Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
А кто интересно квартиру покупать должен ? Снова отчим? А родной отец вообще ни при делах что ли?
История переписки3
Можно подумать, всем детям родители квартиру покупают.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Можно подумать, всем детям родители квартиру покупают.
История переписки4
Ну в большинстве случаев да. Образование тоже оплачивают, а оно не копейки стоит.

Кстати тема месяца три назад, не наврать бы была, женщина с ребёнком от первого брака, вышла замуж за мужчину без детей, у них появился общий ребёнок, он их всю жизнь не разделял, воспитывал, кормил, учебу платил, а квартирой обеспечил только родного. И был вопрос мужчина прав ли. Так что...
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Ну в большинстве случаев да. Образование тоже оплачивают, а оно не копейки стоит.

Кстати тема месяца три назад, не наврать бы была, женщина с ребёнком от первого брака, вышла замуж за мужчину без детей, у них появился общий ребёнок, он их всю жизнь не разделял, воспитывал, кормил, учебу платил, а квартирой обеспечил только родного. И был вопрос мужчина прав ли. Так что...
История переписки5
Да ладно) среди моего круга общения только одной девушке купили квартиру папа с мамой. Остальные сами-сами. Да и учебу оплачтвали не всем)
Муж у менч не планирует ни квартирой обеспечивать, ни за учебу платить своему ребенку. Моему есть где жить, насчет учебы посмотрю как пойдет. В долги залезать или зубы на полку класть ради ее диплома точно не буду
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Да ладно) среди моего круга общения только одной девушке купили квартиру папа с мамой. Остальные сами-сами. Да и учебу оплачтвали не всем)
Муж у менч не планирует ни квартирой обеспечивать, ни за учебу платить своему ребенку. Моему есть где жить, насчет учебы посмотрю как пойдет. В долги залезать или зубы на полку класть ради ее диплома точно не буду
История переписки6
Так я сужу только по теме той) и весь форум и я в том числе "кричали", что, отчим и не должен был обеспечивать квартирой хотелки не пасынка. Родной отец должен.

А вообще я например планирую, оплачивать ребёнку учёбу. Квартиру не обещаю, а учёбу да.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Так я сужу только по теме той) и весь форум и я в том числе "кричали", что, отчим и не должен был обеспечивать квартирой хотелки не пасынка. Родной отец должен.

А вообще я например планирую, оплачивать ребёнку учёбу. Квартиру не обещаю, а учёбу да.
История переписки7
По мне странно просить от отчима квартиру пасынку, если он и своего не обеспечивает (не наследство, а покупку имею ввиду). Тоже и с учебой.
Я обеспечила дочери крышу над головой. Это не ее квартира, но жить там и копить себе на свое жилье она сможет. Про учебу - я в целом готова оплатить, но по возможностям, без кредитов.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
По мне странно просить от отчима квартиру пасынку, если он и своего не обеспечивает (не наследство, а покупку имею ввиду). Тоже и с учебой.
Я обеспечила дочери крышу над головой. Это не ее квартира, но жить там и копить себе на свое жилье она сможет. Про учебу - я в целом готова оплатить, но по возможностям, без кредитов.
История переписки8
Так и я конечно своей хочу без кредитов, не сторонник этого.

Так в той теме именно и было, что родному купил, а пасынку не купил, хотя не разделял их растил обоих одинаково, но квартирой обеспечил, тольклюо одного. Прав ли был отчим.

Да, странно, но своего то он как раз обеспечил, поэтому и тема была. )))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Так и я конечно своей хочу без кредитов, не сторонник этого.

Так в той теме именно и было, что родному купил, а пасынку не купил, хотя не разделял их растил обоих одинаково, но квартирой обеспечил, тольклюо одного. Прав ли был отчим.

