Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместная жизнь

Аноним
Год встречаюсь с мужчиной .чувства есть и взаимные, во всем устраиваем друг друга, к сыну моему относится хорошо, они вместе вдвоем время проводят (ему 10). Встал вопрос о совместной жизни. Он предложил переехать к нему. Только у меня с сыном своя двушка хоть и маленькая, 44 метра, а у него съёмная однушка. Съёмная, ТК разведен 3 года как, есть совместная с бж квартира там живёт бж и их дочь.
Понятно, что при наличии своей квартиры идти в однушку да ещё и ребенка туда тащить странно. Но и в свою...не знаю, правильно ли это, такого опыта у меня не было, да и мужчина в квартире женщины примаком считается...мне 39, ему 42, детей совместных не планируем. Как бы вы поступили, стали бы предлагать жить в своей квартире?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
нн
Ну вот Вам сейчас одни напишут, что это нормально и они так и сделали. А другие напишут -никогда!!! Вы путем подсчета голосов будете определяться?
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
Ну вот Вам сейчас одни напишут, что это нормально и они так и сделали. А другие напишут -никогда!!! Вы путем подсчета голосов будете определяться?
Плюсуюсь!
Наталия ОсиповаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Плюсуюсь!
История переписки2
я случайно нажала на жалобу..извините
Первая
Это он типа такого благородного строит, зовет в свой угол, или реально не понимает, что жить 3 в однушке, да еще с подрощенным ребенком, да еще и на съемной, вот вообще не фонтан?)))
В таком же возрасте сына у меня еще не было своего жилья, так я с ребенком предпочла снимать двушку, а не однушку.
АнонимВ ответ на Первая
Первая
Это он типа такого благородного строит, зовет в свой угол, или реально не понимает, что жить 3 в однушке, да еще с подрощенным ребенком, да еще и на съемной, вот вообще не фонтан?)))
В таком же возрасте сына у меня еще не было своего жилья, так я с ребенком предпочла снимать двушку, а не однушку.
Возможно и так, понимает что я откажусь, но сам же не предложит -давай жить у тебя
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно и так, понимает что я откажусь, но сам же не предложит -давай жить у тебя
История переписки2
Когда второй муж перебирался ко мне, я жила в квартире, которая по документам числилась на мне, но по факту была не моей, через несколько лет переоформили.
Ничего, живем не тужим, 11-й год полет нормальный))), нажили совместное.
На момент вступления в брак у меня была пусть старенькая, но машина, небольшие накопления и ЗП больше, а у мужа кредиты, ну и алименты))))
Аноним N факториалВ ответ на Первая
Первая
Когда второй муж перебирался ко мне, я жила в квартире, которая по документам числилась на мне, но по факту была не моей, через несколько лет переоформили.
Ничего, живем не тужим, 11-й год полет нормальный))), нажили совместное.
На момент вступления в брак у меня была пусть старенькая, но машина, небольшие накопления и ЗП больше, а у мужа кредиты, ну и алименты))))
История переписки3
Вот и я не понимаю чего переживать) Что мужик рядом из экономии, чтобы на съем не тратиться?) Так видно же по отношению, что и как. Если с ребенком помогает, проблемы решает, морально поддерживает, то что за плач Ярославны, что он чужому дяде денег не отдает?) Ну можно предложить ему отдавать на хозяйство половину денег, что он тратит на съем, если уж так хочется. Я, конечно, понимаю, что тут популярно мнение, что мужик должен за год на новую хату денег накопить и всех женщин и их детей рядом содержать, но много ли таких мужчин в принципе?:)
ПерваяВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Вот и я не понимаю чего переживать) Что мужик рядом из экономии, чтобы на съем не тратиться?) Так видно же по отношению, что и как. Если с ребенком помогает, проблемы решает, морально поддерживает, то что за плач Ярославны, что он чужому дяде денег не отдает?) Ну можно предложить ему отдавать на хозяйство половину денег, что он тратит на съем, если уж так хочется. Я, конечно, понимаю, что тут популярно мнение, что мужик должен за год на новую хату денег накопить и всех женщин и их детей рядом содержать, но много ли таких мужчин в принципе?:)
История переписки4
А я своему до сих пор говорю, что вышла замуж по расчету)))
Моя инвалидская пенсия тогда была уже не помню, вроде бы 2100, а его майорская была 9500. Сейчас у него 17, у меня 9, так что да, я расчетливая стервь)))))))))))))
Если серьезно - опять двойные стандарты. В первом браке я себя нисколечко не считала примачкой, хотя пришла в его квартиру на все готовенькое))))
Счастливая жена и мама, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Когда второй муж перебирался ко мне, я жила в квартире, которая по документам числилась на мне, но по факту была не моей, через несколько лет переоформили.
Ничего, живем не тужим, 11-й год полет нормальный))), нажили совместное.
