Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа,коллеги и дух....корпоротивный

Геката
Вчера разболтались с товаркой по выгулу собак, муж ее уехал на 2 дня на базу отдыха с коллегами, играть в страйкбол на выходные. Ну уехал и уехал, зашёл разговор, что дают эти выезды и мероприятия. Я не стала спрашивать про ее ощущения, почему она не поехала с ним, что он там поднимает, куча баб у него на работе, разговор зашёл о пользе и как может подняться корпоративный дух. Знакомая уверяла, что муж с коллегами решают рабочие проблемы, сплачивается. Я говорю, серьёзно?

Они били отца и на этом сдружились (КВН)

Вот за 30 с лишним лет работы не видела ни разу, чтоб через корпоративы сплачивался коллектив, чаще наблюдается противоположное! То мужика не поделят, то бабу, то "недоперепьют" ,то вспоминают какие то обиды по работе и может дойти до разборок серьёзных.

А как у вас на работе поднимают корпоративный дух? Есть ли у вас выезды на мероприятия для ентого дела? И как в результате с духом? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
320
1345678913
Shenja, 2 ребенка
У нас сейчас в отделе,где я работаю, в основном,мужчины - они собираются периодически ,играют в пейнтбол или ходят в боулинг,зовут-то всех,но это не мои интересы))) Раньше,когда работала в смешанном коллективе,на НГ ходила на корпоративы иногда, на последних корпоративах было все более-менее прилично.
Лера, 2 ребенка
Какие то у вас мысли странные. У нас постоянно были корпоративы и не работающие в организации, включая мужей и жён, на эти мероприятия не приглашались.
ГекатаВ ответ на Лера
Лера
Какие то у вас мысли странные. У нас постоянно были корпоративы и не работающие в организации, включая мужей и жён, на эти мероприятия не приглашались.
Почему странные. Вы будете прыгать от радости,если Ваш муж поедет на базу отдыха на выходные с коллективом,где большинство женский пол?
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Геката
Геката
Почему странные. Вы будете прыгать от радости,если Ваш муж поедет на базу отдыха на выходные с коллективом,где большинство женский пол?
История переписки2
Я езжу в командировки по 20 раз в год: в разные страны и на разные континенты. Мужчин вокруг полно: и не только на работе, но и в отелях, самолетах, бизнес залах и тд... По-вашему, мой муж должен переживать?
ГекатаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Я езжу в командировки по 20 раз в год: в разные страны и на разные континенты. Мужчин вокруг полно: и не только на работе, но и в отелях, самолетах, бизнес залах и тд... По-вашему, мой муж должен переживать?
История переписки3
Корпоротив и командировки разные вещи. За Вашего мужа не знаю.может прыгает до потолка от счастья в день Вашего отъезда. У всех все по-разному.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Почему странные. Вы будете прыгать от радости,если Ваш муж поедет на базу отдыха на выходные с коллективом,где большинство женский пол?
История переписки2
Это как нужно не доверять мужу, чтобы бояться оставить его одного с женщинами? Если он захочет, то он может и во время обеда развлечься и не ждать поездок
ГекатаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Это как нужно не доверять мужу, чтобы бояться оставить его одного с женщинами? Если он захочет, то он может и во время обеда развлечься и не ждать поездок
История переписки3
Вы уже отпускали одного на корпоротив с базовым,с ночёвкой на базу отдыха,сауна,алкоголь и красивые дамы? При чем тут обеденный перерыв? Он может расслабиться и выпить в обед?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Вы уже отпускали одного на корпоротив с базовым,с ночёвкой на базу отдыха,сауна,алкоголь и красивые дамы? При чем тут обеденный перерыв? Он может расслабиться и выпить в обед?
История переписки4
Муж вообще не пьёт.
Я выше писала куда они едут и да, там он 3 дня. Раньше когда выпивал тоже не позволял себе доходить до такого состояния когда переставал себя контролировать.
Мой муж часто в командировках по неделе, уж если бы хотел, то мог бы и там отрываться. Если бы я думала как Вы мне бы пришлось с ним и в командировку ездить.
ГекатаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Муж вообще не пьёт.
Я выше писала куда они едут и да, там он 3 дня. Раньше когда выпивал тоже не позволял себе доходить до такого состояния когда переставал себя контролировать.
Мой муж часто в командировках по неделе, уж если бы хотел, то мог бы и там отрываться. Если бы я думала как Вы мне бы пришлось с ним и в командировку ездить.
История переписки5
Зашился значит. Молодец,
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Зашился значит. Молодец,
История переписки6
Меня пугает Ваш опыт и окружение

