Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа,коллеги и дух....корпоротивный

Геката
Вчера разболтались с товаркой по выгулу собак, муж ее уехал на 2 дня на базу отдыха с коллегами, играть в страйкбол на выходные. Ну уехал и уехал, зашёл разговор, что дают эти выезды и мероприятия. Я не стала спрашивать про ее ощущения, почему она не поехала с ним, что он там поднимает, куча баб у него на работе, разговор зашёл о пользе и как может подняться корпоративный дух. Знакомая уверяла, что муж с коллегами решают рабочие проблемы, сплачивается. Я говорю, серьёзно?

Они били отца и на этом сдружились (КВН)

Вот за 30 с лишним лет работы не видела ни разу, чтоб через корпоративы сплачивался коллектив, чаще наблюдается противоположное! То мужика не поделят, то бабу, то "недоперепьют" ,то вспоминают какие то обиды по работе и может дойти до разборок серьёзных.

А как у вас на работе поднимают корпоративный дух? Есть ли у вас выезды на мероприятия для ентого дела? И как в результате с духом? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
320
110111213
Барсучонок, 2 ребенка
я думаю, что какие то мероприятия нужны, причем я не за корпоративы и выезды, а к примеру за совместный обед/кофебрейк раз в неделю в неформальной атмосфере, какие то может настольные игры, поход в театр иногда, то есть лучше чтоб это не был некий выезд надолго, а пусть час, но общения между собой, также мне очень нравятся разные благотворительные акции и экскурсии пешие по Москве
у меня так было на одной работе, прям очень круто, фирма частично оплачивала экскурсовода, а мы скидывались по 100-200 р и шли в пятницу по Москве, очень было здорово
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
я думаю, что какие то мероприятия нужны, причем я не за корпоративы и выезды, а к примеру за совместный обед/кофебрейк раз в неделю в неформальной атмосфере, какие то может настольные игры, поход в театр иногда, то есть лучше чтоб это не был некий выезд надолго, а пусть час, но общения между собой, также мне очень нравятся разные благотворительные акции и экскурсии пешие по Москве
у меня так было на одной работе, прям очень круто, фирма частично оплачивала экскурсовода, а мы скидывались по 100-200 р и шли в пятницу по Москве, очень было здорово
У мужа на старой работе так было, они раз неделю своим не большим отделом ходили обедать, когда муж поменял место работы те перестали вместе обедать. И раз в год работодатель устраивал поездки или экскурсии, очень интересно было. Муж потом мне с дочкой экскурсии по городу устраивал :)
У мамы на работе тоже устраивали поездки. Они утром встречались ехали или на корабле кататься или квест устраивали с поездками в повозках, ну и кормили завтрак, обед, ужин. Фирма была человек на 50+ , ехали все желающие от уборщиц до ... шефиня всегда с ними ездила и общалась со всеми. Мама на пенсии, но до сих пор вспоминает с теплом эти поездки
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У мужа на старой работе так было, они раз неделю своим не большим отделом ходили обедать, когда муж поменял место работы те перестали вместе обедать. И раз в год работодатель устраивал поездки или экскурсии, очень интересно было. Муж потом мне с дочкой экскурсии по городу устраивал :)
У мамы на работе тоже устраивали поездки. Они утром встречались ехали или на корабле кататься или квест устраивали с поездками в повозках, ну и кормили завтрак, обед, ужин. Фирма была человек на 50+ , ехали все желающие от уборщиц до ... шефиня всегда с ними ездила и общалась со всеми. Мама на пенсии, но до сих пор вспоминает с теплом эти поездки
История переписки2
ведь здорово, когда есть что вспомнить помимо работы
мне вот эти пешие экскурсии прям запали
у меня на текущем месте работы ничего нет такого от слова совсем, и это не здорово
зато ооочень хорошо платят и есть удаленка)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
ведь здорово, когда есть что вспомнить помимо работы
мне вот эти пешие экскурсии прям запали
у меня на текущем месте работы ничего нет такого от слова совсем, и это не здорово
зато ооочень хорошо платят и есть удаленка)
История переписки3
Это правда здорово. Часто ещё таким способом оказываешьсятам куда бы сам и не попал/не пошёл.
Как мама моя сначала ехать не хотела, а потом в таком восторге была, что они с папой в тот город где гуляли, поехала отдыхать.
Или как часто люди ходят на экскурсии по своему городу, а оказывается есть так много интересного.
Сейчас муж с коллегами раз в пару месяцев встречаются, то едят где-нибудь, то музей, то спорт.
А в прошлом году один коллега позвал перед Рождеством печенье стряпать. Я сначала поржала, а оказывается им было весело. И печенье постряпали и поужинали (коллегаугощал) в настольный футбол поиграли, кто не за рулём был пили глинтвейн. Здоровокогда люди умеют отдыхать.
лс, 2 ребенка
никакие рабочие дела там не решаются. люди вне рабочей обстановки учатся быть командой. как правило, там разбиваются на команды, соревнуются. говорят,это поднимает командный дух, объединяет.
