Приёмный ребёнок

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Здравствуйте. Хочу выговориться. Муж не хочет общаться с приемным ребенком. Ребенка не брошу. В декабре 2020 взяли мальчика 11 лет под опеку. Родному сыну 10 лет. Приемный ребенок - младший брат моей…
Доброго времени суток, давно задумываюсь над тем, что бы взять под опеку девочку. У меня есть сын, у него аутизм, боюсь сама рожать второго ребёнка. Сейчас живу с мужчиной, у него нет своих детей и о…
Прошу совета. У нас разбились друзья. Мы почти 2 года судились - 19 заседаний. Вот отыграли мальчиков. Одному 8, второму 2,5. Младшего заберем, как только откроют ДД где он находится. Есть кровная …
В этом году 49 лет , квартира есть, средний - стабильный достаток . Семьи нет .. Хочу усыновить или взять под опеку ребенка из детского дома ( ШПР и документы собраны) Переживаю справлюсь ли ? како…
Я так пишу поделиться.Вот настал тот период,когда мы точно поняли,что готовы усыновить детей. Я эту мысль вынашивала с самой юности.И мужу всегда об этом говорила.И вот 3 месяца назад муж сказал,что …
Ситуация такая. Взяли ребенка 1,4 года.. - родственница.. Получили первые выплаты, а это аж 44 тысячи рублей, живём в МО. 33600 - это выплаты разовые в год, и остальное за месяц (не с первого дня …
Сначала думала создать тему анонимно ,но тут многие уже знают про моего ребенка и меня, так что, как говорится пишу открыто. Не давно меня спросили, как я поняла, что нужно брать ребенка ,какие были…
Приёмный ребёнок, Я_с_улыбкой_по_жизни
Девочки, всем привет. Вы все знаете, я знаю))) расскажите мне в чем отличее ребенка усыновить и взять опеку. Простыми словами из своего,возможно,опыта. Читала в инете, только запуталась((
Добрый день! Есть ли на форуме опекуны/усыновители (желательно из Москвы/Подмосковья)? Как долго у вас занял процесс пути к ребенку? Есть ли в базе условно здоровые маленькие дети (большинство вижу 3…
Мне 51 год, три месяца назад погиб единственный, горячо любимый сын. Ему было 25 лет. Красивый, образованный. Сказать, что я умерла вместе с ним - ничего не сказать. Лежала в психушки. Пока жить не п…
Подскажите пожалуйста кто в курсе. Сегодня в опеке услышала, что при усыновлении сохраняются те же ежемесячные пособия , что и при опекунстве. Прошерстила интернет, но как то однозначно не поняла . Е…
Девочки, помогите, пожалуйста. Решили с мужем усыновить ребенка. В местной опеке говорят, что детей нет. Очередь с какого-то лохматого года. Решили обратиться к федеральной базе (усыновите.ру). Дети …
Здравствуйте !Два года стою в опеках на учете как кандидат в усыновители и ни одного звонка ,ни одного предложения Звоню сама Всегда один и тот же ответ -детей нет Подскажите ,пж ,как искать ?Где иск…
Хотелось бы узнать, в какой момент и как появилась мысль о том, что можно подарить тепло и заботу обделенному в этом малышу. Как рассказать мужу о своих мыслях? Тем более интересно, как решение взять…
Доброй ночи! Интересует такой вопрос. Хотим усыновить/удочерить ребенка 3-5 лет. Везде говорят и пишут, что на детей огромные очереди и можно ждать годами. Кто недавно прошел через этот процесс, отве…
Вот такой вопрос. Я в первый момент была в шоке, когда мне сказали диагноз ребенка. А потом стала читать про ВИЧ...Но нужен взгляд со стороны... так сказать мнение зала
Хочу взять под опеку девочку 5 лет мать которой посадили на 7-8 лет. Она не лишена может . Будут ли платить опекунские девочке? Должна л мать платить алименты?
Девочки, подскажите - может кто знает клиники в Москве или области, которые имеют лицензию для выписки медицинских заключений для будущих усыновителей?? В нашей городской это целая эпопея с записям…
Собираем с мужем документы на усыновление ребеночка. В планах ребенок от года и старше. В связи с чем вопрос, как разговаривать, отвечать на вопросы любопытных? Ну вот скажем есть близкие, друзья х…