Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместная жизнь

Аноним
Год встречаюсь с мужчиной .чувства есть и взаимные, во всем устраиваем друг друга, к сыну моему относится хорошо, они вместе вдвоем время проводят (ему 10). Встал вопрос о совместной жизни. Он предложил переехать к нему. Только у меня с сыном своя двушка хоть и маленькая, 44 метра, а у него съёмная однушка. Съёмная, ТК разведен 3 года как, есть совместная с бж квартира там живёт бж и их дочь.
Понятно, что при наличии своей квартиры идти в однушку да ещё и ребенка туда тащить странно. Но и в свою...не знаю, правильно ли это, такого опыта у меня не было, да и мужчина в квартире женщины примаком считается...мне 39, ему 42, детей совместных не планируем. Как бы вы поступили, стали бы предлагать жить в своей квартире?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
Манама-ПанамаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Почему это маловато? Двушка на троих, двое из которых супруги - нормально.
История переписки3
Смотря какая двушка (смежные или изолированные комнаты), и смотря как будут развиваться отношения между чужими друг другу взрослым мужчиной и вот-вот подростком на ОДНОЙ территории. Двушка на троих при иных вводных (например, как у Регины) - вполне достаточно.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Смотря какая двушка (смежные или изолированные комнаты), и смотря как будут развиваться отношения между чужими друг другу взрослым мужчиной и вот-вот подростком на ОДНОЙ территории. Двушка на троих при иных вводных (например, как у Регины) - вполне достаточно.
История переписки4
Про изолированные комнаты соглашусь.
При плохих отношениях между почти подростком и мужчиной дело не в комнатах. Они и в 4-х клмнатах не станул лучше.
Манама-ПанамаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Про изолированные комнаты соглашусь.
При плохих отношениях между почти подростком и мужчиной дело не в комнатах. Они и в 4-х клмнатах не станул лучше.
История переписки5
Но стесненные жилищные условия не способствуют налаживанию отношений. И вряд ли кто-то из "чужих" друг другу людей пойдет на уступки. Даже у взрослого и разумного человека рано или поздно закончится терпение. Родные то люди не всегда готовы терпеть друг друга. Но в 4х комнатах есть возможность разойтись и держать нейтралитет. 
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Но стесненные жилищные условия не способствуют налаживанию отношений. И вряд ли кто-то из "чужих" друг другу людей пойдет на уступки. Даже у взрослого и разумного человека рано или поздно закончится терпение. Родные то люди не всегда готовы терпеть друг друга. Но в 4х комнатах есть возможность разойтись и держать нейтралитет. 
История переписки6
И тем не менее, если у ребенка есть его собственная изолированная комната - то жилищное положение не стесненное. И потом, он через лет 10 вылетит из гнезда, а маме одной оставаться на старости лет?
Манама-ПанамаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
И тем не менее, если у ребенка есть его собственная изолированная комната - то жилищное положение не стесненное. И потом, он через лет 10 вылетит из гнезда, а маме одной оставаться на старости лет?
История переписки7
Да почему оставаться одной на старости лет? Просто сейчас нужно разумно взвешивать все за и против. Просматривать все варианты и быть готовой к трудностям. А они будут!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Да почему оставаться одной на старости лет? Просто сейчас нужно разумно взвешивать все за и против. Просматривать все варианты и быть готовой к трудностям. А они будут!
История переписки8
Трудности с подростками есть практически во всех семьях, в том числе с родными отцами
Нечта зимнее
При наличии сомнений-нет, сомнений нет-позвала бы. В однушку не пошла бы ни за что. Живите дальше, как жили, смотрите по обстоятельствам.
Анна Иванова
Ребёнку то за что такая радость? Даже своего угла не будет, все время в одной комнате с чужим мужчиной. Не факт, что отношения не испортятся. Я бы в однушку точно не поехала.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Да. Я в принципе другого варианта и не вижу, при условии, что всё-таки хотите жить вместе.
Мадам
Он, видимо, хочет жить с вами, но напроситься к вам, совесть не позволяет, вот и зашёл с таким предложением.

Если всё в отношениях устраивает, позвала бы, не в дар же вы ему свою квартиру оставите. 
АнонимВ ответ на Мадам
Мадам
Он, видимо, хочет жить с вами, но напроситься к вам, совесть не позволяет, вот и зашёл с таким предложением.

