Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня терзают смутные сомнения

Полкило Изюма
Живу с мужчиной, он зарабатывает немного больше, чем я (иногда я зарабатываю почти столько же, как он), но у него есть 2 детей, на которых он тратит часть зп. Есть машина, не новая, куплена мной до начала отношений. Сейчас на ней почти все время ездит он, взял на себя ее ремонт, что-то починяет постоянно, запчасти покупаются из общего бюджета. Так вот, стоит появиться любым дополнительным денежкам (возврат подоходного налога, Путинские выплаты), он радостно  потирает руки, и идет покупать очередные запчасти после очередного спора. Сегодня потратила 10 тыс на свое хобби, предварительно его об этом предупреждала. Опять ссора.... Начинаю думать, что он со мной из-за удобства.... Или я меркантильная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
251
Полкило ИзюмаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
2 е детей. Сам оформил, потратил на запчасти, я так могу только понять....
История переписки3
Нет, это я оформила, у нас есть общий ребенок
Нечта зимнееВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Нет, это я оформила, у нас есть общий ребенок
История переписки4
Все ещё запутаннее стало.
Есть общий ребёнок. Деньги получили вы, 10000 потратили на себя, в чем вопрос то?
Хотели отложить, отложили бы.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
2 е детей. Сам оформил, потратил на запчасти, я так могу только понять....
История переписки3
я чего тоже не поняла. Путинские выплаты они же на детей. а дети что с ним живут . или они живут со своем матерью а оформил выплаты он и потратил их на машину автора. то есть на машину граж жены.
Полкило ИзюмаВ ответ на Лошадка
Лошадка
я чего тоже не поняла. Путинские выплаты они же на детей. а дети что с ним живут . или они живут со своем матерью а оформил выплаты он и потратил их на машину автора. то есть на машину граж жены.
История переписки4
Мать тех детей все получила, что положено, я тоже получила 10 тыс, т.к. есть ребенок (общий). Бюджет у нас общий. Я всю зарплату складываю в бюджет, он за вычетом алиментов, примерно столько же. Только расход не справедливый. Что остается от коммуналки и прочих обязательных расходов, тратится на машину, которая хоть и принадлежит мне, но пользуется на 95% он. На меня мало что остается
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Мать тех детей все получила, что положено, я тоже получила 10 тыс, т.к. есть ребенок (общий). Бюджет у нас общий. Я всю зарплату складываю в бюджет, он за вычетом алиментов, примерно столько же. Только расход не справедливый. Что остается от коммуналки и прочих обязательных расходов, тратится на машину, которая хоть и принадлежит мне, но пользуется на 95% он. На меня мало что остается
История переписки5
продавайте машину !
Нечта зимнееВ ответ на Лошадка
Лошадка
продавайте машину !
История переписки6
Тоже посоветовала.
Бред полный, автора ежедневно подвозят на работу, и все, наверно(((
Считать амортизации машины в семье на каждого члена семьи, такого ни разу не читала(((
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Тоже посоветовала.
Бред полный, автора ежедневно подвозят на работу, и все, наверно(((
Считать амортизации машины в семье на каждого члена семьи, такого ни разу не читала(((
История переписки7
нет я согласна .... если машиной пользуется мужчина только в своих интересах.. и она ему ну не как кровь из носа нужна.. но она забирает весь остаток бюджета. нафиг тогда такая машина. вот у нас ее нет. я лучше 10 раз в месяц такси вызову и 1 000 руб в месяц потрачу .. чем 10 тыс в месяц ... но если это условно средство заработка( таксист или топговый представитель) где без машины ну ни как.... то конечно машина нужна.. тут как ни крути. но все таки машина не должна с едать пол з.п это без бензина.
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
нет я согласна .... если машиной пользуется мужчина только в своих интересах.. и она ему ну не как кровь из носа нужна.. но она забирает весь остаток бюджета. нафиг тогда такая машина. вот у нас ее нет. я лучше 10 раз в месяц такси вызову и 1 000 руб в месяц потрачу .. чем 10 тыс в месяц ... но если это условно средство заработка( таксист или топговый представитель) где без машины ну ни как.... то конечно машина нужна.. тут как ни крути. но все таки машина не должна с едать пол з.п это без бензина.
