Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав

Юлия 71 mmm
25 . 10. лишили зятя родительских прав
С первого заседания суда , не считая беседы
Основания: неучастие в жизни ребёнка совсем 2 года, злостное уклонение от уплаты алиментов ( более полумиллиона), условный срок был у него

Естественно, он на заседание не явился

Так что не так страшен черт, как его малюют, не обязательно быть наркоманом и или алкоголиком, чтобы потерять права на отцовство
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
307
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
"Условный срок был" - это значит ,что человек привлекался к уголовной ответственности. Поясните, почему по вашему мнению, нужно рассказать на своей работе о такой ситуации с дочерью и внуком?
История переписки5
я так поняла главный посыл автора - что лишить прав реально, потому что очень часто бывают вопросы и обсуждения о том, что это сложно, невозможно, как лучше это сделать и тп.
а не хвалиться ура у меня дочка родила от гада и тп
IrenArВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
"Условный срок был" - это значит ,что человек привлекался к уголовной ответственности. Поясните, почему по вашему мнению, нужно рассказать на своей работе о такой ситуации с дочерью и внуком?
История переписки5
А почему не нужно рассказывать? Умный учится на чужих ошибках. Из всех житейских ситуаций других, можно сделать выводы для себя. Неудачный брак это не что-то постыдное.
ШпулькаВ ответ на Юлия Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Капец бред какой
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У вас это больное место что столько злобы в комментарии?
Юлия Та самаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
У вас это больное место что столько злобы в комментарии?
История переписки4
Поясните, в чем вы видите "столько злобы". Больные места у меня есть, есть опыт наблюдения потери уважения и репутации из-за слива подобной информации.
Юлия 71 mmmВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Поясните, в чем вы видите "столько злобы". Больные места у меня есть, есть опыт наблюдения потери уважения и репутации из-за слива подобной информации.
История переписки5
Мне всё равно на общественное мнение, я живу и поступаю, как считаю нужным, а кто что думает, да на здоровье, их проблемы
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Мне всё равно на общественное мнение, я живу и поступаю, как считаю нужным, а кто что думает, да на здоровье, их проблемы
История переписки6
То есть вы не верите в институт репутации и поэтому считаете нормальным портить ну так скажем репутацию/внешний имидж себе и дочери? Зачем? Человек не может быть полностью независим от общественного мнения, многие поступки не совершаются из-за социальных ограничений.
Юлия 71 mmmВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
То есть вы не верите в институт репутации и поэтому считаете нормальным портить ну так скажем репутацию/внешний имидж себе и дочери? Зачем? Человек не может быть полностью независим от общественного мнения, многие поступки не совершаются из-за социальных ограничений.
История переписки7
Чем испорчена репутация, лишением прав? У нас полстраны без отцов, у всех подмочена этим?
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Чем испорчена репутация, лишением прав? У нас полстраны без отцов, у всех подмочена этим?
История переписки8
Ну разведенные родители не редкость, но вот такой трэш характерен для социально неблагополучных слоев.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну разведенные родители не редкость, но вот такой трэш характерен для социально неблагополучных слоев.
История переписки9
"Треш" в чем?
В том, что отец не содержит реьенка и не интересуется им? Как за это может отвечать мать реьенка? Всё что она может сделать, это слить такого папашу, что она правильно и сделала. Где тут *социальное неблагополучие* матери и ребёнка?
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
"Треш" в чем?
В том, что отец не содержит реьенка и не интересуется им? Как за это может отвечать мать реьенка? Всё что она может сделать, это слить такого папашу, что она правильно и сделала. Где тут *социальное неблагополучие* матери и ребёнка?
История переписки10
Тоже не поняла. У нас на работе дофига мужиков, которые уклоняются от выплат по алиментам. Иии? Все уголовники?
МайяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну разведенные родители не редкость, но вот такой трэш характерен для социально неблагополучных слоев.
История переписки9
