Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Мария
Всем добрый день! Такая ситуация: сложилось в моей жизни так что уволившись с крайнего места работы по специальности я находилась в течение года в поиске, устроиться не успела, забеременела, потом соответственно была с ребенком дома, потом чтобы устроить ребенка в сад пришлось и самой устроиться туда на работу. Год я проработала младшим воспитателем. Сейчас нахожусь опять в поиске. Встала на учёт в ЦЗН. Сегодня была на собеседовании по направлению. В общем открыто сказали, что я им не подхожу по причине того что ребенок у меня маленький, больничный им не нужны, специфика работы не позволяет... И как то с недоверием отнеслись к моему ответу, что за вторым ребенком я не собираюсь. А я рассчитывала, что с помощью ЦЗН в этом плане будет проще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
156789
ПфВ ответ на Мария
Мария
Вы приедьте в наш регион и найдите работу с нормальной зарплатой, а потом рассуждайте про лень. Как у нас тут работают на трёх работах чтоб просто выжить вам и не снилось.
История переписки2
При таких исходных данных увольнение в никуда тем более выглядит , мягко говоря, странно.
МарияВ ответ на Пф
Пф
При таких исходных данных увольнение в никуда тем более выглядит , мягко говоря, странно.
История переписки3
Ничего странного, должность декретная была, устраивалась чтобы ребенка в сад взяли. Зачем все ищут какие то странности и подвохи?
ПфВ ответ на Мария
Мария
Ничего странного, должность декретная была, устраивалась чтобы ребенка в сад взяли. Зачем все ищут какие то странности и подвохи?
История переписки4
Вы не обижайтесь, конечно. Но ведь выход барышни из декрета не был неожиданным? Какие-то варианты можно было присматривать ? Ну ведь это элементарные меры безопасности, чтобы не остаться без гроша в кармане.
Ну вот не верю я в цз, это не панацея. Любой работодатель сможет найти выход - не взять на работу, уволить после испытательного, просто уволить.
Мария
Вывод, мне надо завернуться в простынь и ползти на кладбище, так?)))
Vindetta, 2 ребенка
Ну ЦЗН не волшебная инстанция, которая всегда поможет с работой.
это реалии жизни. так к сожалению бывает.
Людмила Новикова, 2 ребенка
В России сначала не хотят женщину брать, потому что она замуж выйдет, в декрет пойдет, потом больничные с детьми, а потом возраст уже не тот. Не взяли в этом месте, возьмут в следующем или в третьем или в пятом. Удачи!
МарияВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
В России сначала не хотят женщину брать, потому что она замуж выйдет, в декрет пойдет, потом больничные с детьми, а потом возраст уже не тот. Не взяли в этом месте, возьмут в следующем или в третьем или в пятом. Удачи!
Спасибо за позитив)))
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Спасибо за позитив)))
История переписки2
Топ-менеджеров, эксклюзивных специалистов не так много, да и не все организации себе могут позволить взять в штат эксклюзивного спеца, поэтому найдется та компания, которой вы подойдете.
Маковая
эх, я устроилась после декрета на новую работу с гарантией, что на больничном не буду сидеть. ребенок болел много первые два года в саду, работодателя могу понять, я б не работала б вобще :( удачи в поиске!
а сейчас когда набирает эйч ар сотрудников, есть дамы 40+. дети выросли, опыт есть - так нет, старая и нерасторопная уже. но вслух не озвучивают, конечно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
эх, я устроилась после декрета на новую работу с гарантией, что на больничном не буду сидеть. ребенок болел много первые два года в саду, работодателя могу понять, я б не работала б вобще :( удачи в поиске!
а сейчас когда набирает эйч ар сотрудников, есть дамы 40+. дети выросли, опыт есть - так нет, старая и нерасторопная уже. но вслух не озвучивают, конечно
Смешно, правда? Я в свои 40+ на работе считаюсь молодушкой, потому как есть и 50-летние и 60-летние))). Да и мне ещё пахать и пахать! Правда, и дети у меня ещё совсем не выращенные))). С младшим точно на больничный пойду сидеть. Старшие - сами посидят, конечно, но к врачу-то одни не пойдут.
Веруня, 3 ребенка
Тут в комментариях ругают ЦЗН, но видимо разбалованные жительницы крупных городов.
Мой опыт общения был положительный.
Сперва меня уволили на последних днях беременности по ликвидации предприятия.
Потом, когда ребёнок пошёл в садик, я встала на учёт и смогла найти место по специальности на уменьшенную зарплату (туда никто не шёл), потом постепенно выросла зарплата.
И я бы работала и работала там, коллектив хороший, хоть и не самый высокий уровень зарплат, но я не жаловалась.
А тут как раз дочь пошла в 1 класс, я приурочила отпуск на сентябрь
В течении отпуска стало понятно, что дочь сама не справляется, а никаких других родственников в городе нет. Муж и тот ездил в соседний город работать
И тогда я попросила себе индивидуальный график (обед не час, а 2 часа, чтоб ездить забирать дочь из школы, она часто терялась, несколько раз мы искали её чуть ли не с полицией, было опасно)
Но мне не смогли оформить такой график.
Выхода не было и я уволилась.
Снова встала на учёт в ЦЗН, и везде на собеседованиях я озвучивала свою проблему, почему мне нужен такой график.
И нашла работу, где мне пошли навстречу, даже зарплата выше была.
Да и по свои знакомым я вижу, что обращение в ЦЗ даёт шанс на трудоустройство, у нас много предприятий в течении последних 20 лет банкротились, люди целыми коллективами шли в ЦЗН.
Автор, не расстраивайтесь, что быстро не получается, вас будут с некоторой периодичностью направлять на предприятия, будет ещё возможность пройти собеседования.
Подготовьте резюме, самостоятельно рассылайте на те предприятия, куда хотели бы устроиться, я тоже так делала.
Объявления давайте на сайтах вашего города, не стесняйтесь рассказать знакомым о том, что ищете.
Иногда не леди
По мнению любого руководства дети появляются на свет взрослыми, с должностью и окладом согласно штатного расписания («Служебный роман»).
Наталия
Мари, простите, вопрос не по теме:)
Вы из Питера?!
Или мода моряков и подводников на замену слова "последний" на "крайний" докатилась уже и до других городов и весей?!:)

