Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместная жизнь

Аноним
Год встречаюсь с мужчиной .чувства есть и взаимные, во всем устраиваем друг друга, к сыну моему относится хорошо, они вместе вдвоем время проводят (ему 10). Встал вопрос о совместной жизни. Он предложил переехать к нему. Только у меня с сыном своя двушка хоть и маленькая, 44 метра, а у него съёмная однушка. Съёмная, ТК разведен 3 года как, есть совместная с бж квартира там живёт бж и их дочь.
Понятно, что при наличии своей квартиры идти в однушку да ещё и ребенка туда тащить странно. Но и в свою...не знаю, правильно ли это, такого опыта у меня не было, да и мужчина в квартире женщины примаком считается...мне 39, ему 42, детей совместных не планируем. Как бы вы поступили, стали бы предлагать жить в своей квартире?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У нас 11 метров кухня. Сейчас сделаем кое-какие усовершенствования и получим ещё 4. Итого будет 15. На 11 метрах максимально было человек 9 или 10. Посидеть поболтать пару часов нормально было. А на большее я сама не способна. :)
Слава Богу, насшествия родственников у нас не бывает. :):):)
История переписки6
Я как вы. Жилье для меня, а не доя гостей. У нас совмещены зал с кухней и все равно все гости за столом на кухне сидят общаются :)
ПятачокВ ответ на kriss -ka
kriss -ka
Я как вы. Жилье для меня, а не доя гостей. У нас совмещены зал с кухней и все равно все гости за столом на кухне сидят общаются :)
История переписки7
Я думаю, что это от семьи зависит. Если людям доставляет радость принимать у себя много родственников, оставлять их пожить у себя, то, конечно, нужна большая гостиная. Но если у Вас нет кучи родственников, то смысл выделять отдельную комнату под гостиную, которую используют два-три раза в год? Кстати отсутствие комнаты доя приёма кучи родственников - идеальное оправдание, почему Вы не можете их принять, если Вы этого не хотите.
У нас трёшка. Самая большая комната отдана ребёнку, комната поменьше - наша спальня, самая маленькая - мой кабинет, потому что я в нем работаю с людьми. И вот когда муж предложил у меня в кабинете поставить диван, я сразу сказала нет. Ибо его аргументация для дивана была - вдруг кто-нибудь ночевать останется. Я спросила, зачем оставаться ночевать в чужой квартире? Если у человека нет денег на такси, мы за него заплатим.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Марафонщица
Марафонщица
Сын в своей, родители в своей и одна комната общего пользования (плюс на случай гостей). Я, например, на диване спать не могу. Мне нужна гостиная/зал/комната для приёма гостей - как угодно можно называть - и в ней спят максимум гости, а не родители на раскладном диване
История переписки3
Ну сейчас автор на чём-то спит, и скорее всего на диване, так что просто придётся ей подвинуться.
Аноним N факториал
Мы жили до брака с мужем 4 года в моей двушке. Но я не трясусь над квадратными метрами, если они полностью принадлежат мне)) Даже удобнее, что не так - не надо никуда переезжать с ребенком. Когда дошли до брака и планирования совместных детей взяли общую ипотеку. В однушку бы не поехала. Кто кого и кем считает мне лично пофик.
Белочка, 1 ребенок
Я бы жила отдельно! Туризм и эмиграция- вещи очень разные.
Flora
Хотите жить с этим мужчиной, живите на Вашей жилпощади. Других вариантов же нет, по сути. Съёмную однушку никто не рассматривает всерьез. Не понравится, выставите.
Света, 2 ребенка
Втроем, в однушке? Да ни за что! Вдвоем то пипец, как тесно!
Нас четверо в трешке, лично мне места мало жуть как.
Василиса Микулишна
Случись чего, и пинком под зад пойдет он, а не вы с ребенком. Это удобнее)
Баба ЯгаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Случись чего, и пинком под зад пойдет он, а не вы с ребенком. Это удобнее)
Да да, всегда можно с вещами На выход попросить, вдруг он тюбик с зубной пастой не закрывает))))
Василиса МикулишнаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Да да, всегда можно с вещами На выход попросить, вдруг он тюбик с зубной пастой не закрывает))))
История переписки2
А если бонусом пойдут разбросанные носки и ковыряние в зубах с цыканьем, то эвакуация мужика из квартиры ускорится)
Баба ЯгаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А если бонусом пойдут разбросанные носки и ковыряние в зубах с цыканьем, то эвакуация мужика из квартиры ускорится)
История переписки3
Катапультой))) ржуууу
Василиса Микулишна
Случись чего, и пинком под зад пойдет он, а не вы с ребенком. Это удобнее)
Думаете, так легко по-хорошему выселить? Куда проще свои вещи собрать и съехать.
