Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
Аноним, 1 ребенокВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Мой муж давно старших вырастил, и это его желание и воля, я никого не навязывала, и ему было тяжело, и мне тоже, кто в такой ситуации был , понимает, хотя у мужа золотое сердце, и поэтому, пройдя все своим сыновьям не хочу такого и насколько смогу, удержу
История переписки6
То есть удержите от проявления благородства золотого сердца?
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Аноним
Аноним
То есть удержите от проявления благородства золотого сердца?
История переписки7
Удержу, как смогу,но костьми не лягу
Sirens, 1 ребенокВ ответ на excerption
excerption
Да, без сомнения. И не вижу в этом ничего смешного. И никогда бы не вышла замуж за человека, который бы не принял моих детей, если бы они у меня были. Я никому бы не позволила относится к одному ребёнку лучше, чем к другому. Я не понимаю, как можно наносить психологическую травму своим собственным детям.
История переписки3
Оууу, интересно. Тогда, а отец ребёнка на что? И причем тут травма?))) Вы уже "развелись" с отцом "своих детей", травма то уже нанесена, если что. Это отлично что не вышли бы. И открою Вам секрет, ни Вы, ни мужчина не должен, принимать детей о первого брака, как своих и любить также, как и своих. Ну это так. Хотеть можно многого. Но в действительности это все иначе и это правда жизни.
excerptionВ ответ на Sirens
Sirens
Оууу, интересно. Тогда, а отец ребёнка на что? И причем тут травма?))) Вы уже "развелись" с отцом "своих детей", травма то уже нанесена, если что. Это отлично что не вышли бы. И открою Вам секрет, ни Вы, ни мужчина не должен, принимать детей о первого брака, как своих и любить также, как и своих. Ну это так. Хотеть можно многого. Но в действительности это все иначе и это правда жизни.
История переписки4
У нас с Вами жизнь разная, и это не может не радовать. Знаю много таких семей, где любит одинаково и своих, и даже приемных. Представляете себе такое?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на excerption
excerption
У нас с Вами жизнь разная, и это не может не радовать. Знаю много таких семей, где любит одинаково и своих, и даже приемных. Представляете себе такое?
История переписки5
Причём тут приемный))) и да знаете, семьи у кого приёмный это единицы, и они очень долго к этому идут к этому решению. И то свои дети свои. Вы не знаете всего. Но уверяете.
excerptionВ ответ на Sirens
Sirens
Причём тут приемный))) и да знаете, семьи у кого приёмный это единицы, и они очень долго к этому идут к этому решению. И то свои дети свои. Вы не знаете всего. Но уверяете.
История переписки6
Это Вы мне рассказываете? Мне не нужна Ваша теория, у меня у многих друзей приемные дети. И я знаю как они к этому пришли. А Вы живите в своей статистике.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на excerption
excerption
Это Вы мне рассказываете? Мне не нужна Ваша теория, у меня у многих друзей приемные дети. И я знаю как они к этому пришли. А Вы живите в своей статистике.
История переписки7
А это Вы мне пишите, только про друзей, тоже кстати теория! Вы сами усыновите. Я работала там в детском доме, и знаю как не в теории, люди к этомв идут! Так что...
Комментарий удален.Почему?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я не негативлю, Вы что))) где Вы это взяли вообще?) мне просто интересно
Если я, что-то ответила на комментарий, здесь форум, каждый может написать/выразить свою точку зрения, даже на чей-то чужой комментарий, или же это не так? Написал комментарий, значит найдутся, такие люди которые, могут и ответить и спросить и т.п. или же нет?! Но Вы же видете сразу же негатив, сразу же "красную тряпку". Упоси Господь, меня относиться тут к кому-то с негативом.

А, как же родной отец,я не говорю об еде. Но в принципе даже на те же кроссовки должен обеспечивать родной отец, ну это так к примеру.

Да, Я счастливая мама! Люблю своего ребёнка.
Комментарий удален.Почему?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
И я Вам отвечу! Я понимаю, Вы видать подруги с этой Наташей) ещё раз я не негативила в ее сторону, успокойтесь или я Вас чем-то задела?))) Не пойму. Мне неинтересно, готова ли Ваша Наташа или не готова родить. Одно, как, как человек, может заведомо знать, как певедет себя в той ситуации, если она не была, жизнь разная штука, писать на форуме можно, все, обстоятельства разные!

Ответ:
3) Я где-то писала, что кто-то должен говорить?))) Тем более про не любовь? Где хоть Вы в моих комментариях такое разыскиваете?
excerptionВ ответ на Sirens
Sirens
И я Вам отвечу! Я понимаю, Вы видать подруги с этой Наташей) ещё раз я не негативила в ее сторону, успокойтесь или я Вас чем-то задела?))) Не пойму. Мне неинтересно, готова ли Ваша Наташа или не готова родить. Одно, как, как человек, может заведомо знать, как певедет себя в той ситуации, если она не была, жизнь разная штука, писать на форуме можно, все, обстоятельства разные!

