Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы выбрали?

Аноним
Я работаю на удаленке,зарплата 70 на руки. Все устраивает, работы не много. Начальник предложил другую должность (не выше, просто другая), зарплата 90 на руки, но обычная пятидневка в офисе. 
Сижу сомневаюсь. Вроде 20 тыс, а с другой стороны это и проезд, и вообще уже отвыкла... 
Ну и второй вопрос , какую можно найти подработку? Сразу говорю, что криворукая))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
Аноним N факториалВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Ну тут уж автору решать, спускать ли деньги на нянь, проезд, обеды и тд.
История переписки5
Именно так. Поэтому я и спрашивала про перспективы.
татьяна конюховаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
При нормальной зп (даже той же 20 в плюс) найти няню - не проблема.
История переписки4
Няня за 20 тысяч в Москве? Это если только привезти ребенка из сада и отдать маме в руки. А смысл тогда? Работать ради того, чтобы отдать деньги за то, что можешь сам без напряга?
Аноним N факториалВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Няня за 20 тысяч в Москве? Это если только привезти ребенка из сада и отдать маме в руки. А смысл тогда? Работать ради того, чтобы отдать деньги за то, что можешь сам без напряга?
История переписки5
Это посидеть на время болезни. И не надо рассказов про то, что это невозможно - сама три раза находила такую няню, когда было нужно, и те мои знакомые, которым было нужно тоже. А болеют дети не всегда. С забором из сада у автора проблем нет. И да, не все решается только финансовой выгодой. Надо смотреть на потенциальные перспективы. Если сидеть на попе ровно и не хотеть напрягаться, то ничего и не будет и не поменяется в лучшую сторону
татьяна конюховаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Это посидеть на время болезни. И не надо рассказов про то, что это невозможно - сама три раза находила такую няню, когда было нужно, и те мои знакомые, которым было нужно тоже. А болеют дети не всегда. С забором из сада у автора проблем нет. И да, не все решается только финансовой выгодой. Надо смотреть на потенциальные перспективы. Если сидеть на попе ровно и не хотеть напрягаться, то ничего и не будет и не поменяется в лучшую сторону
История переписки6
Почему же не будет? Очень даже будет. Спокойная сама- счастливый малыш. Это ОЧЕНЬ много!
Аноним N факториалВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Почему же не будет? Очень даже будет. Спокойная сама- счастливый малыш. Это ОЧЕНЬ много!
История переписки7
Те, у кого в приоритете с малышом сидеть и памперсы менять подобных тем не создают, а бегут к удаленке или вообще домохозяйству, сверкая пятками:)
татьяна конюховаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Те, у кого в приоритете с малышом сидеть и памперсы менять подобных тем не создают, а бегут к удаленке или вообще домохозяйству, сверкая пятками:)
История переписки8
Автор пишет « всё устраивает», а не « скучаю по работе нет сил».
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Почему же не будет? Очень даже будет. Спокойная сама- счастливый малыш. Это ОЧЕНЬ много!
История переписки7
Мне куда проще ездить в офис, чем дергаться забирать ребенка из школы и дорабатывать с ним дома. Даже с учетом потери денег на няню.
татьяна конюховаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Мне куда проще ездить в офис, чем дергаться забирать ребенка из школы и дорабатывать с ним дома. Даже с учетом потери денег на няню.
История переписки8
Это Ваш выбор. Автор не напрягается от этого. Просто предложили другой вариант и она стала размышлять.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Это Ваш выбор. Автор не напрягается от этого. Просто предложили другой вариант и она стала размышлять.
История переписки9
Ну как - она и сама все расписала прекрасно. Стоят ли 10 дополнительных тысяч (это если учитывать расходы на еду и проезд) выездов в офис, решать только ей.
Black Fox
Удаленку в нынешней ситуации точно.
В теории, в мире без короны, смотрела бы сколько дорога занимает, сколько на дорогу тратишь денег, коллектив и т.д.
АнонимВ ответ на Black Fox
Black Fox
Удаленку в нынешней ситуации точно.
В теории, в мире без короны, смотрела бы сколько дорога занимает, сколько на дорогу тратишь денег, коллектив и т.д.
Ну вот вопрос да.
Корона то рано или поздно уйдёт, а вакансия уйдет
Black FoxВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот вопрос да.
Корона то рано или поздно уйдёт, а вакансия уйдет
История переписки2
Ну, это вам решать. Я б предпочла удаленку сейчас, даже с потерей в з/п.
ЛетягаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот вопрос да.
Корона то рано или поздно уйдёт, а вакансия уйдет
История переписки2
рано или поздно
. нам про 2022 год вещают. вы настолько вперед планируете?
АнонимВ ответ на Летяга
Летяга
рано или поздно
. нам про 2022 год вещают. вы настолько вперед планируете?
История переписки3
Не планирую, но жить собираюсь))
Ну все же хочется верить что это все как-то образуется
ЛетягаВ ответ на Аноним
Аноним
Не планирую, но жить собираюсь))
Ну все же хочется верить что это все как-то образуется
История переписки4
Все уже образовалось. По крайней мере у меня. Я на удаленке. Муж ездит на работу каждый день и весь день там в маске.
Просто я согласна с девочками что сейчас и я так понимаю до 2022 года удобнее работать из дома. Во первых здоровее будете. Во вторых не придется в офисе весь день в маске сидеть, это тяжело.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Удаленку в нынешней ситуации точно.
В теории, в мире без короны, смотрела бы сколько дорога занимает, сколько на дорогу тратишь денег, коллектив и т.д.
также
Yulia-S
Еда, трата денег и времени на проезд, повышенный износ шмоток - не, я за удаленку.
олька-болька, 1 ребенок
если есть кому подхватить сдетьми то в офисе, шоб было начало рабочего дня и его окончание
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Офис. Мне важен коллектив. Да и все активности, проф.развитие и тд, все ассоциируется только с офисом. Тем более +20
ЛяляВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Офис. Мне важен коллектив. Да и все активности, проф.развитие и тд, все ассоциируется только с офисом. Тем более +20
Мне важен коллектив

страшный сон. нет, есть люди о которых вспоминаешь с теплотой, что со школьных времен,
что со студенческих, что с работы. но само слово "коллектив" вгоняет в тоску...
АнонимВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Офис. Мне важен коллектив. Да и все активности, проф.развитие и тд, все ассоциируется только с офисом. Тем более +20
У нас регулярные обеды и встречи , в этом плане не беспокоюсь
Азраэль сегодня злой
А как в офисе с больничными? У коллеги няня, которая ее страхует на случай больничных, как раз в 20 в месяц обходится.
АнонимВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
А как в офисе с больничными? У коллеги няня, которая ее страхует на случай больничных, как раз в 20 в месяц обходится.
Никак. Можно день-два отсидеться в случае чего, не дольше
Азраэль сегодня злойВ ответ на Аноним
Аноним
Никак. Можно день-два отсидеться в случае чего, не дольше
История переписки2
Тогда вопрос решённый. Удалёнке выгоднее.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я за офис. Для меня стресс смешивать работу и дом. Если бы меня пустили, я бы сейчас бежала бы каждое утро в офис, роняя тапки) А уж за + 20 и подавно.