Ведьма Кики, 1 ребенок
Я мужа (ну тогда еще не мужа) позвала в свой дом, хотя он настаивал на съемной квартире (не хотел жить рядом с моими родителями), правда до тех пор пока цены на съемное не посмотрел. Так вот и живем уже 14,5 лет. Правда и у него и у меня этот брак первый. Ничего страшного не вижу если жить будете в вашей двушке, но только при условии что бюджет совместный, а не так как некоторые мужики - на продукты дам чуть-чуть - я много не ем, а остальное - сама-сама.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Муж живет у меня в примаках, из-за этого проблем не было. За совместную жизнь расширились, купили машину, родили 2-х детей. Полет нормальный. Но это я, меня нигде не царапает, что муж живет на моей территории. Ни разу его этим не попрекнула и в каких-то спорных вопросах ни разу не прозвучало, что он на этих метрах никто и его слово ничего не значит.
А вам самой нужно решить, что для вас важнее.
Паола, 1 ребенок
Нет.
Алена_читательница, 2 ребенка
Ну я бы позвала жить к себе, если бы хотела совместной жизни. Женщине со школьником сложнее переехать, т.к. нужно учесть дорогу в школу. В любом случае, вы же не собираетесь его регистрировать.
А уж вроем в однушке, причем ребенок далеко не маленький - это очень тяжело. Важно еще договориться насчет быта, покупки продуктов, оплаты коммуналки и т.д.
Екатерина Малышева
Я бы пригласила бы жить к себе, но, замуж не вышла, он без квартиры, алименты, и если с вами что то случится, не дай бог, ваша квартира будет делится на двоих, на мужа, и на сына, и с чем останется ваш сын? С комнатой в коммуналке? Столько тем, где делят квартиры, выселяют, а в начале все белые и пушистые
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Малышева
Екатерина Малышева
Я бы пригласила бы жить к себе, но, замуж не вышла, он без квартиры, алименты, и если с вами что то случится, не дай бог, ваша квартира будет делится на двоих, на мужа, и на сына, и с чем останется ваш сын? С комнатой в коммуналке? Столько тем, где делят квартиры, выселяют, а в начале все белые и пушистые
С чего то добрачная квартира делится на мужа и на сына? Пишется завещание - и в случае смерти все остается сыну)
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
С чего то добрачная квартира делится на мужа и на сына? Пишется завещание - и в случае смерти все остается сыну)
История переписки2
Если муж будет пенсионером к тому времени, то ему выделят долю в наследстве и без завещания, и с завещанием.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Если муж будет пенсионером к тому времени, то ему выделят долю в наследстве и без завещания, и с завещанием.
История переписки3
Я так поняла "не дай бог что случится" - это вскорости. Если им сейчас лет по 35-40, для того, чтобы муж претендовал на часть квартиры, должно пройти 25 лет. Сыну уже 35 будет, у него по-хорошему уже должно быть свое жилье.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я так поняла "не дай бог что случится" - это вскорости. Если им сейчас лет по 35-40, для того, чтобы муж претендовал на часть квартиры, должно пройти 25 лет. Сыну уже 35 будет, у него по-хорошему уже должно быть свое жилье.
История переписки4
И что? Все равно свое жилье хочется оставить собственным детям и внукам.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
И что? Все равно свое жилье хочется оставить собственным детям и внукам.
История переписки5
Ну, я считаю, что 25 лет брака в современных реалиях - это счастье. нормальный отчим от доли откажется в случае чего.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
И что? Все равно свое жилье хочется оставить собственным детям и внукам.
История переписки5
и да, не считаю обязательным оставлять жилье детям/внуком. За столькие годы и мужу можно оставить, аак родной душе
Пятачок
Мне кажется, что надо меньше думать и больше делать так, как удобно Вам. Что неправильного привести мужчину в свою квартиру? Вы ж ему Ее не отписываете? Или боитесь, что серебряные ложки стащит?
Морская Лошадка, 2 ребенка
Много факторов.
1. Насколько надёжен мужчина и как активно зовет? Или просто намекает-рассуждает?
2. Сын 10 лет? Проблема переезда есть? Смена школы? Или вы в маленьком городе/одном районе?
В своей опять же есть риски, что потом сложно выставить если что - некуда, а пока съемное жилье найдет...