Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Мария
Всем добрый день! Такая ситуация: сложилось в моей жизни так что уволившись с крайнего места работы по специальности я находилась в течение года в поиске, устроиться не успела, забеременела, потом соответственно была с ребенком дома, потом чтобы устроить ребенка в сад пришлось и самой устроиться туда на работу. Год я проработала младшим воспитателем. Сейчас нахожусь опять в поиске. Встала на учёт в ЦЗН. Сегодня была на собеседовании по направлению. В общем открыто сказали, что я им не подхожу по причине того что ребенок у меня маленький, больничный им не нужны, специфика работы не позволяет... И как то с недоверием отнеслись к моему ответу, что за вторым ребенком я не собираюсь. А я рассчитывала, что с помощью ЦЗН в этом плане будет проще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Елена СамокишВ ответ на Flame
Flame
Вот в этом и соль. Я сама мать, но при этом не считаю что другие сотрудники тоже имеют право жить, не сидеть вечерами выполняя работу сидящего дома. При этом у меня есть сотрудница которая без помощников и она переодически работает дома пока дети болеют и тд но пока это вроде в @рамках@
История переписки8
Да! Ключевой момент : есть у людей просто элементарная совесть или нет . Я вот недавно коллегу подменяла всего один день-она отпрашивалась у руководства к ребенку в сад на утренник. Так во первых-она сама меня нашла( у нас редкая профессия, нас мало специалистов), позвонила, договорилась .Прихожу в ее кабинет: кругом для меня записочки-как и что )))) В конце рабочего дня перевела мне оговоренную сумму и сто раз " спасибо" сказала. А другая идет допустим к педиатру сегодня в час дня, берет больничный. А звонит и сообщает об этом только завтра утром-за 5 минут до начала рабочего дня! Стопицот раз просили ее так не делать-как об стенку горохом!( Кстати в эти " больничные периоды" довольно многие видели ее в разных местах-в торговых цент рах, парках, кафе со вполне себе веселыи м розовым детенышем)
МарияВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А это не от хорошей жизни. Я как кадровик регулярно слышу, что и с ребенком есть кому сидеть, и за следующим не собираются. А по факту вранье одно.
История переписки2
Так и врут то наверно тоже не от хорошей жизни. Я не вру, говорю честно, но мне позволяет это делать наличие мужа с нормальной зарплатой. А что например прикажете делать матери - одиночке у которой ещё и родственников никаких на подхвате нет? Умирать с голоду вместе с ребенком?
Василиса МикулишнаВ ответ на Мария
Мария
Так и врут то наверно тоже не от хорошей жизни. Я не вру, говорю честно, но мне позволяет это делать наличие мужа с нормальной зарплатой. А что например прикажете делать матери - одиночке у которой ещё и родственников никаких на подхвате нет? Умирать с голоду вместе с ребенком?
История переписки3
А что вы меня спрашиваете? Я сама в свое время в такой ситуации была с постоянными больничными, именно поэтому работодателя и понимаю. Работать-то кто будет? Один гемор с таким работником. А директор еще кадровику в укор ставит, что такого взяли.
МарияВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А что вы меня спрашиваете? Я сама в свое время в такой ситуации была с постоянными больничными, именно поэтому работодателя и понимаю. Работать-то кто будет? Один гемор с таким работником. А директор еще кадровику в укор ставит, что такого взяли.
История переписки4
Вы кадровик, вот и спрашиваю. А как же тогда детей ростить, если такой работник никому не нужен? Я могу понять коммерческие организации и ИП, у них от этого доход зависит, а бюджет то уж чего?
Да, это я))В ответ на Мария
Мария
Вы кадровик, вот и спрашиваю. А как же тогда детей ростить, если такой работник никому не нужен? Я могу понять коммерческие организации и ИП, у них от этого доход зависит, а бюджет то уж чего?
