Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав

Юлия 71 mmm
25 . 10. лишили зятя родительских прав
С первого заседания суда , не считая беседы
Основания: неучастие в жизни ребёнка совсем 2 года, злостное уклонение от уплаты алиментов ( более полумиллиона), условный срок был у него

Естественно, он на заседание не явился

Так что не так страшен черт, как его малюют, не обязательно быть наркоманом и или алкоголиком, чтобы потерять права на отцовство
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
307
Юлия 71 mmmВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Повышайте квалификацию! Одного зятя выжили и засудили, но дочка то молодая, сколько их еще будет)) Мой совет учитесь на подлете срубать ... зачем вам эти разводы и суды))
История переписки15
Бла-бла-бла
ВинниВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Наверное, поэтому вы такой открытый и позитивный человек)
История переписки11
Спасибо за теплые слова.
МарияВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну как я не говорю, что в дочери автора ничего хорошего нет. Она не бросила ребенка, воспитывает и содержит сама, самостоятельная женщина. И вот тут приходит автор и начинает окружающим сообщать о том, что отец ее ребенка что-то непотребное. С гордостью вещать своим коллегам, что дочь лишила отца ребенка род.прав и вообще он уголовник.
История переписки7
Именно с гордостью. Дочери Автора удалось исправить ошибку. У меня была девушка знакомая, не могла бывшего мужа лишить долго прав (он отбывал срок за сбыт и хранение наркотических средств), потом мы перестали общаться, так что не знаю, лишила ли она его. Знала и других, но не такие «страшные отцы», тоже долго пытались лишить, не знаю тоже, чем окончилось. Редко кому удавалось лишить (лет 5-7 назад), т.к. позже с похожими девушками не общалась.
Нечта зимнееВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну как я не говорю, что в дочери автора ничего хорошего нет. Она не бросила ребенка, воспитывает и содержит сама, самостоятельная женщина. И вот тут приходит автор и начинает окружающим сообщать о том, что отец ее ребенка что-то непотребное. С гордостью вещать своим коллегам, что дочь лишила отца ребенка род.прав и вообще он уголовник.
История переписки7
Немного подача не та, как мне показалось.
Здесь многие писали, что лишить род. прав нерадивого папашу, это куча геммороя. Автор написала,, что это ерунда, решается с полпинка. Правда получилось пафосно, как будто это достижение великое и повод для гордости. Но это автор такая.
Юлия 71 mmmВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Немного подача не та, как мне показалось.
Здесь многие писали, что лишить род. прав нерадивого папашу, это куча геммороя. Автор написала,, что это ерунда, решается с полпинка. Правда получилось пафосно, как будто это достижение великое и повод для гордости. Но это автор такая.
История переписки8
Пафоса нет, я сама не ожидала , что так быстро, готовилась хотя бы за 3 заседания лишить, это Во-первых, а во-вторых, цель - лишение возможно, не обязательно это должен быть маргинальный тип
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Пафоса нет, я сама не ожидала , что так быстро, готовилась хотя бы за 3 заседания лишить, это Во-первых, а во-вторых, цель - лишение возможно, не обязательно это должен быть маргинальный тип
История переписки9
а разве такого отца можно назвать немаргинальным?
Юлия 71 mmmВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а разве такого отца можно назвать немаргинальным?
История переписки10
Обычно бытует мнение, что лишают только алкоголиков, наркоманов, " Сидельцев", , он не такой, имеет квартиру, машину, работу, не злоупотреблял, Как-то так
FloraВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Немного подача не та, как мне показалось.
Здесь многие писали, что лишить род. прав нерадивого папашу, это куча геммороя. Автор написала,, что это ерунда, решается с полпинка. Правда получилось пафосно, как будто это достижение великое и повод для гордости. Но это автор такая.
История переписки8
Думаю, с уголовным сроком лишить род прав, действительно, с пол-пинка можно. Но не всем же такая удача выпадает.
Комментарий удален.Почему?
Нечта зимнееВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну, сразу, с первого прочтения, я другое почувствовала. Поскольку я прав никого не лишала и не собираюсь, то промолчала.
Потом здесь понеслось, я подумала, и пришла к выводу, что посыл был такой, а не другой. Вот и все. Первое впечатление у меня было отрицательное, подробности не важны))), уже написала.
Юлия 71 mmmВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Совершенно верное, посыл один, можно
Света, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Интересный взгляд. А можете для общего развития подсказать по такой ситуации: ребенок не успешен в учебе, ничем не интересуется без пинка, сидит дома в телефоне, понятно - я овно мать, как мне с гордостью об этом рассказать на работе?
История переписки5
можно просто не рассказывать, эта мысль в голову не прихода? или надо про семью трещать на каждом углу?
TanyaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Интересный взгляд. А можете для общего развития подсказать по такой ситуации: ребенок не успешен в учебе, ничем не интересуется без пинка, сидит дома в телефоне, понятно - я овно мать, как мне с гордостью об этом рассказать на работе?
История переписки5
Тут нечем гордиться, лучше молчите о ваших «достижениях»
Скажу Правду, 3 ребенкаВ ответ на Tanya
Tanya
Тут нечем гордиться, лучше молчите о ваших «достижениях»
История переписки6
Это вы точно мне хотели сказать?
Лиза #В ответ на Винни
Винни
Вы не правы. Стыдиться дочери, которая сумела(хоть и не сразу, а ее этому хоть где то учили?) распознать "не того" человека, сумела разорвать не подходящие ей отношения? Такой дочерью можно гордиться.
История переписки4
Смешно, гордится тут явно не чем)
Гордится можно хорошим образованием, успешной карьерой, хорошей должностью и зарплатой, а не тем, что ты родила непонятно от кого и лишила родительских прав того, кому эти права не нужны)
ВинниВ ответ на Лиза #
Лиза #
Смешно, гордится тут явно не чем)
Гордится можно хорошим образованием, успешной карьерой, хорошей должностью и зарплатой, а не тем, что ты родила непонятно от кого и лишила родительских прав того, кому эти права не нужны)
История переписки5
если копать глубже, то гордость так себе чувство, но у многих есть потребность гордиться. Вы лично знаете отца ребенка, что бы заявлять что он непонятно кто? Может она его любила(тогда она родила от любимого человека), может он был вполне достойным(люди иногда меняются)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Юлия Та самая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если дочь сумела уйти от му и лишить его прав, то никакая она не неудачница.
Интересно вообще на форуме. Ведёт себя по-мудацки мужик, а стыдно должно быть почему-то женщине. Почему?
Юлия 71 mmmВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Если дочь сумела уйти от му и лишить его прав, то никакая она не неудачница.
Интересно вообще на форуме. Ведёт себя по-мудацки мужик, а стыдно должно быть почему-то женщине. Почему?
История переписки4
Я никогда не сочиняю на форуме и в жизни, в отличие от некоторых тут, развод не считаю ошибкой, дочь давно в других отношениях, у внучки три дяди, два деда, очень её любящих

