Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
Sunny Wine
Ну так давно известно, что мужчины и женщины по-разному относятся к неродным детям. Даже обсуждать тут нечего
Ирина
а где вы видели такое отношение к ребенку? Очередная фантазия на тему все козлы, а я Дартаньян? В теории так и есть, это чужой ребенок, на которого должны тратиться только его родители. Что вас здесь возмущает? А на практике человек с такими убеждениями просто не создаст семью с женщиной с ребенком. И все, ни один ребенок не пострадает. Если его мать не дура, конечно. А дура, ну значит не повезло ребенку. Это тоже не редкость, кстати
МарияВ ответ на Ирина
Ирина
а где вы видели такое отношение к ребенку? Очередная фантазия на тему все козлы, а я Дартаньян? В теории так и есть, это чужой ребенок, на которого должны тратиться только его родители. Что вас здесь возмущает? А на практике человек с такими убеждениями просто не создаст семью с женщиной с ребенком. И все, ни один ребенок не пострадает. Если его мать не дура, конечно. А дура, ну значит не повезло ребенку. Это тоже не редкость, кстати
Я с Вами согласна.
Кто не хочет вкладываться в чужого ребёнка, на практике не создаёт такую семью.
татьяна корнева
На чужого ребенка платит алименты его отец. Другое дело, если новый муж усыновил/удочерил ребенка от первого брака жены, а биологический отец лишен отцовства, алиментов нет)
Анна, 3 ребенка
Если мужчина любит женщину с ребенком, то его не обременит забота о ее ребенке.
Если женщина любит мужчину с ребенком, то ее не обременит забота о его ребенке.
Да, для этого проводится работа со своим эгоизмом, да приходится очень потрудиться, чтобы подружиться или иметь ровные отношения, но если тебе это кажется невозможным - не начинай.
Меня так удивляет, когда женщина пишет, что муж любит детей от первого брака, негодяй! таскает их в дом, а ей бедной приходится мириться. Ну так ищи бездетного и будет он любить только тебя)
Лиза #
Соседняя тема, ребенка высадили на остановке потому-что не сработала карта и она не смогла заплатить за проезд.
Целый автобус взрослых, женщины у которых дети, никто не нашел лишних 20-50 рублей заплатить за ребёнка.
Как так?
Чужих же детей не бывает)
elena trofimovaВ ответ на Лиза #
Лиза #
Соседняя тема, ребенка высадили на остановке потому-что не сработала карта и она не смогла заплатить за проезд.
Целый автобус взрослых, женщины у которых дети, никто не нашел лишних 20-50 рублей заплатить за ребёнка.
Как так?
Чужих же детей не бывает)
Да тут только на форуме женщины готовы озолотить и заботиться о чужих детях как о своих, а в реале - см. сцену в автобусе, и 100 рублями не помогут ребенку в экстренной ситуации.
Лиза #В ответ на elena trofimova
elena trofimova
Да тут только на форуме женщины готовы озолотить и заботиться о чужих детях как о своих, а в реале - см. сцену в автобусе, и 100 рублями не помогут ребенку в экстренной ситуации.
История переписки2
Ну языками чесать не мешки ворочать)
Тут все благородные, понимающие, умные.
Однако даже не врут, что ребенка мужа в семью приняли бы.
Свои - это свои, а дети мужа - это дети его жены.
Двойные стандарты)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ну языками чесать не мешки ворочать)
Тут все благородные, понимающие, умные.
Однако даже не врут, что ребенка мужа в семью приняли бы.
Свои - это свои, а дети мужа - это дети его жены.
Двойные стандарты)
История переписки3
Да вот выше пишут, что и дети мужа, уже свои, хотя как только появляется такая тема, "не могу общаться с ребёнком мужа и его обстировать, и не могу его полюбить и тп."... Сразу целая тема, "а вы и не обязаны это делать, у ребенка своя мать, пускай она его и любит и в попу дует и т.д".

Форум такой форум!))
Лиза #В ответ на Sirens
Sirens
Да вот выше пишут, что и дети мужа, уже свои, хотя как только появляется такая тема, "не могу общаться с ребёнком мужа и его обстировать, и не могу его полюбить и тп."... Сразу целая тема, "а вы и не обязаны это делать, у ребенка своя мать, пускай она его и любит и в попу дует и т.д".

Форум такой форум!))
История переписки4
Вот-вот, я уже не помню где именно читала, на форуме или в контакте, там вообще одна пишет, что муж не может даже домой ребенка привести, пусть встречается с ним где хочет.
