Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена мужа

Елена Наумова
Еще раз всем привет...)) Я вчера создавала тему про то, что муж мне изменил(простите, новичок я у вас, не все тонкости знаю, но читаю давно). Неделю назад я узнала что мне изменяет муж(да да, залезла в телефон, ибо дальше моего терпения уже не хватило бы). Нашла переписку между ним и этой мадамой. Сказать что я была в шоке - это ничего не сказать. То, что я прочитала, забыть не смогу наверное никогда - и как он ее любит, и о желаниях более интимных(тут я вообще просто выпала в осадок). Она из другого города, познакомились по переписке, сначала все было невинно, потом закрутилось, да так, что он устроил командировку в ее город, там все и случилось. Далее они переписывались, встреч больше не было, но они очень надеялись снова быть вместе(потом муж признался что собирался к ней в отпуск, недели через 2-4). Что можно сказать о ней? На 9 лет младше, с ребенком, обычной внешности и необычным стилем общаться с моим мужем. Как только узнала - выгнала, конечно, человек я эмоциональный. Через 2 дня пришел разговаривать, попросил попробовать пожить хотя бы ради детей(двое, 8 и 2 года). Неделю я чувствовала его изменившееся отношение ко мне, будто действительно боится меня потерять. А после выходных сказал что ему надо пожить отдельно какое то время, разобраться в себе. На мои миллион вопросов он отвечает одним - "Не знаю". Спрашиваю - "Любишь меня?" Отвечает - "Как мать моих детей ". Попросил время подумать. Несколько дней он живёт на даче, строит дом, это его мечта. Звонит несколько раз в день, общается. А я сижу дома, с двумя детьми, с разорванным в клочья сердцем и не понимаю как мне жить дальше. Мы вместе с 17 лет, друг у друга первые, я никого и никогда не любила так, как его. Раньше думала - узнаю про измену - выгоню, даже в сторону не посмотрю. На деле все оказалось совсем иначе...Я даже не могу реветь, только тупая, ноющая боль постоянно. Знаю точно, что детей он никогда не бросит, будет обеспечивать, в том числе и меня, т.к младший пока часто болеет и в сад ему нельзя. А я сижу и не понимаю, как мне дальше жить. С той дамой он порвал сразу(в это я верю на 100%), только мне от этого не легче. Он приходит общаться с детьми - вот он, родной, но уже не совсем мой, вернее вообще не мой. Люблю ли его? Да, очень. Я бы теперь уже смогла побороться за него с его пассией(хотя и не надо этого делать ). Но что делать с тем, что он меня воспринимает как мать своих детей? Вставьте мне мозги, соберите с пола, я раньше никогда не была такой...размазней. Тряпкой. У меня нет материальных сложностей: квартира моя, насчёт денег не обидит. Но как мне быть дальше я просто не знаю....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
404
Инна -СИМОНА
Если нет основы семьи- любви- ничего хорошего не получится. Я 33 года прощала измены, он нас содержал(у нас три сына),но все равно развелась....А дети все видели и теперь не могут создать свои крепкие семьи- говорят, что боятся измен. Только настоящая любовь все прощает, терпит, созидает. Время все расставит на места. Можно остаться просто родными друзьями ,если есть общие темы.
Анна, 3 ребенка
Я тоже думала раньше, что измену не прощу. А теперь, когда вместе 12 лет... даже не знаю. Простить это пол дела, забыть-то сложнее.
Сейчас я думаю, что если полюбит другую, то я все равно буду благодарна за все эти счастливые годы вместе.
Ну и просила мужа, что если так получиться, что любовь прошла у него ко мне и появилась другая просто честно об этом сказать. Не издеваться.
Ваш муж поступил как поступил. Он решил не врать вам до пенсии, чтобы потом свалить в другую семью.
Сейчас у вас есть время переосмыслить все, может найти любовь! Дети есть, дом, работа есть. Не худший вариант!
Окси Фокс
Вот думаю, почему мужики уходят из семей, где есть дети? Как можно оборвать отношения с самыми близкими людьми? Также, обидно, что ваш муж ушел, но знает, что в любой момент он может вернуться. Его ждут и вы, и та, другая женщина. Этакий киндер сюрприз, всегда может вернуться, когда захочет. Как на счет отдавать ему детей? Со словами: ведь ты нашел свою половинку, пора и мне поискать, а то как же, нужно найти свое счастье тоже.