История переписки8
Классно за мужа определять что ему нужно а что нет)))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Классно за мужа определять что ему нужно а что нет)))
История переписки9
это вы мне..... я просто рассуждаю. но автор пишет что мужу час до работу и трпнспорт не ходит. значит машина нужна. но тогда нужно решать... да и вообще я не понимаю что это за машина ко орая требует каждый месяц по 10 тыс . нет я понимаю там резина .зимняя или летняя. но что каждый месяц вкладывать 10. есть ли в этом смысл. по мне или мужчина помешан на машину и тюнингует ее .. или деньги уходят куда в другое русло но не в машину.
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
это вы мне..... я просто рассуждаю. но автор пишет что мужу час до работу и трпнспорт не ходит. значит машина нужна. но тогда нужно решать... да и вообще я не понимаю что это за машина ко орая требует каждый месяц по 10 тыс . нет я понимаю там резина .зимняя или летняя. но что каждый месяц вкладывать 10. есть ли в этом смысл. по мне или мужчина помешан на машину и тюнингует ее .. или деньги уходят куда в другое русло но не в машину.
История переписки10
А разница есть? По мне если это общий бюджет, то сели и поговорили на что и куда. Машина всегда требует денег. Масло, расходники, то женщинам многим кажется ненужным, мужчинам нужно. Автору по сути, если ей жалко на машину, надо делать раздельный бюджет и все. Мне тоже иногда жалко на машину, а мужу может жалко на мои лазеры, маникюры, педикюры, реснички, брови . Но кролик почему был умный? Потому что молчал)) у нас тоже общий бюджет))) жалко не жалко есть интересы супругов, то есть партнеров в общим бюджете.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А разница есть? По мне если это общий бюджет, то сели и поговорили на что и куда. Машина всегда требует денег. Масло, расходники, то женщинам многим кажется ненужным, мужчинам нужно. Автору по сути, если ей жалко на машину, надо делать раздельный бюджет и все. Мне тоже иногда жалко на машину, а мужу может жалко на мои лазеры, маникюры, педикюры, реснички, брови . Но кролик почему был умный? Потому что молчал)) у нас тоже общий бюджет))) жалко не жалко есть интересы супругов, то есть партнеров в общим бюджете.
История переписки11
Не знаю, по мне, если машина кроме планового ТО и замены резины, ещё что-то регулярно требует, ее надо сливать нафиг. Если что, я машинами своими сама занимаюсь и езжу много, почти как таксист.
Да, это я))В ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Не знаю, по мне, если машина кроме планового ТО и замены резины, ещё что-то регулярно требует, ее надо сливать нафиг. Если что, я машинами своими сама занимаюсь и езжу много, почти как таксист.
История переписки12
у всех разные машины))) Мы год назад дрифтить ездили привод ушел))))))))) 8т)))) потом поехали на ралли по бездорожью с субаристами, если знаете Академик блогер, у него там было парочка зимой видосов на наших местах, бампер слегка чинить пришлось))) Разные люди и разные машины)))))))))))
Мария, просто МарияВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Мать тех детей все получила, что положено, я тоже получила 10 тыс, т.к. есть ребенок (общий). Бюджет у нас общий. Я всю зарплату складываю в бюджет, он за вычетом алиментов, примерно столько же. Только расход не справедливый. Что остается от коммуналки и прочих обязательных расходов, тратится на машину, которая хоть и принадлежит мне, но пользуется на 95% он. На меня мало что остается
История переписки5
Скидывайтесь на коммуналку, еду и ребенка общего пополам. Остальное каждый тратит как хочет.
Баба ЯгаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Мать тех детей все получила, что положено, я тоже получила 10 тыс, т.к. есть ребенок (общий). Бюджет у нас общий. Я всю зарплату складываю в бюджет, он за вычетом алиментов, примерно столько же. Только расход не справедливый. Что остается от коммуналки и прочих обязательных расходов, тратится на машину, которая хоть и принадлежит мне, но пользуется на 95% он. На меня мало что остается
История переписки5
Вкидывайтесь меньше, оставляйте на свои хотелки втихую.
