Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Работа

Всем добрый день! Такая ситуация: сложилось в моей жизни так что уволившись с крайнего места работы по специальности я находилась в течение года в поиске, устроиться не успела, забеременела, потом соответственно была с ребенком дома, потом чтобы устроить ребенка в сад пришлось и самой устроиться туда на работу. Год я проработала младшим воспитателем. Сейчас нахожусь опять в поиске. Встала на учёт в ЦЗН. Сегодня была на собеседовании по направлению. В общем открыто сказали, что я им не подхожу по причине того что ребенок у меня маленький, больничный им не нужны, специфика работы не позволяет... И как то с недоверием отнеслись к моему ответу, что за вторым ребенком я не собираюсь. А я рассчитывала, что с помощью ЦЗН в этом плане будет проще.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
203
Да, это я))
А вы не знали, что у нас в стране мамы с детками не очень хорошо принимаются на работу, это не хороший товар на рынке труда, очень специфичный? Вы же должны были понимать это. Терпите, ребенок подрастет станет легче в поисках, но лет до 8 точно будете это слышать
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
У меня знакомой на собеседование открыто сказали причину отказа "А вдруг в декрет уйдёте"... Она посмеяла, уверяла что точно куда куда, а в декрет точно не пойдёт. Не поверили :-). Девоньке 48 годочек пошел.
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
У меня подруге точно так же сказали. И были правы)) родила через год))
СсылкаПожаловаться
Шпулька
тоже в 48 лет?
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Нет)) в 34)
СсылкаПожаловаться
Шпулька
а выше про 48,я думала в 48 нет таких проблем
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Смотря как женщина выглядит, есть ли дети до, у нас сегодня мода на позднее материнство
СсылкаПожаловаться
Шпулька
ага мода, а потом темы как соседняя, да и в 50 рожать,ну не знаю не знаю
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Соседняя тема создана троллем специально чтобы очернить возрастных матерей.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у нас директор год назад запретил брат на работу девушек в фертильном возрасте. на собеседование приходила такая прям замечательная соискательница ,вот прямо совсем подходила по всем параметрам,но возраст 28 лет ,замужем и без детей, не взяли.
СсылкаПожаловаться
Ленка
директор в остальном то как?
кого ж тогда брать то?
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
директор замечательный! но он устал оттого что берут сотрудницу а сотрудница тут же в декрет! в итоге взяли молодого человека
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Я его хорошо понимаю
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Было бы смешно, если бы он ушел в декрет:)
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
кстати да!
СсылкаПожаловаться
Юлия
У меня муж принял сотрудницу, она уже в третьем декрете без возврата на работу. С каждым ребенком по 3 года сидит. Сказал, что больше никаких молодых женщин даже звать на собеседование не будет. У подруги муж работает в филиале иностранной IT-компании. Все девчонки выходили замуж за иностранцев или уходили в декрет. Теперь у них запрещено брать на работу женщин, кроме бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Берите сотрудниц без стажа работы,им надо два полных года хотя бы отработать,чтобы декретные нормальные,а не минималку получить
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Так не берут не из за того,что декретные надо платить( их соцстрах вообще платит,а не работодатель),а из за того,что человек уходит и надо на его место искать нового и вводить в курс дела
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Так я про это и пишу,что человек без стажа работы как минимум 2 полных года отработает.Такая вот типа гарантия.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
У нас стимулируют работать больше после приема бонусами к декрету. +2 оклада, если 2 года до декрета отработать. Никто прям сразу не спешит)
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
В другой бы стране такого директора можно было хорошо на деньги нагреть.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
с какой стати? он не соискателю отказал а своим сотрудникам высказал свое мнение, а соискательнице никакой результат не озвучили ,все как обычно- мы вам перезвоним...
ну и еще - в другой стране в принципе нет отпуска по уходу за ребенком , три месяца больничный и все,либо освободите место либо выходите на работу и наличие маленького ребенка никого не волнует, куда хотите туда и девайте.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я в курсе про декреты в других странах. Имеется личный опыт.
Вот я и говорю, у нас в принципе никто не откажет беременой женщине или мамочке в работе, потому что знает, что такая мамочка в декрете будет 3 месяца, а не 3 года. Я сама увольнялась через 2.5 месяца после родов, не вернулась... И нашла другую работу, когда ребенку 7 месяцев было. И на больничных не сидела. И брала няню на похвате. Да, и я без мужа. На себя рассчитывала.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну так и женщины в РФ понимают что совершенно спокойно могут находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и рассчитывают именно на это.
и институт нянь и бебиситтеров как то пока не развит в РФ, поэтому и возникают у работодателей проблемы - взяли сотрудницу а она ушла в декрет а потом и еще раз а место рабочее закреплено за ней и другого сотрудника только на временное место а это уже дополнительные проблемы.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
И получается, что не защищают мать с ребёнком, а создают ей проблемы. Родила - выпала из жизни.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru