Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Мария
Всем добрый день! Такая ситуация: сложилось в моей жизни так что уволившись с крайнего места работы по специальности я находилась в течение года в поиске, устроиться не успела, забеременела, потом соответственно была с ребенком дома, потом чтобы устроить ребенка в сад пришлось и самой устроиться туда на работу. Год я проработала младшим воспитателем. Сейчас нахожусь опять в поиске. Встала на учёт в ЦЗН. Сегодня была на собеседовании по направлению. В общем открыто сказали, что я им не подхожу по причине того что ребенок у меня маленький, больничный им не нужны, специфика работы не позволяет... И как то с недоверием отнеслись к моему ответу, что за вторым ребенком я не собираюсь. А я рассчитывала, что с помощью ЦЗН в этом плане будет проще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
МарияВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
А что например прикажете делать матери - одиночке у которой ещё и родственников никаких на подхвате нет? Умирать с голоду вместе с ребенком?

А она что делать собиралась ,когда одноночкой одиночкой рожала ?
История переписки4
Ситуации разные в жизни бывают, не подстрахуешься. У меня мама стала вдовой на первом месяце беременности мной. Что она должна была по вашему сделать? Предвидеть, что муж погибнет или аборт сделать? Учитывая, что для этой беременности человек прошел 10 летний путь лечения?
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Ситуации разные в жизни бывают, не подстрахуешься. У меня мама стала вдовой на первом месяце беременности мной. Что она должна была по вашему сделать? Предвидеть, что муж погибнет или аборт сделать? Учитывая, что для этой беременности человек прошел 10 летний путь лечения?
История переписки5
Вообще то вдова и мать одиночка ,это несколько разные вещи . И вдове пенсия по потере кормильца положена . И женщина ,рожающая без мужа ( то есть действительно без мужа ,а не формально ) ,должна ДО РОДОВ подумать как и на что она будет жить .
МарияВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Вообще то вдова и мать одиночка ,это несколько разные вещи . И вдове пенсия по потере кормильца положена . И женщина ,рожающая без мужа ( то есть действительно без мужа ,а не формально ) ,должна ДО РОДОВ подумать как и на что она будет жить .
История переписки6
Чем же разные? И вы в курсе размера пенсии по потере кормильца?
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Чем же разные? И вы в курсе размера пенсии по потере кормильца?
История переписки7
Чем же разные?

Вы действительно разницы не видите ? У ребенка был папа ,он умер ,у женщины был муж ,он умер .
У женщины нет мужа, у ребенка нет папы.
Да ,в курсе. 8000 р , на двоих 16000 + пособие до 1,5 лет .в месяц неплохо
МарияВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Чем же разные?

Вы действительно разницы не видите ? У ребенка был папа ,он умер ,у женщины был муж ,он умер .
У женщины нет мужа, у ребенка нет папы.
Да ,в курсе. 8000 р , на двоих 16000 + пособие до 1,5 лет .в месяц неплохо
История переписки8
Уж простите, разницы не вижу в том каким образом ребенок лишился отца.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Уж простите, разницы не вижу в том каким образом ребенок лишился отца.
История переписки9
Блин ,правильно вам уже написали ,что ваши ожидаемые больничные ,не причина отказа работодателя. У ребенка матери одиночки нет отца ( прочерк в свидетельстве о рождении )
МарияВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Блин ,правильно вам уже написали ,что ваши ожидаемые больничные ,не причина отказа работодателя. У ребенка матери одиночки нет отца ( прочерк в свидетельстве о рождении )
История переписки10
С чего вы сделали выводы об ожидаемых больничных?) Вы знаете как оплачиваются больничные, это во - первых!? А во вторых вы много знаете желающих жить на одних больничных?
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
С чего вы сделали выводы об ожидаемых больничных?) Вы знаете как оплачиваются больничные, это во - первых!? А во вторых вы много знаете желающих жить на одних больничных?
