Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - урод!

Атти
У меня 2 ребенка старший сын и младшая дочь. Сыну скоро 14, дочке 9 лет. Они совершенно разные. Сын  рассеянный, нелюдимый чудак. Живёт в своем мире. Обожает животных, боится мелких насекомых. ))

Ранимый, ласковый, любит родителей. Заканчивает художественную школу. В школе успехи средненькие. Медлительный, уроки делает до 12 ночи. Скоро ему 14 лет, а на ДР и позвать некого. Он ни с кем не дружит. Ему никого не надо. Хорошо, что и врагов нет...

Дочка - яркая блондинка, смелая, решительная, очень общительная, куча друзей. В школе отличница, уроки делает сама, тоже учится в художке, занимается танцами. Дети дружные, иногда ссорятся.

Сегодня сын делая уроки , попросил помощи у отца. Сели вместе соображать. Внезапно сын разрыдался навзрыд. "Почему я в семье один такой урод? У меня ничего не получается. Почему у сестры все получается, а я тупой?!" Мы аж растерялись. Папа его успокаивал " Ну какой ты урод? Ты классный парень, просто нужно стараться, учиться. Никогда так про себя не говори больше"

Сын успокоился, но все равно грустный.
Дочка приходит из школы " Мам, я получила 4 пятерки" Сын слыша это сникает, грустнеет.

Дайте мне совет какой что-ли ... Боюсь, что они станут врагами или возненавидит сестру.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
378
113141516
Атти, 2 ребенкаВ ответ на OVS
OVS
Ну вот вы прочтите своё последнее предложение?
Одна коммуникабельная а другой нелюдимый. Это не сравнение?
Вы же спрашиваете, почему сын так себя называет Уродом, правильно? Ответ, у него занижена самооценка. Почему занижена самооценка? Потому что его качества противопоставляются качествам успешной сестры.
История переписки5
Ой простите! Я забыла написать все -все. Что сын чистюля, а дочка неочень. Сын необидчивый, а дочка может обидется. Вы просто докапываетесь! Слава Богу хоть отвязалась, наверное а другой теме к кого-то достаете.
OVSВ ответ на Атти
Атти
Ой простите! Я забыла написать все -все. Что сын чистюля, а дочка неочень. Сын необидчивый, а дочка может обидется. Вы просто докапываетесь! Слава Богу хоть отвязалась, наверное а другой теме к кого-то достаете.
История переписки6
Какая же вы все-таки нервная. Зачем спрашивать, если ответы которые вам неприятны глаза колет? Очень неприятно с вами общаться. Больше отвечать не буду. Удачи разгребать проблемы с сыном в будущем с таким отношениям к людям. Бедный ваш сын!
Зайка Вредная
Парню очень нужна ваша поддержка, говорите ему почаще как любите его, какие у него хорошие черты и во внешности и в характере,говорите каждый день что-нибудь приятное,пусть он поверит в себя, Оценки- это не главное, вы его не за них же любите!
113141516