Ответ:
3) Я где-то писала, что кто-то должен говорить?))) Тем более про не любовь? Где хоть Вы в моих комментариях такое разыскиваете?
История переписки12
Вы знаете, что я могу говорить не за себя. А вот на личности переходить не надо. Я уже Вам выше написала, что в моем окружение многолюдней с подобными ситуациями. И это не критическая ситуация, и не паника, когда я не знаю, как я себя поведу. Это мой жизненный принцип и мои понятия о семье. Я так воспитана. Если Ваши понятия другие, это Ваше дело. А наличие у Вас ребёнка не делает Вас экспертом в семейных отношениях. И не делает Вас умнее тех, у кого нет детей. Родители, муж и другие родственники — это тоже семья. И понятия о семье человек получает в детстве.
excerptionВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Спасибо Вам.
Кошка@В ответ на excerption
excerption
У нас с Вами жизнь разная, и это не может не радовать. Знаю много таких семей, где любит одинаково и своих, и даже приемных. Представляете себе такое?
История переписки5
Как, не своих, и любят? Да ладно! Так не бывает! Это же чужыыые ))))
excerptionВ ответ на Кошка@
Кошка@
Как, не своих, и любят? Да ладно! Так не бывает! Это же чужыыые ))))
История переписки6
Точно, о чем это я
гостьяВ ответ на Sirens
Sirens
Оууу, интересно. Тогда, а отец ребёнка на что? И причем тут травма?))) Вы уже "развелись" с отцом "своих детей", травма то уже нанесена, если что. Это отлично что не вышли бы. И открою Вам секрет, ни Вы, ни мужчина не должен, принимать детей о первого брака, как своих и любить также, как и своих. Ну это так. Хотеть можно многого. Но в действительности это все иначе и это правда жизни.
История переписки4
Оуу,интересно.Вот когда найдется мужик,готовый взять в жены, быстренько вскарабкаешься на его шею со своим ребенком,ибо бабушка,на которой сейчас ребенок -не вечная.А секреты будут меняться со временем,и правда жизни тоже.
Кошка@В ответ на гостья
гостья
Оуу,интересно.Вот когда найдется мужик,готовый взять в жены, быстренько вскарабкаешься на его шею со своим ребенком,ибо бабушка,на которой сейчас ребенок -не вечная.А секреты будут меняться со временем,и правда жизни тоже.
История переписки5
"Он вам ничего не будет стоить, право!";) Такие женщины были всегда, факт. Ребенка к бабушке и галопом в новую семейную жизнь, не напрягать же МУЖА этими детьми, а у бабушки в деревне - воздух свежий))
гостьяВ ответ на Кошка@
Кошка@
"Он вам ничего не будет стоить, право!";) Такие женщины были всегда, факт. Ребенка к бабушке и галопом в новую семейную жизнь, не напрягать же МУЖА этими детьми, а у бабушки в деревне - воздух свежий))
История переписки6
Ну или так.
Жить хорошо!В ответ на Sirens
Sirens
Оууу, интересно. Тогда, а отец ребёнка на что? И причем тут травма?))) Вы уже "развелись" с отцом "своих детей", травма то уже нанесена, если что. Это отлично что не вышли бы. И открою Вам секрет, ни Вы, ни мужчина не должен, принимать детей о первого брака, как своих и любить также, как и своих. Ну это так. Хотеть можно многого. Но в действительности это все иначе и это правда жизни.
История переписки4
Правда жизни в том, что агрессия редко притягивает любовь. Практически никогда.Остыньте слегка. Ваша правда не единственная.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Оууу, интересно. Тогда, а отец ребёнка на что? И причем тут травма?))) Вы уже "развелись" с отцом "своих детей", травма то уже нанесена, если что. Это отлично что не вышли бы. И открою Вам секрет, ни Вы, ни мужчина не должен, принимать детей о первого брака, как своих и любить также, как и своих. Ну это так. Хотеть можно многого. Но в действительности это все иначе и это правда жизни.
История переписки4
Я знаю такие семьи, где отчимы отлично относились к детям жены от первого брака. Именно любили и принимали БЕЗУСЛОВНО.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на excerption
excerption
Если это семья, то ко всем детям надо относится одинаково, иначе это не семья. И это не зависит от половой принадлежности супруга.
У вас в семье ребенок мужа и вы его любите как родного, сомневаюсь,ту чему тогда тирада
excerptionВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
У вас в семье ребенок мужа и вы его любите как родного, сомневаюсь,ту чему тогда тирада
История переписки2
Если Вы на это неспособны, не значит, что другие неспособны.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на excerption
excerption
Если Вы на это неспособны, не значит, что другие неспособны.
История переписки3
Ну да, а к чему тогда половина форума пишет, терпеть не могу чужих детей, даже не половина, а большая часть этого форума так пишет. А тут раз и чужого ребёнка, люблю не могу, как и своего. Вы на этом форуме видать исключение.)
excerptionВ ответ на Sirens
Sirens
Ну да, а к чему тогда половина форума пишет, терпеть не могу чужих детей, даже не половина, а большая часть этого форума так пишет. А тут раз и чужого ребёнка, люблю не могу, как и своего. Вы на этом форуме видать исключение.)
История переписки4
Продолжайте познавать жизнь на форуме. А у меня вокруг реальная жизнь и в ней полно великолепных, добрых и умных людей.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на excerption
excerption
Продолжайте познавать жизнь на форуме. А у меня вокруг реальная жизнь и в ней полно великолепных, добрых и умных людей.
История переписки5
Так и у меня реальная жизнь))) я сюда редко захожу, но вот Ваш комментарий, прям интересный))) захотелось пообсуждать с Вами взгляд на это.