Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы выбрали?

Аноним
Я работаю на удаленке,зарплата 70 на руки. Все устраивает, работы не много. Начальник предложил другую должность (не выше, просто другая), зарплата 90 на руки, но обычная пятидневка в офисе. 
Сижу сомневаюсь. Вроде 20 тыс, а с другой стороны это и проезд, и вообще уже отвыкла... 
Ну и второй вопрос , какую можно найти подработку? Сразу говорю, что криворукая))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Потому что в саду можно к завтраку приводить, т.к. 8:30, а то и 9:00. А чтобы до офиса доехать - это надо в 7:45 уже вылетать, т.к. офис с 8:00.
Со школой тоже ковидные приколы: кто-то в 8 утра, кто-то в 9 начинает учиться... И у нас, например, одна первоклашка одна добирается, потому как маме ну никак ее не проводить до школы...
История переписки5
В старшей и подготовительной группе у нас в саду настаивали на приводе детей к 8 утра. Распорядок, занятия и тд. Позже приводили те, кто по медицинским показаниям завтракал дома.
В 3 школах, которые мне известны, 1-2 классы начинают учиться раньше всех именно потому, чтобы родители могли проводить.
Олька-молькаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
В старшей и подготовительной группе у нас в саду настаивали на приводе детей к 8 утра. Распорядок, занятия и тд. Позже приводили те, кто по медицинским показаниям завтракал дома.
В 3 школах, которые мне известны, 1-2 классы начинают учиться раньше всех именно потому, чтобы родители могли проводить.
История переписки6
В школе ковидные правила, классы начинают в разное время, чтобы не пересекаться...
У нас в саду тоже были правила, тем не менее, куча народу приходили прямо к зарядке или к завтраку, а не к открытию группы.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
В школе ковидные правила, классы начинают в разное время, чтобы не пересекаться...
У нас в саду тоже были правила, тем не менее, куча народу приходили прямо к зарядке или к завтраку, а не к открытию группы.
История переписки7
Вы мне так рассказываете, как будто я в другом городе живу! И у нас ковидные правила. И тем не менее первые классы приходят раньше всех, потому что именно самых маленьких родители провожают. Также в школе открыты 2 входа - главный и один из боковых, куда первоклашки и идут. У нас первые классы не разделяют (собственно, как и в других знакомых мне школах), так как их всего 3 и из них собирается 1 класс на продленку.
Олька-молькаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вы мне так рассказываете, как будто я в другом городе живу! И у нас ковидные правила. И тем не менее первые классы приходят раньше всех, потому что именно самых маленьких родители провожают. Также в школе открыты 2 входа - главный и один из боковых, куда первоклашки и идут. У нас первые классы не разделяют (собственно, как и в других знакомых мне школах), так как их всего 3 и из них собирается 1 класс на продленку.
История переписки8
А ну ясно... У нас первых классов очень много (больше 10 точно)... так что по времени тоже разнесены.
Аноним N факториал
Зависит от расстояния, перспектив и возможности подработки на удаленке. Так же зависит от того какой график - то есть есть ли возможность параллельно решать какие то вопросы, находясь на удаленке и регулировать рабочее время.
АнонимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Зависит от расстояния, перспектив и возможности подработки на удаленке. Так же зависит от того какой график - то есть есть ли возможность параллельно решать какие то вопросы, находясь на удаленке и регулировать рабочее время.
Перспективы не сказала бы что сейчас есть, ну ближайшие пару лет, вне щависимости от того офис это или удаленка. Тк это вообще новая для меня сфера.
На удаленке могла бы подрабатываться, времени достаточно много свободного.
Аноним N факториалВ ответ на Аноним
Аноним
Перспективы не сказала бы что сейчас есть, ну ближайшие пару лет, вне щависимости от того офис это или удаленка. Тк это вообще новая для меня сфера.
На удаленке могла бы подрабатываться, времени достаточно много свободного.