Живут они у неё.
Зато её ребенок естественно живёт с ними и она ждёт, что муж будет относиться к нему как к родному.
Но муж что-то не торопиться его любить)
МарияВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вот-вот, я уже не помню где именно читала, на форуме или в контакте, там вообще одна пишет, что муж не может даже домой ребенка привести, пусть встречается с ним где хочет.
Живут они у неё.
Зато её ребенок естественно живёт с ними и она ждёт, что муж будет относиться к нему как к родному.
Но муж что-то не торопиться его любить)
История переписки5
Это обговаривается «на берегу».
К примеру, у мамы мужа 2 детей, всегда жили далеко с его женой первой. Он с мамой познакомился, с ними не общался, к ним не ездил. С тем условием он переехал к нам. Мама не скрывала, что у неё есть я, что с БМ она не общается и ей ничего от него не надо. Мамин муж согласился, стал с нами жить. Конечно, его детям мы б не были рады! Он обещал, что в нашей жизни они не появятся, он платит только алименты.

И в Вашем комментарии: муж должен был обговариваться, где, как часто и т.п.будет общаться со своими кровными детьми.
Лиза #В ответ на Мария
Мария
Это обговаривается «на берегу».
К примеру, у мамы мужа 2 детей, всегда жили далеко с его женой первой. Он с мамой познакомился, с ними не общался, к ним не ездил. С тем условием он переехал к нам. Мама не скрывала, что у неё есть я, что с БМ она не общается и ей ничего от него не надо. Мамин муж согласился, стал с нами жить. Конечно, его детям мы б не были рады! Он обещал, что в нашей жизни они не появятся, он платит только алименты.

И в Вашем комментарии: муж должен был обговариваться, где, как часто и т.п.будет общаться со своими кровными детьми.
История переписки6
Я уже поняла и все вокруг тоже, вы идеальная, мама ваша идеальная, сестры ваши плохие.
Была тут на форуме одна дама, она в каждой теме писала что у нее любовник моложе её, со стариком она не может, старик - это её ровесник, но себя она старой не считала.
Точно так же и вы, дудите в одну дуду в каждой теме, я просто не могу больше вас читать.
МарияВ ответ на Лиза #
Лиза #
Я уже поняла и все вокруг тоже, вы идеальная, мама ваша идеальная, сестры ваши плохие.
Была тут на форуме одна дама, она в каждой теме писала что у нее любовник моложе её, со стариком она не может, старик - это её ровесник, но себя она старой не считала.
Точно так же и вы, дудите в одну дуду в каждой теме, я просто не могу больше вас читать.
История переписки7
Аналогично. У меня о Вас тоже мнение определённое сложилось.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вот-вот, я уже не помню где именно читала, на форуме или в контакте, там вообще одна пишет, что муж не может даже домой ребенка привести, пусть встречается с ним где хочет.
Живут они у неё.
Зато её ребенок естественно живёт с ними и она ждёт, что муж будет относиться к нему как к родному.
Но муж что-то не торопиться его любить)
История переписки5
Ситуация весьма похожа на мою)
Но тут нужны пояснения. У мужа есть своя (добрачная) квартира, которую он сдает и в которую он брал ребенка до того, как мы сьехались. Так что да, я в своем праве - ему есть куда его привести.
И логично, что моя дочь живет со мной в моей квартире, не правда ли?) я не ждала и не жду, что муж будет относиться к ней как к родной. Не обижиет, внимание уделяет - и отлично
Мария, просто Мария
Ситуация весьма похожа на мою)
Но тут нужны пояснения. У мужа есть своя (добрачная) квартира, которую он сдает и в которую он брал ребенка до того, как мы сьехались. Так что да, я в своем праве - ему есть куда его привести.
И логично, что моя дочь живет со мной в моей квартире, не правда ли?) я не ждала и не жду, что муж будет относиться к ней как к родной. Не обижиет, внимание уделяет - и отлично
История переписки6
Вы ещё скажите, что чужих детей не бывает.
И ваш муж вашей дочери и внимание уделять не должен.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вы ещё скажите, что чужих детей не бывает.
И ваш муж вашей дочери и внимание уделять не должен.
История переписки7
Я как раз делю своих и чужих.
Под уделением внимания я имею ввиду общение. Или как вы себе это представляете - жить под одной крышей и вообще не общаться?
