Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа,коллеги и дух....корпоротивный

Геката
Вчера разболтались с товаркой по выгулу собак, муж ее уехал на 2 дня на базу отдыха с коллегами, играть в страйкбол на выходные. Ну уехал и уехал, зашёл разговор, что дают эти выезды и мероприятия. Я не стала спрашивать про ее ощущения, почему она не поехала с ним, что он там поднимает, куча баб у него на работе, разговор зашёл о пользе и как может подняться корпоративный дух. Знакомая уверяла, что муж с коллегами решают рабочие проблемы, сплачивается. Я говорю, серьёзно?

Они били отца и на этом сдружились (КВН)

Вот за 30 с лишним лет работы не видела ни разу, чтоб через корпоративы сплачивался коллектив, чаще наблюдается противоположное! То мужика не поделят, то бабу, то "недоперепьют" ,то вспоминают какие то обиды по работе и может дойти до разборок серьёзных.

А как у вас на работе поднимают корпоративный дух? Есть ли у вас выезды на мероприятия для ентого дела? И как в результате с духом? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
320
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мarianna Troyanova
Мarianna Troyanova
Вот оно, поколение Z... "Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь...". Это Пушкин, если что. А кто такой Шолохов знаете? Читали хоть что-нибудь?
История переписки4
причем тут Шолохов? человек не знает какого-то редко встречающегося в обиходе слова. и вы тут же пытаетесь как-то глупо и низко подколоть. как думаете, как это характеризует ваше поколение?
Мarianna TroyanovaВ ответ на Vindetta
Vindetta
причем тут Шолохов? человек не знает какого-то редко встречающегося в обиходе слова. и вы тут же пытаетесь как-то глупо и низко подколоть. как думаете, как это характеризует ваше поколение?
История переписки5
Да никак не характеризует. Только тем, что более образованы, привыкли критику нормально воспринимать да не обижаться по пустякам... глупо и низко. И тем ещё, что привыкли конструктивно общаться. Вот и всё.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мarianna Troyanova
Мarianna Troyanova
Да никак не характеризует. Только тем, что более образованы, привыкли критику нормально воспринимать да не обижаться по пустякам... глупо и низко. И тем ещё, что привыкли конструктивно общаться. Вот и всё.
История переписки6
критика по поводу того, что человек не знает слово "товарка"? Женщина, вы в своем уме? Вы сравниваете какие-то там поколения исключительно по знаниям значений слов? может давайте проведем вам небольшой экзамен на знание современной лексики?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Геката
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Эхь... Устарели мы... Уже и слов таких многие не знают)))
Мarianna TroyanovaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Эхь... Устарели мы... Уже и слов таких многие не знают)))
История переписки3
Tetyana, ну эти вот "многие" хоть в школе учились? Хоть Шолохова-то изучали? Не говорю уже про читали...
Tetyana NekrasovaВ ответ на Мarianna Troyanova
Мarianna Troyanova
Tetyana, ну эти вот "многие" хоть в школе учились? Хоть Шолохова-то изучали? Не говорю уже про читали...
История переписки4
Сын точно не читал)) Да и я - только мельком


Black FoxВ ответ на Мarianna Troyanova
Мarianna Troyanova
Tetyana, ну эти вот "многие" хоть в школе учились? Хоть Шолохова-то изучали? Не говорю уже про читали...
История переписки4
Что вы к этому Шолохову прицепились?
Если что я и его читала, и слово:" товарка" знаю, но ваша реакция на незнание человеком какого-то слова ещё похлеще незнания самого этого слова.
ВикторияВ ответ на Black Fox
Black Fox
Что вы к этому Шолохову прицепились?
Если что я и его читала, и слово:" товарка" знаю, но ваша реакция на незнание человеком какого-то слова ещё похлеще незнания самого этого слова.
История переписки5