Время заняться собой, расширить круг общения, интересов. Сменить гардероб, сделать ремонт,, особенно в спальне. Сложить его вещи. Скажите, что вы очищаете ауру)) Можете купить домашние тапки 44 размера (мужские), пусть стоят у входа. И большую кружку для чая.
Я думаю, вы очень интересная, красивая женщина, раз вместе вы были с 17 лет. И это не ваша вина, что ваш муж ушел. Дело в доступности, развращенности и вседозволенности. Когда есть много времени для себя, а не для семьи. Когда думаешь только о своих потребностях и удовольствиях и позволяешь себе.
Сейчас лето. Пора поехать отдохнуть на недельку с подругами, детей оставьте с мамой. Вам нужно отвлечься. Почувствовать себя свободной и снова юной.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Я бы на вашем месте, насколько это возможно, отключила бы голову от сердечных переживаний и занялась материальными вопросами - денежные запасы делать не ставя в известность мужа, тянуть из него сейчас побольше, насколько это возможно. Они все благородные на словах, пока до дележки дело не доходит , а вам ещё двоих детей растить если что.
Не звонить, вопросов лишних не задавать, не заискивать перед ним.
Ну и глобально - если готовы перестроиться и воспринимать мужа как родственника что ли, без романтики, без копания в телефонах , то можно попытаться сохранить семью, при условии, конечно, что муж захочет. Изменять он будет, однозначно, наученный горьким опытом заведет вторую симку/второй телефон / будет чистить истории и ТД, но наивно думать что не будет этого делать. Будет, он уже знает кайф от этого, знает какое разнообразие это вносит в рутинную жизнь, кто ж от этого откажется. Сможете это принять ?
катя савинова
Позвоните этой дамочки и объясните, что она никто и одно название ей это шлю....,а у вас семья и с ней просто переспал мужик, потому что запутался и что ей ничего не светит, она и так одна с ребёнком, а будет с женатым связываться, то одинокой навсегда останется! За семью бороться надо, бзики и жён и у мужей бывают, детям отец нужен, они маленькие ещё, как муж он не плохой, просто не доразвитый, поэтому и посмотрел на неё! Но раз он с вами, то и в вас есть вина в случившемся, хотя признать это не возможно. Женщины ведь всегда идеальны)))) Вообщем пусть выполняет свой долг по воспитанию детей, ей бы сделать точечный массаж лица! А вы займитесь собой, зарядки, прогулки, пост, молитвы каждый день по часу, ещё как счастливы будете вместе, вот увидите!
Антея, 1 ребенокВ ответ на катя савинова
катя савинова
Позвоните этой дамочки и объясните, что она никто и одно название ей это шлю....,а у вас семья и с ней просто переспал мужик, потому что запутался и что ей ничего не светит, она и так одна с ребёнком, а будет с женатым связываться, то одинокой навсегда останется! За семью бороться надо, бзики и жён и у мужей бывают, детям отец нужен, они маленькие ещё, как муж он не плохой, просто не доразвитый, поэтому и посмотрел на неё! Но раз он с вами, то и в вас есть вина в случившемся, хотя признать это не возможно. Женщины ведь всегда идеальны)))) Вообщем пусть выполняет свой долг по воспитанию детей, ей бы сделать точечный массаж лица! А вы займитесь собой, зарядки, прогулки, пост, молитвы каждый день по часу, ещё как счастливы будете вместе, вот увидите!
Самый бредовый совет ей звонить, вообще не стоит опускаться до этого уровня. Да и смысла нет, ни она так другая - всем не позвонишь, никаких нервов не хватит.
Рада ЯВ ответ на катя савинова
катя савинова
Позвоните этой дамочки и объясните, что она никто и одно название ей это шлю....,а у вас семья и с ней просто переспал мужик, потому что запутался и что ей ничего не светит, она и так одна с ребёнком, а будет с женатым связываться, то одинокой навсегда останется! За семью бороться надо, бзики и жён и у мужей бывают, детям отец нужен, они маленькие ещё, как муж он не плохой, просто не доразвитый, поэтому и посмотрел на неё! Но раз он с вами, то и в вас есть вина в случившемся, хотя признать это не возможно. Женщины ведь всегда идеальны)))) Вообщем пусть выполняет свой долг по воспитанию детей, ей бы сделать точечный массаж лица! А вы займитесь собой, зарядки, прогулки, пост, молитвы каждый день по часу, ещё как счастливы будете вместе, вот увидите!
А как соотносятся пост и молитвы с " точечным массажем лица" соперницы? Это ныне христианские заповеди такие?
