Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня терзают смутные сомнения

Полкило Изюма
Живу с мужчиной, он зарабатывает немного больше, чем я (иногда я зарабатываю почти столько же, как он), но у него есть 2 детей, на которых он тратит часть зп. Есть машина, не новая, куплена мной до начала отношений. Сейчас на ней почти все время ездит он, взял на себя ее ремонт, что-то починяет постоянно, запчасти покупаются из общего бюджета. Так вот, стоит появиться любым дополнительным денежкам (возврат подоходного налога, Путинские выплаты), он радостно  потирает руки, и идет покупать очередные запчасти после очередного спора. Сегодня потратила 10 тыс на свое хобби, предварительно его об этом предупреждала. Опять ссора.... Начинаю думать, что он со мной из-за удобства.... Или я меркантильная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
251
Баба ЯгаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Он знал, что их переведут, укрыть не получилось бы. Уже склоняюсь к тому, чтобы все приработки сразу в заначку откладывать, а не в общий котел нести.
История переписки2
Выше тоже самое написала. Да, в вашей семье значит так надо. В моей муж вообще на мою смешную зарплату не смотрит, могу иногда занять в долг из нее на семейные нужды))) про
выплаты тоже сказал- распоряжайся сама.
Нечта зимнее
Я не совсем поняла пост.
Он тратит деньги на запчасти для вашей машины, не на пьянку, баб и прочая.
На что он должен тратить эти деньги, по вашему?
Откладывать хотите, сами откладывайте.
Если вам мало денег, ищите другого, при чем здесь любовь???
Полкило ИзюмаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я не совсем поняла пост.
Он тратит деньги на запчасти для вашей машины, не на пьянку, баб и прочая.
На что он должен тратить эти деньги, по вашему?
Откладывать хотите, сами откладывайте.
Если вам мало денег, ищите другого, при чем здесь любовь???
Из-за постоянных расходов на машину я не могу себе позволить что-то кроме самого необходимого минимума. Вот и бешусь. В итоге он ездит на работу, потому что она дальше и по своим делам, а я с работы пешочком (утром подвозит) и, например, новое платье - очень редко. Это справедливо?
Нечта зимнееВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Из-за постоянных расходов на машину я не могу себе позволить что-то кроме самого необходимого минимума. Вот и бешусь. В итоге он ездит на работу, потому что она дальше и по своим делам, а я с работы пешочком (утром подвозит) и, например, новое платье - очень редко. Это справедливо?
История переписки2
У него 2е детей, должен платить алименты, вы это знали. Потом родили ребёнка, тоже сознательно.
И вдруг оказалось, что он мало зарабатывает, совершенно неожиданно.
Вы тролль?
Я сижу, до сих пор понять не могу ничего.
Продаёте машину на запчасти и оба на метро на работу, освободившиеся средства на платья, так устроит?
Полкило ИзюмаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У него 2е детей, должен платить алименты, вы это знали. Потом родили ребёнка, тоже сознательно.
И вдруг оказалось, что он мало зарабатывает, совершенно неожиданно.
Вы тролль?
Я сижу, до сих пор понять не могу ничего.
Продаёте машину на запчасти и оба на метро на работу, освободившиеся средства на платья, так устроит?
История переписки3
Наш общий ребенок старший, он 2 настрогал в тот период, когда расставались. По поводу продажи машины тоже постоянные споры. Ему машина нужна обязательно, а для меня это не жизненно важно
Нечта зимнееВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Наш общий ребенок старший, он 2 настрогал в тот период, когда расставались. По поводу продажи машины тоже постоянные споры. Ему машина нужна обязательно, а для меня это не жизненно важно
История переписки4
Становится все интереснее и интереснее...
Вы его простить не можете, подсознательно видимо. Отсюда такие странные рассуждения про машину, справедливость и любовь.
Живите одна и все тратьте на себя, машину продайте, купите сумку.
Полкило ИзюмаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Становится все интереснее и интереснее...
Вы его простить не можете, подсознательно видимо. Отсюда такие странные рассуждения про машину, справедливость и любовь.
Живите одна и все тратьте на себя, машину продайте, купите сумку.
История переписки5
Я про любовь и не говорила) Только про бюджет))
БолтунВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Я про любовь и не говорила) Только про бюджет))
История переписки6
В общем вы не меркантильная и вам надо что то с таким положением вещей делать.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Наш общий ребенок старший, он 2 настрогал в тот период, когда расставались. По поводу продажи машины тоже постоянные споры. Ему машина нужна обязательно, а для меня это не жизненно важно
История переписки4
о.боже... и вы его простили.. скажите зачем вам это. тоесть у него 3 детей и все от разных женщин... я бы стала сомневаться что деньги от тратит на машине
Ветер переменВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Наш общий ребенок старший, он 2 настрогал в тот период, когда расставались. По поводу продажи машины тоже постоянные споры. Ему машина нужна обязательно, а для меня это не жизненно важно
История переписки4
И после того, как он настрогал в период расставания двоих детей, он вам все еще нужен? Ну и откладывайте сумму равную той, которую он тратит на алименты в свой карман и только на себя и ребенка. У вас какая-то неземная любовь к нему? А получше не было вариантов?