История переписки2
Тогда удаленка. Я думаю, мне самой надо будет через годик другой выйти в офис (сильно потеряв в деньгах), но только заради перспектив и внутреннего мироощущения
АнонимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Тогда удаленка. Я думаю, мне самой надо будет через годик другой выйти в офис (сильно потеряв в деньгах), но только заради перспектив и внутреннего мироощущения
История переписки3
Выйти и потерять в деньгах? Как так?) Интересно просто
Аноним N факториалВ ответ на Аноним
Аноним
Выйти и потерять в деньгах? Как так?) Интересно просто
История переписки4
У меня две полноценные удаленки с неплохими зарплатами. А выходить буду, когда найду в крупной фирме и когда решу вопросы с детьми. Это минимум 50-70 в минус, но надо иначе я себя сьем:)) в общем,для счастья нужна не только зп, но еще признание или что там по пирамиде Масслоу после базовых потребностей:) заранее страшно...
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Посчитайте сколько вы потратите на дорогу, питание вне дома, одежду для офиса, няню для ребёнка(если есть дети). Стоит всё это 20 тыс.?
АнонимВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Посчитайте сколько вы потратите на дорогу, питание вне дома, одежду для офиса, няню для ребёнка(если есть дети). Стоит всё это 20 тыс.?
Есть сад, теоретически есть бабушка. Обеды бесплатные.
Дорога грубо возьмём 5 тыс. Одежда остаётся.... самое главное это время, не будет возможности детей не повести в сад, а пойти гулять, уехать куда то...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть сад, теоретически есть бабушка. Обеды бесплатные.
Дорога грубо возьмём 5 тыс. Одежда остаётся.... самое главное это время, не будет возможности детей не повести в сад, а пойти гулять, уехать куда то...
История переписки2
Когда сын был маленьким, я училась. В сад его отводила мама, я забирала. Потом нужно было что-то приготовить, подготовиться к занятиям. Получалось, что в будни ребёнка практически и не видела, пару часов вечером.
С дочкой я не работала и могла проводить с ней много времени. Совсем другие эмоции, когда не нужно никуда бежать и можно спокойно гулять, заниматься своим ребёнком.
Если деньги не критичны, я бы оставила всё как есть.
Комментарий удален.Почему?
татьяна конюховаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Да они для всех деньги. Тут вопрос , что на другой чаше весов...Замотанность мамы, нервозность ребенка, стресс в транспорте, проблема с кружками, больничными... Я даже бы не задумываясь выбрала первый вариант.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я на удаленке не из-за ковида, я на ней и останусь далее. Но если я захочу позже выйти на другую должность - может не быть возможность. Но могу и не захотеть )
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на удаленке не из-за ковида, я на ней и останусь далее. Но если я захочу позже выйти на другую должность - может не быть возможность. Но могу и не захотеть )
История переписки4
А насколько долго может не быть возможности?
Олька-молькаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну у нее так-то в теории еще школа впереди, и как там будет - вопрос темный...
А вопросы карьеры... у кого-то да, главное момент не упустить, а у кого-то этим моментов много бывает, например, у спеца - на каждом новым проектом новое окно возможностей... а кое-что решается переходом в другую фирму...
PS: тоже на себя примеряем...
Española, 2 ребенка
А зачем вам подработка, если все устраивает?
АнонимВ ответ на Española
Española
А зачем вам подработка, если все устраивает?
Достаточно много свободного времени, дети в садах. Почему бы не провести время с пользой для кошелька?
Анастасия ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Достаточно много свободного времени, дети в садах. Почему бы не провести время с пользой для кошелька?
История переписки2
Возьмите ещё подработку
АнонимВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Возьмите ещё подработку
История переписки3
Вот я и думаю, чем заняться
Анастасия ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Достаточно много свободного времени, дети в садах. Почему бы не провести время с пользой для кошелька?
История переписки2
Дети заболеют, придётся дома с ними сидеть
Аноним N факториалВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Дети заболеют, придётся дома с ними сидеть
История переписки3
При нормальной зп (даже той же 20 в плюс) найти няню - не проблема.
Анастасия ЯВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
При нормальной зп (даже той же 20 в плюс) найти няню - не проблема.
История переписки4
Ну тут уж автору решать, спускать ли деньги на нянь, проезд, обеды и тд.