Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы выбрали?

Аноним
Я работаю на удаленке,зарплата 70 на руки. Все устраивает, работы не много. Начальник предложил другую должность (не выше, просто другая), зарплата 90 на руки, но обычная пятидневка в офисе. 
Сижу сомневаюсь. Вроде 20 тыс, а с другой стороны это и проезд, и вообще уже отвыкла... 
Ну и второй вопрос , какую можно найти подработку? Сразу говорю, что криворукая))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
145678
Алена_читательница, 2 ребенка
Посчитайте расходы на дорогу, питание, доп.офисную одежду, больничные и т.д. Я бы выбрала 70т.р. и ничего не менять.
Vindetta, 2 ребенка
однозначно сказать сложно. я надеюсь, что мне никогда в жизни не придется работать 5/2. лучше сразу в гроб (ттт). но с другой стороны - как организована эта удаленка? Если дети дома, то лично для меня это не работа. не будет ли никто мешать рабочему процессу. а то иной раз с удовольствием в офис сбежишь
Денис БрайтонВ ответ на Vindetta
Vindetta
однозначно сказать сложно. я надеюсь, что мне никогда в жизни не придется работать 5/2. лучше сразу в гроб (ттт). но с другой стороны - как организована эта удаленка? Если дети дома, то лично для меня это не работа. не будет ли никто мешать рабочему процессу. а то иной раз с удовольствием в офис сбежишь
А как вы работаете? График?
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А как вы работаете? График?
История переписки2
ненормированный рабочий день. могу работать. могу не работать. могу в день на полчаса на работу съездить. а могу в 3 утра уехать на работу, 14 часов провести в машине, поездить по разным городам края, вернуться часам к 11 ночи.
Денис БрайтонВ ответ на Vindetta
Vindetta
ненормированный рабочий день. могу работать. могу не работать. могу в день на полчаса на работу съездить. а могу в 3 утра уехать на работу, 14 часов провести в машине, поездить по разным городам края, вернуться часам к 11 ночи.
История переписки3
Звучит как фриланс))
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Звучит как фриланс))
История переписки4
ну в целом это и есть фриланс. есть постоянное агентства, с которыми я сотрудничаю.
Денис БрайтонВ ответ на Vindetta
Vindetta
ну в целом это и есть фриланс. есть постоянное агентства, с которыми я сотрудничаю.
История переписки5
А что у вас за деятельность, если не секрет?
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А что у вас за деятельность, если не секрет?
История переписки6
не секрет. вообще, я рекламщик. основное мое направление сейчас - координатор технических мерчендайзеров (установка оборудования в торговые точки в основном). Но очень часто езжу со своими мерчами на монтажи. Второе направление BTL реклама. Но сейчас кризис. промоушн, дегустации, даже раздача листовок практически не практикуются (по крайней мере в тех масштабах, которые были раньше). с начала карантина не было ни одного event-мероприятия (((((
Денис БрайтонВ ответ на Vindetta
Vindetta
не секрет. вообще, я рекламщик. основное мое направление сейчас - координатор технических мерчендайзеров (установка оборудования в торговые точки в основном). Но очень часто езжу со своими мерчами на монтажи. Второе направление BTL реклама. Но сейчас кризис. промоушн, дегустации, даже раздача листовок практически не практикуются (по крайней мере в тех масштабах, которые были раньше). с начала карантина не было ни одного event-мероприятия (((((
История переписки7
Интересные направления
. Спасибо за подробный ответ. Надеюсь, что все наладится с вашим вторым направлением в ближайшее время.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Интересные направления
. Спасибо за подробный ответ. Надеюсь, что все наладится с вашим вторым направлением в ближайшее время.
История переписки8
спасибо! я тоже очень надеюсь.
Денис БрайтонВ ответ на Vindetta
Vindetta
спасибо! я тоже очень надеюсь.
История переписки9


АнонимВ ответ на Vindetta
Vindetta
однозначно сказать сложно. я надеюсь, что мне никогда в жизни не придется работать 5/2. лучше сразу в гроб (ттт). но с другой стороны - как организована эта удаленка? Если дети дома, то лично для меня это не работа. не будет ли никто мешать рабочему процессу. а то иной раз с удовольствием в офис сбежишь
Дети в саду , на удаленке уже год , все прекрасно
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети в саду , на удаленке уже год , все прекрасно
История переписки2
Дети пойдут в школу, а это встречать и провожать + уроки на вечер после работы. Пока моя дочка была в саду, меня прекрасно устраивал офис, "отучившись" два месяца в первом классе, сижу аж плачу как хочу этот и следующий год остаться на удаленке, но нет возможности.
Djоkonda
Я за удалёнку за 70к. Но это моё мнение. Мне дома спокойнее. А тащиться куда-то с утра... И всё бегом-бегом... Бррр...(((
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я б пошла на 90. Разница приличная, на дорогу, питание и одежду у меня уходит значительно меньше, чем озвученные Вами 10 тыщ. А если честно, то меньше, чем дома профукивается на жрачку, газ, воду и электричество. Траты на одежду - вообще смешно, я и дома сижу, как бы, не с пустым гардеробом, из вещей не только халат и тапочки имею. И подработку, если находить дома, давно б уже нашли. А то как в анекдоте про удаленку - дома появилась возможность сделать и то, и другое, и пятое, и десятое. Возможность появилась, но я так нихрена и не сделала.
АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я б пошла на 90. Разница приличная, на дорогу, питание и одежду у меня уходит значительно меньше, чем озвученные Вами 10 тыщ. А если честно, то меньше, чем дома профукивается на жрачку, газ, воду и электричество. Траты на одежду - вообще смешно, я и дома сижу, как бы, не с пустым гардеробом, из вещей не только халат и тапочки имею. И подработку, если находить дома, давно б уже нашли. А то как в анекдоте про удаленку - дома появилась возможность сделать и то, и другое, и пятое, и десятое. Возможность появилась, но я так нихрена и не сделала.
Не сделала, так как и желания не было, это правда.
А теперь предложили больше денег за офис и я задумалась, как можно эту же 20ку заработать без офиса
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не сделала, так как и желания не было, это правда.
А теперь предложили больше денег за офис и я задумалась, как можно эту же 20ку заработать без офиса
История переписки2
У меня чуть другая ситуация, когда в офисе было 90, а отправили на удалёнку на 70. И какой допзаработок, когда, если в офисе был четкий график с перерывом, то на удаленке озадачивают 24/7 - всё равно дома сижу и типа ничего не делаю. Плюс домашние постоянно обращаются - я ж дома сижу, а не на работе. Я в бешенстве просто от этой удалёнки, хочу в офис и на свои 100 процентов зарплаты.
СимаковаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я б пошла на 90. Разница приличная, на дорогу, питание и одежду у меня уходит значительно меньше, чем озвученные Вами 10 тыщ. А если честно, то меньше, чем дома профукивается на жрачку, газ, воду и электричество. Траты на одежду - вообще смешно, я и дома сижу, как бы, не с пустым гардеробом, из вещей не только халат и тапочки имею. И подработку, если находить дома, давно б уже нашли. А то как в анекдоте про удаленку - дома появилась возможность сделать и то, и другое, и пятое, и десятое. Возможность появилась, но я так нихрена и не сделала.
Во-во) мы дома втроём на карантине, на прошлой неделе сдавала показания счётчиков, афигела просто))
СЛОНяшка, 1 ребенок
Я за деньги в таких случаях. Проезд и питание не 20 тысяч стоят, тем более, что дома тоже едите, а значит тратите.
Ну и гардероб не факт. У менядрес кода не было и нет, есть "парадные" вещи. Ну и если есть там не столько затрат чтоб прям на 20 тыщ накупать. Можно один раз 50-60 потратить и больше не покупать офисное.
Мама_в_кубе
Посчитала бы стоимость часа работы с учётом проезда.
Но при наличии детей даже не думала бы - удалёнка.
Удалёнка - это относительная свобода, можно заняться своими делами или добавить подработку.
Разница не такая уж критичная с учётом всех плюсов.
Sunny Wine
Я в декрете как таковом не была. С рождения ребёнка на удаленке. Сейчас вышла в офис. Для меня это адский ад. Нормированный день, все бегом, все жёстко по графику. Дела свои не сделать. К счастью, сейчас в свободный график перешла. Вы в деньгах не выиграете. Я бы осталась на удаленке в вашем случае и спокойно жила бы дальше. Подработок полно разных смотря что умеете- писать, считать, переводить.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я в декрете как таковом не была. С рождения ребёнка на удаленке. Сейчас вышла в офис. Для меня это адский ад. Нормированный день, все бегом, все жёстко по графику. Дела свои не сделать. К счастью, сейчас в свободный график перешла. Вы в деньгах не выиграете. Я бы осталась на удаленке в вашем случае и спокойно жила бы дальше. Подработок полно разных смотря что умеете- писать, считать, переводить.
А за,ем вышли если не секрет? Почему не остались на удаленке?
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
А за,ем вышли если не секрет? Почему не остались на удаленке?
История переписки2
Потому что я одурела дома сидеть. И мне проще и лучше некоторые вопросы в офисе решать. Оптимально для меня свободный график. Но если у вас все отлично дома, то и сидите там дальше. Потому что вот этот темп и жесткое расписание очень изматывают. Ну и болезни садиковских детей никто не отменял.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Потому что я одурела дома сидеть. И мне проще и лучше некоторые вопросы в офисе решать. Оптимально для меня свободный график. Но если у вас все отлично дома, то и сидите там дальше. Потому что вот этот темп и жесткое расписание очень изматывают. Ну и болезни садиковских детей никто не отменял.
История переписки3
Я дома с 9 до 18 одна, то есть могу спокойно работать, могу пойти работать в кафе, в парк. Совсем приспичит - могу доехать до офиса. По крайней мере за ровно год в таком режиме - только плюсы для меня
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Я дома с 9 до 18 одна, то есть могу спокойно работать, могу пойти работать в кафе, в парк. Совсем приспичит - могу доехать до офиса. По крайней мере за ровно год в таком режиме - только плюсы для меня
История переписки4
У меня сейчас примерно также стало. Не стала бы на жесткий офис менять. Лучше поискать другой вариант доп заработка, который может будет и больше 20 приносить со временем.
145678