История переписки5
В бюджете пашут еще больше, и задержек больше. А на счет когда растить, да когда и все остальные. только думать надо до. вот и все. Я так же рожала, только моложе, нигде не работая. вышла на работу в ребенкины 2,5 года, очень много раз слышала про детей. Надо искать. Кто ищет тот найдет. Но дело не в этом. Нормального адекватного руководителя, я нашла только к 7 лет ребенка, который нормально смотрит на болезни и прочее. Это наша жизнь, и думать об этом надо задолго до родов. Почему хотят рожать поздно, потому что к этому возрасту гипотетически человек должен состояться финансово и карьерно. У меня так не было, потому что я рожала, переезжала в другой город одновременно и в 24 года свои. Но вы то взрослая тетя. Вы должны были предполагать, что беременность без работы как раз и ведет к тому что у вас.
МарияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
В бюджете пашут еще больше, и задержек больше. А на счет когда растить, да когда и все остальные. только думать надо до. вот и все. Я так же рожала, только моложе, нигде не работая. вышла на работу в ребенкины 2,5 года, очень много раз слышала про детей. Надо искать. Кто ищет тот найдет. Но дело не в этом. Нормального адекватного руководителя, я нашла только к 7 лет ребенка, который нормально смотрит на болезни и прочее. Это наша жизнь, и думать об этом надо задолго до родов. Почему хотят рожать поздно, потому что к этому возрасту гипотетически человек должен состояться финансово и карьерно. У меня так не было, потому что я рожала, переезжала в другой город одновременно и в 24 года свои. Но вы то взрослая тетя. Вы должны были предполагать, что беременность без работы как раз и ведет к тому что у вас.
История переписки6
Когда до? Вы Бог, чтоб это предопределить? Если да то я сниму перед вами шляпу.
Да, это я))В ответ на Мария
Мария
Когда до? Вы Бог, чтоб это предопределить? Если да то я сниму перед вами шляпу.
История переписки7
До родов, вам 38, то есть вы рожали в 35. Вы же понимали что нет работы, нет карьеры, что вы по сути обычный середнячок. У меня желания вас обидеть, просто это реальность
Даро, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Вы кадровик, вот и спрашиваю. А как же тогда детей ростить, если такой работник никому не нужен? Я могу понять коммерческие организации и ИП, у них от этого доход зависит, а бюджет то уж чего?
История переписки5
А в бюджете нет работы и задач? Почему в бюджете должен кто- то хотеть за других работать?
иринаВ ответ на Мария
Мария
Так и врут то наверно тоже не от хорошей жизни. Я не вру, говорю честно, но мне позволяет это делать наличие мужа с нормальной зарплатой. А что например прикажете делать матери - одиночке у которой ещё и родственников никаких на подхвате нет? Умирать с голоду вместе с ребенком?
История переписки3
ну об этом не работодатели должны думать. Да и, на самом деле, предвзятое отношение к женщинам с детьми не самая главная причина отказа. Не тешьте себя иллюзиями. Знаю вполне себе крупную организацию, куда любили брать именно матерей-одиночек, потому что у них высокая заинтересованность и маленькая вероятность, что уйдет. Платили норм, но работа на износ. Никаких больничных, утренников и прочего, особенно по началу, пока не зарекомендуешь себя
МарияВ ответ на ирина
ирина
ну об этом не работодатели должны думать. Да и, на самом деле, предвзятое отношение к женщинам с детьми не самая главная причина отказа. Не тешьте себя иллюзиями. Знаю вполне себе крупную организацию, куда любили брать именно матерей-одиночек, потому что у них высокая заинтересованность и маленькая вероятность, что уйдет. Платили норм, но работа на износ. Никаких больничных, утренников и прочего, особенно по началу, пока не зарекомендуешь себя
История переписки4
Ок, а какая самая главная причина отказа? И что собственно мешает работодателю озвучить истинную причину?
иринаВ ответ на Мария
Мария
Ок, а какая самая главная причина отказа? И что собственно мешает работодателю озвучить истинную причину?
История переписки5
вы им не подходите.Им не устраивают ваши знания, ваш опыт, ваша манера общения и пр
МарияВ ответ на ирина
ирина
вы им не подходите.Им не устраивают ваши знания, ваш опыт, ваша манера общения и пр
История переписки6
Ок, что мешает об этом сказать? Зачем прикрываться тем, что нам не нужны больничные?
