Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы выбрали?

Аноним
Я работаю на удаленке,зарплата 70 на руки. Все устраивает, работы не много. Начальник предложил другую должность (не выше, просто другая), зарплата 90 на руки, но обычная пятидневка в офисе. 
Сижу сомневаюсь. Вроде 20 тыс, а с другой стороны это и проезд, и вообще уже отвыкла... 
Ну и второй вопрос , какую можно найти подработку? Сразу говорю, что криворукая))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
15678
maria kipke
Удаленка - удобно и замечательно, но: ваш мир сжимается до микрорайона, ваше лицо на вашей работе постепенно забудут (а новые люди, и не узнают), это чревато потерей денег, квалификации, и зарплаты. Идеально 50/50: что-то в офисе, что-то на удалёнке. Если нет - офис и няня, даже с потерей денег.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
ну тут вопрос в общем что вам удобнее, офис или удаленка. зависит от массы факторов как личных, семейных, так и отношений с коллективом. я бы офис.
Наталья
Конечно надо идти на 90 000 руб. Что тут думать? 20 000 рублей на дороге не валяются.
Единственный момент - сейчас коронавирус гуляет по планете. Вот только из-за него я бы не согласилась . Заразиться короной , когда ездишь в офис, шансы очень быстро вырастают
Как тут пишут: кружки, дети, развозить-привозить - это не понятно...Если ты работаешь из дома, то так же работаешь как и в офисе. И так же некогда возить кого-то куда-то...
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Конечно надо идти на 90 000 руб. Что тут думать? 20 000 рублей на дороге не валяются.
Единственный момент - сейчас коронавирус гуляет по планете. Вот только из-за него я бы не согласилась . Заразиться короной , когда ездишь в офис, шансы очень быстро вырастают
Как тут пишут: кружки, дети, развозить-привозить - это не понятно...Если ты работаешь из дома, то так же работаешь как и в офисе. И так же некогда возить кого-то куда-то...
Я работаю также, но время есть. И у меня основной рабочий инструмент - интернет и телефон, так что возможности все эти есть... а вот в офисе сидишь с 9 до 18 вне зависимости от объёма работы
Мария Аккуратова, 1 ребенок
смотря по обстоятельствам
2 года назад я искала работу + у меня была ипотека, я выбрала деньги
сейчас, предложи мне такие условия (на 20-30 тыс меньше) я выберу удаленку
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
смотря по обстоятельствам
2 года назад я искала работу + у меня была ипотека, я выбрала деньги
сейчас, предложи мне такие условия (на 20-30 тыс меньше) я выберу удаленку
но я эти 2 года езжу по 2 часа только в одну сторону, поэтому от дороги устала
Марта_21, 2 ребенка
Из предложенных двух вариантов выбрала бы выйти в офис с оплатой выше. Деньги всегда не лишние)
Анна, 2 ребенка
Я бы выбрала удаленку, так как остается гораздо больше времени. Многие дела по дому делаю в течение дня, с детьми успеваю позаниматься, никакой беготни и тд. Сейчас еще предлагают варианты ездить в офис 1-2 раза в неделю, такие можно рассмотреть.
Фея с топором, 1 ребенок
Если бы мне не хватало на жизнь, то выбрала бы офис и 90
Ну это гипотетически, я в этом году больше 6 м на удалёнке, без потери зп, пока в офисе работаю и на удалёнку не хочу
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Осталась бы на удалёнке. Немного работы, нормальная оплата, свобода передвижений это прекрасные плюсы.
Нина Комарова
Выходите из зоны комфорта, будете ездить в офис, возможно и подработка прилипнет, вам нужны коммуникации.
АнонимВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Выходите из зоны комфорта, будете ездить в офис, возможно и подработка прилипнет, вам нужны коммуникации.
Как-то не логично. У меня с учётом дороги будет занятость с 8 до 19 часов. Подработать видимо ночами?
Нина КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то не логично. У меня с учётом дороги будет занятость с 8 до 19 часов. Подработать видимо ночами?
История переписки2
Может вы вообще смените работу в дальнейшем и подработка не понадобится. Моя позиция, что нужно двигаться, искать, смотреть вокруг, коммуницировать.
Светлана Михайлова
а я бы согласилась, не вечно же мы будем работать на удаленке
Светлана Михайлова
а я бы согласилась, не вечно же мы будем работать на удаленке
Почему бы и нет? Я на ней 18 лет с 2002 года:)))
Ольга, 1 ребенок
если деньги не очень критично, то конечно оставила бы как есть, если деньги нужны, то надо выходить)
RomanВ ответ на Ольга
Ольга
если деньги не очень критично, то конечно оставила бы как есть, если деньги нужны, то надо выходить)
Ну если бы ей хоть 120 предложили, а 20 так себе прибавка, она вроде есть, но ее как бы нет. Дорога, обеды, сожрут половину. Получается реальная прибавка около десятки и за них придется сопеть в маску в общественном транспорте по нескольку часов в день, давясь соплями, бок о бок с такими же.
Aнониm
Лучше дома.
Настя нет
Я вам реальный вариант предлагаю, выходите в офис, я на вашу удаленку (согласна на 60тыс.) 10ть вам буду возвращать. В итоге у вас 100 у меня 60 и мы все довольны))))))) Где вы только находите такие удаленки?...
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Настя нет
Настя нет
Я вам реальный вариант предлагаю, выходите в офис, я на вашу удаленку (согласна на 60тыс.) 10ть вам буду возвращать. В итоге у вас 100 у меня 60 и мы все довольны))))))) Где вы только находите такие удаленки?...
те же мысли.В регионах и не на удаленке столько не платят.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Настя нет
Настя нет
Я вам реальный вариант предлагаю, выходите в офис, я на вашу удаленку (согласна на 60тыс.) 10ть вам буду возвращать. В итоге у вас 100 у меня 60 и мы все довольны))))))) Где вы только находите такие удаленки?...
У меня в компании на удаленке примерно 30% персонала и так было, в основном это дизайнеры, пиарщики, некоторые разработчики. У них в целом ниже 100 тысяч ни у кого нет, кроме модераторов, у тех 50 и на удаленке и не на удаленке. От формы занятости их ЗП вообще не зависит, они же за результат работают , а не у станка за почасовую.
Roman
А что странного? Сидеть на жопе ровно, никуда не спешить, не задыхаться по несколько часов в день в маске с риском подхватить ковид в переполненном транспорте. Не тратиться на транспорт. Так же сидя дома можно найти подработку, чего в офисе никто сделать не даст.
Olga, 2 ребенка
сидите на месте, пусть меньше, зато дома, красота
Элла, 1 ребенок
Да,я тоже за работу на удаленке,при наличии ребенка. Да и вообще,в офисный планктон "наигралась" за более,чем 5 лет-не мое это,ну на фиг. Лучше дома работать и пару раз в неделю выезжать в офис на полдня -было бы идеально.
Хотя все ж от характера зависит,кто-то не может просто дома организовать работу,им нужен коллектив,общение,движуха.
Веруня, 3 ребенка
автор, если не секрет, можете написать про вашу работу? можно на электронную почту lapteva-vera@mail.ru
15678