катя савинова
Позвоните этой дамочки и объясните, что она никто и одно название ей это шлю....,а у вас семья и с ней просто переспал мужик, потому что запутался и что ей ничего не светит, она и так одна с ребёнком, а будет с женатым связываться, то одинокой навсегда останется! За семью бороться надо, бзики и жён и у мужей бывают, детям отец нужен, они маленькие ещё, как муж он не плохой, просто не доразвитый, поэтому и посмотрел на неё! Но раз он с вами, то и в вас есть вина в случившемся, хотя признать это не возможно. Женщины ведь всегда идеальны)))) Вообщем пусть выполняет свой долг по воспитанию детей, ей бы сделать точечный массаж лица! А вы займитесь собой, зарядки, прогулки, пост, молитвы каждый день по часу, ещё как счастливы будете вместе, вот увидите!
Ну и пошлёт та женщина автора, и права будет.
Людмила1986
Любит как мать детей? Это значит, что не любит. Все это словоблудие про то, что ради детей надо жить вместе, терпеть и прощать. Ага, жить по сути с соседом и быть все время в нервном напряжении из-за того, что кого-то он там любит как женщину. Так жить - себя неуважать.
Элейн
Ох, как же сочувствую вам. Это ужасное состояние у вас сейчас. А по существу-как и запланировали,не унижайтесь,не просите вернуться и не спрашивайте о его решении. Самое сложное сейчас,делать вид,что вас не очень то и расстраивает его отношение к вам и уход из дома. Вот как немножко отпустит,первым делом меняете причёску,цвет волос и обновляете гардероб. При этом общайтесь с мужем как с приятелем. О детях,о строительстве дачи,о чем угодно,только не заводите первой разговор о ваших отношениях. Дальше по обстоятельствам. Желаю вам быстрого заживления душевной раны.
Kors
Можно понять, если один раз сходил налево и забыл, но завести полноценный роман и бросаться фразами "отношусь как к матери детей",это уже предательство, и это нелюбовь, это глубокое уважение по отношению к Вам. Вам нужны такие братские отношения? Задайте вопрос себе,вы сможете этим довольствоваться до конца жизни? Если нет,отпустите.Если остаетесь, согласитесь с внутренней болью и потерей,что то умрет внутри( доверие).
Либо разорвать отношения и пережить это время, будет другой человек, влюбитесь снова.
Нужно полюбить себя.
Маша Познякова
Ему сейчас тоже плохо, его гложит чувство вины и он будет думать как его на вас навесить. Нп дать ему такой возможносьи, не дать. Попросите маму подить с вами, пусть он с ним разговар вает, скажите, что вам больно и тяжело его слышить. Он хочет вас ослабить своим ранящим присвтсвием, а когда вы будите ослаблены добьет, что избавиться о собственной боли. Не дайте ему это сделать. И запомните ради детей нп нужно сохранять семью, оади детей нужно сохранить себя:умную, красивую, успешнвю-это требует больших сил, но сделайте. Дети должны видеть, как вы выходите невредимойиз огня, это очень поможет им в жизни. Ничто и никто не должно вас сломать.
валентина барковщикова
Вы не размазня, не надо так! Не дай бог оказаться на вашем месте, но тут любая будет с больным сердцем! Насчет "деньгами не обидит", согласна с авторами, как заведется еще какая пассия, вашим деткам достанется денежек меньше! Опыт жизни! Держитесь и поменьше "побороться"! С ветряными мельницами? Он с вами жить не хочет, а не конкретно ушел к какой-то бабешке! Сил вам и здоровья! Вы нужны деткам и еще на работу выходить!
Галина Чаплыгина
А я считаю, что не надо было капаться в переписке мужа, не знали и жили бы спокойно, представляю сколько возмущений сейчас звучит в мой адрес. Да многие мужчины изменяют, практически все, (одни умнее, другие прокалываются), только одни женщины этого не знают и живут прекрасно, спокойно и мужья их любят.
Денис БрайтонВ ответ на Галина Чаплыгина
Галина Чаплыгина
А я считаю, что не надо было капаться в переписке мужа, не знали и жили бы спокойно, представляю сколько возмущений сейчас звучит в мой адрес. Да многие мужчины изменяют, практически все, (одни умнее, другие прокалываются), только одни женщины этого не знают и живут прекрасно, спокойно и мужья их любят.
Да, что за форум такой)) Где вы таких мужиков находите только, которые в трусах себя настолько держать то не умеют.