На момент вступления в брак у меня была пусть старенькая, но машина, небольшие накопления и ЗП больше, а у мужа кредиты, ну и алименты))))
История переписки3
И я в свою квартиру пустила жить, 6 лет почти вместе,женаты,он ,как вы говорите со старенькой машиной и алиментами ко мне пришел))). Но суть то не в этом,а в том, что мы с дочерью ничего не потеряли,ни в чем не ущемлены,а наоборот, у нас полноценная семья. А уходить из своей квартиры с ребенком-этого я не представляю,тем более в худшие условия-вот вообще не понимаю к чему...Зато в доме хозяин, ремонт потихоньку обновляем,и даже вопрос не стоит - мое, твое.Раз вместе живем, значит наше.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно и так, понимает что я откажусь, но сам же не предложит -давай жить у тебя
История переписки2
Видимо поэтому и зовет вас к себе! Предложите сами к вам переехать, опять же его сэкономленные деньги возможно пойдут на вас и ребенка
Татьяна ЛихачеваВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Видимо поэтому и зовет вас к себе! Предложите сами к вам переехать, опять же его сэкономленные деньги возможно пойдут на вас и ребенка
История переписки3
конечно нужно жить в вашей квартире,она не съемная!! Быстрее мужа узнаете и если не то ему вновь снять без проблем.Нелепо идти в однушку и неразумно ,Нет смысла в вашей семье, И живите не с запасом на а вдруг. А сегодня и все вашим днем вместе с мужем.Вы замуж выходите!!
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно и так, понимает что я откажусь, но сам же не предложит -давай жить у тебя
История переписки2
Не возможно, а так и есть. Вы ведь разумная женщина и откажитесь от столь щедрого предложения. А он будет вздыхать и охать. Я не вижу ничего страшного, чтоб мужчина жил у вас. Он же не имеет прав юридических. Я считаю, что жить надо так как удобнее.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно и так, понимает что я откажусь, но сам же не предложит -давай жить у тебя
История переписки2
Ну если вы всё и сами понимаете, зачем спрашиваете ? Если мужчина во всём устраивает и взаимные чувства есть, то в чём проблема позвать его к себе ?
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно и так, понимает что я откажусь, но сам же не предложит -давай жить у тебя
История переписки2
Не хотите жить в съёмной однушке? Отказывайтесь от его предложения. В ответ на это звать к себе или ставить условия снять квартиру побольше не надо , Вы ведь этого сами не хотите.
Хатуль МаданВ ответ на Первая
Первая
Это он типа такого благородного строит, зовет в свой угол, или реально не понимает, что жить 3 в однушке, да еще с подрощенным ребенком, да еще и на съемной, вот вообще не фонтан?)))
В таком же возрасте сына у меня еще не было своего жилья, так я с ребенком предпочла снимать двушку, а не однушку.
Здесь есть хороший выход: снимай, милый, трёшку.
ПерваяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Здесь есть хороший выход: снимай, милый, трёшку.
История переписки2
я бы для начала обсудила вопрос бюджета, какой он будет, общий или нет?
Какой смысл тратиться на съем трешки из общих денег, лучше их откладывать на новое жилье, ну или какие-то другие совместные приятности.
Sunny WineВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Здесь есть хороший выход: снимай, милый, трёшку.
История переписки2
Этак вы мужчину обескуражите таким маневром
Хатуль МаданВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Этак вы мужчину обескуражите таким маневром
История переписки3
Да уж, обескуражу. Я консерватор, люблю, чтобы мужчины на себе больше везли, заботились, а иначе зачем это вообще начинать? Себе в убыток?
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Да уж, обескуражу. Я консерватор, люблю, чтобы мужчины на себе больше везли, заботились, а иначе зачем это вообще начинать? Себе в убыток?
История переписки4
Я бы не пошла на съем ни при каких условиях. Хоть хоромы. Мне надо, чтобы сама хозяйка. Да и к мужику бы не пошла, особенно, с ребенком.
Хатуль МаданВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Я бы не пошла на съем ни при каких условиях. Хоть хоромы. Мне надо, чтобы сама хозяйка. Да и к мужику бы не пошла, особенно, с ребенком.
История переписки5
И это правильно)
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Я бы не пошла на съем ни при каких условиях. Хоть хоромы. Мне надо, чтобы сама хозяйка. Да и к мужику бы не пошла, особенно, с ребенком.
История переписки5
Вот я бы тоже. А то потом (не дай Бог) не поживется.....ииии?? К чему эти таскания с чУмаданами? У меня квартира своя, и муж один, но когда расходились- сумку собрала и гудбай, никаких изменений в быту ни у меня ни у детей. Сейчас вот сошлись- ну и тоже от всех этих перепитий никаких бытовых неурядиц. Люблю хорошо налаженный быт, Свою кровать, свою кухню, свою ванную , вечером чай на своей лоджии летом пить....короче мужики в нашей жизни явление хорошее, но иногда бывает, что временное, а любовь к комфорту-навсегда))))
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Здесь есть хороший выход: снимай, милый, трёшку.
История переписки2
И я бы такой же вариант предложила
Регина
Ну не знай. Я своего мужа приняла к себе на квартиру и по другому даже не представляю. Дочку родили, я декрете, муж дом строит.
Манама-ПанамаВ ответ на Регина
Регина
Ну не знай. Я своего мужа приняла к себе на квартиру и по другому даже не представляю. Дочку родили, я декрете, муж дом строит.
Вы да, а у автора в квартире еще один "скоро мужчина". Сыну 10 лет и через 2-3 года двушка на троих, где двое не отец с сыном, маловато будет. И еще вопрос, будет ли новый муж "строить" новое жилье, если у автора сын от первого брака (к нему никакого отношения не имеющий) и совместных они не планируют. Ваш муж строит дом для своей дочки!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Вы да, а у автора в квартире еще один "скоро мужчина". Сыну 10 лет и через 2-3 года двушка на троих, где двое не отец с сыном, маловато будет. И еще вопрос, будет ли новый муж "строить" новое жилье, если у автора сын от первого брака (к нему никакого отношения не имеющий) и совместных они не планируют. Ваш муж строит дом для своей дочки!
История переписки2
Почему это маловато? Двушка на троих, двое из которых супруги - нормально.