Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
123242526
Красавица
Ой ну это как и у женщин. Одна говорит: буду любить мужа со всеми его детьми и любит! (Есть примеры!) другая - мне мужик с детьми не нужен!
Незнакомка, 1 ребенок
Вы знаете, люди разные. Есть мужчины, для которых не проблема содержать жену и детей (от первого брака и своих), а есть такие, кто и своих родных не особо содержит. Тут все зависит только от человека и от отношений вцелом.
Svetic
Я бы не смогла полюбить чужого ребенка. Не завожу отношений с мужчинами, у которых есть дети.
Наташка
Случайно нажала на жалобу
*_*ViTaMiÑkA*_*, 2 ребенка
Моя мама ко мне относится, как к чужой, (воспитывала бабушка), отчим мне чаще помогает, даже с моей дочкой больше общается, чем бабушка*
Жаль, что часто встречаются мужчины, которые не могут принять ребенка любимой женщины, но дети то не виноваты, не вещь, не котенок...

Не поверите, есть мамочки, которые сами выстраивают барьер между ребенком и отчимом. (поешь, пока дядя не пришел, а то он придет, будет обедать. Мне приходилось обедать либо раньше, либо позже, главное-не с отчимом... Когда я его назвала папой-он улыбнулся, ему понравилось, а мама басом: 'Это не твой папа..." Ну, моя мама-это отдельная история...
Сумашедшая белка
Мужчина знал о ребенке, но это не значит, что он хочет вкладывать свои деньги в чужого ребенка. У ребенка есть свой отец. Если отец мертв, то есть пенсия.
Камчатка
Вот чтобы не возникало таких мыслей насчет детей,надо обеспечивать самой своего ребенка + алименты,если они есть.Почему надо своего ребенка навешивать на человека,который не является ему отцом?
Кудряшка Сью
В моем окружении не принято делить детей на своих/не своих. Подарки детям одинаковые, отношение тоже. Даже "внуков" не делят. Мой муж называет моего сына от первого брака "сын", его родители дарят ему подарки такие же как и нашему общему сыну - их родному внуку. У моих родителей такое же отношение к детям брата и к родным и к не родным. У друзей так же. Не слышала, чтобы кто-то плохо отзывался о ребенке супруга от первого брака плохо, или ущемлял финансово.
verona, 4 ребенка
я начала жить со вторым мужем, когда у меня ребенку было лет 8-9. Папаша в его жизни не появлялся, только от него я по суду получала 2.5 тр алиментов. И как только мы съехались, задолго до свадьбы, муж стал приносить зп мне. Бюджет сразу был совместным, хотя в него вкладывала в разы меньше, чем муж, такая была у меня зп. Разумеется, сыну все покупалось автоматически из общего бюджета, ни разу вопроса по этому поводу не возникло
Вишня, 1 ребенок
У нас в доме семья папа и двое сыновей, снимают квартиру. Я восхищаюсь этим мужчиной, старший сын не его родной, а от первого брака мамы, младший сын общий. Мама благополучно свалила, бросив обоих детей, уже много лет её нет и ни кто не знает, где она. Старшему 24 года, он инвалид по сердцу, и немного не порядок с головой, ну вообщем, ему 24 года, а по поведению как 14 лет. Мужчина его не бросил, заботится как о родном сыне, переживает за него. Вон осенью связался парнишка с людьми, которые были в воровстве замешаны. Так отчим все инстанции оббежал, что бы доказать, что пасынок не причастен был. И ведь доказал!
Это Отец с огромным сердцем и с большой буквы ! Его детям с ним повезло, и пусть старший не родной, для него он как родной!
123242526