Социаль-неблагополучные слои как раз руководствуются вашей логикой, пусть живу с уродом, но зато "семья". И основная причина такой жизни - не уважение к себе, не уверенность в себе и полная безграмотность. А социально- благополучные как раз и решают возникшие подобные проблемы и нормально выстраивают свою жизнь в дальнейшем. Поэтому они и благополучные.
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну разведенные родители не редкость, но вот такой трэш характерен для социально неблагополучных слоев.
История переписки9
А почему треш? Почему должна пострадать репутация женщины? Что такого ужасного она совершила перед обществом? Ну вышла замуж за кусок дерьма, который прикинулся золотом, ну поняла что оно вовсе не золото и ошибку исправила. Что в этом ужасного , невероятного, позорного? И чего об этом молчать, если правда все равно вылезет, документы то меняться будут.
И на счет слоев, в которых это, типа, характерно, вы тоже очень сильно заблуждаетесь, примеры перед глазами есть. А репутация, как правило, страдала не у тех, кто прав лишал, а у тех кого прав лишали, особенно, если последние слишком выпендривались.
Наталья, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну разведенные родители не редкость, но вот такой трэш характерен для социально неблагополучных слоев.
История переписки9
В такой ситуации как у автора, лучше уж так - к примеру, сейчас второй родитель может устанавливать запрет на выезд ребенка за границу. И мало ли вдруг бывшему вздумается... Нет второго родителя - нет внезапных проблем. Знакомая лишила бывшего мужа родительских прав лет 10 назад, но при этом бабушка (мама мужа) не перестала быть бабушкой и принимает участие в жизни внука. И даже не задумывается ни о чьей репутации
Vasilisa ChehovaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
То есть вы не верите в институт репутации и поэтому считаете нормальным портить ну так скажем репутацию/внешний имидж себе и дочери? Зачем? Человек не может быть полностью независим от общественного мнения, многие поступки не совершаются из-за социальных ограничений.
История переписки7
репутация? репутация, это когда ты с дипломом физика делаешь ракету, а она взлететь не может. Когда ты с преподавательским стажем вдруг срываешься и дерешь ученика за волосы. Когда ты будучи хорошим адвокатом вдруг начинаешь проигрывать дела, или даже ладно проигрывать, сам преступаешь закон. Вот это все - подмочить репутацию. А ошибившись в выборе мужа, репутацию подмочить невозможно.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Поясните, в чем вы видите "столько злобы". Больные места у меня есть, есть опыт наблюдения потери уважения и репутации из-за слива подобной информации.
История переписки5
Какая "потеря уважения"?? Рукалицо.
То есть, если я узнаю что какая-то женщина развелась с мужчиной , который оказался не хорошим мужем, и лишила его род прав из-за того что он полностью забил на ребенка, то она потеряет уважение в моих глазах?? Серьёзно? За факт развода и лишения род прав теряешь уважение? ?
Дичь какая-то. 
Извините, только у какого-то идиота может произойти потеря уважения в таком случае. С такими людьми лучше и не общатьсяобщаться и не иметь их в своём окружении. 
ЮляшаВ ответ на Юлия Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы написали какую то хрень..
 класс и комменты исчезли
Юлия Та самаяВ ответ на Юляша
Юляша
вы написали какую то хрень..
 класс и комменты исчезли
История переписки4
Вы считаете, что такие подробности жизни дочери нужно непременно распространить? Ну вот у меня коллега жаловалась на зятя, по факту из ее речи понятно, что родители безбожно лезут в жизнь взрослых детей, что из-за коллеги не сложилась связь ребенка и отца. То есть помимо той информации о которой вы хотите сказать выходит и много другой, которая вас дискредитирует. Ну вот дочь развелась и сама воспитывает ребенка. справляется, но по факту она непонятно за кого замуж вышла, родила без желания мужчины, он оказался уголовником, ребенок с отцом лишенным род.прав ....то есть это неблагополучная семья.
Юлия 71 mmmВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы считаете, что такие подробности жизни дочери нужно непременно распространить? Ну вот у меня коллега жаловалась на зятя, по факту из ее речи понятно, что родители безбожно лезут в жизнь взрослых детей, что из-за коллеги не сложилась связь ребенка и отца. То есть помимо той информации о которой вы хотите сказать выходит и много другой, которая вас дискредитирует. Ну вот дочь развелась и сама воспитывает ребенка. справляется, но по факту она непонятно за кого замуж вышла, родила без желания мужчины, он оказался уголовником, ребенок с отцом лишенным род.прав ....то есть это неблагополучная семья.
История переписки5
Вы про своего мужа всё знаете? Сомневаюсь, а потом лет через 10 и более говорят, как он мог, я не ожидала и подобное