Просто очень интересно....

А по теме ничего не подскажу, к сожалению... действительно устроиться на нормальную работу будет очень непросто...
МарияВ ответ на Наталия
Наталия
Мари, простите, вопрос не по теме:)
Вы из Питера?!
Или мода моряков и подводников на замену слова "последний" на "крайний" докатилась уже и до других городов и весей?!:)

Просто очень интересно....

А по теме ничего не подскажу, к сожалению... действительно устроиться на нормальную работу будет очень непросто...
Все нормально, живите своей жизнью. А мы разберемся
Даро, 1 ребенок
Ну искать дальше и все. Начать хоть с чего- то по вашим навыкам. Что умеете? Может частной няней если в саду работали.
МарияВ ответ на Даро
Даро
Ну искать дальше и все. Начать хоть с чего- то по вашим навыкам. Что умеете? Может частной няней если в саду работали.
Я юрист
Даро, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Я юрист
История переписки2
Вы серьезно? Кто в уме будет в цзн искать юриста работу? Юрист или сам себя делает с ноля практикой или сражается рукой свыше. В цзн может попасть лишь копеечно- бюджетная вакансия. У вас еще и провал в опыте огромный, а законодательство меняется с дикой скоростью. Вы просто не конкуренты на этом рынке уже.
иринаВ ответ на Даро
Даро
Вы серьезно? Кто в уме будет в цзн искать юриста работу? Юрист или сам себя делает с ноля практикой или сражается рукой свыше. В цзн может попасть лишь копеечно- бюджетная вакансия. У вас еще и провал в опыте огромный, а законодательство меняется с дикой скоростью. Вы просто не конкуренты на этом рынке уже.
История переписки3
и к 38 годам аж 6 лет орыта по специальности. А причина отказа больничные
хотя, наверно, можно найти место помощника или в большом юр.отделе, где можно набраться опыта
Даро, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
и к 38 годам аж 6 лет орыта по специальности. А причина отказа больничные
хотя, наверно, можно найти место помощника или в большом юр.отделе, где можно набраться опыта
История переписки4
Помощником в 38 фактически без опыта... Разве что за копейки, но это работа для студентов или свежего выпускника. Маму с больняками там не ждут, да и ей не надо пятки до ушей стирать. Если б хотела работать на такую давно бы устроилась.
иринаВ ответ на Даро
Даро
Помощником в 38 фактически без опыта... Разве что за копейки, но это работа для студентов или свежего выпускника. Маму с больняками там не ждут, да и ей не надо пятки до ушей стирать. Если б хотела работать на такую давно бы устроилась.
История переписки5
по сути вы правы, но хоть какой-то шанс устроиться по специальности
Даро, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
по сути вы правы, но хоть какой-то шанс устроиться по специальности
История переписки6
Шансов вагон и без цзн. Только работа "юристом" это будет на убой и за гроши для набора опыта. Но судя по тому что автор годами может дома высиживать и думает что где-то ее потом ждут с хорошей зарплатой, это не для нее.
иринаВ ответ на Даро
Даро
Шансов вагон и без цзн. Только работа "юристом" это будет на убой и за гроши для набора опыта. Но судя по тому что автор годами может дома высиживать и думает что где-то ее потом ждут с хорошей зарплатой, это не для нее.
История переписки7
ну я цзн и не имела в виду. Я думала, туда только за пособием ходят, а не работу искать)))
ほたる
Это так в ЦЗН сказали?
Ольга Волокитина
ЦЗН поможет выплатой пособия, а вот с поиском работы, да ещё по вашей специальности - вряд ли ...
Попробуйте лучше на хх.ру поискать удалённую. Только ищите московскую или питерскую организацию, зарплата побольше будет, местные фирмы обычно раза в 2 меньше предлагают оклад. Поверьте, лучше уж заявки на доставку пиццы принимать за 20-25 тысяч в месяц, чем совсем без копейки сидеть или на копеечное пособие жить.
Удачи!
ALENA
Я рассчитывала жить при Коммунизме,,,,но обманули,,,,
156789