Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - урод!

Атти
У меня 2 ребенка старший сын и младшая дочь. Сыну скоро 14, дочке 9 лет. Они совершенно разные. Сын  рассеянный, нелюдимый чудак. Живёт в своем мире. Обожает животных, боится мелких насекомых. ))

Ранимый, ласковый, любит родителей. Заканчивает художественную школу. В школе успехи средненькие. Медлительный, уроки делает до 12 ночи. Скоро ему 14 лет, а на ДР и позвать некого. Он ни с кем не дружит. Ему никого не надо. Хорошо, что и врагов нет...

Дочка - яркая блондинка, смелая, решительная, очень общительная, куча друзей. В школе отличница, уроки делает сама, тоже учится в художке, занимается танцами. Дети дружные, иногда ссорятся.

Сегодня сын делая уроки , попросил помощи у отца. Сели вместе соображать. Внезапно сын разрыдался навзрыд. "Почему я в семье один такой урод? У меня ничего не получается. Почему у сестры все получается, а я тупой?!" Мы аж растерялись. Папа его успокаивал " Ну какой ты урод? Ты классный парень, просто нужно стараться, учиться. Никогда так про себя не говори больше"

Сын успокоился, но все равно грустный.
Дочка приходит из школы " Мам, я получила 4 пятерки" Сын слыша это сникает, грустнеет.

Дайте мне совет какой что-ли ... Боюсь, что они станут врагами или возненавидит сестру.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
378
17891011121316
OVSВ ответ на Anonim
Anonim
а кто-то требует одних 5ок?
да и если бы были они, яркие успехи, по другим предметами слов бы таких не было. Дети в 14лет не идиоты.
История переписки5
Ну детей же сравнивают: Лидочка умница и красавица, а сын тихоня и середняк
OVSВ ответ на OVS
OVS
Ну детей же сравнивают: Лидочка умница и красавица, а сын тихоня и середняк
История переписки6
Дочка)
Атти, 2 ребенкаВ ответ на OVS
OVS
Дочка)
История переписки7
Ну если это так! Это так и есть. Дочка отличница , а сын может в день по 3 двойки словить. Или я должна написать один ребенок учится хорошо, но это не важно совсем, а сын какое счастье, может иногда пятерку получить.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Атти
Атти
Ну если это так! Это так и есть. Дочка отличница , а сын может в день по 3 двойки словить. Или я должна написать один ребенок учится хорошо, но это не важно совсем, а сын какое счастье, может иногда пятерку получить.
История переписки8
Это трудно очень, автор, но надо смириться с тем, что сын в учебе звёзд с неба не хватает. И не надо его сильно с учебой прессовать, толку все равно не будет, сидите вы с ним с уроками или нет. Действительно, надо помочь ему найти себя. Я не знаю, лесником он будет или резчиком по дереву, может быть, но он может в жизни добиться большего успеха, чем ваша отличница-дочь, если найдёт дело по душе и сосредоточится на нем. Вам надо помочь ему в этом, хоть и очень трудно смириться с плохой успеваемостью в целом.
Некоторые люди такие дуры
Это трудно очень, автор, но надо смириться с тем, что сын в учебе звёзд с неба не хватает. И не надо его сильно с учебой прессовать, толку все равно не будет, сидите вы с ним с уроками или нет. Действительно, надо помочь ему найти себя. Я не знаю, лесником он будет или резчиком по дереву, может быть, но он может в жизни добиться большего успеха, чем ваша отличница-дочь, если найдёт дело по душе и сосредоточится на нем. Вам надо помочь ему в этом, хоть и очень трудно смириться с плохой успеваемостью в целом.
История переписки9
Вот, золотые слова !
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Ну если это так! Это так и есть. Дочка отличница , а сын может в день по 3 двойки словить. Или я должна написать один ребенок учится хорошо, но это не важно совсем, а сын какое счастье, может иногда пятерку получить.
История переписки8
Жизнь только на пятерках не заканчивается. Дочку хвалите за пятерки, за легкий характер, а сына за его хорошие черты. Неужели за 14 лет вы не разглядели в нем ничего хорошего?
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
Ну если это так! Это так и есть. Дочка отличница , а сын может в день по 3 двойки словить. Или я должна написать один ребенок учится хорошо, но это не важно совсем, а сын какое счастье, может иногда пятерку получить.