Он может и поиграть, и позаниматься, если есть настроение. Если нет - так и говорит, не приставай, я занят. Я от него ничего не требую в плане занять ребенка именно потому, что он и не должен.
Gargona, 2 ребенка
Как я рада,что в моем окружении приличные мужчины и женщины,которые не считают детей супруга обузой. У двоюродной сестры,вообще парень вернувшись из армии удочерил ее 2-х месячную дочь и о том, что это не его ребенок знала только его мать. После этого ещё двоих общих родили и о 4-ом поговаривают. Мой папа,мой муж,мой друг, есть друзья и подруги мужа, все растили и растят "чужих" детей и никто из них не считает кусок съеденный ребенком и потраченные средства на него.
Лиза #В ответ на Gargona
Gargona
Как я рада,что в моем окружении приличные мужчины и женщины,которые не считают детей супруга обузой. У двоюродной сестры,вообще парень вернувшись из армии удочерил ее 2-х месячную дочь и о том, что это не его ребенок знала только его мать. После этого ещё двоих общих родили и о 4-ом поговаривают. Мой папа,мой муж,мой друг, есть друзья и подруги мужа, все растили и растят "чужих" детей и никто из них не считает кусок съеденный ребенком и потраченные средства на него.
Так парню просто лапши навещали, что это его ребенок?
И это нормальная, приличная женщина?
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Gargona
Gargona
Как я рада,что в моем окружении приличные мужчины и женщины,которые не считают детей супруга обузой. У двоюродной сестры,вообще парень вернувшись из армии удочерил ее 2-х месячную дочь и о том, что это не его ребенок знала только его мать. После этого ещё двоих общих родили и о 4-ом поговаривают. Мой папа,мой муж,мой друг, есть друзья и подруги мужа, все растили и растят "чужих" детей и никто из них не считает кусок съеденный ребенком и потраченные средства на него.
Ну и коммент , мама вообще прэлэсть
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Ну и коммент , мама вообще прэлэсть
История переписки2
Видимо не понятно описала ситуацию.О том что девочка ему не родная,он знал.Но для своих родственников решил не афишировать это. Для всех она его дочь,правду знали только он и его мать.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Видимо не понятно описала ситуацию.О том что девочка ему не родная,он знал.Но для своих родственников решил не афишировать это. Для всех она его дочь,правду знали только он и его мать.
История переписки3
А, все поняла.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Как я рада,что в моем окружении приличные мужчины и женщины,которые не считают детей супруга обузой. У двоюродной сестры,вообще парень вернувшись из армии удочерил ее 2-х месячную дочь и о том, что это не его ребенок знала только его мать. После этого ещё двоих общих родили и о 4-ом поговаривают. Мой папа,мой муж,мой друг, есть друзья и подруги мужа, все растили и растят "чужих" детей и никто из них не считает кусок съеденный ребенком и потраченные средства на него.
Вы не так поняли. О том,что ребенок не его знал,но решил скрыть эту правду от всех своих родственников. О том,что девочка ему не родная дочь знала только ЕГО мать.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Как я рада,что в моем окружении приличные мужчины и женщины,которые не считают детей супруга обузой. У двоюродной сестры,вообще парень вернувшись из армии удочерил ее 2-х месячную дочь и о том, что это не его ребенок знала только его мать. После этого ещё двоих общих родили и о 4-ом поговаривают. Мой папа,мой муж,мой друг, есть друзья и подруги мужа, все растили и растят "чужих" детей и никто из них не считает кусок съеденный ребенком и потраченные средства на него.
А этот парень знал, что ребенок не его?
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
А этот парень знал, что ребенок не его?
История переписки2
Да знал. Они встречались несколько лет,потом расстались,он ушел в армию.Потом решил встретиться ,оказалось она беременна,но там парень над ней издевался. Вернулся из армии,забрал их к своим родителям в другой город.Короче говоря в итоге они решили быть вместе. Теперь у них 3-е детей,старшей уже 13.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Да знал. Они встречались несколько лет,потом расстались,он ушел в армию.Потом решил встретиться ,оказалось она беременна,но там парень над ней издевался. Вернулся из армии,забрал их к своим родителям в другой город.Короче говоря в итоге они решили быть вместе. Теперь у них 3-е детей,старшей уже 13.
История переписки3
Тогда ок:)
А то во мне будущая свекровь заговорила;) Я бы предпочла, чтобы мой сын знал правду. И сам уже принимал решение.