а зачем на глазах у коллег баб обхаживать?если есть такое желание у мужа,можно всегда что-то придумать, так что коллеги не узнают, жена не догадается.
Кошка@В ответ на лс
лс
никакие рабочие дела там не решаются. люди вне рабочей обстановки учатся быть командой. как правило, там разбиваются на команды, соревнуются. говорят,это поднимает командный дух, объединяет.
а зачем на глазах у коллег баб обхаживать?если есть такое желание у мужа,можно всегда что-то придумать, так что коллеги не узнают, жена не догадается.
Вот всегда мне интересно было, и зачем это мне учиться быть командой с кадрами или бухгалтерией...Или с другими коллегами, с которыми я по работе вообще не пересекаюсь, как правило.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Вот всегда мне интересно было, и зачем это мне учиться быть командой с кадрами или бухгалтерией...Или с другими коллегами, с которыми я по работе вообще не пересекаюсь, как правило.
История переписки2
ага. мне тоже всегда было интересно. на работе надо работать, а вне работы отдыхать. в том числе и от коллег.
Екатерина Овчинникова
Работаем с коллегами в разных городах. Иногда удается организовать выезды. Очень здорово пообщаться в нефомальной обстановке с людьми, с которыми годами работаешь, но не видишься. Это помогает свободнее общаться, лучше понимать людей. Всем такие встречи нравятся. Жаль в этом году не получилось.
Формат выбираем сами без всяких там "тимбилдингов". Обычно это шашлыки на природе, лазертаг, гитара, разговоры. Алкоголь по минимуму.
Кстати, большинство коллег семейные. Никогда даже в мыслях не возникало чтобы кто-то с кем-то. Для меня это прям днище, когда коропоратив сопровождается пьянкой и "аморальным поведением".
Елена
Это каторга! Все эти мероприятия - каторга! Все должны быть в строго принудительном порядке и попробуй не пойти...Вселенский дурдом все эти модные навороты по сплочению коллектива и лояльности к компании. Лично я не встречала людей, которые бы с удовольствием тратили свое личное время на общение с коллегами. Свободное время потому и свободное, чтобы заняться личной жизнью, семьей, а не переться встречаться с этими рожами, которые за неделю...понятно где...
IrenAr
У нас всегда были и корпоративы, и тимбилдинги. Во всех фирмах. Были спортивные мероприятия на природе, боулинги, прыжки с парашютом, тренинги для ума, просто гулянки в ресторанах. Я сама лично возила лучших сотрудников 2 раза в Египет, в Чехию, в Швецию, на корабле по Волге. Мы с коллективом всегда были семьёй. Как и все семьи порой распадаются, создаются новые. Мне очень такие выезды помогали, как руководителю. Люди раскрываются именно в неофициальной обстановке. Узнаёшь их страхи, надежды, чаяния, жизненные принципы. Эффективно управлять ими становится легче.
ЛесяВ ответ на IrenAr
IrenAr
У нас всегда были и корпоративы, и тимбилдинги. Во всех фирмах. Были спортивные мероприятия на природе, боулинги, прыжки с парашютом, тренинги для ума, просто гулянки в ресторанах. Я сама лично возила лучших сотрудников 2 раза в Египет, в Чехию, в Швецию, на корабле по Волге. Мы с коллективом всегда были семьёй. Как и все семьи порой распадаются, создаются новые. Мне очень такие выезды помогали, как руководителю. Люди раскрываются именно в неофициальной обстановке. Узнаёшь их страхи, надежды, чаяния, жизненные принципы. Эффективно управлять ими становится легче.
"Мы с коллективом всегда были семьёй" - как по мне это ужас ужасный. У меня своя семья есть, хочу проводить своё свободное время только со своей семьёй.
IrenArВ ответ на Леся
Леся
"Мы с коллективом всегда были семьёй" - как по мне это ужас ужасный. У меня своя семья есть, хочу проводить своё свободное время только со своей семьёй.
История переписки2
В чём тут ужас то ужасный? Ужас это когда семьи нет. Никакой. А когда их две, то это прекрасно. Чтобы после развода волосья на опе не рвать, что и обратиться не к кому. И жизнь закончилась.
ЛесяВ ответ на IrenAr
IrenAr
В чём тут ужас то ужасный? Ужас это когда семьи нет. Никакой. А когда их две, то это прекрасно. Чтобы после развода волосья на опе не рвать, что и обратиться не к кому. И жизнь закончилась.
История переписки3
Не надо драматизировать.... Для кого-то и жизнь без семьи не ужас. Я не хочу, чтобы работа была моеё семьей
IrenArВ ответ на Леся
Леся
Не надо драматизировать.... Для кого-то и жизнь без семьи не ужас. Я не хочу, чтобы работа была моеё семьей
История переписки4
Никто и не принуждает.  Кроме времени с семьёй мне необходимо время с друзьями(которые получились из коллег в том числе), с самой собой. Для меня семья-это семь Я. А не семь Он.
ЛесяВ ответ на IrenAr
IrenAr
Никто и не принуждает.  Кроме времени с семьёй мне необходимо время с друзьями(которые получились из коллег в том числе), с самой собой. Для меня семья-это семь Я. А не семь Он.
История переписки5
Каждому - своё.
liskaВ ответ на Леся
Леся
"Мы с коллективом всегда были семьёй" - как по мне это ужас ужасный. У меня своя семья есть, хочу проводить своё свободное время только со своей семьёй.
История переписки2
А в чем тут ужас-то? Смотря какой коллектив. На своем примере скажу - у нас реально как семья, три поколения, как говорится: отцы, деды, внуки. Шефа своего я почти 30 лет знаю, а "внуков" уже почти пятнадцать. Я замужем столько не была :)
ЛесяВ ответ на liska
liska
А в чем тут ужас-то? Смотря какой коллектив. На своем примере скажу - у нас реально как семья, три поколения, как говорится: отцы, деды, внуки. Шефа своего я почти 30 лет знаю, а "внуков" уже почти пятнадцать. Я замужем столько не была :)
История переписки3
Для меня ужас. Работа это работа, семья это семья.
(阪) なるそら
Нет, каждый сам по себе отдыхает...
Феечка
были у нас праздники и очень веселые, но мне было 20 и я была свободна как ветер))) все длилось не очень долго лет 10 пока замуж не вышла, как встретила своего мужа данные мероприятия мне стали уже неудобны)) могу сказать так несколько семей распалось поле данных постоянных мероприятий так сплотились некоторые товарищи по работе, что уже было их не разлепить, если коллектив смешанный , то я против всяких ночевок и выездов на 2 дня и более, знаю что там и как сплачивают, для семейных это дополнительная головная боль и проблемы
Анна ИванцоваВ ответ на Феечка
Феечка
были у нас праздники и очень веселые, но мне было 20 и я была свободна как ветер))) все длилось не очень долго лет 10 пока замуж не вышла, как встретила своего мужа данные мероприятия мне стали уже неудобны)) могу сказать так несколько семей распалось поле данных постоянных мероприятий так сплотились некоторые товарищи по работе, что уже было их не разлепить, если коллектив смешанный , то я против всяких ночевок и выездов на 2 дня и более, знаю что там и как сплачивают, для семейных это дополнительная головная боль и проблемы
Работала я в одной компании (еще молодая была). Там никаких пьяных корпоративов не было, все культурно, просто ужин в ресторане или даже посиделки в офисе. Тем не менее несколько семейных пар распались, нашли пару в коллективе. Другая компания: принудительные выезды на турбазу, по идее, должен быть разгул аморалки, но все чинно - благородно бухают и общаются по мере сил (между бухами катались на коньках, лыжах, санках, просто гуляли - кто что). Ничего, страшнее фривольных шуток, я не припомню. Все семьи на месте, пара служебных романов между свободными коллегами, да и те все законными браками закончились.
ФеечкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Работала я в одной компании (еще молодая была). Там никаких пьяных корпоративов не было, все культурно, просто ужин в ресторане или даже посиделки в офисе. Тем не менее несколько семейных пар распались, нашли пару в коллективе. Другая компания: принудительные выезды на турбазу, по идее, должен быть разгул аморалки, но все чинно - благородно бухают и общаются по мере сил (между бухами катались на коньках, лыжах, санках, просто гуляли - кто что). Ничего, страшнее фривольных шуток, я не припомню. Все семьи на месте, пара служебных романов между свободными коллегами, да и те все законными браками закончились.
История переписки2
я думаю у кого были проблемы в семье, тот их решил)) я бы не хотела чтобы мой муж на такие выезды без меня катался, и сама без него не поеду
Анна ИванцоваВ ответ на Феечка
Феечка
я думаю у кого были проблемы в семье, тот их решил)) я бы не хотела чтобы мой муж на такие выезды без меня катался, и сама без него не поеду
История переписки3
Думаю, вы в своей семье сами разберетесь, но и про возможные последствия забывать не приходится. В России живем, у нас половина бизнеса на личных отношениях: премии не всем сотрудникам равны, продвигают своих охотнее, по мелочи льготы - для кого-то всегда пожалуйста, а кому-то только через заявление в письменной форме, да и то не факт, что разрешат. Это несправедливо, но такова жизнь. Правда, личные отношения и в зарубежных компаниях имеют значение, не надо их идеализировать.
УППсиха
Как напьёмся, так... хм-хм... отдаёмся...
Кошка@
Я не люблю и не понимаю такие мероприятия. Да, я скучная. Ну вернее по настоящему веселой и расслабленной могу быть только в своем кругу. Среди коллег и в присутствии начальства веселье какое то натужное, имхо. А прям вот потребности общаться с чужими людьми, зачастую мне не особо интересными, во внерабочее время, я не испытываю.
Кувшинка
у нас сплачивался
110111213