Кстати, через месяц поменяем фамилию на девичью, дочь не хочет его фамилию ни себе, ни ребёнку
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Я никогда не сочиняю на форуме и в жизни, в отличие от некоторых тут, развод не считаю ошибкой, дочь давно в других отношениях, у внучки три дяди, два деда, очень её любящих

Кстати, через месяц поменяем фамилию на девичью, дочь не хочет его фамилию ни себе, ни ребёнку
История переписки5
И правильно.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Я никогда не сочиняю на форуме и в жизни, в отличие от некоторых тут, развод не считаю ошибкой, дочь давно в других отношениях, у внучки три дяди, два деда, очень её любящих

Кстати, через месяц поменяем фамилию на девичью, дочь не хочет его фамилию ни себе, ни ребёнку
История переписки5
Авто простите, но я говорила про себя и сына "мы" до его трёх лет, а потом, помню, мне было неловко так говорить, поскольку он уже превращался в личность. Позвольте вашей дочери стать и вам самой стать "я", разными личностями, я думаю, для вашей дочери оно будет лучше.
Юлия 71 mmmВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Авто простите, но я говорила про себя и сына "мы" до его трёх лет, а потом, помню, мне было неловко так говорить, поскольку он уже превращался в личность. Позвольте вашей дочери стать и вам самой стать "я", разными личностями, я думаю, для вашей дочери оно будет лучше.
История переписки6
Причём тут личность, дочь давно личность, мы, потому что я занималась всеми юридическими моментами
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Причём тут личность, дочь давно личность, мы, потому что я занималась всеми юридическими моментами
История переписки7
Вот об этом я вам и пишу. "Мы" собираемся сменить фамилию. Вы тоже? Личности самостоятельные, как правило, занимаются юридическими вопросами сами или нанимают независимого спеца, который над схваткой, а не внутри неё.
Юлия 71 mmmВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Вот об этом я вам и пишу. "Мы" собираемся сменить фамилию. Вы тоже? Личности самостоятельные, как правило, занимаются юридическими вопросами сами или нанимают независимого спеца, который над схваткой, а не внутри неё.
История переписки8
Ерунду пишите, я занимаюсь юр вопросами, потому что это моя тема, зачем кого-то нанимать, и мы, потому что это дело - наше общее, мы вместе к нему шли, решали
Что вы придираетесь к словам, зачем, вы не знаете мою дочь и меня, чтобы утаерждать, что нам необходимо разделение,
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Ерунду пишите, я занимаюсь юр вопросами, потому что это моя тема, зачем кого-то нанимать, и мы, потому что это дело - наше общее, мы вместе к нему шли, решали
Что вы придираетесь к словам, зачем, вы не знаете мою дочь и меня, чтобы утаерждать, что нам необходимо разделение,
История переписки9
Зачем мне знать вас и вашу дочь, я знаю, что любому человеку надо отделение от родителей, а ваше "мы будем менять фамилию" ненормально, болезненно.
Юлия 71 mmmВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Зачем мне знать вас и вашу дочь, я знаю, что любому человеку надо отделение от родителей, а ваше "мы будем менять фамилию" ненормально, болезненно.
История переписки10
Вы меня утомили, не надо меня учить, я младших мы не говорю, а тётю 28 летнюю ассоциирую ,по-вашему, глупости

Всё, давайте закроем, тема не об этом и мне это неинтересно