть до этого никакого дела. И не оправдывайтесь.
НаталиВ ответ на Ivanna
Ivanna
Я себя считаю молодой женщиной!
Так правильно считаете. 38 лет-это молодость. Не юность,но всё же еще молодость. Если наши тётки считают себя уже до сорокета возрастными, то это только их печальная история. Хотя лукавят, как всегда. В других темах и в "полтос" молодухами себя мнят. Вам не должно быть до этого никакого дела. И не оправдывайтесь.
История переписки5
Спасибо огромное Вам за поддержку! Это действительно только их печальная история.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
А в чем бестактность?
Деве 38 лет, а она до сих пор себя юной старлеткой ощущает, так это ее проблемы, а не мужа.
История переписки3
А если она будет говорить ему "старый толстый пе*дун", ему будет приятно?
Хатуль МаданВ ответ на Первая
Первая
Автор, скажите мужу большое-большое-пребольшое спасибо.
За то что оценил всего лишь внешние данные, а не умственные.
Я бы Вам другой эпитет подобрала, на забанят))))
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
История переписки2
На автора похожа)))
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Автор, скажите мужу большое-большое-пребольшое спасибо.
За то что оценил всего лишь внешние данные, а не умственные.
Я бы Вам другой эпитет подобрала, на забанят))))
++++++++. Я прям к Вам!!!!!
Людмила Новикова, 2 ребенка
Во у вас проблемы. У меня бывает спину прихватыаает, с кровати иногда ползком по утрам встаю. В таком случае муж говорит: "давай помогу старушка Изергиль". А если он иногда бухтеть начинает, то я его дедулей называю. Детям 5 и 8 лет. Не вижу в этом ничего страшного. Но мы просто общаемся, без реверансов.
НаталиВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Во у вас проблемы. У меня бывает спину прихватыаает, с кровати иногда ползком по утрам встаю. В таком случае муж говорит: "давай помогу старушка Изергиль". А если он иногда бухтеть начинает, то я его дедулей называю. Детям 5 и 8 лет. Не вижу в этом ничего страшного. Но мы просто общаемся, без реверансов.
Это разные вещи, для вас ОБОИХ-это норма общения! А в моем случае неоднократно говорилось что мне это неприятно
Вишня, 1 ребенок
Эммм... Вам 38, а вы в шутку не можете принять все....
НаталиВ ответ на Вишня
Вишня
Эммм... Вам 38, а вы в шутку не можете принять все....
Когда эти "шутки" неоднократно вместо комплиментов, то нет