Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
МарияВ ответ на Ромаш
Ромаш
Вас это волнует потому что Ваша ситуация? Новый муж должен содержать и жену в декрете и своего ребёнка и чужого. А где отец первого? Потом третий будет содержать первых двух и своего третьего?
Если эти мужчины против содержания, не надо жениться.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Вас это волнует потому что Ваша ситуация? Новый муж должен содержать и жену в декрете и своего ребёнка и чужого. А где отец первого? Потом третий будет содержать первых двух и своего третьего?
Это не моя ситуация. У нас с мужем у обоих первый брак и нет детей на стороне.
Olga, 2 ребенка
ну тут два варианта или женщина дура, или мужчина дурак. зачестую это ведь женщины так считают, да не от большого ума. для нормального мужчины такого вопроса не существует
Антон Прэстон
Согласен. Я принимал решение быть с человеком у которого есть ребенок. Меня это не напрягает. И смешно слушать как мне тыкают, что я воспитываю "чужого" ребенка. Такое впечатление, что это личное оскорбление для некоторых личностей.
elena trofimovaВ ответ на Антон Прэстон
Антон Прэстон
Согласен. Я принимал решение быть с человеком у которого есть ребенок. Меня это не напрягает. И смешно слушать как мне тыкают, что я воспитываю "чужого" ребенка. Такое впечатление, что это личное оскорбление для некоторых личностей.
Все зависит от того насколько Вы в реале от ребенка отгородились, либо наоборот даете все сполна как если бы родному. Бывают отцы-наседочники, а бывают такие отцы и отчимы, которые не знают даже когда у ребенка день рождения и в какой он класс ходит. Быть отцом можно очень по-разному, все зависит от степени вовлеченности. Есть отчимы "на отвали", денег тоже на ребенка не дают, холодные отношения, а есть которые вкладываются в детей по-полной, и содержат и воспитывают, но это редкость с не родными.
Антон ПрэстонВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Все зависит от того насколько Вы в реале от ребенка отгородились, либо наоборот даете все сполна как если бы родному. Бывают отцы-наседочники, а бывают такие отцы и отчимы, которые не знают даже когда у ребенка день рождения и в какой он класс ходит. Быть отцом можно очень по-разному, все зависит от степени вовлеченности. Есть отчимы "на отвали", денег тоже на ребенка не дают, холодные отношения, а есть которые вкладываются в детей по-полной, и содержат и воспитывают, но это редкость с не родными.
История переписки2
Я занимаюсь ребенком 90 процентов времени, поэтому, полагаю, что достаточно вовлечен в его жизнь.
Если бы я этого ребенка не принял, то не стал бы отношения и начинать, так как жить с кем-то и тихо ненавидеть его ребенка - не по мне.
Befana
Еже Вика
Может на чужого ребенка,муж должен тратиться,но только по мелочи,а больше тратится на ребенка,должен его отец.А то так "хорошо" получается,чужой мужик тратиться,а биологический отец что,моя хата с краю?
elena trofimovaВ ответ на Еже Вика
Еже Вика
Может на чужого ребенка,муж должен тратиться,но только по мелочи,а больше тратится на ребенка,должен его отец.А то так "хорошо" получается,чужой мужик тратиться,а биологический отец что,моя хата с краю?
Чужому мужику чтоб не тратиться лучше вообще и в принципе тогда не связываться с женщиной с ребенком. Вне зависимости от наличия или отсутствия биопапки, если уж ввязался в отношения с обременением - не жужжи и содержи. Не можешь содержать - не ввязывайся. Что непонятного-то..
Елена Хужаева
Не стоит выходить замуж за мужчину,который пусть не сразу полюбит ребенка будущей жены,но для него любима и женщина и ее ребенок,так было всегда и так есть,а деньги это только повод,ужасно для ребенка,если его родная мама придерживается такого взгляда,что если нет алиментов то и ребенку ни кто не должен ,ну тогда это не мать это просто сучка для кобеля
Mari, 3 ребенка
Муж заменил отца моей дочери, БМ с ней не общается с момента развода.Никогда не стоял денежный вопрос относительно ребенка, если бы не форум, даже не задумалась бы об этом).
Оксашкин, 2 ребенка
Одна моя родственница осталась с 3 детьми вдовой. Муж умер от рака. И она и ее мама уверены что ей еще удастся строить свою личную жизнь и выйти замуж повторно. Как то за столом пошел разговор о том что и с 3 и с 4 детьми находят счастье и многие из даже наших знакомых росли с отчимами и любят их как родных. Ну и кто то из знакомых выдвинул такую версию, что можно и среди вдовцов найти мужа, мало ли у кого жена умерла и детки остались. На что был дан ответ "А нафига мне чужие дети? Мне своих то достаточно!" Значит он должен будет ее принять с 3 детьми, заботиться о них всех, а сама она не готова ребенка мужа принять как своего. Так что тут зеркальное отношение.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Оксашкин
Оксашкин
Одна моя родственница осталась с 3 детьми вдовой. Муж умер от рака. И она и ее мама уверены что ей еще удастся строить свою личную жизнь и выйти замуж повторно. Как то за столом пошел разговор о том что и с 3 и с 4 детьми находят счастье и многие из даже наших знакомых росли с отчимами и любят их как родных. Ну и кто то из знакомых выдвинул такую версию, что можно и среди вдовцов найти мужа, мало ли у кого жена умерла и детки остались. На что был дан ответ "А нафига мне чужие дети? Мне своих то достаточно!" Значит он должен будет ее принять с 3 детьми, заботиться о них всех, а сама она не готова ребенка мужа принять как своего. Так что тут зеркальное отношение.