История переписки8
Ой, как вы ошибаетесь!!! Вы даёте понять своему сыну, что он ничтожество на фоне своей сестры. Срочно меняйте себя, нельзя так. Вы потеряете света. Если вам не всё равно, идите к психологу сами
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Ой, как вы ошибаетесь!!! Вы даёте понять своему сыну, что он ничтожество на фоне своей сестры. Срочно меняйте себя, нельзя так. Вы потеряете света. Если вам не всё равно, идите к психологу сами
История переписки9
Потеряете сына
Атти, 2 ребенкаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Ой, как вы ошибаетесь!!! Вы даёте понять своему сыну, что он ничтожество на фоне своей сестры. Срочно меняйте себя, нельзя так. Вы потеряете света. Если вам не всё равно, идите к психологу сами
История переписки9
Я не сравниваю их вслух, только тут пишу.
Меня всю жизнь не то что сравнивали, меня чморили, обзывали, били на отмашь. Ничего, выросла, только болевой порог завышен. А тут не говорю, не бью, не обзываю и такие закидоны. Жуть накие нежные))
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
Я не сравниваю их вслух, только тут пишу.
Меня всю жизнь не то что сравнивали, меня чморили, обзывали, били на отмашь. Ничего, выросла, только болевой порог завышен. А тут не говорю, не бью, не обзываю и такие закидоны. Жуть накие нежные))
История переписки10
Извините, но в ваших комментариях ясно видно, что вы дочь любите больше, чем сына. Раз он не такой, то и хвалить его не за что, и любить не за что. Жаль мальчишку
Атти, 2 ребенкаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Извините, но в ваших комментариях ясно видно, что вы дочь любите больше, чем сына. Раз он не такой, то и хвалить его не за что, и любить не за что. Жаль мальчишку
История переписки11
А кто сказал, что я его не хвалю, дочь хвалю? Я хвалю, но это ничего не решает, не меняет. Тут другое
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Я не сравниваю их вслух, только тут пишу.
Меня всю жизнь не то что сравнивали, меня чморили, обзывали, били на отмашь. Ничего, выросла, только болевой порог завышен. А тут не говорю, не бью, не обзываю и такие закидоны. Жуть накие нежные))
История переписки10
у вас взрослые дети,а вы в своем детстве застряли...вам бы те свои обиды проговорить и похоронить...и сын не равно ваш брат,а дочь-пусть и дальше вас радует (через 5 лет могет и поменяться )
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Я не сравниваю их вслух, только тут пишу.
Меня всю жизнь не то что сравнивали, меня чморили, обзывали, били на отмашь. Ничего, выросла, только болевой порог завышен. А тут не говорю, не бью, не обзываю и такие закидоны. Жуть накие нежные))
История переписки10
Вы не сравниваете их вслух, но отношение видно. Ваш мальчик не слепой. Для дочки вы не пожалели радужных красок, а про сына пишите так, как будто он помеха всей вашей жизни. Дочка и умница, красавица, на лету схватывает, общительная, с легким характером. А сын: рассеянный, учиться не хочет, ни с кем не дружит, в школе проблемы, в художке проблемы, вечно болеет. Единственный плюс в ваших комментах - не скандалит.
Людмила Новикова
Вы не сравниваете их вслух, но отношение видно. Ваш мальчик не слепой. Для дочки вы не пожалели радужных красок, а про сына пишите так, как будто он помеха всей вашей жизни. Дочка и умница, красавица, на лету схватывает, общительная, с легким характером. А сын: рассеянный, учиться не хочет, ни с кем не дружит, в школе проблемы, в художке проблемы, вечно болеет. Единственный плюс в ваших комментах - не скандалит.
История переписки11
Автор описывает детей. Не может де она написать, что у сына куча друзей и он отличник)))
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Автор описывает детей. Не может де она написать, что у сына куча друзей и он отличник)))
История переписки12
Я понимаю, что автор описывает детей. Вот из этого описания и видно, что дочка любимая, а сын так мимо проходил. Да, он не отличник, не душа компании, но можно же хоть как-то подчеркнуть его достоинства?
