Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня терзают смутные сомнения

Полкило Изюма
Живу с мужчиной, он зарабатывает немного больше, чем я (иногда я зарабатываю почти столько же, как он), но у него есть 2 детей, на которых он тратит часть зп. Есть машина, не новая, куплена мной до начала отношений. Сейчас на ней почти все время ездит он, взял на себя ее ремонт, что-то починяет постоянно, запчасти покупаются из общего бюджета. Так вот, стоит появиться любым дополнительным денежкам (возврат подоходного налога, Путинские выплаты), он радостно  потирает руки, и идет покупать очередные запчасти после очередного спора. Сегодня потратила 10 тыс на свое хобби, предварительно его об этом предупреждала. Опять ссора.... Начинаю думать, что он со мной из-за удобства.... Или я меркантильная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
251
КэттиВ ответ на Лошадка
Лошадка
мне кажется что вам нужно 1 продать машину. 2. разделить бюджет.
История переписки5
+++
А то получается, что денежки в общий котел, в котором солидная брешь благодаря мужчине автора
ЛанаЯВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Из общего, платеж всего 5500 в месяц, это меньше, чем на машину уходит)
История переписки4
Вы с ним в браке или нет? Если да, то он может претендовать на квартиру, вы в курсе? На долю в квартире,
Полкило ИзюмаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Вы с ним в браке или нет? Если да, то он может претендовать на квартиру, вы в курсе? На долю в квартире,
История переписки5
Не в браке, на квартиру он не может претендовать
ЛанаЯВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Не в браке, на квартиру он не может претендовать
История переписки6
А ребенок общий есть или нет? Я запуталась. В комментариях. вроде, кто-то про общего писал.
 В сухом остатке что вы от него в материальном плане имеете, и что он от вас - посчитайте. Живет на вашей территории, ездит на вашем авто, тратит ваши деньги на свою езду на вашем авто ))) Какая сумма идет от него в общий бюджет и какая - от вас? Сколько в вашем регионе стоит снимать квартиру как ваша? По-моему, хитровыделанный мужичонка вам попался. 
Полкило ИзюмаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А ребенок общий есть или нет? Я запуталась. В комментариях. вроде, кто-то про общего писал.
 В сухом остатке что вы от него в материальном плане имеете, и что он от вас - посчитайте. Живет на вашей территории, ездит на вашем авто, тратит ваши деньги на свою езду на вашем авто ))) Какая сумма идет от него в общий бюджет и какая - от вас? Сколько в вашем регионе стоит снимать квартиру как ваша? По-моему, хитровыделанный мужичонка вам попался. 
История переписки7
В бюджет складываем примерно поровну. С ребенком вдвоем я жила и без него, справлялась. В сухом остатке не обогатилась точно))) Но и намного хуже не стала жить. Квартиру такую же снимать тысяч 8-9 + коммуналка до 5 тысяч (отопительный сезон у нас с 15 сентября до 15 мая). Вот и закрадываются мысли невольно о хитровыделанности.. Плюс правда в том, что детей он любит, и его искренне интересуют их дела
ЛанаЯВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
В бюджет складываем примерно поровну. С ребенком вдвоем я жила и без него, справлялась. В сухом остатке не обогатилась точно))) Но и намного хуже не стала жить. Квартиру такую же снимать тысяч 8-9 + коммуналка до 5 тысяч (отопительный сезон у нас с 15 сентября до 15 мая). Вот и закрадываются мысли невольно о хитровыделанности.. Плюс правда в том, что детей он любит, и его искренне интересуют их дела
История переписки8
То есть снимать квартиру в вашем регионе ему на одного обошлось бы минимум пятерку (коммуналку не считаю, вы ее, видимо, из общего бюджета оплачиваете?) Значит навряд ли он может предъявить в качестве аргумента, что вы за его счет оплачиваете ипотеку - он на эту же сумму живет в вашей квартире )) Но как-то, знаете, если женщина с приходом в ее жизнь мужчины начинает в материальном плане жить хуже - что-то в этом не то. Получается, вы доплачиваете за любовь к детям и интерес к их жизни (надеюсь, эта фраза не только к его детям относится), ну и плюс банально - за штаны в доме ) Как-то не очень удачным вариантом это выглядит. Вот машину бы я принципиально продала. Что угодно бы выдумала, а продала. Она же изнашивается, он ее к нулю приведет. То есть вы за ЕГО машину заплатили - оторвали о себя и своего ребенка. Продавайте, пусть берет кредит (хорошо, что вы не расписаны). И пусть тратит СВОИ деньги (не из вашего бюджета) на эту машину, так и обозначьте. Ну, это мысли вслух...
ЛанаЯВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
На моей, полгода назад купили. На первый взнос дали мои родители. Ипотека на меня оформлена
История переписки2
Хм. Я живу в небольшом подмосковном городе. Мне раз в рабочий день на такси до работы - максимум 2200р. в месяц (по городу одна поездка стоит от 70 до 150). В вашей ситуации продала бы машину, не спрашивая - придумала бы на что срочно нужны деньги )) и еще вела бы полураздельный бюджет: когда есть дети от предыдущего брака, это иногда необходимо.
Геката
В смысле хобби? Машину восстанавливает. Машине уход нужен. Продайте машину,рассекайте на общественном транспорте и он и вы. Никому так никому. А вообще ..Никогда не связалась бы с мужиком с детьми в анамнезе.
Jane09, 2 ребенка
Путинские выплаты это что? По 10 тыс на ребёнка? Вашего или его?
Полкило ИзюмаВ ответ на Jane09
Jane09
Путинские выплаты это что? По 10 тыс на ребёнка? Вашего или его?
На общего
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
На общего
История переписки2
Из темы непонятно, что у вас общий ребёнок.
Вообще оба хороши. Выплата на ребёнка, а не на папину машину и мамину вышивку.
Полкило ИзюмаВ ответ на Jane09
Jane09
Из темы непонятно, что у вас общий ребёнок.
Вообще оба хороши. Выплата на ребёнка, а не на папину машину и мамину вышивку.
История переписки3
Выплата на поддержку семей с детьми. Первую потратила на комфорт в доме, ребенок необходимым всем и так обеспечен, к школе почти все куплено, гаджетов всяких нет, но я и против них
Ночная фурия, 2 ребенка
Походу, ремонт вашей машины стал для него уже неким хобби тоже. Мужики такое любят иногда. Купите новую машину, которую не надо ремонтировать бесконечно)) (шутка, если что)
Вообще, не факт, что из-за удобства только, в чем его удобство заключается? Вашу машину чинить? Но бывает так, что по финансовым вопросам вы зашли в тупик на данный момент. Попробуйте пересмотреть свой бюджет, как-то по-другому его распределить.
Полкило ИзюмаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Походу, ремонт вашей машины стал для него уже неким хобби тоже. Мужики такое любят иногда. Купите новую машину, которую не надо ремонтировать бесконечно)) (шутка, если что)
Вообще, не факт, что из-за удобства только, в чем его удобство заключается? Вашу машину чинить? Но бывает так, что по финансовым вопросам вы зашли в тупик на данный момент. Попробуйте пересмотреть свой бюджет, как-то по-другому его распределить.
Ну да, машина его хобби. Я спокойно отношусь к тому, что если сейчас починить невозможно, то пусть стоит. Ему же все время нужно что-то ремонтировать. Я на свое хобби трачу намного меньше
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Ну да, машина его хобби. Я спокойно отношусь к тому, что если сейчас починить невозможно, то пусть стоит. Ему же все время нужно что-то ремонтировать. Я на свое хобби трачу намного меньше
История переписки2
Ну в принципе, вы тоже 10 тысяч потратили. В моей семье потратить 10 тысяч на хобби - приличная сумма. И я бы тоже не поняла,если б муж потратил 10 тыр денег, которые дали вроде как на детей, на хобби. Вы совсем машиной не пользуетесь разве? Это общий семейный комфорт. У меня муж тоже на машину тратит, всякие причиндалы покупает и тп, но я тоже на ней езжу, и детей вожу. Ну вам реально поговорить надо, что и как. Конечно, ссоры из-за денег не из приятных, но возможно, вы просто правда не поняли друг друга.