Да, это я))В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Мать тех детей все получила, что положено, я тоже получила 10 тыс, т.к. есть ребенок (общий). Бюджет у нас общий. Я всю зарплату складываю в бюджет, он за вычетом алиментов, примерно столько же. Только расход не справедливый. Что остается от коммуналки и прочих обязательных расходов, тратится на машину, которая хоть и принадлежит мне, но пользуется на 95% он. На меня мало что остается
История переписки5
Почему не справедливо. Я вот тоже хотела себе Часы, а машину надо ремонтировать. Машина это часть жизни. Не понимаете зачем машина - продавайте ее. И ходите все пешком
АлексаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Мать тех детей все получила, что положено, я тоже получила 10 тыс, т.к. есть ребенок (общий). Бюджет у нас общий. Я всю зарплату складываю в бюджет, он за вычетом алиментов, примерно столько же. Только расход не справедливый. Что остается от коммуналки и прочих обязательных расходов, тратится на машину, которая хоть и принадлежит мне, но пользуется на 95% он. На меня мало что остается
История переписки5
вы сами виноваты что неправильно делите бюджет. скидываетесь пополам на квартплату еду и ребенка, остальное каждому свои денюжки и расходуйте на себя. а если ему не хватит его проблемы.
Полкило ИзюмаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вы друг другу никто, и вы предупреждаете, что вы идёте тратить деньги, которые вы сама заработали?
Он знал, что их переведут, укрыть не получилось бы. Уже склоняюсь к тому, чтобы все приработки сразу в заначку откладывать, а не в общий котел нести.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Он знал, что их переведут, укрыть не получилось бы. Уже склоняюсь к тому, чтобы все приработки сразу в заначку откладывать, а не в общий котел нести.
История переписки2
Да вроде дело не в том, чтобы скрывать. Но нужно договариваться, кто и какую сумму вносит в общий бюджет, и нам какие цели.
Тем более, что у него есть траты мимо вашего с ним бюджета. 
Как получилось, что путинские выплаты попали в ваш бюджет? Это ж детские деньги для малообеспеченных? 
Полкило ИзюмаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Да вроде дело не в том, чтобы скрывать. Но нужно договариваться, кто и какую сумму вносит в общий бюджет, и нам какие цели.
Тем более, что у него есть траты мимо вашего с ним бюджета. 
Как получилось, что путинские выплаты попали в ваш бюджет? Это ж детские деньги для малообеспеченных? 
История переписки3
Это для всех, у кого дети от 3 до 16, я немного не попадаю в малообеспеченные
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Это для всех, у кого дети от 3 до 16, я немного не попадаю в малообеспеченные
История переписки4
Это общий реб или ваш?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Это для всех, у кого дети от 3 до 16, я немного не попадаю в малообеспеченные
История переписки4
автор я как бы на вашей стороне и не на вашей . то вы пишите что финансовых проблем нет. ребенок одет и обут.на питание тоже хватает. но при этом вам чуть не попадаете в малообеспеченных. при этом у вас еще ипотека у мужа 2 детей на стороне вы не расписаны. и какая развалюха у вас что вы не можете даже платье лишнее купить. и со злости т обиды вы спускаете 10 тыс на хобби. почему не на платье. хотя бы было понятно.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Он знал, что их переведут, укрыть не получилось бы. Уже склоняюсь к тому, чтобы все приработки сразу в заначку откладывать, а не в общий котел нести.
История переписки2
у вас общий ребенок отношения не оформлены ... бюджет общий .. но у него еще 2 детей.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
у вас общий ребенок отношения не оформлены ... бюджет общий .. но у него еще 2 детей.
История переписки3
Это очень хорошо что в данном случае отношения не оформлены, автору оф брак абсолютно не выгоден с данным мужчиной
Полкило ИзюмаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Это очень хорошо что в данном случае отношения не оформлены, автору оф брак абсолютно не выгоден с данным мужчиной
История переписки4
Я и отказываюсь от брака))
Паола, 1 ребенокВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Он знал, что их переведут, укрыть не получилось бы. Уже склоняюсь к тому, чтобы все приработки сразу в заначку откладывать, а не в общий котел нести.
История переписки2
Только так. И урежьте себе зарплату на 30-40%.