Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня терзают смутные сомнения

Полкило Изюма
Живу с мужчиной, он зарабатывает немного больше, чем я (иногда я зарабатываю почти столько же, как он), но у него есть 2 детей, на которых он тратит часть зп. Есть машина, не новая, куплена мной до начала отношений. Сейчас на ней почти все время ездит он, взял на себя ее ремонт, что-то починяет постоянно, запчасти покупаются из общего бюджета. Так вот, стоит появиться любым дополнительным денежкам (возврат подоходного налога, Путинские выплаты), он радостно  потирает руки, и идет покупать очередные запчасти после очередного спора. Сегодня потратила 10 тыс на свое хобби, предварительно его об этом предупреждала. Опять ссора.... Начинаю думать, что он со мной из-за удобства.... Или я меркантильная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
251
Кицунэ, 1 ребенок
Ого.
Предупреждать что будешь тратить свои деньги?!
Сильно.
Кот выгоднее.
Black FoxВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Ого.
Предупреждать что будешь тратить свои деньги?!
Сильно.
Кот выгоднее.
Ну, так у них общий бюджет, как автор пишет.
Вообще, непонятен предмет ссоры-он планировал куда-то эти деньги потратить? Им нечего есть, а автор спустила 10 штук? Или что, в чем причина реакции?
Полкило ИзюмаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ну, так у них общий бюджет, как автор пишет.
Вообще, непонятен предмет ссоры-он планировал куда-то эти деньги потратить? Им нечего есть, а автор спустила 10 штук? Или что, в чем причина реакции?
История переписки2
Проблем, что есть не возникает, но и излишка, который можно безболезненно потратить нет. Я считаю, что если нужен ремонт машины, но в данный момент на это денег нет, она может и постоять, ему же важно всегда ездить . Вот и получается, что в приоритете запчасти, а на себя выделить я мало что могу
Black FoxВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Проблем, что есть не возникает, но и излишка, который можно безболезненно потратить нет. Я считаю, что если нужен ремонт машины, но в данный момент на это денег нет, она может и постоять, ему же важно всегда ездить . Вот и получается, что в приоритете запчасти, а на себя выделить я мало что могу
История переписки3
Он хотел потратить их на машину?
Полкило ИзюмаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Он хотел потратить их на машину?
История переписки4
Да, хотел
Black FoxВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Да, хотел
История переписки5
Блин, я б задумалась зачем машина, которая постоянно требует крупных вложений.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Black Fox
Black Fox
Блин, я б задумалась зачем машина, которая постоянно требует крупных вложений.
История переписки6
У нас была такая ситуация. Поначалу вроде нечасто. Потом всё чаще. Суммы небольшие, но часто. Стало заметно. Единственное, у меня муж спокойно её ставил и ездил на работу на маршрутке, даже больше нравилось. В общем, последней каплей стало, когда она сломалась через неделю после ремонта. Плюнули, продали за смешную цену, слрманую. Потому что, даже отремонтировав, мы бы "отбили" только деньги за ремонт, без выгоды.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Блин, я б задумалась зачем машина, которая постоянно требует крупных вложений.
История переписки6
да еще каких, судя по теме автора, ведро с гайками, я бы продала её, пусть свою покупает и ездит,если так необходимо
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Блин, я б задумалась зачем машина, которая постоянно требует крупных вложений.
История переписки6
+++++
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Да, хотел
История переписки5
а на что конкретно на машину . и что за машина . модет правда не стоит в нее вкладывать деньги. а проще продать..и купить другую. в которую не нужно по 10 тыс каждый месяц вкладывать.
Майа МайскаяВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Да, хотел
История переписки5
Гоните тапками его!! Значит то, что он зарабатывает - это на детей ЕГО, и машину - тоже его. А то что вы зарабатываете - это общий бюджет ???
Black FoxВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
Гоните тапками его!! Значит то, что он зарабатывает - это на детей ЕГО, и машину - тоже его. А то что вы зарабатываете - это общий бюджет ???
История переписки6
Это вы где прочли? У них общий бюджет и общий ребёнок А машина, как раз, автора.
Анна ИвановаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Это вы где прочли? У них общий бюджет и общий ребёнок А машина, как раз, автора.
История переписки7
Про общего ребёнка не увидела. Вроде как, у него есть 2 детей.
Black FoxВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Про общего ребёнка не увидела. Вроде как, у него есть 2 детей.
История переписки8
В комментариях. Там вообще Санта-Барбара, автор родила ему ребенка, потом они расстались и муж от другой 2 заиметь,, а теперь снова воссоединились)))
Мария, просто МарияВ ответ на Black Fox
Black Fox
Это вы где прочли? У них общий бюджет и общий ребёнок А машина, как раз, автора.
История переписки7
Машина автора, а ездит муж. Удобненько.
Мария, просто Мария
Машина автора, а ездит муж. Удобненько.
История переписки8
Дык, ей не надо, вроде как. Хотела бы-продала, в чем проблема?
Мария, просто МарияВ ответ на Black Fox
Black Fox
Дык, ей не надо, вроде как. Хотела бы-продала, в чем проблема?
История переписки9
Отношения видать боится испоритить
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Да, хотел
История переписки5
Так машина же ваша. Продайте ее или на прикол в гараж.
КэттиВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Проблем, что есть не возникает, но и излишка, который можно безболезненно потратить нет. Я считаю, что если нужен ремонт машины, но в данный момент на это денег нет, она может и постоять, ему же важно всегда ездить . Вот и получается, что в приоритете запчасти, а на себя выделить я мало что могу
История переписки3
А Вы на 100% уверены, что мужчина деньги действительно на запчасти тратит?
КэттиВ ответ на Кэтти
Кэтти
А Вы на 100% уверены, что мужчина деньги действительно на запчасти тратит?
История переписки4
И если да, то Вы считаете нормальным, что он детские деньги тратит на потусторонние вещи?
КэттиВ ответ на Кэтти
Кэтти
И если да, то Вы считаете нормальным, что он детские деньги тратит на потусторонние вещи?
История переписки5
Прочитала комменты, в этом плане оба «хороши»
Олька-молькаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Проблем, что есть не возникает, но и излишка, который можно безболезненно потратить нет. Я считаю, что если нужен ремонт машины, но в данный момент на это денег нет, она может и постоять, ему же важно всегда ездить . Вот и получается, что в приоритете запчасти, а на себя выделить я мало что могу
История переписки3
Договоритесь с ремонтниками, и отвезите им машину. Пусть посмотрят и скажут, она реально развалина, и ее менять к черту уже надо. Или все-таки ваш товарищ наперстки крутит.
По мне так вбухивать деньги в рухлядь - это глупость! А если там и новых деталек нет и прочее - так еще интереснее расклад.

И не надо ни у кого разрешения спрашивать и т.п. Вы хозяйка - взяли и поехали.
Cветлана ЛукьянцеваВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Проблем, что есть не возникает, но и излишка, который можно безболезненно потратить нет. Я считаю, что если нужен ремонт машины, но в данный момент на это денег нет, она может и постоять, ему же важно всегда ездить . Вот и получается, что в приоритете запчасти, а на себя выделить я мало что могу
История переписки3
пожалуй-ему удобнее всего..
Нечта зимнееВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ну, так у них общий бюджет, как автор пишет.
Вообще, непонятен предмет ссоры-он планировал куда-то эти деньги потратить? Им нечего есть, а автор спустила 10 штук? Или что, в чем причина реакции?
История переписки2
Я вот совсем не поняла о чем сомнения..
40000 получили не дети, а машина автора....
Black FoxВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я вот совсем не поняла о чем сомнения..
40000 получили не дети, а машина автора....
История переписки3
Какие 40 000?