Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместная жизнь

Аноним
Год встречаюсь с мужчиной .чувства есть и взаимные, во всем устраиваем друг друга, к сыну моему относится хорошо, они вместе вдвоем время проводят (ему 10). Встал вопрос о совместной жизни. Он предложил переехать к нему. Только у меня с сыном своя двушка хоть и маленькая, 44 метра, а у него съёмная однушка. Съёмная, ТК разведен 3 года как, есть совместная с бж квартира там живёт бж и их дочь.
Понятно, что при наличии своей квартиры идти в однушку да ещё и ребенка туда тащить странно. Но и в свою...не знаю, правильно ли это, такого опыта у меня не было, да и мужчина в квартире женщины примаком считается...мне 39, ему 42, детей совместных не планируем. Как бы вы поступили, стали бы предлагать жить в своей квартире?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
МарияВ ответ на Морская Лошадка
Морская Лошадка
Много факторов.
1. Насколько надёжен мужчина и как активно зовет? Или просто намекает-рассуждает?
2. Сын 10 лет? Проблема переезда есть? Смена школы? Или вы в маленьком городе/одном районе?
В своей опять же есть риски, что потом сложно выставить если что - некуда, а пока съемное жилье найдет...
Найти жильё - вопрос одного дня (через риэлтора, естественно), причём мы «привередливые», нам надо был всегда хороший ремонт, современная мебель, балкон/ лоджия, официальный договор и временная регистрация)))))
Никогда проблем не было.
Думаю, без договора и регистрации будет множество вариантов.
Морская Лошадка, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Найти жильё - вопрос одного дня (через риэлтора, естественно), причём мы «привередливые», нам надо был всегда хороший ремонт, современная мебель, балкон/ лоджия, официальный договор и временная регистрация)))))
Никогда проблем не было.
Думаю, без договора и регистрации будет множество вариантов.
История переписки2
Это при желании. А если кто-то ляжет на диван и затянет песню - "не могуууу" - с полицией его что ли вставлять.У кого какой характер. При мягком я бы не рискнула приглашать мужчину к себе.
Ветер перемен
Как сексом заниматься в однушке с ребенком? Хотите зовите, хотите не зовите. Если он без чудес по отношению к вам и к вашему ребенку, нормальный, заботливый, без чудес с раздельным бюджетом и полками в холодильнике, то можно и позвать.
Vaalis
Живём в моей квартире. Никаких проблем. Проблемы у женщин в головах.
SveticВ ответ на Vaalis
Vaalis
Живём в моей квартире. Никаких проблем. Проблемы у женщин в головах.
Проблемы не у женщин в голове, проблема потом выселить по-хорошему. Собрать его вещи и выкинуть к окно - вариант так себе.
VaalisВ ответ на Svetic
Svetic
Проблемы не у женщин в голове, проблема потом выселить по-хорошему. Собрать его вещи и выкинуть к окно - вариант так себе.
История переписки2
Во-первых, не надо думать о плохом, а во-вторых, все хваляться, что они такие вежливые, воспитанные, шикарный повод продемонстрировать свою лучшую сторону)
SveticВ ответ на Vaalis
Vaalis
Во-первых, не надо думать о плохом, а во-вторых, все хваляться, что они такие вежливые, воспитанные, шикарный повод продемонстрировать свою лучшую сторону)
История переписки3
А я столкнулась с этим в жизни. С большим трудом нашли компромисс. Всегда нужно просчитывать все возможные исходы. И лучше в съемную однушку переехать, чем в свою квартиру брать.
VaalisВ ответ на Svetic
Svetic
А я столкнулась с этим в жизни. С большим трудом нашли компромисс. Всегда нужно просчитывать все возможные исходы. И лучше в съемную однушку переехать, чем в свою квартиру брать.
История переписки4
У каждого свой опыт.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
Проблемы не у женщин в голове, проблема потом выселить по-хорошему. Собрать его вещи и выкинуть к окно - вариант так себе.
История переписки2
Выселяла БМ. Да, вещи в коридоре постояли, но это ж не мои вещи, поэтому и не моя печаль)
Мария, просто Мария
Выселяла БМ. Да, вещи в коридоре постояли, но это ж не мои вещи, поэтому и не моя печаль)
История переписки3
Если человек сильно обидел, то можно и выставить вещи за дверь. А если человек ничего плохого не сделал, то так поступать негуманно.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
Если человек сильно обидел, то можно и выставить вещи за дверь. А если человек ничего плохого не сделал, то так поступать негуманно.
История переписки4
Я месяц ждала, куда больше-то. Значит, вещи не особо беспокоили. Я тоже не благотворительный фонд по хранению хлама.
Мария
Когда мама нашла будущего мужа, у него не было жилья (военный). Стал жить в мамой и со мной. Не знаю, что он предлагал маме или не предлагал (про жильё), но маме было не жалко, чтоб он жил с нами))))
зимняя вишня, 1 ребенок
Он или не хочет с вами никакого совместного проживания, или хочет жилплощадью вашей попользоваться
Дарья С
Я бы посмотрела на расположение комнат. Ребенка стеснять нельзя, ни с кем случае. Ему и так привыкать. Если обе изолированные, то вполне возможно, и все вместе и ребенку отдельно. В проходной нереально.
Normal Person, 2 ребенка
Муж ко мне переехал. У меня трёшка, у него двушка, к тому же в другом городе. Я для себя вообще не рассматривала вариант переезжать у нему. Какая разница, кто как считает, мы сделали так как посчитали нужным.
Из рода Пегих Волков
Кем считается? Я, например, в чужую квартиру не пойду, когда свое есть. Живем у меня, его квартира просто стоит, иногда бываем там.
Даринка, 2 ребенка
Зачем жить вместе, лишние проблемы, пока встречаетесь все хорошо, будете жить и начнется...У меня муж жил 5 лет да еще и с мамой моей, хорошо жили, сейчас отдельно живем.
IrenAr
Я бы никуда переезжать не стала бы.Особенно, если жилищные условия ухудшатся. А кто там кого и кем считает-их личное дело. Мне как-то наплевать.
Мама_в_кубе
Что вас больше волнует - что зазорно привести мужчину на свою территорию или как это скажется на сыне? Если первое - избавляйтесь от стереотипов, мыслите шире. Если второе - то, правильно волнует, убедитесь в серьёзности отношений и намерений. То, что мужчина предложил переехать к себе, несмотря на то, что его жильё явно не выигрывает - хороший знак.
Когда мы с мужем познакомились, у меня была своя трёшка, а у него съёмная однушка. Он тоже предлагал переехать к нему. Но, понятно, что этот вариант отпал сам собой. Позвала его к себе через 2 месяца после знакомства, ещё через 2 месяца поженились. Но у меня не было детей, а это намного проще - пожили, не понравилось бы - разошлись. С ребёнком, конечно, надо всё хорошенько взвешивать. Но не попробуешь - не узнаешь. Встречи многого не покажут, а времени отнимут много.
BefanaВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Что вас больше волнует - что зазорно привести мужчину на свою территорию или как это скажется на сыне? Если первое - избавляйтесь от стереотипов, мыслите шире. Если второе - то, правильно волнует, убедитесь в серьёзности отношений и намерений. То, что мужчина предложил переехать к себе, несмотря на то, что его жильё явно не выигрывает - хороший знак.
Когда мы с мужем познакомились, у меня была своя трёшка, а у него съёмная однушка. Он тоже предлагал переехать к нему. Но, понятно, что этот вариант отпал сам собой. Позвала его к себе через 2 месяца после знакомства, ещё через 2 месяца поженились. Но у меня не было детей, а это намного проще - пожили, не понравилось бы - разошлись. С ребёнком, конечно, надо всё хорошенько взвешивать. Но не попробуешь - не узнаешь. Встречи многого не покажут, а времени отнимут много.
Естественно, что такие варианты отпадают сами. Это же маразм. Их озвучивают только для того, чтоб услышать взаимное предложение
Настя БеловаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Что вас больше волнует - что зазорно привести мужчину на свою территорию или как это скажется на сыне? Если первое - избавляйтесь от стереотипов, мыслите шире. Если второе - то, правильно волнует, убедитесь в серьёзности отношений и намерений. То, что мужчина предложил переехать к себе, несмотря на то, что его жильё явно не выигрывает - хороший знак.
Когда мы с мужем познакомились, у меня была своя трёшка, а у него съёмная однушка. Он тоже предлагал переехать к нему. Но, понятно, что этот вариант отпал сам собой. Позвала его к себе через 2 месяца после знакомства, ещё через 2 месяца поженились. Но у меня не было детей, а это намного проще - пожили, не понравилось бы - разошлись. С ребёнком, конечно, надо всё хорошенько взвешивать. Но не попробуешь - не узнаешь. Встречи многого не покажут, а времени отнимут много.
А меня бы насторожило, что мужчина зовёт женщину в худшие условия, чем есть у неё сейчас.