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Я понимаю, что автор описывает детей. Вот из этого описания и видно, что дочка любимая, а сын так мимо проходил. Да, он не отличник, не душа компании, но можно же хоть как-то подчеркнуть его достоинства?
История переписки13
Он не душа компании, он нелюдимый одноклассников игнорит, половину одноклассников и по имени не знает, говорит, ему до них пофиг. Рассеянный, медлительный. Любит понять. Как его не уговаривай, не бодри, все рано все плохо. НО он добрый, человечный, любит меня, обожает отца. Сестрёнка делится с ним тем, что нам рассказать не может. Он тихонечко излагает мне) У него очень хорошо получается лепить, он сам снимает пластилиновые мульты покадрово на телефон. Дотошный, щепетильный. Делать уроки может до посинения. Я в тексте темы изложила главное. Но форумчане раскритиковали меня за то что я не описала достоинства, внешность, таланты. А дело в успеваемости , на этой почве сын концерт исполнил.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Он не душа компании, он нелюдимый одноклассников игнорит, половину одноклассников и по имени не знает, говорит, ему до них пофиг. Рассеянный, медлительный. Любит понять. Как его не уговаривай, не бодри, все рано все плохо. НО он добрый, человечный, любит меня, обожает отца. Сестрёнка делится с ним тем, что нам рассказать не может. Он тихонечко излагает мне) У него очень хорошо получается лепить, он сам снимает пластилиновые мульты покадрово на телефон. Дотошный, щепетильный. Делать уроки может до посинения. Я в тексте темы изложила главное. Но форумчане раскритиковали меня за то что я не описала достоинства, внешность, таланты. А дело в успеваемости , на этой почве сын концерт исполнил.
История переписки14
Дело не в успеваемости, а в разнице характеров, темпераментов. И вы не смогли это ему донести. Вы в момент истерики промолчали, муж пролепетал про старание. Так вы сейчас сами пишите, что он медлительный, но старательный. Он не бросает учебники, не рвет тетради, а кропотливо пытается понять. И к чему сказанное мужем, что будет стараться и все получится? Ваш мальчик не идиот, он видит, что старается, но у него получается гораздо хуже чем у сестры.
Вам нужно объяснить, что у него с сестрой разный подход к обучению. Он делает долго, но основательно.
Да, учеба не особо дается, но кроме учебы есть другая жизнь, где он может проявить свои таланты. Не зацикливайте его на его неуспешности в школе, подчеркивайте его успешность в других сферах.
Знаете, оценки далеко не всегда показатель в дальнейшей жизни. У меня одноклассник, который всю школу перебивался с 2 на 3, депутат. Ездит на дорогой машине, живет в хорошей квартире. И таких примеров немало, когда неуспешные в школе стали успешными взрослыми.
Меня бы больше напрягло полное отсутствие общения в реальности.
Людмила Новикова
Я понимаю, что автор описывает детей. Вот из этого описания и видно, что дочка любимая, а сын так мимо проходил. Да, он не отличник, не душа компании, но можно же хоть как-то подчеркнуть его достоинства?
История переписки13
Она написала, что он добрый, душевный, хороший сын. И что талантлив в рисовании
МарияВ ответ на Атти
Атти
Ну если это так! Это так и есть. Дочка отличница , а сын может в день по 3 двойки словить. Или я должна написать один ребенок учится хорошо, но это не важно совсем, а сын какое счастье, может иногда пятерку получить.
История переписки8
Автор, ну и что, что принесёт «2», «3»? Мир перевернётся?
«3» в любом случае в аттестате «нарисуют», если знаний на «2», по крайней мере, о всех школах, какие знаю, слышала.
Ваш сын немного напомнил моего брата. Он очень старательный, прилежный, воспитанный был в школе. Репетиторов было у него..., чуть ли не по всем предметам, тётя денег не жалела, он у неё один сынок. Не знаю, были у него «тройки» или «четвёрки» рисовали... Но ничего он не соображал (знаю лично), за «красивые глаза» оценки «рисовали». Выучился очно (был недобор, бюджет), затем заочно (платно на юриста). Доход у него (ИП) очень хороший!
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Автор, ну и что, что принесёт «2», «3»? Мир перевернётся?
«3» в любом случае в аттестате «нарисуют», если знаний на «2», по крайней мере, о всех школах, какие знаю, слышала.