А других причин не бывает?
Комментарий удален.Почему?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Геката
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Опять провокация и негатив, за что же жизнь с Вами так?
С юмором у нас в порядке.
Опыт у нас и с Россией есть, я же писала филиалы по всему миру и в России тоже, много россиян работает на проектах в Германии. У мужа в команде народ со всего мира.
ЛесяВ ответ на Геката
Геката
Зашился значит. Молодец,
История переписки6
Почему зашился? Просто решил больше не пить. Представляете, я однажды тоже решила, зачем мне алкоголь? Даже 50 грамм раз в месяц. Пять лет уже не хочется
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
Почему зашился? Просто решил больше не пить. Представляете, я однажды тоже решила, зачем мне алкоголь? Даже 50 грамм раз в месяц. Пять лет уже не хочется
История переписки7
А я могу Baileys грам 50 выпить и всё. от остальных алкогольных напитков мне сразу плохо, головная боль и рвота.
Люди делятся своим опытом, видимо тот кто про «зашился» пишет имеет в окружении только пьющих и «зашившихся», другого он не знает поэтому и не верит, что бывает по другому.
ШпулькаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Муж вообще не пьёт.
Я выше писала куда они едут и да, там он 3 дня. Раньше когда выпивал тоже не позволял себе доходить до такого состояния когда переставал себя контролировать.
Мой муж часто в командировках по неделе, уж если бы хотел, то мог бы и там отрываться. Если бы я думала как Вы мне бы пришлось с ним и в командировку ездить.
История переписки5
но гарантировать вы ничего не можете,вы же не знаете что там бывает за 3 дня. Сказки про то что мой не такой не надо. тут просто дело в доверии и все
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
но гарантировать вы ничего не можете,вы же не знаете что там бывает за 3 дня. Сказки про то что мой не такой не надо. тут просто дело в доверии и все
История переписки6
Я не могу и гарантировать, что у него во время обеденного перерыва ничего нет. Всё держится на доверии уже 19 лет.
А то что не пьёт тут я на 100% уверенна тк у него подагра, бутылочка пива и он не может наступать на ногу. Ну и за 19 лет он никогда в зюзю не напивался, у него и друзья такие. Водку не пьют, а виски пьют не чтобы в зюзю превратиться, они гурманы в этом плане.
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Геката
Геката
Вы уже отпускали одного на корпоротив с базовым,с ночёвкой на базу отдыха,сауна,алкоголь и красивые дамы? При чем тут обеденный перерыв? Он может расслабиться и выпить в обед?
История переписки4
Мы с мужем вообще год раздельно жили. В разных городах на расстоянии 1000 км друг от друга. И ничего. Даже мысли не было об измене или недоверию.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Геката
Геката
Почему странные. Вы будете прыгать от радости,если Ваш муж поедет на базу отдыха на выходные с коллективом,где большинство женский пол?
История переписки2
и что тут такого ужасного? если женщина не уверена в своем муже, то пусть он лучше вообще дома сидит, а то вдруг по дороге на работу его бедного кто-то трахнет
Оля-Ля, 2 ребенка
У 5ас нет корпоративных мероприятий. И духа нет
Ольг@, 3 ребенка
У нас есть корпоративы. Традиционные с тамадой. Не сплачивают. Гораздо более сплачивают совместные экскурсии, поездки за грибами, спортивные соревнования и подготовка к ним
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
У нас есть корпоративы. Традиционные с тамадой. Не сплачивают. Гораздо более сплачивают совместные экскурсии, поездки за грибами, спортивные соревнования и подготовка к ним
Вот в теме именно о последнем. Это тимбилдинг, не корпоративы.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на lanka t
lanka t
Вот в теме именно о последнем. Это тимбилдинг, не корпоративы.
История переписки2
У нас не так, у нас спартакиады между филиалами. Арендуют зал, с тренером готовятся сотрудники, потом состязания на выбывание. И так по многим видам спорта. Думаю, и тимбилдинг не плох. Раньше же были зарницы. А кто хочет налево, тот и без этого сходит
Людмила Новикова, 2 ребенка
Есть совместные мероприятия. Экскурсии бывают и пьянки разного уровня. Мне корпоративы нравятся тем, что можно пообщаться с приятными людьми в неформальной обстановке, которые работают в других отделах, филиалах. Драк не припомню, а разные зажигалки мне не интересны.
Комментарий удален.Почему?
irina minaevaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Согласна с Вами.
1345678913