Полкило ИзюмаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну в принципе, вы тоже 10 тысяч потратили. В моей семье потратить 10 тысяч на хобби - приличная сумма. И я бы тоже не поняла,если б муж потратил 10 тыр денег, которые дали вроде как на детей, на хобби. Вы совсем машиной не пользуетесь разве? Это общий семейный комфорт. У меня муж тоже на машину тратит, всякие причиндалы покупает и тп, но я тоже на ней езжу, и детей вожу. Ну вам реально поговорить надо, что и как. Конечно, ссоры из-за денег не из приятных, но возможно, вы просто правда не поняли друг друга.
История переписки3
Меня он подвозит по дороге на работу, остальное время передвигаюсь пешком
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Меня он подвозит по дороге на работу, остальное время передвигаюсь пешком
История переписки4
Не знаю. Для меня, в этой ситауции нет однозначно правых. Но свои права я б качала, конечно)) У нас машина общая, я сама без нее не могу уже. Это ж такая красота, сел и повез свою попу, куда тебе надо и когда надо)
Мария, просто МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну в принципе, вы тоже 10 тысяч потратили. В моей семье потратить 10 тысяч на хобби - приличная сумма. И я бы тоже не поняла,если б муж потратил 10 тыр денег, которые дали вроде как на детей, на хобби. Вы совсем машиной не пользуетесь разве? Это общий семейный комфорт. У меня муж тоже на машину тратит, всякие причиндалы покупает и тп, но я тоже на ней езжу, и детей вожу. Ну вам реально поговорить надо, что и как. Конечно, ссоры из-за денег не из приятных, но возможно, вы просто правда не поняли друг друга.
История переписки3
У нас в семье на хобби каждый тратит столько, сколько может себе позволить.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У нас в семье на хобби каждый тратит столько, сколько может себе позволить.
История переписки4
Это прекрасно, что ваше материальное положение вам позволяет. Я за вас честно рада. В рамках нашего бюджета 10 тысяч на хобби каждому получается ощутимо. У автора, судя по всему, тоже. Раз она лишнее платье купить не может.
Мария, просто МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Это прекрасно, что ваше материальное положение вам позволяет. Я за вас честно рада. В рамках нашего бюджета 10 тысяч на хобби каждому получается ощутимо. У автора, судя по всему, тоже. Раз она лишнее платье купить не может.
История переписки5
Конечно не может, раз муж просаживает все деньги в авто. А так прекрасно бы все купила.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Конечно не может, раз муж просаживает все деньги в авто. А так прекрасно бы все купила.
История переписки6
Ну он так то тоже зарабатывает. Тоже тогда имеет право на хобби. У него это машина. Вполне они могут об этом договориться.
Мария, просто МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну он так то тоже зарабатывает. Тоже тогда имеет право на хобби. У него это машина. Вполне они могут об этом договориться.
История переписки7
Именно прэтому я за частично-общий бюджет. На коммуналку-еду-ребенка скинулись, а дальше каждый веселится на свои.
Пятачок
Нет, не меркантильны. Хорошо, что поняли сейчас, что у вас разное отношение к деньгам и тратам. На мой взгляд, если Вам не по 18 лет, то будущего у вас нет.
Полкило ИзюмаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Нет, не меркантильны. Хорошо, что поняли сейчас, что у вас разное отношение к деньгам и тратам. На мой взгляд, если Вам не по 18 лет, то будущего у вас нет.
Время покажет. Я и без мужчины не пропаду
ПятачокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Время покажет. Я и без мужчины не пропаду
История переписки2
Я догадываюсь. :)