История переписки11
Смайлик *Рука-лицо*
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Так и врут то наверно тоже не от хорошей жизни. Я не вру, говорю честно, но мне позволяет это делать наличие мужа с нормальной зарплатой. А что например прикажете делать матери - одиночке у которой ещё и родственников никаких на подхвате нет? Умирать с голоду вместе с ребенком?
История переписки3
У меня нет родственников на подхвате, я мать-одиночка, в свое время была с тремя детьми. Так еще и без алиментов. Детей вырастила. Да, няни были. Да, я не сидела месяцами на больничных. На работу вышла, когда ребенку 7 месяцев было. Няня, потом частный садик. А сейчас просто так иногда предложения о работе получаю. По знакомству.
МарияВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А это не от хорошей жизни. Я как кадровик регулярно слышу, что и с ребенком есть кому сидеть, и за следующим не собираются. А по факту вранье одно.
История переписки2
Вот вы, как кадровик, наверно повидали кандидатов, направляемых ЦЗН, может поделитесь, что пишите в причинах отказа в направлении, если фактически не хотите принимать человека, опасаясь частых больничных или декретного отпуска?
Василиса МикулишнаВ ответ на Мария
Мария
Вот вы, как кадровик, наверно повидали кандидатов, направляемых ЦЗН, может поделитесь, что пишите в причинах отказа в направлении, если фактически не хотите принимать человека, опасаясь частых больничных или декретного отпуска?
История переписки3
Ниже написала. ЦЗН говорит, лучше всего писать "по результатам собеседования". Очень емкая формулировка.
ШпулькаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А это не от хорошей жизни. Я как кадровик регулярно слышу, что и с ребенком есть кому сидеть, и за следующим не собираются. А по факту вранье одно.
История переписки2
ну блин а что должны отвечать? на глупый вопрос такой и ответ. самый тупой вопрос наверно,сегодня не планируем,а через год два передумали
Василиса МикулишнаВ ответ на Шпулька
Шпулька
ну блин а что должны отвечать? на глупый вопрос такой и ответ. самый тупой вопрос наверно,сегодня не планируем,а через год два передумали
История переписки3
Если бы через 2 года. А то есть такие, только устроилась, через месяц-два-три несет справку. А ведь пяткой в грудь себя била. А работодателю опять 25, все заново.
Нет, я и соискательниц понимаю, но и работодателей тоже. Чего тогда удивляться, что отказывают в приеме.
Елена СамокишВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Если бы через 2 года. А то есть такие, только устроилась, через месяц-два-три несет справку. А ведь пяткой в грудь себя била. А работодателю опять 25, все заново.
Нет, я и соискательниц понимаю, но и работодателей тоже. Чего тогда удивляться, что отказывают в приеме.
История переписки4
По щакону имеете право требовать справку из ЖК об отсутствии( наличии ) беиеменности.Я точно знаю. К нашему гинекологу довольно часть такие женщины приходят-за справкой об отсутствии беременности. Правда-в основном претенденты на должности в МО и МВД. Там такая справка-обязательна при трудоустройстве. Кстати, нюанс : одна женщина была беременна на раннних сроках, но ее все равно взяли " с руками и ногами" в поликлинику МВД, так как она очень квалифицированный врач-ортодонт, с первым ребенком вышла в 6 ребенкиных месяцев. Так что-вот Вам пример желанного для работодателя высоквалифицированного специалиста!
ирина
ну дальше ищите. В чем вопрос? вы думали, вас прям где-то ждут - не дождутся? И всегда было интересно, может, вы ответите. На кой идти работать в сад? Работы нет, зачем сад? Нужен сад - ну взятку дайте. Что за радость работать няней, еще и в трудовую себе такую запись заиметь?
МарияВ ответ на ирина
ирина
ну дальше ищите. В чем вопрос? вы думали, вас прям где-то ждут - не дождутся? И всегда было интересно, может, вы ответите. На кой идти работать в сад? Работы нет, зачем сад? Нужен сад - ну взятку дайте. Что за радость работать няней, еще и в трудовую себе такую запись заиметь?