У меня сотрудница так замуж вышла - у нее было двое детей и у него четверо. При этом она долго не работала, пока к нам не устроилась
Оксашкин, 2 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
У меня сотрудница так замуж вышла - у нее было двое детей и у него четверо. При этом она долго не работала, пока к нам не устроилась
История переписки2
Я не говорю что невозможно это. Просто ожидая от мужчины, чтобы он принял как родных её детей от первого брака нужно и самой быть готовой принять его возможных детей. Но там на счет этого глухо.
Vaalis
Хаха, прямо женщины в восторге от детей мужчины, что там, то тут тема о бж и детях от первого брака. Да у всех одинаковое отношение и зависит оно не от пола, а от самого человека, кто то может любить чужих детей, а кто то нет. У меня отец прямо говорил, что дети только свои, никаких чужих не принимал. Муж у меня такой же.
Наталия Журова
Должен - не должен. Брак - это договор. Сексом и без брака заниматься можно. Вот, если люди не соблюдают изначальные договоренности, значит пусть будут готовы к расторжению договора, иногда со "штрафами";)
Не верю, что изначально щедрый мужик после заключения брака скупидомом стал, разве что делает это в целях ухода из брака. Оба - и женщина, и мужчина - знают, на что идут, в том числе, в плане содержания их потомства. А, если не знают или надеются на другое, значит, изначально глупостями занимаются. Жизнь научит.
Анастасия Лебедева
А родной отец ребенка где? Почему с него не требовать алименты и содержание ребенка?
Если и у кого-то требовать любить ребенка и содержать его, помогать с ним, так это отца ребенка, не чужих ему людей!
 И если человек не может полюбить не родных детей, это не значит что он плохой человек
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Лебедева
Анастасия Лебедева
А родной отец ребенка где? Почему с него не требовать алименты и содержание ребенка?
Если и у кого-то требовать любить ребенка и содержать его, помогать с ним, так это отца ребенка, не чужих ему людей!
 И если человек не может полюбить не родных детей, это не значит что он плохой человек
Речь не идет о голодающем ребенке и о постороннем мужчине, которого заставляют содержать чужого ребенка. Речь идет о том, что если мужчина создал семью с женщиной с ребенком, имеет ли он право оставить ребенка с краю или этот ребенок - полноправный член его семьи
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Речь не идет о голодающем ребенке и о постороннем мужчине, которого заставляют содержать чужого ребенка. Речь идет о том, что если мужчина создал семью с женщиной с ребенком, имеет ли он право оставить ребенка с краю или этот ребенок - полноправный член его семьи
История переписки2
А что вы имеете ввиду под словами "с краю"? Зажать вкусняшку? Это свинство. А вот не оплачивать ему репетиторов или учебу вполне может. И будет в своем праве.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
А что вы имеете ввиду под словами "с краю"? Зажать вкусняшку? Это свинство. А вот не оплачивать ему репетиторов или учебу вполне может. И будет в своем праве.
История переписки3
Обеспечить ребенка необходимым - одежда, обувь, питание, развлечения
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Обеспечить ребенка необходимым - одежда, обувь, питание, развлечения
История переписки4
Одежда и обувь - очень разными бывают. Чтоб босой/голый не ходил - это одно, а ботинки экко - совсем другое.
Про еду да, согласна, писала уже - в семье не считают кто сколько сьел.
Развлечения не относятся к необходимому, как по мне. Тут все строго по желанию.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Одежда и обувь - очень разными бывают. Чтоб босой/голый не ходил - это одно, а ботинки экко - совсем другое.
Про еду да, согласна, писала уже - в семье не считают кто сколько сьел.
Развлечения не относятся к необходимому, как по мне. Тут все строго по желанию.
История переписки5
+++!!!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
+++!!!
История переписки6
как, интересно, мама с ребенеом жила вдвоем, без нового супруга?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
как, интересно, мама с ребенеом жила вдвоем, без нового супруга?
История переписки7
Видать недоедали, не одевались, не развлекались, так и жили) а тут раз новый муж на горизонте.

Кстати да, как они до "оного" супруга то жили. Интересный вопрос.

Мне кажется, не даром афаризм появился "женился на женщине с ребёнком, женился и на ее ребёнке".
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Видать недоедали, не одевались, не развлекались, так и жили) а тут раз новый муж на горизонте.

Кстати да, как они до "оного" супруга то жили. Интересный вопрос.

Мне кажется, не даром афаризм появился "женился на женщине с ребёнком, женился и на ее ребёнке".
История переписки8
Видимо именно так)
Не знаю, я считаю, все прямое на ребенка должно быть сугубо добровольным.