Вы очень несчастны и зависимы от всего и вся
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вы про своего мужа всё знаете? Сомневаюсь, а потом лет через 10 и более говорят, как он мог, я не ожидала и подобное

Вы очень несчастны и зависимы от всего и вся
История переписки6
И несчастная, и зависима, и бред несу....160 комментариев)) Но правда в том, что я завидую )
Юлия 71 mmmВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
И несчастная, и зависима, и бред несу....160 комментариев)) Но правда в том, что я завидую )
История переписки7
Вылили тонну г., надеюсь вам полегчало, мне вы настроение и настрой не испортили

Живите проще
Наталья, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вылили тонну г., надеюсь вам полегчало, мне вы настроение и настрой не испортили

Живите проще
История переписки8
Г... Это к деньгам
Alya MoutteВ ответ на Юлия Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чего стыдиться-то? Того, что дочь не ясновидящая, или что у нее стеклянный шар запотел? Можно подумать, что мужик ей на первом свидании сообщил, что не будет участвовать в жизни их будущего ребенка.
Юлия Та самаяВ ответ на Alya Moutte
Alya Moutte
Чего стыдиться-то? Того, что дочь не ясновидящая, или что у нее стеклянный шар запотел? Можно подумать, что мужик ей на первом свидании сообщил, что не будет участвовать в жизни их будущего ребенка.
История переписки4
Ну так скажем обычно это видно. Видно по отношению к тебе, по степени развития. Тут в ситуации мужчина категорически не хотел детей от дочери автора: поменял отношение, плохо относиться к ребенку, не хочет видеть и содержать - то есть он выбор иметь детей с дочерью автора не делал. Уважение к желанием и границам другого человека, делает этого человека уважительным к тебе. Есть так скажем понимание в обществе, что хорошо и что плохо, и так скажем иногда в желании пожаловаться на бывшего, женщины забывают, что для окружающих становиться очевидна их личная несостоятельность и прочее. То есть говоря, что муж осел, надо понимать, что ты настолько никакая, что только осел с тобой согласен жить))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну так скажем обычно это видно. Видно по отношению к тебе, по степени развития. Тут в ситуации мужчина категорически не хотел детей от дочери автора: поменял отношение, плохо относиться к ребенку, не хочет видеть и содержать - то есть он выбор иметь детей с дочерью автора не делал. Уважение к желанием и границам другого человека, делает этого человека уважительным к тебе. Есть так скажем понимание в обществе, что хорошо и что плохо, и так скажем иногда в желании пожаловаться на бывшего, женщины забывают, что для окружающих становиться очевидна их личная несостоятельность и прочее. То есть говоря, что муж осел, надо понимать, что ты настолько никакая, что только осел с тобой согласен жить))
История переписки5
Бред вы пишете. Нормальный отец будет ответственно относиться ко всем своим детям ото всех женщин. Также как и нормальная мать будет воспитывать каждого своего ребенка, исключением разве что плод изнасилования может быть. Отношение другого человека не может характеризовать никак. Вас возненавидит кто-нибудь, и будет мерзко к вам относиться, это разве охарактеризует вас как отвратительного человека? А то давайте еще перейдем к тому, что может жертвы убийств тоже заслужили свою смерть? Ну точно, я кажется понимаю, что вы пропагандируете сейчас виктимблейминг. Самадуравиновата, верно?)) В следующий раз, когда вас кто-нибудь толкнет, ограбит или обманет, не забудьте себе напомнить, что это вы сами виноваты)