Ну во- первых без направления от администрации у нас ни в один сад на порог не пускают. Во-вторых взяток никогда не давала и не собираюсь этого делать, поэтому устроилась работать. Да работа тяжёлая и низкооплачиваемая и неблагодарная. А что не так с записью в трудовой? Будто у меня запись о судимости, а не о работе в детском учреждении.
иринаВ ответ на Мария
Мария
Ну во- первых без направления от администрации у нас ни в один сад на порог не пускают. Во-вторых взяток никогда не давала и не собираюсь этого делать, поэтому устроилась работать. Да работа тяжёлая и низкооплачиваемая и неблагодарная. А что не так с записью в трудовой? Будто у меня запись о судимости, а не о работе в детском учреждении.
История переписки2
да все так. Ищите дальше. Принципиальность и непонимание последствий отличные помощники в поиске хорошей работы.
МарияВ ответ на ирина
ирина
да все так. Ищите дальше. Принципиальность и непонимание последствий отличные помощники в поиске хорошей работы.
История переписки3
Вы так отвечаете, будто у вас жизнь проходит по четко написанному вами сценарию))) очень интересно узнать а какие должны наступить последствия после работы в детском саду?)))
иринаВ ответ на Мария
Мария
Вы так отвечаете, будто у вас жизнь проходит по четко написанному вами сценарию))) очень интересно узнать а какие должны наступить последствия после работы в детском саду?)))
История переписки4
не по написанному сценарию, но есть очевидные вещи. Такие "провалы" в работе говорят, что у вас нет амбиций, вы не уверены в своих профессиональных качествах, вы не хотите учиться и развиваться в профессии, вам все равно где работать
МарияВ ответ на ирина
ирина
не по написанному сценарию, но есть очевидные вещи. Такие "провалы" в работе говорят, что у вас нет амбиций, вы не уверены в своих профессиональных качествах, вы не хотите учиться и развиваться в профессии, вам все равно где работать
История переписки5
А это не говорит о том что мне нужно было устроить ребенка в сад, для того чтоб получить возможность устроиться на работу в дальнейшем по специальности?)) И это в теме написано. И вы, человек который даже внимательно прочитать не может или запомнить, тут уж вам виднее сидит и рассуждает о моих "провалах";))))
иринаВ ответ на Мария
Мария
А это не говорит о том что мне нужно было устроить ребенка в сад, для того чтоб получить возможность устроиться на работу в дальнейшем по специальности?)) И это в теме написано. И вы, человек который даже внимательно прочитать не может или запомнить, тут уж вам виднее сидит и рассуждает о моих "провалах";))))
История переписки6
я и прочитала, и запомнила. Я вам написала как рассуждает работодатель Вы ж сами спросили, какие последствия наступает от работы в детском учреждении. Еще раз советую - научитесь понимать написанное
МарияВ ответ на ирина
ирина
я и прочитала, и запомнила. Я вам написала как рассуждает работодатель Вы ж сами спросили, какие последствия наступает от работы в детском учреждении. Еще раз советую - научитесь понимать написанное
История переписки7
Ну и вы не ответили)) я с радостью пойму если вы что то напишите по этому поводу)))
иринаВ ответ на Мария
Мария
Ну и вы не ответили)) я с радостью пойму если вы что то напишите по этому поводу)))
История переписки8
вы прикалываетесь? Я вам уже написала, что вы еще ждете? Или думаете, что кто-то всерьез воспримет, что вы пошли в нянечки, чтоб ребенка в сад устроить?
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
вы прикалываетесь? Я вам уже написала, что вы еще ждете? Или думаете, что кто-то всерьез воспримет, что вы пошли в нянечки, чтоб ребенка в сад устроить?
История переписки9
При наличии высшего образования ))))
МарияВ ответ на ирина
ирина
вы прикалываетесь? Я вам уже написала, что вы еще ждете? Или думаете, что кто-то всерьез воспримет, что вы пошли в нянечки, чтоб ребенка в сад устроить?
История переписки9
Не верьте)) у меня нет цели убедить лично вас. И ваши комментарии мне не интересны.