Когда я стану кошкой...
Кто есть товарка?
Да еще и по выгулу собак?
Неблизкая знакомая, приятельница
Русе Болтон
У нас коллектив маленький (в нашем филиале), а на всякие такие мероприятия в головной офис нас почему-то не зовут. Не любят нас, наверное)))
Да я и не хотела бы с ними никуда ехать. Мало мне всех этих контролирующих лиц в рабочее время, так теперь ещё и выходные с ними проводить?))) нет уж, спасибо)))
С девочками из нашего филиала можем в кафе сходить или типа того. Вот это по мне))
Мarianna TroyanovaВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
У нас коллектив маленький (в нашем филиале), а на всякие такие мероприятия в головной офис нас почему-то не зовут. Не любят нас, наверное)))
Да я и не хотела бы с ними никуда ехать. Мало мне всех этих контролирующих лиц в рабочее время, так теперь ещё и выходные с ними проводить?))) нет уж, спасибо)))
С девочками из нашего филиала можем в кафе сходить или типа того. Вот это по мне))
Вот категорически согласна!
Ванилоппа *, 1 ребенок
Терпеть не могу эти внерабочие мероприятия, мне эти люди за 40 часов в неделю надоели, еще и выходные с ними - нет уж. У меня есть свои друзья, своя семья - они важнее коллег
Gala, 1 ребенокВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Терпеть не могу эти внерабочие мероприятия, мне эти люди за 40 часов в неделю надоели, еще и выходные с ними - нет уж. У меня есть свои друзья, своя семья - они важнее коллег
О! Точнее не скажешь! Спасибо!
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Терпеть не могу эти внерабочие мероприятия, мне эти люди за 40 часов в неделю надоели, еще и выходные с ними - нет уж. У меня есть свои друзья, своя семья - они важнее коллег
Точно!
Света, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Терпеть не могу эти внерабочие мероприятия, мне эти люди за 40 часов в неделю надоели, еще и выходные с ними - нет уж. У меня есть свои друзья, своя семья - они важнее коллег
Аналогично. Жму вашу руку!!!
Мария ИвановаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Терпеть не могу эти внерабочие мероприятия, мне эти люди за 40 часов в неделю надоели, еще и выходные с ними - нет уж. У меня есть свои друзья, своя семья - они важнее коллег
Я думала, что одна такая. Спасибо!!! То же самое на фига мне эти коллеги уперлись в неформальной обстановке((( Тем более, когда увольняешься, то вот всегда был негатив, хотя по факту на работу ходять за деньгами.
Мarianna TroyanovaВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Терпеть не могу эти внерабочие мероприятия, мне эти люди за 40 часов в неделю надоели, еще и выходные с ними - нет уж. У меня есть свои друзья, своя семья - они важнее коллег
Согласна, правильно! Я тоже так думаю.
Тони (Tony)В ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Терпеть не могу эти внерабочие мероприятия, мне эти люди за 40 часов в неделю надоели, еще и выходные с ними - нет уж. У меня есть свои друзья, своя семья - они важнее коллег
Замечательно сказано.
ЛесяВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Терпеть не могу эти внерабочие мероприятия, мне эти люди за 40 часов в неделю надоели, еще и выходные с ними - нет уж. У меня есть свои друзья, своя семья - они важнее коллег
Как хорошо, что у нас нет такого. Даже на Рождественскую встречу можно не ходить. Первый раз пошла, больше меня не затянуть. У нас все чинно благородно. Никаких конкурсов, никаких пьяных.
Tetyana Nekrasova
Ненавижу эти мероприятия))) В России - еще более-менее прилично было. В Германии - такое ощущение, что все нажраться, напиться и пуститься "во все тяжкие" спешат. "На халяву же!"
Наталия ЖуроваВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ненавижу эти мероприятия))) В России - еще более-менее прилично было. В Германии - такое ощущение, что все нажраться, напиться и пуститься "во все тяжкие" спешат. "На халяву же!"
Да уж, посмотрела на немцев в командировке (в третьей стране), такое ощущение, что командировка просто предлог оторваться, и все успеть за одну ночь.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Да уж, посмотрела на немцев в командировке (в третьей стране), такое ощущение, что командировка просто предлог оторваться, и все успеть за одну ночь.
История переписки2
Угу)) Вы, наверное, можете представить вечер с ними на корабле, а потом ночь в гостинице
Наталия ЖуроваВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Угу)) Вы, наверное, можете представить вечер с ними на корабле, а потом ночь в гостинице
История переписки3
А, главное ведь, женатые, с детьми, и все в лихорадочном поиске адьюльтера. Один был, вообще, на русской женат, и решил, что это ему преимуществ добавляет)
ЛесяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ненавижу эти мероприятия))) В России - еще более-менее прилично было. В Германии - такое ощущение, что все нажраться, напиться и пуститься "во все тяжкие" спешат. "На халяву же!"
У нас какая-то неправильная Германия))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ненавижу эти мероприятия))) В России - еще более-менее прилично было. В Германии - такое ощущение, что все нажраться, напиться и пуститься "во все тяжкие" спешат. "На халяву же!"
У нас уже не совсем халява..... Уже который год, по пятаку с носа, и вэлкам на праздник.