Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обидел

Натали
Добрый день! Нужен взгляд со стороны, я считаю что муж берега совсем попутал... Назвал в разговоре "возрастная девушка". Я понимаю, что не 18 уже, а 38 но зачем тыкать возрастом и выращивать во мне комплексы? К слову, выгляжу замечательно, фирура в том числе, и младше своих лет, муж на 5 лет меня старше, но при этом себя исключительно "парень" называет и таковым считает при том что уже все волосы давно седые и есть пивной живот... Мне обидно, что вокруг получаю комплименты, а от мужа подобные фразочки. Если в 38 лет такое, то что будет дальше? Сказала, что он, видимо, в зеркало давно смотрелся, лет так 15 назад ... И если представить его с девушкой моложе меня, то ей- то он зачем такой старпер будет нужен? Нет доверия теперь к нему и уверенести в завтрашнем дне с ним... Дочке всего 2 года... Подобные фразочки и раньше были: на день рождения дочки "сколько вам теткам вина купить", тетя-бегемотя и все в таком духе, т.е. это не разовая акция(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
520
118192021
Ирина АтаеваВ ответ на Натали
Натали
Ирина, спасибо огромное за поддержку! А то что многие ответившие считают ,что 38 лет -это уже тетка и поезд молодости ушел, то это их проблемы , что они в таком молодом возрасте так себя ощущают!
История переписки2
Наташа, посмотрите фильм "Анна и командор". Это мой любимый фильм и мои любимые актеры Лановой и Фрейндлих. Вот отношения мужчины и женщины, когда они любят.
Д Т
В разговорах называть "наш дедуля", Говорить, "давно ли ты смотрелся в зеркало - не стоит". Этим только дадите понять, что ему удалось зацепить. На пассаж "Сколько вам теткам вина купить" - Столько, сколько не жалко любящему дедушке для своих малышек. В ответ на бурый румянец: "Ой, да мы же любя, мы же шутим!" И поморгать простодушно глазками.
НаталиВ ответ на Д Т
Д Т
В разговорах называть "наш дедуля", Говорить, "давно ли ты смотрелся в зеркало - не стоит". Этим только дадите понять, что ему удалось зацепить. На пассаж "Сколько вам теткам вина купить" - Столько, сколько не жалко любящему дедушке для своих малышек. В ответ на бурый румянец: "Ой, да мы же любя, мы же шутим!" И поморгать простодушно глазками.
Офигенский совет, спасибо!!!
мамаСтаса, 1 ребенок
ооо, это мужиченка. Мне поклонник, когда я ему отказала, сказанул. "И что вам теткам в 38 лет с маленьким ребенком ещё надо", Ага алкаша запойного мне надо, как нет то. Блин да лучше одной и любовник, чем такое "чудо".
Юнна Нестяк
Похоже, у Вашего мужа не удачное чувство юмора...А если серьезно, он самоутверждается за ваш счет. Быть ли дальше с таким - решать Вам.
aleks
Хм ... Дочке 2 года ... Мадам ...., уважаемая Автор, очевидно приспела пора Вам искать себе нового мужа и, соответственно, добро пожаловать в клуб РСП.  А старого ...? Старым мужем попользовались, дайте попользоваться другим женщинам. Вас таких и, именно, в таком возрасте на любых сайтах знакомств видимо-невидимо. И все предлагают не больше и не меньше ЛЮБОВЬ, ага, вот такими очень большими буквами. Вынайдете себе другого мужа, такого, какого хотите. Не факт, что найдете мужчину получше и по сердцу, а, тем более, папу для дочки. Выйдете еще раз замуж, а, может, и не выйдете уже никогда, но будете сидеть на попе уже очень ровно. Не огорчайтесь, таких как Вы очень много.  До 82% разводов на  100% заключенных браков в 2019 г в которых 76% инициаторами разводов были женщины. И что ..., все б/у мужья были такие плохие? Не думаю. Полагаю  причина в том, что Вы подсознательно уже давно решили "сменить" мужа, а сейчас усиленно собираете себе стандартные оправдания для развода типа "пил-бил-изменял". Смею вам сообщить, что мужчины на рынке брачных отношений тоже пошли "ушлые". Сексом Вас обеспечат, а оформлять отношения не спешат. Зачем им вкладываться в чужого ребенка, в истеричку-жену с идиотскими претензиями? Так что готовьтесь, уважаемая Автор, к более легким во всех видах, отношениям, в которых уже Вы будете следить за своим лексиконом ... Разумеется, всё вышеизложенное шутка. Всё, кроме 82% разводов, это уже статистика )))
НаталиВ ответ на aleks
aleks
Хм ... Дочке 2 года ... Мадам ...., уважаемая Автор, очевидно приспела пора Вам искать себе нового мужа и, соответственно, добро пожаловать в клуб РСП.  А старого ...? Старым мужем попользовались, дайте попользоваться другим женщинам. Вас таких и, именно, в таком возрасте на любых сайтах знакомств видимо-невидимо. И все предлагают не больше и не меньше ЛЮБОВЬ, ага, вот такими очень большими буквами. Вынайдете себе другого мужа, такого, какого хотите. Не факт, что найдете мужчину получше и по сердцу, а, тем более, папу для дочки. Выйдете еще раз замуж, а, может, и не выйдете уже никогда, но будете сидеть на попе уже очень ровно. Не огорчайтесь, таких как Вы очень много.  До 82% разводов на  100% заключенных браков в 2019 г в которых 76% инициаторами разводов были женщины. И что ..., все б/у мужья были такие плохие? Не думаю. Полагаю  причина в том, что Вы подсознательно уже давно решили "сменить" мужа, а сейчас усиленно собираете себе стандартные оправдания для развода типа "пил-бил-изменял". Смею вам сообщить, что мужчины на рынке брачных отношений тоже пошли "ушлые". Сексом Вас обеспечат, а оформлять отношения не спешат. Зачем им вкладываться в чужого ребенка, в истеричку-жену с идиотскими претензиями? Так что готовьтесь, уважаемая Автор, к более легким во всех видах, отношениям, в которых уже Вы будете следить за своим лексиконом ... Разумеется, всё вышеизложенное шутка. Всё, кроме 82% разводов, это уже статистика )))
Если бы я решила сменить мужа, я бы давно это сделала, пытаюсь сохранить семью, главное что бы это сохранение не мне одной было нужно и находились компромиссы с двух сторон... А так я всегда за то, что бы сохранить, то что можно ещё сохранить-ломать не строить. Я сама росла без отца с 10 лет и пытаюсь дать возможность ребенку расти в полной семье, но нужно что бы была любовь и уважение, а иначе зачем такая семья даже ради ребенка
Гай Гаал, 1 ребенок
У меня бывший муж любитель поприкалываться в таком роде, все мои обидки воспринимались в стиле "ой, ну до свадьбы ты прикольнее была, куда ЧЮ делось?". А мне не смешно, мне обидно и комплексы. Я в 28 себя теперь старухой-старухой считаю, толстой, уродкой. Это все тоже спасибо ему =) В общем, к чему я это. Если человек не понимает, что Вам это обидно... ну либо "понять и пррррростить", либо нет =) человек не исправится.
НаталиВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
У меня бывший муж любитель поприкалываться в таком роде, все мои обидки воспринимались в стиле "ой, ну до свадьбы ты прикольнее была, куда ЧЮ делось?". А мне не смешно, мне обидно и комплексы. Я в 28 себя теперь старухой-старухой считаю, толстой, уродкой. Это все тоже спасибо ему =) В общем, к чему я это. Если человек не понимает, что Вам это обидно... ну либо "понять и пррррростить", либо нет =) человек не исправится.
Вдвойне обидно когда комплексы прививают близкие люди, еще они знают в какие места нужно целиться(
Елена Таисова
Выстраивать границы, то бишь разговаривать с ним по этому поводу - милый мне неприятно, я же тебя не обзываю не принижаю, будь добр считаться с моим мнением - сама себя чувствую вот такой и тебя прошу это принять и не портить мне настроение. Иначе сковородка будет моим оружием)
НаталиВ ответ на Елена Таисова
Елена Таисова
Выстраивать границы, то бишь разговаривать с ним по этому поводу - милый мне неприятно, я же тебя не обзываю не принижаю, будь добр считаться с моим мнением - сама себя чувствую вот такой и тебя прошу это принять и не портить мне настроение. Иначе сковородка будет моим оружием)
Спасибо за дельный совет!
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена Таисова
Елена Таисова
Выстраивать границы, то бишь разговаривать с ним по этому поводу - милый мне неприятно, я же тебя не обзываю не принижаю, будь добр считаться с моим мнением - сама себя чувствую вот такой и тебя прошу это принять и не портить мне настроение. Иначе сковородка будет моим оружием)
Послушайте, а чем он ее обозвал? Он всего лишь правду сказал...
Елена ТаисоваВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Послушайте, а чем он ее обозвал? Он всего лишь правду сказал...
История переписки2
Тем что ей не нравится и для нее это оскорбление. У каждого свои границы дозволенного обращения к себе.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена Таисова
Елена Таисова
Тем что ей не нравится и для нее это оскорбление. У каждого свои границы дозволенного обращения к себе.
История переписки3
Так, от того, что ей не нравится, она девочкой в 38 лет все равно не будет.
Ульяна Касьянова
Автор, почему вы так болезненно переживаете свой возраст? Ну это же в самом деле так, девушкой вы были 20 лет назад!
Мама Насти, 1 ребенок
Ну так и скажите ему :мне это неприятно, не называй меня так пожалуйста
лс, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну так и скажите ему :мне это неприятно, не называй меня так пожалуйста
некоторым проще на форуме пожаловаться, чем ртом родному мужу сказать честно, что именно неприятно.
лс, 2 ребенка
тетя-бегемотя ... мда. если вы бегемотя, худейте срочно. если фигура замечательная, то может быть мужу к офтальмологу...
на вашем месте, я б его тоже чем-то подкалывала... да-да, я девушка , хоть и возрастная, а ты уже на пороге пенсии.
не знаю, я не парюсь. меня муж может и "старушкой" в шутку назвать.
а еще непонятно, когда сама замечательная фигура, а муж с пивным животом...ну вот намекните ему, что пивной живот признак ранней старости.
вообще, если он всегда был приколистом, то ничего удивительного. значит это вы слишком тяжело воспринимаете свой возраст.
что касается "теткам вина купить", ну раз вино пьете, а не фруто-няню, то не девочка же!
Джейн Доу, 5 детей
А если вас незнакомый человек "женщина" назовет, вы с горя застрелитесь?) Уж больно тема для вас больная, смотрю, чуть бы самоиронии. Ведь годы будут идти и идти, всю жизнь в "девушках" не проходишь, как ни крути.))
Elena
Странно у вас в семье всё.
Один границ не знает болтает всё подряд...
Другая в обидках ходит, это в семье к чему?
Вас, кроме ребёнка, что-то объединяет?
Вы сами себе представляете рядом с собой другого мужчину, если да, то какого? Если нет, то зачем обижаетесь, не уже ли просто поговорить о манерах, о поведении мужа нельзя? Обида злостная привычка удаляйте её из себя и жить станет легче.
118192021