Ответить
Мама_в_кубеВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
А меня бы насторожило, что мужчина зовёт женщину в худшие условия, чем есть у неё сейчас.

Ответить
История переписки2
Зовёт туда, куда может позвать, что в этом плохого. Может, конечно, ради широкого жеста, ползарплаты кинуть, чтобы снять хоромы, но пусть лучше они вместе решат, как распорядиться лишними деньгами.
Да не так всё это важно, важно то, как он проявит себя в совместной жизни. Понятно, что женщина с ребёнком и всем соответствующим скарбом не дёрнется даже в аналогичное жильё. У ребёнка и школа, наверняка, рядом с домом и прочая привычная инфраструктура.
Настя БеловаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Зовёт туда, куда может позвать, что в этом плохого. Может, конечно, ради широкого жеста, ползарплаты кинуть, чтобы снять хоромы, но пусть лучше они вместе решат, как распорядиться лишними деньгами.
Да не так всё это важно, важно то, как он проявит себя в совместной жизни. Понятно, что женщина с ребёнком и всем соответствующим скарбом не дёрнется даже в аналогичное жильё. У ребёнка и школа, наверняка, рядом с домом и прочая привычная инфраструктура.
История переписки3
Что значит "зовётся туда, куда может позвать"? Она что, декабристка? И даже среди декабристов были те, кто был против приезда жены а Сибирь. А если серьёзно, то такое предложение показывает истинное отношение к автору и ее ребенку (особенно к ребенку). Наплевательское, на мой взгляд.
да пошли вы все
Я бы свою сдавала, а с ним снимала.
Морана, 1 ребенок
Мы живем в моей квартире. Я, если честно, до этого сайта и не знала, что это фу, не правильно и вообще примак. Просто это было естественно, у меня кв есть, у него нет. Зачем тратиться, снимать, из принципа? А так сэкономленные средства пошли на другие блага, ремонт МОЕЙ квартиры в частности ))))