Ваш сын немного напомнил моего брата. Он очень старательный, прилежный, воспитанный был в школе. Репетиторов было у него..., чуть ли не по всем предметам, тётя денег не жалела, он у неё один сынок. Не знаю, были у него «тройки» или «четвёрки» рисовали... Но ничего он не соображал (знаю лично), за «красивые глаза» оценки «рисовали». Выучился очно (был недобор, бюджет), затем заочно (платно на юриста). Доход у него (ИП) очень хороший!
История переписки9
Знаю, у меня брат с троечки на троечкуна кулинара выучился кафе открыл, хорошо зарабатывает. На все заработал. А я хорошо училась в школе, а я дома от плиты много лет отойти не могу.
МарияВ ответ на Атти
Атти
Знаю, у меня брат с троечки на троечкуна кулинара выучился кафе открыл, хорошо зарабатывает. На все заработал. А я хорошо училась в школе, а я дома от плиты много лет отойти не могу.
История переписки10
Так вот и я так((((
И это моя беда... Я чувствую себя ничтожеством... У меня почти везде одни «пятерки», я получаю вновь третье образование!
Я очень несчастный человек. У меня нет никакой карьеры, ничего...
И я не уверена, что новый диплом принесёт мне счастье.
Поймите, «5» есть, а счастья нет, я не могу найти себя, не знаю, что принесёт мне удовольствие, где я себя найду...
Отпустить сына, ослабьте контроль. Пусть он будет счастлив!
OVSВ ответ на Мария
Мария
Так вот и я так((((
И это моя беда... Я чувствую себя ничтожеством... У меня почти везде одни «пятерки», я получаю вновь третье образование!
Я очень несчастный человек. У меня нет никакой карьеры, ничего...
И я не уверена, что новый диплом принесёт мне счастье.
Поймите, «5» есть, а счастья нет, я не могу найти себя, не знаю, что принесёт мне удовольствие, где я себя найду...
Отпустить сына, ослабьте контроль. Пусть он будет счастлив!
История переписки11
Подумайте и визуально представьте на какой работе и в какой организации вы себя видите. Прилёт понимание что вам нужно. У меня так же как и у вас
МарияВ ответ на OVS
OVS
Подумайте и визуально представьте на какой работе и в какой организации вы себя видите. Прилёт понимание что вам нужно. У меня так же как и у вас
История переписки12
Не знаю, кем стать, как бы глупо это не звучало.
Раньше, в школьные годы, мечтала быть, как дядя, следователем, но в мои годы в полицию не пойду, во-первых, лет уже многовато для работы там, во-вторых, давно уже не хочу быть следователем...
Но учиться пошла на юриста. Диплом получу, подумаю, куда на работу пойти. Пока ничего не решила...
OVSВ ответ на Мария
Мария
Не знаю, кем стать, как бы глупо это не звучало.
Раньше, в школьные годы, мечтала быть, как дядя, следователем, но в мои годы в полицию не пойду, во-первых, лет уже многовато для работы там, во-вторых, давно уже не хочу быть следователем...
Но учиться пошла на юриста. Диплом получу, подумаю, куда на работу пойти. Пока ничего не решила...
История переписки13
Можно пойти в юриспруденцию на административную роль, там дальше жизнь подскажет. Но я сама мечусь в сомнениях, прежняя профессия мне надоела. Я выучилась на другую, но к сожалению чтобы найти работу по другой специальности в моем возрасте требуется приличный опыт работы на ту зарплату, которую мне хочется.
МарияВ ответ на OVS
OVS
Можно пойти в юриспруденцию на административную роль, там дальше жизнь подскажет. Но я сама мечусь в сомнениях, прежняя профессия мне надоела. Я выучилась на другую, но к сожалению чтобы найти работу по другой специальности в моем возрасте требуется приличный опыт работы на ту зарплату, которую мне хочется.
История переписки14
Очень понимаю Вас. Пусть у Вас сложится всё самым лучшим образом!) Самое главное определиться, что хочется.
Именно с этим у меня сложно. Меня «штормит» от одного к другому. Понимаю, что лет очень много (для начала карьерного пути), опыта мало, хочется всё и сразу, наверстать упущенное, поэтому слишком сложно выбрать работу, чтоб была по душе, не жаль было времени и устраивала оплата труда.
17891011121316