Маша ПозняковаВ ответ на Галина Чаплыгина
Галина Чаплыгина
А я считаю, что не надо было капаться в переписке мужа, не знали и жили бы спокойно, представляю сколько возмущений сейчас звучит в мой адрес. Да многие мужчины изменяют, практически все, (одни умнее, другие прокалываются), только одни женщины этого не знают и живут прекрасно, спокойно и мужья их любят.
Все бы было ничего, если бы и мужья разрешали связь на стороне. Вот женам и обидно.
Змей ГорынычВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Все бы было ничего, если бы и мужья разрешали связь на стороне. Вот женам и обидно.
История переписки2
я знаю историю, где изменила жена. разъехались на пару месяцев, потом помирились.
Змей Горыныч
я знаю историю, где изменила жена. разъехались на пару месяцев, потом помирились.
История переписки3
Мужики часто прощают, просто афишируется это меньше, чем когда муж изменяет
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Галина Чаплыгина
Галина Чаплыгина
А я считаю, что не надо было капаться в переписке мужа, не знали и жили бы спокойно, представляю сколько возмущений сейчас звучит в мой адрес. Да многие мужчины изменяют, практически все, (одни умнее, другие прокалываются), только одни женщины этого не знают и живут прекрасно, спокойно и мужья их любят.
Не надо копаться просто так, от своей мнительности, но когда уже все вокруг звенит набатом, когда муж откровенно тебя игнорирует, секса нет, очень много стал * работать*, телефон паролится, кладется постоянно экраном вниз и многое другое-то все и так понятно, и в телефон лезут как за последней каплей убедиться. Как можно жить прекрасно и спокойно прт всем выше перечисленном? Тут уже хоть лезь хоть не лезь в телефон , семьи как раньше уже не будет. Так зачем как страус голову в песок прятать ?
Галина ЧаплыгинаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Не надо копаться просто так, от своей мнительности, но когда уже все вокруг звенит набатом, когда муж откровенно тебя игнорирует, секса нет, очень много стал * работать*, телефон паролится, кладется постоянно экраном вниз и многое другое-то все и так понятно, и в телефон лезут как за последней каплей убедиться. Как можно жить прекрасно и спокойно прт всем выше перечисленном? Тут уже хоть лезь хоть не лезь в телефон , семьи как раньше уже не будет. Так зачем как страус голову в песок прятать ?
История переписки2
Если откровенный игнор, то тогда о чем размышлять, пытаться вернуть, развод
Татьяна КомандинаВ ответ на Галина Чаплыгина
Галина Чаплыгина
А я считаю, что не надо было капаться в переписке мужа, не знали и жили бы спокойно, представляю сколько возмущений сейчас звучит в мой адрес. Да многие мужчины изменяют, практически все, (одни умнее, другие прокалываются), только одни женщины этого не знают и живут прекрасно, спокойно и мужья их любят.
Точно!
Белочка, 1 ребенок
А что вы вкладываете в понятие люблю?
Наталия Макарова
Мама, сестра или кто-нибудь стопроцентно надёжный есть у вас, с кем можно было бы оставить детей на неделю? Если есть, то уезжайте на эту неделю, вам тоже подумать надо. А то ведь получается, что муж ваш думу думать будет, а вы - сидеть и ждать его великомудрого решения, пусть почувствует, что может быть и так, что он не найдёт вас там, где оставил. Ни о чём его не предупреждайте заранее, перед отъездом просто поставьте перед фактом, скажите когда приедете и всё, его телефон - в ЧС на неделю.
Елена
Попробуйте в муже вызвать ревность. Пусть у вас появится поклонник, пусть видит, что вам дарят цветы.
Sokolove
Автор, за что вы изначально боролись? Искали измену - нашли. Как итог выгнали из дома его, показав себя этакой гордой женщиной. Где ваша гордость сейчас? Вспомните свои эмоции, когда вы нашли переписку и так далее. Сейчас вы стали какой то противной. Вам не тошно от самой себя? Тогда не выгоняли бы его изначально, сели бы и поговорили тихо. Видимо захотели поиграть в трагедию- это же бабам как котику сметана. Типа вот выгонб его, а потом он придет, да как начнет меня ценить, любить, обожать. Мужик понял, что его спалили за постыдным делом. Понял что будет вечно чувствовать себя виноватым. И вы скорее из тех, кто всегда припоминает косяки. Вот и ушел. Правильно сделал. Живите дальше.