иринаВ ответ на Мария
Мария
Ок, что мешает об этом сказать? Зачем прикрываться тем, что нам не нужны больничные?
История переписки7
откуда я знаю? Не в ж одна с ребенком. Все, кто хочет работают. И не только нянечками в саду
МарияВ ответ на ирина
ирина
откуда я знаю? Не в ж одна с ребенком. Все, кто хочет работают. И не только нянечками в саду
История переписки8
То есть если я на следующий день после увольнения не устроилась, то значит работать не хочу, так?))))
иринаВ ответ на Мария
Мария
То есть если я на следующий день после увольнения не устроилась, то значит работать не хочу, так?))))
История переписки9
нет, не значит. Если вы научитесь не только читать, но и понимать написанное, это здорово облегчит вам жизнь и поможет в работе
МарияВ ответ на ирина
ирина
нет, не значит. Если вы научитесь не только читать, но и понимать написанное, это здорово облегчит вам жизнь и поможет в работе
История переписки10
Приму к сведению.)))
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Ок, что мешает об этом сказать? Зачем прикрываться тем, что нам не нужны больничные?
История переписки7
т.е. вам приятнее услышать, что вы никчемный специалист и ничего из себя не представляете?
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
т.е. вам приятнее услышать, что вы никчемный специалист и ничего из себя не представляете?
История переписки8
Представьте себе, я предпочитаю услышать правду, а уж приятна она мне будет или нет - дело десятое. Что в этом забавного я не понимаю?
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Представьте себе, я предпочитаю услышать правду, а уж приятна она мне будет или нет - дело десятое. Что в этом забавного я не понимаю?
История переписки9
Ну вас пожалели, не сказали правду. Никто же не знает, как вы на правду будете реагировать.
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
Ну вас пожалели, не сказали правду. Никто же не знает, как вы на правду будете реагировать.
История переписки10
Кому какая разница как я буду реагировать?)) А вот что написать в причинах отказа вот это задача))) тем более если она ни чем не подтверждена.
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Ну вас пожалели, не сказали правду. Никто же не знает, как вы на правду будете реагировать.
История переписки10
Вы только что выдумали некую версию, по которой автору отказал потенциальный работодатель, поверили в неё, а теперь пытаетесь выдать за единственно верную.
Только вот каждая из нас может выдумать свои версии, почему именно ваша должна считаться правильной?
МарияВ ответ на Веруня
Веруня
Вы только что выдумали некую версию, по которой автору отказал потенциальный работодатель, поверили в неё, а теперь пытаетесь выдать за единственно верную.
Только вот каждая из нас может выдумать свои версии, почему именно ваша должна считаться правильной?
История переписки11
Знаете, я каждый день Бога благодарю что есть ещё мыслящие люди, у кого мозг не забит тем что преподносят гаджеты и другие "продвинутые" люди.
Цвет настроения желтыйВ ответ на Мария
Мария
Ок, а какая самая главная причина отказа? И что собственно мешает работодателю озвучить истинную причину?
История переписки5
Национальность возможна, манера речи. Одну мы не взяли потому что она сразу поправила ударение в своём имени.
Паола, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ну об этом не работодатели должны думать. Да и, на самом деле, предвзятое отношение к женщинам с детьми не самая главная причина отказа. Не тешьте себя иллюзиями. Знаю вполне себе крупную организацию, куда любили брать именно матерей-одиночек, потому что у них высокая заинтересованность и маленькая вероятность, что уйдет. Платили норм, но работа на износ. Никаких больничных, утренников и прочего, особенно по началу, пока не зарекомендуешь себя
История переписки4
У нас ипотечников любят рассматривать.
Ярмо на 20 лет.
Тоже держатся за работу.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Так и врут то наверно тоже не от хорошей жизни. Я не вру, говорю честно, но мне позволяет это делать наличие мужа с нормальной зарплатой. А что например прикажете делать матери - одиночке у которой ещё и родственников никаких на подхвате нет? Умирать с голоду вместе с ребенком?
История переписки3
А что например прикажете делать матери - одиночке у которой ещё и родственников никаких на подхвате нет? Умирать с голоду вместе с ребенком?

А она что делать собиралась ,когда одноночкой одиночкой рожала ?