Да, странно, но своего то он как раз обеспечил, поэтому и тема была. )))
История переписки9
Тут, бывает, и родным так - одному купили, а другому нет. Так что он в своем праве. Квартира вообще дело сугубо добровольное.
Екатерина ЛеснаяВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Здрасьте, в обе стороны.. Если мужик такой любвеобильный и создает семьи с детьми, то пусть и обеспечивает хотя бы по минимуму (20-ка на каждого ребенка ежемесячно). Не хватает - значит не тянет семью. Пусть идет доучиваться и устраивается на более высокооплачиваемую работу, а не нищету плодит.
История переписки2
В принципе согласна с Вами. Но бывают ситуации когда женщина требует всех благ только для общего ребенка или детей своих
Но не хочет чтобы он тратил деньги на родных детей от первого брака.
elena trofimovaВ ответ на Екатерина Лесная
Екатерина Лесная
Это работает в обе стороны. Новые жены не спешат тратить деньги на детей мужа. Так что либо пополам, либо без обид на мой взгляд. Чисто личные наблюдения со стороны.
Никаких "пополам" со здоровым молодым мужиком.
Екатерина ЛеснаяВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Никаких "пополам" со здоровым молодым мужиком.
История переписки2
Я наверное не очень понятно выразила мысль. У новой жены есть например, свой ребенок и она выходит замуж за мужчину с ребенком. Так она требует все для своего ребенка и ничего не даёт ребенку мужа. Ни подарков к праздникам, ни гостинцев. Это как пример. Но конечно бывают и другие варианты положительные. Но это на мой взгляд редкость.
Мария
Это форум.
В жизни не так.
Мой папа всегда всю зарплату отдаёт маме, а она распоряжается, что купить и кому. И я ему не родная.
elena trofimovaВ ответ на Мария
Мария
Это форум.
В жизни не так.
Мой папа всегда всю зарплату отдаёт маме, а она распоряжается, что купить и кому. И я ему не родная.
И как у Вас правильно. Молодец ваш отчим.
МарияВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
И как у Вас правильно. Молодец ваш отчим.
История переписки2
Спасибо. Совместных детей нет, но у него есть 2 детей, всегда исправно платил алименты, не уклоняясь, бывший военный.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Мария
Мария
Спасибо. Совместных детей нет, но у него есть 2 детей, всегда исправно платил алименты, не уклоняясь, бывший военный.
История переписки3
Не смог бы уклониться, быстро с армии полетел
МарияВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Не смог бы уклониться, быстро с армии полетел
История переписки4
Раньше все честно платили, не было намёка не платить.
Это потом уже стали уклоняться, подавать на уменьшение, кто-то вообще предпочитает официально не работать и т.п.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
И как у Вас правильно. Молодец ваш отчим.
История переписки2
По мне - так унизительно отдавать всю зарплату. Ни я бы мужу не стала отдавать, и у него деньги не забираю.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
По мне - так унизительно отдавать всю зарплату. Ни я бы мужу не стала отдавать, и у него деньги не забираю.
История переписки3
Ну не прям всю до копейки. У нас все деньги лежат в тумбочке и каждый берет сколько надо
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Ну не прям всю до копейки. У нас все деньги лежат в тумбочке и каждый берет сколько надо
История переписки4
Все деньги (и мужа и жены) в тумбочке в общем доступе и муж отдает всю зп жене - это прям разные вещи, я бы сказала
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Ну не прям всю до копейки. У нас все деньги лежат в тумбочке и каждый берет сколько надо
История переписки4
Прямо в тумбочке ? Просто многие так пишут, интересно это реально или образно, никогда в тумбочку не складывали
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Это форум.
В жизни не так.
Мой папа всегда всю зарплату отдаёт маме, а она распоряжается, что купить и кому. И я ему не родная.
Я тоже росла в такой семье. Ни разу от отчима не слышала, что он не будет что-то для меня делать, потому что я ему не родная
Васса Железнова -В ответ на Мария
Мария
Это форум.
В жизни не так.
Мой папа всегда всю зарплату отдаёт маме, а она распоряжается, что купить и кому. И я ему не родная.
Это форум.
В жизни не так.
Мой папа всегда всю зарплату отдаёт маме, а она распоряжается, что купить и кому.

я в жизни подобного не встречала
тока на форуме)))
МарияВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Это форум.
В жизни не так.
Мой папа всегда всю зарплату отдаёт маме, а она распоряжается, что купить и кому.

я в жизни подобного не встречала
тока на форуме)))
История переписки2
Из моих знакомых только ИП не отдают жёнам)
Мизантроп, 2 ребенка
Я видимо в другой реальности живу. Все кто жили с детьми жены от первого брака ростили их как родных. Некоторые до взрослого возраста не знали даже что отец им не родной. Мое мнение: если мужчина понимает что не вывезет ни морально ни материально - не суйся в такую семью.
МарияВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Я видимо в другой реальности живу. Все кто жили с детьми жены от первого брака ростили их как родных. Некоторые до взрослого возраста не знали даже что отец им не родной. Мое мнение: если мужчина понимает что не вывезет ни морально ни материально - не суйся в такую семью.
У меня аналогично. У нас с Вами одна реальность.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У меня аналогично. У нас с Вами одна реальность.
История переписки2
Подобное притягивает подобное. Этот закон работает неукоснительно.