Если всё в отношениях устраивает, позвала бы, не в дар же вы ему свою квартиру оставите. 
Я честно говоря, тоже так лудум
ирина
я любимого мужчину примаком бы считать не стала. Да и в своей квартире было бы уютней. Но раз у вас такие взгляды, то ваш мужчина может снять двухкомнатную квартиру, что за бред втроем в однухе ютиться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Предложить жить - это нормально, Вы не дарственную на него оформляете. Не сложится, попрощаетесь.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Очевидно, что в однушку вы не поедете. Квартрра у мужчины съемная. Значит, ничто не мешает ему поменять съемную однушку на съемную двушку. Такой вприант не предлагает?
АнонимВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Очевидно, что в однушку вы не поедете. Квартрра у мужчины съемная. Значит, ничто не мешает ему поменять съемную однушку на съемную двушку. Такой вприант не предлагает?
Не предлагал. Но я и сама не знаю как отнеслась бы к этому. Когда привыкаешь жить в своем, съем уже как-то не очень хочется
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не предлагал. Но я и сама не знаю как отнеслась бы к этому. Когда привыкаешь жить в своем, съем уже как-то не очень хочется
История переписки2
Ну так зовите к себе, если вы и вправду хотите совместной жизни. Через некоторое время в маленькой двушке вам станет тесно. Тогда подумаете, куда грести: то ли в общую бОльшую квартиру, то ли в отдельную для сына.
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не предлагал. Но я и сама не знаю как отнеслась бы к этому. Когда привыкаешь жить в своем, съем уже как-то не очень хочется
История переписки2
Считаю- пусть к вам переезжает, квартплата и еда полностью за его счет))
Но я в этом плане оч меркантильная))
Муж после развода 3 года жил у меня в однухе, полностью содержал( я не работала) и оплачивал все, потом купил трешку- оформил на меня, тк мы не расписаны- опять выходит у меня живет))
Наталия ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
Не предлагал. Но я и сама не знаю как отнеслась бы к этому. Когда привыкаешь жить в своем, съем уже как-то не очень хочется
История переписки2
очень разумно вытянуть с него- а что дальше? вы не соглашаетесь к нему.что дальше? он приходит к вам..что дальше? все точки над И...услышать его мысли...я поняла что ему хочется улучшать свой быт..чтобы женщина была в доме и в постели разумеется...и всё хорошо..А ВЫ? А Вам? нужно время годика 2 пожить совместно ничего не предпринимая...Время покажет ктоо рядом что дальше...У него ничего нет..своим не делитесь..у вас есть кому...не пропишите только на жил площадь свою...рассказала бы вам историю но не хочу даже вспоминать...только скажу неужели со мною такое было?думайте о себе и о сыночке....
ЛанаЯ
Может, он хочет вашу квартиру сдавать?))
Марафонщица
Вам по-хорошему вообще трёшка нужна. Ребёнок уже вполне себе подросток и многое понимает.
А у мужчины планы какие на жизнь? На пенсии он и однушку снимать не потянет
ПятачокВ ответ на Марафонщица
Марафонщица
Вам по-хорошему вообще трёшка нужна. Ребёнок уже вполне себе подросток и многое понимает.
А у мужчины планы какие на жизнь? На пенсии он и однушку снимать не потянет
Может я чего-точне понимаю, но зачем в данной ситуации трёшка? Сын в одной комнате, мама с "папой" в другой. Или каждый живет в своей комнате?
МарафонщицаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Может я чего-точне понимаю, но зачем в данной ситуации трёшка? Сын в одной комнате, мама с "папой" в другой. Или каждый живет в своей комнате?
История переписки2
Сын в своей, родители в своей и одна комната общего пользования (плюс на случай гостей). Я, например, на диване спать не могу. Мне нужна гостиная/зал/комната для приёма гостей - как угодно можно называть - и в ней спят максимум гости, а не родители на раскладном диване
ПятачокВ ответ на Марафонщица
Марафонщица
Сын в своей, родители в своей и одна комната общего пользования (плюс на случай гостей). Я, например, на диване спать не могу. Мне нужна гостиная/зал/комната для приёма гостей - как угодно можно называть - и в ней спят максимум гости, а не родители на раскладном диване
История переписки3
Мы когда нынешнюю квартиру купили, муж тоже говорил про гостиную. Я тогда у него уточнила, когда у нас последний раз были гости так, чтобы их нужно было бы принимать в гостиной? И вот живём мы в этой квартире уже лет 6, и ни разу такой ситуации не было. Кухни для общения (конечно если она не 4 метра) вполне хватает.
МарафонщицаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мы когда нынешнюю квартиру купили, муж тоже говорил про гостиную. Я тогда у него уточнила, когда у нас последний раз были гости так, чтобы их нужно было бы принимать в гостиной? И вот живём мы в этой квартире уже лет 6, и ни разу такой ситуации не было. Кухни для общения (конечно если она не 4 метра) вполне хватает.
История переписки4
У нас бывают гости. Кухня не 4 метра, но больше нас двоих за стол не сядет.
У родителей вообще как наедут родственники толпой - и рассадить некуда. Элементарно :их двое, мы с сестрой с мужьями - уже 6 человек. И папина сестра с дочкой, её мужем и двумя детьми. Итого 11 человек. И раз в несколько месяцев мы таким составом у них в гостях. На такой случай кухня метров 20 должна быть, не меньше :)
ПятачокВ ответ на Марафонщица
Марафонщица
У нас бывают гости. Кухня не 4 метра, но больше нас двоих за стол не сядет.
У родителей вообще как наедут родственники толпой - и рассадить некуда. Элементарно :их двое, мы с сестрой с мужьями - уже 6 человек. И папина сестра с дочкой, её мужем и двумя детьми. Итого 11 человек. И раз в несколько месяцев мы таким составом у них в гостях. На такой случай кухня метров 20 должна быть, не меньше :)
История переписки5
У нас 11 метров кухня. Сейчас сделаем кое-какие усовершенствования и получим ещё 4. Итого будет 15. На 11 метрах максимально было человек 9 или 10. Посидеть поболтать пару часов нормально было. А на большее я сама не способна. :)
Слава Богу, насшествия родственников у нас не бывает. :):):)