Полкило ИзюмаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
И после того, как он настрогал в период расставания двоих детей, он вам все еще нужен? Ну и откладывайте сумму равную той, которую он тратит на алименты в свой карман и только на себя и ребенка. У вас какая-то неземная любовь к нему? А получше не было вариантов?
История переписки5
Сложная история. Были варианты и получше в, в том числе, более обеспеченные, но с ними не было того понимания, которое есть сейчас. В финансах только непонимание
Мария, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Наш общий ребенок старший, он 2 настрогал в тот период, когда расставались. По поводу продажи машины тоже постоянные споры. Ему машина нужна обязательно, а для меня это не жизненно важно
История переписки4
слушайте -зачем он вам? расстались --он детей родил ну и пусть бы там остался, насколько бы жизнь была проще ,если бы вы с дочкой жили вдвоем
Да, это я))В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Наш общий ребенок старший, он 2 настрогал в тот период, когда расставались. По поводу продажи машины тоже постоянные споры. Ему машина нужна обязательно, а для меня это не жизненно важно
История переписки4
если не сходятся взгляды на траты то нужно делать раздельный бюджет.
Мария CalceolariaВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Наш общий ребенок старший, он 2 настрогал в тот период, когда расставались. По поводу продажи машины тоже постоянные споры. Ему машина нужна обязательно, а для меня это не жизненно важно
История переписки4
Если ему нужна, то пусть сам себе и покупает. А эту вы продаете и тратите сумму на свои платья, хобби и на что захотите.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Из-за постоянных расходов на машину я не могу себе позволить что-то кроме самого необходимого минимума. Вот и бешусь. В итоге он ездит на работу, потому что она дальше и по своим делам, а я с работы пешочком (утром подвозит) и, например, новое платье - очень редко. Это справедливо?
История переписки2
пора забрать машину, скажите что вам нужнее и теперь его очередь ходить ножками
Баба ЯгаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Из-за постоянных расходов на машину я не могу себе позволить что-то кроме самого необходимого минимума. Вот и бешусь. В итоге он ездит на работу, потому что она дальше и по своим делам, а я с работы пешочком (утром подвозит) и, например, новое платье - очень редко. Это справедливо?
История переписки2
Нет , это ужасно, как шопоголик отвечаю)
У женщины в шкафу должно быть столько шмоток, чтоб любовника не спрятать)
Мария, просто МарияВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я не совсем поняла пост.
Он тратит деньги на запчасти для вашей машины, не на пьянку, баб и прочая.
На что он должен тратить эти деньги, по вашему?
Откладывать хотите, сами откладывайте.
Если вам мало денег, ищите другого, при чем здесь любовь???
хочет ездить на машине - пусть тратит свои деньги, а не автора.
Нечта зимнееВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
хочет ездить на машине - пусть тратит свои деньги, а не автора.
История переписки2
У них общий бюджет, поэтому деньги его, тоже.
Машина автора, так что он тратит деньги на автора, в итоге!!!
Мария, просто МарияВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У них общий бюджет, поэтому деньги его, тоже.
Машина автора, так что он тратит деньги на автора, в итоге!!!
История переписки3
При общем бюджете все свободные деньги его?
Автор хочет машину продать, мужчина против - ему же так удобно
ЛанаЯ
А где вы живете с мужчиной, на чьей территории?
Полкило ИзюмаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А где вы живете с мужчиной, на чьей территории?
На моей, полгода назад купили. На первый взнос дали мои родители. Ипотека на меня оформлена
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
На моей, полгода назад купили. На первый взнос дали мои родители. Ипотека на меня оформлена
История переписки2
а ипотеку как вы платите? с каких денег?
Полкило ИзюмаВ ответ на Лошадка
Лошадка
а ипотеку как вы платите? с каких денег?
История переписки3
Из общего, платеж всего 5500 в месяц, это меньше, чем на машину уходит)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Из общего, платеж всего 5500 в месяц, это меньше, чем на машину уходит)
История переписки4
мне кажется что вам нужно 1 продать машину. 2. разделить бюджет.
Мария, просто МарияВ ответ на Лошадка
Лошадка
мне кажется что вам нужно 1 продать машину. 2. разделить бюджет.
История переписки5
Плюсанусь. При наличии не общих детей раздельный бюджет - это то, что надо